Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16401
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

название такое, что выговорить я его не могу, тем более написать.

Koito?

Да вроде нет,мне кажется название чуть подлиньше, я гляну, запишу и потом напишу название.

Народ, у меня у друга машина сегодня не завелась, стартер не крутит, при повороте ключа в положение старт, что-то под капотом издает звук, уррр, в течении 1-2 секунд и все, звук похож на сильно приглушонную работу стартера. но я не уверен что это все же он. Движок 4д56. Да, еще, подскажите где стартер находится, там же где и у 4м40, и нормальная ли цена в 15к для Б/У стартера?
  • 0

#16402
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, у меня у друга машина сегодня не завелась, стартер не крутит, при повороте ключа в положение старт, что-то под капотом издает звук, уррр, в течении 1-2 секунд и все, звук похож на сильно приглушонную работу стартера.

АКБ живые?

#16403
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Люди, помогайте, у меня с утра машина не завелась!!!
Ключ поворачиваешь, мафон вкл, питание на свечи идёт, а машина не заводится, стартер вообще не крутит, такой вопрос:
1. при выходе из строя предохранителя зажигания 40А, питание на свечи всё равно будет идти?
2. при умершем стартере, он вообще крутить не будет, или всё таки будет издавать какие-нибудь звуки?
  • 0

#16404
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

1. при выходе из строя предохранителя зажигания 40А, питание на свечи всё равно будет идти?

нет.

2. при умершем стартере, он вообще крутить не будет, или всё таки будет издавать какие-нибудь звуки?


у стартера может быть несколько смертей
втягивающее, электродвигатель. в зависимости от степени той или иной смерти зависит слышно его или нет :bow:))
  • 0

#16405
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
С лампочками разобралась какие взять, спасибо!
А вот рулевые наконечники- "митсу.моторс генуин партс"???
(Просто не хотелось бы взять г.. ( а мне могут впарить!) и через месяц опять приехать их менять.)
  • 0

#16406
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у стартера может быть несколько смертей
втягивающее, электродвигатель. в зависимости от степени той или иной смерти зависит слышно его или нет :bow:))

Очень верно и толково!
  • 0

#16407
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
какое масло лучше залить в задний дифференциал?
LSD...
  • 0

#16408
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кто то еще катается на -
У вас какие мнения?

у меня в галерее вы найдете туеву хучу подобного и еще более "страшного". Какие тут могут быть мнения - всё это реально, всё это катается, всё это быстро переводит подвеску в разряд расходников... но, те кто себе это позволяют - естественно имеют и деньги на эти "расходники".
  • 0

#16409
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2. при умершем стартере, он вообще крутить не будет, или всё таки будет издавать какие-нибудь звуки?

для начала предварительная диагностика - замерить напряжение на самом стартере на двигателе стартера и на контатке "+" втягивающего при повернутом ключе. (там подлезть щупом мультиметра можно). а дальше - если напруга на обоих контатках есть - значит проблема в стартере, если нет - то искать, где эта напруга теряется.
если проблема окажется в стартере, могу дать координаты мастера, который квалифицированно и быстро может его починить. самому его снимать/ставить гемморно (4м40)
  • 0

#16410
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Кстати на Паджере "родной" свет мне не очень нравиться. Уже и лампы "Осрам+90" поставил :D . Хотелось бы получше. Теперь хочу попробывать от ЛР поставить. Во всяком случае ща такое желание имеет место присутствовать :lol: Даже "FITTовские" противотуманки 100 Вт не совсем "улучшают" настроение. :bow: Особенно чувствуется в дождливую погоду.

Возможно это и субъективно, но родной свет фар длинного паджика в разы лучше того же света 90-ых прадиков или делик... Меня он всем устраивает (и не без гордости, многих водителей кто со мной ездил - тоже) :lol: Опять же это субъективно и не претендую на истину.
Вот, сходите посмотрите как светит
  • 0

#16411
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


2. при умершем стартере, он вообще крутить не будет, или всё таки будет издавать какие-нибудь звуки?

для начала предварительная диагностика - замерить напряжение на самом стартере на двигателе стартера и на контатке "+" втягивающего при повернутом ключе. (там подлезть щупом мультиметра можно). а дальше - если напруга на обоих контатках есть - значит проблема в стартере, если нет - то искать, где эта напруга теряется.
если проблема окажется в стартере, могу дать координаты мастера, который квалифицированно и быстро может его починить. самому его снимать/ставить гемморно (4м40)

да дело в том, что месяцев 7 назад снимали его, было одно подозрение, оказалось не в нём дело, так вот, мне его сняли, почистили, сказали хороший. так что, мне кажется наврятли он, до этого уже были проблемы, с первого раза не заводится, потом раз, раз, и спол пинка, т.е завидится или не заводится, а такого типа крутит, плохо крутит или чего ещё нет.
А мастер выездной?
  • 0

#16412
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Андрей, Сергей...в первую очередь клеммы на аккумах гляньте, 90 процентов они...а дальше по обстановке...преды реле

какое масло лучше залить в задний дифференциал?
LSD...

Лучше родное LSD..продаеца на Москвина 7
  • 0

#16413
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Лучше родное LSD..продаеца на Москвина 7

Спасибо, Женя...
  • 0

#16414
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

с первого раза не заводится, потом раз, раз, и спол пинка, т.е завидится или не заводится, а такого типа крутит, плохо крутит или чего ещё нет.
А мастер выездной?

похоже на проблему с щетками. они не прилегают (от износа) плотно - поэтому контакт то есть, то нет. у меня такие же симптомы были.
этот мастер чтО посоветовал: если проблема в щетках - то надо по стартеру ударить, прямо по крышке щеткодержателя - типа они прилягут и машина сможет завестись. я так попробовал - завелась - доехал до СТО.
ударить - нужно использовать чтонибуть типа черенка от лопаты как проставку и молоток - т.к. внутрь двигла молотком лезть неудобно.

кстати, если на других машинах, которые у меня были - даже при неисправных щетках втягивающее реле все равно щелкало - то на нашем пыжике электросхема такова, что оно щелкать не будет.
  • 0

#16415
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У еня ходовка тоже CTR но мастеране рекомендуют ставить маятник такой, рекомендуют восстановить оригина,типа там корпус чугунный надёжнее...

по шаровым с лета катаюсь. вроде бы пока без нареканий, зато огромнейшие нарекания на якобы оригинал втулки стаба переднего всю зиму дико дико проскрипели...

ну а ксенон по мне так намного луче светит нежели галоген
у меня депо тайвань хрусталики круглые, кенту ставили депо тайваньб квадратные в 2 раз дороже чем китайские
  • 0

#16416
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня сейчас скрипит что то при поворотах. Поеду сегодня силиконовой смазкой сдобрю стабилизаторы.
  • 0

#16417
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
там возможность появилась на нас заказать плный омплект поулеритана, я вот думал про втулки на попробу
  • 0

#16418
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

там возможность появилась на нас заказать плный омплект поулеритана, я вот думал про втулки на попробу

Скока стоить будет?
  • 0

#16419
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
После 3 часов поиска, выявлено следующее, что это не сигналка, так как отключал, не АКПП, не предохранитель, не контакты ... короче нечего :rolleyes:

Уже плюнул закрыл капот, решил последний раз попробывать, сделал так, положение ключа ON-START, ON-START... и так раз 5 быстро, завелась!! Потом заглушил, повторил снова, тоже с раза 5-8.

Что это, щётки стартера?
  • 0

#16420
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

там возможность появилась на нас заказать плный омплект поулеритана, я вот думал про втулки на попробу

А чье производство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.