Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1781
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, чё то мне странное сказали на СТО... поехала колодки менять.. оставила им машину- типа передний и задние колодки.. потом приезжаю.. мне грят- перед поменяли... зад не можем.. не могут добраца до колодки.. типа надо суппорт разбирать.. мы этого не делаем.. шо за фигня? кто нить слышал такое?

В первый раз такое слышу :-)
В наших Пыжах комплектуха такова:
передние и задние тормозные системы дисковые и колодки что спереди что сзади меняются одинаково - т.е.
выворачивается нижний стопорный болт и суппорт поднимается и держится на верхнем болте. Колодки меняются и суппорт возвращается в исходное положение и опять вворачивается нижний стопорный болт.
И ни в коем случае нельзя смазывать эти болты ни солидолои ни циатимом ни литолом - заклинит суппорт если не сразу , то спустя малое время(это проверено на личном опыте).
Так же на задней тормозной системе есть тормозные колодки для ручника. Они не дисковые, а барабанные.
И меняются так:
снять суппрт, снять сам диск. И уж потом заменить и отрегулировать ручник.
Так что у нас три комплекта колодок: два это дисковые - для торможения и один комплект это барабанные - это для ручника.
  • 0

#1782
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте, подскажите что такое SRS у Паджер?

SRS это система пассивной безопасности, а проще подушки безопасности.
Это обозначение одинаково для любого авто.


кстати мужики, у меня есче осталось пол движка после перегрева, голова вроде целая,
имейте ввиду.

2 BLOS
Ок записал на память :-)
у тебя же двигун 2,5? но все равно пригодится.. :-)
  • 0

#1783
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Народ, чё то мне странное сказали на СТО... поехала колодки менять.. оставила им машину- типа передний и задние колодки.. потом приезжаю.. мне грят- перед поменяли... зад не можем.. не могут добраца до колодки.. типа надо суппорт разбирать.. мы этого не делаем.. шо за фигня? кто нить слышал такое?


Значит такое СТО. Им ламы наверно было.
На любом СТО должны делать это.
Просто езжай в другое место и все, а к ним больше не ездий!

2 BLOS
Ок записал на память
у тебя же двигун 2,5? но все равно пригодится..



Ага!
двигун 2,5.
осталась голова, коленвал и там по мелочи!
завышать цену не буду, даже ниже рыночной.
так же с возвратом если шо ни так.
  • 0

#1784
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

По поводу твоей провисшей двери:
Я глянул сегодня у себя, верхняя петля крепится к кузову 6 болтами и нижняя на 3 прибита и мертво сидит, а вот к дери крепятся по одному. Сними резиновые заглушки в двери головка на 17 кажись и отверни чуток, в петле должна быть регулировка. Поюзай потом разкажешь. У любой двери в обяз должна быть регулировка :-)

Вчера пробовал накрутить регулировки. Ничего не получилось. Ослабил болты и на кузове и на двери, в нужное состояние не встает. Правда обшивку не снимал, времени не было. Но скорее всего в нужном мне направлении регулировок нет, если только шайбы подложить под крепления, но тогда скорее всего зазор будет просто равномерный.
Похоже что все таки надо ехать к костоправам :-)
  • 0

#1785
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Народ, чё то мне странное сказали на СТО... поехала колодки менять.. оставила им машину- типа передний и задние колодки.. потом приезжаю.. мне грят- перед поменяли... зад не можем.. не могут добраца до колодки.. типа надо суппорт разбирать.. мы этого не делаем.. шо за фигня? кто нить слышал такое?

Менял колодки в круг(кроме ручника) на SCT-сервисе. Ничего подобного не говорили. Передние и задние колодки - дисковые. Поменяли быстро, правда передние я вскорости сам уже поменял, СКТшные ну очень сильно визжат.
  • 0

#1786
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[quote name='AirWest' date='04.08.2006, 11:17' post='2541858']
[quote name='Lavrov_S' post='2540978' date='03.08.2006, 23:40']
Здравствуйте, подскажите что такое SRS у Паджер?
[/quote]
SRS это система пассивной безопасности, а проще подушки безопасности.
Это обозначение одинаково для любого авто.

Хочу пересесть с Нивы на Паджер, длинный или короткий пока не решил. С какого года АКПП Super Selert на всех машинах стоит, чтобы постоянно ездить наполном приводе по асфальту? Может быть какой-нибудь букварь или FAQ по паджерам посоветуете, а пока что буду читать этот раздел с самого начала.
  • 0

#1787
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ, чё то мне странное сказали на СТО... поехала колодки менять.. оставила им машину- типа передний и задние колодки.. потом приезжаю.. мне грят- перед поменяли... зад не можем.. не могут добраца до колодки.. типа надо суппорт разбирать.. мы этого не делаем.. шо за фигня? кто нить слышал такое?

Менял колодки в круг(кроме ручника) на SCT-сервисе. Ничего подобного не говорили. Передние и задние колодки - дисковые. Поменяли быстро, правда передние я вскорости сам уже поменял, СКТшные ну очень сильно визжат.



А это где такое SCT?
у меня в принципе не сильно надо менять их.. они наплоловину целые.. но свист просто убивает 6)
  • 0

#1788
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А это где такое SCT?
у меня в принципе не сильно надо менять их.. они наплоловину целые.. но свист просто убивает 6)

Находится на Саина/Домостроительной, если вверх по Саина ехать то на перекрестке направо. Дальше едешь, увидешь с левой стороны довольно длинное здание с вывеской SCT.
  • 0

#1789
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Хочу пересесть с Нивы на Паджер, длинный или короткий пока не решил. С какого года АКПП Super Selert на всех машинах стоит, чтобы постоянно ездить наполном приводе по асфальту? Может быть какой-нибудь букварь или FAQ по паджерам посоветуете, а пока что буду читать этот раздел с самого начала.


насколько я предполагал, што супер селект подразумевает включение полного привода на ходу и так же большой выбор возможностей.
не стоит постоянно ездить на полном приводе по асвальту.

но я не спец, возможно я ошибаюсь!

длинный или короткий пока не решил.


у каратыша проходимость лучше, но в основном больше минусов перед длинным.

Сообщение отредактировал BLOS: 04.08.2006, 14:34:11

  • 0

#1790
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='Lavrov_S' date='04.08.2006, 12:49' post='2542407']
[quote name='AirWest' date='04.08.2006, 11:17' post='2541858']
[quote name='Lavrov_S' post='2540978' date='03.08.2006, 23:40']
Здравствуйте, подскажите что такое SRS у Паджер?
[/quote]
SRS это система пассивной безопасности, а проще подушки безопасности.
Это обозначение одинаково для любого авто.

Хочу пересесть с Нивы на Паджер, длинный или короткий пока не решил. С какого года АКПП Super Selert на всех машинах стоит, чтобы постоянно ездить наполном приводе по асфальту? Может быть какой-нибудь букварь или FAQ по паджерам посоветуете, а пока что буду читать этот раздел с самого начала.
[/quote]

В 1991 г. Mitsubishi Motors разработала знаменитую многорежимную трансмиссию Super Select 4WD для Pajero поколения. С 1993 г. (почти 10 лет) трансмиссия Super Select доказывает свою надежность в самых суровых условиях ралли-рейдов "Париж-Дакар", в которых легендарный Pajero становился 7 раз абсолютным победителем.
"Super Select" переводится как "Простой Выбор". Действительно, при помощи одного нажатия на рычаг раздаточной коробки Вы можете на ходу до 100 км/ч включить один из 3 режимов трансмиссии (задний привод, полный привод, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом), приспособив ее к любым видам дорог и бездорожья. С остановкой можно включить понижающую передачу, полностью мобилизовав внедорожные возможности трансмиссии.
А на каком Пыже ездить это твой выбор.
  • 0

#1791
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Lavrov_S
Если тебя интересуют режимы: как ездить и где и как включать давай свой майл кину тебе инструкцию в картинках.
  • 0

#1792
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

2 Lavrov_S
Если тебя интересуют режимы: как ездить и где и как включать давай свой майл кину тебе инструкцию в картинках.


а мне, а я..., я тоже хоцу....! :-)

или выложи сюда, если получиться!
  • 0

#1793
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Хочу пересесть с Нивы на Паджер, длинный или короткий пока не решил. С какого года АКПП Super Selert на всех машинах стоит, чтобы постоянно ездить наполном приводе по асфальту? Может быть какой-нибудь букварь или FAQ по паджерам посоветуете, а пока что буду читать этот раздел с самого начала.

У меня коротыш 94г. По проходимости претензий к нему нет никаких. А вот с габаритами затруднения. Как будут деньги буду менять на длинного(разница примерно 1000$).
Если в основном кататься одному то короткого хватит, а вот если постоянно с несколькими пассажирами то скоро устанешь сиденье сдвигать(или объяснять как оно сдвигается) :-)
  • 0

#1794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


2 Lavrov_S
Если тебя интересуют режимы: как ездить и где и как включать давай свой майл кину тебе инструкцию в картинках.


а мне, а я..., я тоже хоцу....! :-)

или выложи сюда, если получиться!

Млинн не получаецццаа выложить сюда :-)
  • 0

#1795
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

фриона может и нет.......ну всяко может случиться....

но при включении......почему обороты не поднимаются?

у меня было примерно тоже самое! заменил вентилятор охлаждения кондиционера (может и по другому называется, но мне этот вентилятор назвали именно так) и подлил фреона. сейчас пашет отлично и обороты немного вырастают
  • 0

#1796
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Привет народ!
Есть просьба. Соорентируйте по ценам. Интересует скока будет стоить Паджер второго поколения, с левым рулем, 5-тидверка, движка 4М40, коробка по барабану хоть АКПП хоть МКПП?
  • 0

#1797
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет народ!
Есть просьба. Соорентируйте по ценам. Интересует скока будет стоить Паджер второго поколения, с левым рулем, 5-тидверка, движка 4М40, коробка по барабану хоть АКПП хоть МКПП?

У нас чел на работе леворукого Паджера длинного 94/МКПП/2,8 взял за 13000, но брал он до нового года и до ажиотажа на цены , теперь мучается ,рассыпается на глазах. Был свежепригнан из Швейцарии.
  • 0

#1798
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Не повезло чуваку, попался неудачный экземпляр. Смотрел колеса, но там редко указывают расположения руля, поэтому на фотках смотрел на положение дворников, по простым объявам сложнее. У нас в Караганде цены начинаются от 11500, и очень мало в продаже, буквально пара штук по газетам. На днях планируем турне по автосалонам
  • 0

#1799
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не повезло чуваку, попался неудачный экземпляр. Смотрел колеса, но там редко указывают расположения руля, поэтому на фотках смотрел на положение дворников, по простым объявам сложнее. У нас в Караганде цены начинаются от 11500, и очень мало в продаже, буквально пара штук по газетам. На днях планируем турне по автосалонам

Ему действительно не повезло.
  • 0

#1800
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Zolotinka
Ну как ваши дела? с тормаозами разобрались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.