Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17961
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Никто не пробовал ремонтировать вискомуфту вентилятора радиатора охлаждения?
У меня серьезный подозр что она не пашет, новая на заказ 300 бакинских, б/у блин лотерея, я вот взял б\у и черт поймешь пашет она или нет... то есть вентилятор крутится, но когда начинаешь подгазовывать, такое ощущение что вентилятор крутит на той же скорости...
Вариант проверки газетой... чё то страшновастенький... есть ещё какие варианты проверки?


пальцем :kiss:
у меня старая муфта на горячую спокойно останавливалась пальцем и раскручивалась в обратную сторону
купил у ермека б/у - поставил, палец отбивает прилично так, вентилятор не остановишь :)
я так думаю, что и проблемы с радиатором у меня были из-за муфты, то что бачок верхний треснул
да кстати есть у меня контактик мужичка, который масло в муфте меняет, но сам у него не делался
вот он 251-91-38, 8-702-492-6550 Анатолий Яковлевич

Сообщение отредактировал antoxa: 03.06.2009, 18:41:33

  • 0

#17962
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Собираюсь, в общем планирую дальнюю поездку в Сибирь и может по Горному Алтаю, пол года назад когда делали ходовку на Кихтенко, сказали желательно заднюю крестовину поменять, но тогда всё не осилил, сейчас взял вроде оригинал на задний и передний кардан 2 пары, чтобы сразу менять всё, взял сальники хвостовиков мостов перед и зад и хвостовиков редуктора, чтобы не температурить при их, - старых плачевных состояниях, планирую поменять сам, какие траблы могут быть по сальникам в частности, кто менял на редукторах мостов и на раздатке, по замене крестовин почитал ФАК на 4х4...
Да вот и сам решился перед дальней может быть поездкой масло в коробке АКПП поменять, что лить новое даже не знаю, выбора навалом, кто что присоветует...
  • 0

#17963
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Руслан, мы с Извергом на Вальволине сидим уже сколько лет, проблемов никаких... (Правда, Ваке пишкомъ пока ходит)
  • 0

#17964
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, мы с Извергом на Вальволине сидим уже сколько лет, проблемов никаких... (Правда, Ваке пишкомъ пока ходит)

Стас, подскаж где брать, ну и может сколько стоит на близир, предлагают ещё подсесть полностью на Ликвимоле, у мну он в двигателе и ходовке, только недавно залил... Коробка пока на то время была вне бюджета...
  • 0

#17965
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В АКПП МОБИЛ и ничего другова!!!!

Люкви моли ваабще мегазачётное масло везде лью!!!

Руслан, мы с Извергом на Вальволине сидим уже сколько лет, проблемов никаких... (Правда, Ваке пишкомъ пока ходит)

Стас ты меня канечно извини но про то что Ваня пишет на синем,только улыбку вызывают его посты в ветке ммс,мозг может взорваться поэтому никогда там ничего не пишу!!!
:kiss: Вань и не надо обижаться

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.06.2009, 20:31:43

  • 0

#17966
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В АКПП МОБИЛ и ничего другова!!!!
Люкви моли ваабще мегазачётное масло везде лью!!!

Тогда и буду в коробку ликвемолевский дикстрон брать... Пасиб...
  • 0

#17967
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тогда и буду в коробку ликвемолевский дикстрон брать... Пасиб...


Декстрон в АКПП Паджеро надоть, как я читал, лить или Dia Queen SP2 или BP Autran MBX (он же SP2), что рекомендует производитель.

тут кризис ко мне подкрался конкретно, в связи с этим как вы думаете, если я Spectrol залью, масло это нормальное для дизелей? али экономить не следует, масло какашка?

Сообщение отредактировал Surge: 03.06.2009, 21:08:10

  • 0

#17968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Руслан, мы с Извергом на Вальволине сидим уже сколько лет, проблемов никаких... (Правда, Ваке пишкомъ пока ходит)

Стас...вы с Иваном маньаки...
Руслан и пачом нонче Ликви в каропко???
выбора масла в каропко многа...
  • 0

#17969
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


В АКПП МОБИЛ и ничего другова!!!!
Люкви моли ваабще мегазачётное масло везде лью!!!

Тогда и буду в коробку ликвемолевский дикстрон брать... Пасиб...

тоже верно,я просто ещё не менял но почемуто считаю ликви моли одно из самых лучших масел,очень мне нравится их марка,и антигель зимой только их заливаю!!!и антифриз кстати тоже :kiss:
  • 0

#17970
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А как снять шкив коленвала без съемника???

Или может у кого есть съемник?

Весь вечер сегодня промучился, так и не смог снять.... :kiss:
  • 0

#17971
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вообще только по маркировке на баллоне....

Во-первых, официально 12-го в КЗ нет.
Во-вторых, маркировка на баллоне никак не гарантирует состава содержимого (заправщик может быть на 200% быть уверен в том, что заливает именно то, что надо)

Исходя из вышесказанного выход один: заправлять только в проверенном месте, после чего не пожалеть денег на проверку газоанализатором.

Напомню, мне после левака ремонт обошелся в 100 штук.

И ничего он не разрушает, все это ради денег делается..

Вы наверное и ссылочку на серьезный материал подтверждающий ваши слова скинете, или это так, ерундой поболтать?

#17972
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Давайте уже наклейки закажем))))))))
кстати по наклейкам предлогаю морду паджа эвалюшна воткнуть веть эта марка ммс а тем более паджеро ГОРДОСТЬ)))) о как сказал))))
  • 0

#17973
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А как снять шкив коленвала без съемника???

я свой снимал без съемника...усилием руки и все....хотя раз на раз на приходится.....попробуй так...рукой тяни шкив и в это время слегка постукивать по шкиву молоточком ...он должен сняцо. Если не получится то нужен съемник... а когда будешь ставить его на место аккуратно заводи его чтоб шпонка легла ровно в паз...иначе она уйдет вовнуть и порвет сальник.
  • 0

#17974
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Давайте уже наклейки закажем))))))))

Давайте сначала лого до ума доведем? :kiss: Кто тут порывался помочь?

#17975
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Давайте уже наклейки закажем))))))))

Давайте сначала лого до ума доведем? :-) Кто тут порывался помочь?

Я :D
поэтому и говрю может морду паджа эво вставим?
  • 0

#17976
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
можно такую
Изображение
или такую
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.06.2009, 22:16:41

  • 0

#17977
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

поэтому и говрю может морду паджа эво вставим?

Я против морды в лого

#17978
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Изображение
  • 0

#17979
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

да кстати есть у меня контактик мужичка, который масло в муфте меняет


Во-во, хочу сам попробовать...

Никто не знает где можно силиконовое масло купить?
  • 0

#17980
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Изображение

Вась привет!!!
Эт ты сам делал? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.