Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16781
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
AirWest, пасибо, я тож так подумал... Думаю дырки закрыть или выправить.
Седня сменил радиатор на Паджеро, поставил радиатор фирмы Coolex, такой же как и родной тока весь металлический. Доволен!
А также приварил новые гайки на бампер где прикручивается кенгур, старые отгнили. Смазал петли дверей, сменил фильтра. К лету готов)

Сообщение отредактировал Surge: 22.03.2009, 23:17:41

  • 0

#16782
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

двигатель 2,8 4m40

Я на холде с перекрестка большую часть зажигалок делаю - потому что раньше их на более высокие передачи перехожу :rotate:
Правда, копоти много ;)

не соглашусь, зачем тогда 1-ая скорость нужна сразу бы 4-ая к чему лишнии переключения.....
  • 0

#16783
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вчерась прикупил Pajero 3
Изображение
с коробкой автомат. Теперь не могу понять как она должна работать по человечески. 1 передача до 4000 об , последующие до 2500-3000. так и должно быть? кнопок на рычаге нет ни каких. Двигатель бензин 3 литра :rotate:
  • 0

#16784
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не соглашусь, зачем тогда 1-ая скорость нужна

Чтобы коробку меньше насиловать. Это же элементарно.

Вчерась прикупил Pajero 3

Поздравляю :rotate: Давно присматриваюсь ;)
Немец или араб?

#16785
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Араб 2001 год пробег 136000 км
Изображение
клима прикольная по цене 16000 $
  • 0

#16786
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не соглашусь, зачем тогда 1-ая скорость нужна

Чтобы коробку меньше насиловать. Это же элементарно.


ну тогда уж не коробка насилуеться а мотор, потому что ему тяжелее крутить колесо на котором стоит большеее передаточное число. на первой мотор закручивается легче т.е он быстрее выходит на максимальный крутящий момент и максимальную мощность, тем самым разгон происходит быстрее. коробка поборана так, что переключаясь с 1ой на 2ую она подводит мотор в момент предшествующий выходу мотора на максимимальный крутящий момент и мощность. но это при нажатии педали в пол, а в остальных случаях мотор и коробка работают в компомиссе. а со 2 она будет дольше выходить на максимальный крутящий момент и мощность.
  • 0

#16787
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не соглашусь, зачем тогда 1-ая скорость нужна

Чтобы коробку меньше насиловать. Это же элементарно.


ну тогда уж не коробка насилуеться а мотор, потому что ему тяжелее крутить колесо на котором стоит большеее передаточное число. на первой мотор закручивается легче т.е он быстрее выходит на максимальный крутящий момент и максимальную мощность, тем самым разгон происходит быстрее. коробка поборана так, что переключаясь с 1ой на 2ую она подводит мотор в момент предшествующий выходу мотора на максимимальный крутящий момент и мощность. но это при нажатии педали в пол, а в остальных случаях мотор и коробка работают в компомиссе. а со 2 она будет дольше выходить на максимальный крутящий момент и мощность.
  • 0

#16788
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Так на ушко, подпольщице Кэт... На переднее сиденье гирю, вы наверна до сих пор за руль воюите?

Гирю так гирю... вам опытным виднее :-/ ...и некоторым иголки в переднее правое, шоб за свой руль не жмотились ;)
За руль воюем, это у нас традишн такая, все никак не могем решить какую вторую машинку покупать, мотает нас из стороны в сторону, последняя повестка на обсуждении - хайландер...

Натахин, привет ! Как поколение подрастает ? Как здоровье ?

Привет! Дела нормально, поколение подрастает, пока катается на своем персональном транспорте на одной мамской силе, практисски 4WD ;)

Не будем. Постараюсь еще рули раздобыть, чтобы мой оставили в покое ;)

Во хам, а? :smoke: Все видели, да? :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 23.03.2009, 16:56:54


#16789
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Наташечка...спакойно!!!...рули мы достанем:smoke:))..надувные ...их многа:-/))
  • 0

#16790
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Наташечка...спакойно!!!...рули мы достанем:smoke:))..надувные ...их многа:-/))


Надо как в авиации два руля поставить. И переключением передавать руль. Управление отдал - управление принял)
  • 0

#16791
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наташечка...спакойно!!!...рули мы достанем;)))..надувные ...их многа;)))

Спасиб, Жень :-/ У Бонда в мае ДР, ему и подарим :D


Надо как в авиации два руля поставить. И переключением передавать руль. Управление отдал - управление принял)

Ни, ни наш вариант! У нас - управление принял... и не отдал! :smoke:

#16792
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У нас - управление принял...

Вот я его у вас и принял :smoke:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 23.03.2009, 20:27:52


#16793
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вчерась прикупил Pajero 3
Изображение
с коробкой автомат. Теперь не могу понять как она должна работать по человечески. 1 передача до 4000 об , последующие до 2500-3000. так и должно быть? кнопок на рычаге нет ни каких. Двигатель бензин 3 литра :smoke:

Хоршая машинка, все уговариваю дочь, чтобы купить ей такой, но эту молодежь не убедишь: уперлась в БМВ трешку и все. Пытаюсь переубедить-безполезно!
  • 0

#16794
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

уперлась в БМВ трешку и все

Как их можно сравнивать? :smoke:

#16795
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Я тут тоже давеча спрашивал - как влияет езда на HOLD'е на каропку и на мотор, правда никто не ответил. Вроде в городе, в пробках без первой передачи удобней, все время двигаешься на второй без безконечных переключений туда-обратно, а на счет того что рвать с места - непонятно, вроде бы мотор особо не напрягаецца...
Блин, подскажите чо нить вразумительное

#16796
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

непонятно, вроде бы мотор особо не напрягаецца...

Зачем ему напрягаться?

#16797
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

непонятно, вроде бы мотор особо не напрягаецца...

Зачем ему напрягаться?

ну кто то же выше писал, что он вроде как напрягаецца при трогании со второй, хотя мой трактор от такой фигни не напрягаеца

#16798
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
[/quote]
Хоршая машинка, все уговариваю дочь, чтобы купить ей такой, но эту молодежь не убедишь: уперлась в БМВ трешку и все. Пытаюсь переубедить-безполезно!
[/quote]

У меня сын тоже упёрся в BMV троечку . Купил и нахрен ему мой старенький PAJERO не нужен. А на этот глаз всё таки положил , уже предложил выписать доверенность. Теперь приходиться продавать, а надежда была оставить в семье. Единственное что радует , в случае непродажи, оборудую 3.5 литровым двигуном , лифтану , усилю, расширю, и на Сайран или в говны - душу отводить. :rotate:
  • 0

#16799
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дайте пожалуста ссылочку где можно скачать мануалы по 3 серии. :rotate:
  • 0

#16800
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня сын тоже упёрся в BMV троечку . Купил и нахрен ему мой старенький PAJERO не нужен. А на этот глаз всё таки положил , уже предложил выписать доверенность. Теперь приходиться продавать, а надежда была оставить в семье. Единственное что радует , в случае непродажи, оборудую 3.5 литровым двигуном , лифтану , усилю, расширю, и на Сайран или в говны - душу отводить. :dandy:
[/quote]
Вот-вот, любят они эти понты! А как с друзьями надо куда-нибуть с асфальта на полметра съехать, то сразу вспоминают про папины Паджеры

[quote name='HiTEX' post='8067230' date='23.03.2009, 22:32']
Дайте пожалуста ссылочку где можно скачать мануалы по 3 серии. :rotate:
[/quote]
Да проще наверно книжку купить. 100 раз пригодится.

Сообщение отредактировал автотурист: 23.03.2009, 23:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.