Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14341
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей здрасти!!!Смаотрю по Паджеро АСС!Я новичек!!!Хотел приобрести ПАДЖЕРО КОРОТЫШ!!!Почти все страницы форума прочитал (собирал инфо)какие советы можете дать!!!!Паджеро 2,5 дизель для города как вообще? Рассход какой?На что обр внимание? Спасибо за ранее!!!!Ихсан

Вообще, правильнее эти вопросы тому же Эйрвесту переадресовать, или АлексОдину. Какой из меня ас? :laugh:

Пыж-коротыш - хорошая, крепкая машина. За 2,5 не скажу - хватит или не хватит зависит от манеры езды. Мне 2,8 иногда не хватает :-/ , а многие ездят на длинных с 2,5.

При покупке имеет смысл смотреть в следующей последовательности: общее состояние, состояние рамы (если ржавая - хорошо видно в районе задних арок), общее состояние движка. Если все более-менее устраивает - гнать на СТО и смотреть детально.

Желательно сгонять на Гагарина-Кихтенко - там посмотрят движок, турбину (это критично) и ходовку-подвеску. Потом гнать к кондерщику-Валере на Рыскулова (по своему опыту скажу - потом дорого чинить).
Насчет коробки - тут давали контакты Кости, но я сам еще не ездил.

После покупки - все как обычно: смена жидкостей, масел, фильтров. Можно на всякий "ой" сменить крышку радиатора и (если подтекает, что не редко) - масляную. Можно поменять ремни/колодки.

Расход на 2,5 не знаю, у меня на 2.8 по городу около 20 (знаю - кто-то добивался 15), по трассе 14-15 (один раз было 10)

PS: Наверняка что-то забыл, народ поправит-добавит, если что.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.10.2008, 13:25:53


#14342
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Сергей здрасти!!!Смаотрю по Паджеро АСС!Я новичек!!!Хотел приобрести ПАДЖЕРО КОРОТЫШ!!!Почти все страницы форума прочитал (собирал инфо)какие советы можете дать!!!!Паджеро 2,5 дизель для города как вообще? Рассход какой?На что обр внимание? Спасибо за ранее!!!!Ихсан

Вообще, правильнее эти вопросы тому же Эйрвесту переадресовать, или АлексОдину.
...
PS: Наверняка что-то забыл, народ поправит-добавит, если что.

Какой из меня ас? :laugh:
От себя добавлю 4D56, а именно так зовется 2,5 дизель - на мой взгляд отличная движка для небольшого (читай короткого) паджика. Ремонтировать ее даже проще чем 2,8 (а то что подержанные машинки ремонтировать иногда приходиться, это факт). Литра на 2-3 меньший расход топлива (от 2.8)
По динамике... ну знаете я на 2.5 (квадратной делике) до 60-ти разгоняюсь тоже быстренько (чисто субъективное мнение).
По трассе на каком бы вы дизеле не ехали, больше 120-ти все равно не стоит и пробовать, а потому если движку выбираете из соображений экономии - 2.5 самое то.
Обратить внимание на показание всех датчиков и приборов на панели (кто из них жив и как себя ведет). Если движка холодная - то через какой отрезок времени стрелка темп. движки окажется в начале рабочей зоны шкалы.
Если дадут поюзать под нагрузкой - посмотреть насколько стабильно она (темп-ра) держится в середине шкалы, а не галопом летит в красную зону.
Не смущаясь раскачать перед (зад) и посмотреть чтоб не более чем за 2-3 качка амморы успокоили бы кузов от раскачивания. Глянуть под колесные арки и поискать следы подтеков на всем за чот зацепиться глаз - амортизаторы, поддоны коробки и движки, мосты. Посмотреть и пощупать (если машина остыла) тормозные диски и равномерность износа.
Если движка горячая пощупать под капотом шланги с ОЖ (охлаждающей жидкостью) - не плющит ли их.
На 2.5 нет цепи, там стоит ремень - не постесняться спросить когда меняли. Послушать все посторонние звуки в виде стуков и свистов. Покрутить руль от упора до упора...
Ну все, теперь лезем внутрь, заводим - как долго молотил стартер... Вышли и посмотрели какого цвета идут выхлопные газы из трубы. Попросили кого нить пару раз резко газануть, а сами смотрите (вылетело облачко сажи - нормально, летит постоянно - это уже диагноз).
С нажатым тормозом неспешно перещелкали все положения автомата (ВЫ НЕ СКАЗАЛИ механика или автомат), на пару секунд задерживаясь в каждом положении - нет ли рывков.
Писать можно долго :-/ но самая частая болезнь - это лампочки в приборах ;)
  • 0

#14343
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
И мне можно ГОСТ по замеру дымности! Хоть у меня и Сюрф, но тоже дизельный! Буду признательна...
alla-cool@mail.ru
  • 0

#14344
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Писать можно долго :laugh:

Да уж писать можно долго....добавлю от себя чуток.
обязательно протестить турбину....скинуть патрубки и заглянуть в них в интеркулер иии прощупать люфты....затем сделать тест АКПП на месте....затем поиграть раздаткой....ну и визуально поглядеть на двигун..особенно в район генератора...там вакуумный насос стоит.
  • 0

#14345
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Заехал на Неокар - сделать геометрию. Заодно чтобы посмотрели - что и как...

Нижние шаровые сдохли :) Завтра буду покупать, в субботу - менять.

Еще все жидкости по кругу, масла, фильтры, ремни.
Сижу - пишу письмо Деду Морозу :D

самая частая болезнь - это лампочки в приборах :eek:


У меня за два года - ни одной (ттт)

#14346
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, елси при переключении передач на оборотах около 2000 получается типа толчка, а при 2500 провал, что делать? Регулировать тросик в какую сторону больше номинала или меньше?
  • 0

#14347
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, елси при переключении передач на оборотах около 2000 получается типа толчка, а при 2500 провал, что делать? Регулировать тросик в какую сторону больше номинала или меньше?

Трос там регулируется стандартно вроде как по инструкции, хотя могу ошибаться...
  • 0

#14348
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Заехал на Неокар - сделать геометрию. Заодно чтобы посмотрели - что и как...

Нижние шаровые сдохли :) Завтра буду покупать, в субботу - менять.

А разве не ты недавно всю ходовку перебирал? Заедь на кихтенко, они мне кажется более объективны, выгоды не ищут.
какие шаровые использовал?
  • 0

#14349
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А разве не ты недавно всю ходовку перебирал? Заедь на кихтенко, они мне кажется более объективны, выгоды не ищут.
какие шаровые использовал?


Год назад шаровые менял - ставил оригинал и шприцевал их относительно регулярно.
Грешу на хреновые дороги :)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 17.10.2008, 08:59:44


#14350
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А разве не ты недавно всю ходовку перебирал? Заедь на кихтенко, они мне кажется более объективны, выгоды не ищут.
какие шаровые использовал?


Год назад шаровые менял - ставил оригинал и шприцевал их относительно регулярно.
Грешу на хреновые дороги :)

Я на той неделе заезжал на кихтенко с уверенностью, что мне надо будет менять шаровые. Хотел заодно немного лифтануть передок, поставив цапфы от 2.8. Нефига, живые оказались, лифта пока не светит. Так у меня эти шаровые от старого хозяина, езжу на них 1,5 года, неизвестно сколько он ездил.
Из 4 шаровых 2 глухих не шприцуемых, одна с обломаной тавотницей. И по каким говнам я только не ездил - и живут гадины :D
Заедь контрольно на кихтенко.
  • 0

#14351
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У кого-нибудь есть телефон Гагарина-Кихтенко?

#14352
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Не могу в камасутре найти следующие вещи:

Что и в каком объеме лить в:
АКПП
ГУР
Раздатку
Тормозную (тут скорее всего росдот, а в каком объеме?)

На всякий случай проверьте меня по этому: :)
4M40: 7,8L SAE 10W40
Система охлаждения: 9,5L
Дифференциалы (без LSD) 4,4L SAE 80W


Я ничего не забыл?

#14353
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сергей Бондаренко я тебе скинул на ящик файл (вордовский) че куда лить
  • 0

#14354
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

У кого-нибудь есть телефон Гагарина-Кихтенко?


есть телефон Василия электрика если поможет + 7 777 248 1555
  • 0

#14355
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей Бондаренко я тебе скинул на ящик файл (вордовский) че куда лить


Спасибо.

Глянул табличку - что-то не бьется оно с камасутрой.

Вот смотри:

4M40 - у тебя написано 5,5 (с фильтром 6,5), а в книжке: двигло 5,5, фильтр 1,0, охладитель 1,3
и по диффам как-то не сходится.

#14356
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Женя где то писал, у меня инфа сохранилась:

Что и в каком объеме лить в:
АКПП - 6,6л D III
ГУР
Раздатку - GL-4 TDL SAE 75W90 - 2 литра
переднем дифференциале (GL-5 SAE 80W - 1,3 литра),
заднем дифференциале (GL-5 LS 80W90 - 2,6 литра).
Тормозную (тут скорее всего росдот, а в каком объеме?) я менял мне хватило 1,5л на все и еще осталось грамм 150-200.

На всякий случай проверьте меня по этому: :smoke:
4M40: 7,8L SAE 10W40
Система охлаждения: 9,5L
Дифференциалы (без LSD) 4,4L SAE 80W
  • 0

#14357
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Народ подскажите плиззз у нас где нить Brigstone 31/10,5 R15 всесезонку можно прикупить?
  • 0

#14358
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ подскажите плиззз у нас где нить Brigstone 31/10,5 R15 всесезонку можно прикупить?

Я себе брал по объявлению Тайландские колёса прошлый год, ещё не поставил пока...
  • 0

#14359
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не могу в камасутре найти следующие вещи:
Тормозную (тут скорее всего росдот, а в каком объеме?)

в камасутре написано: по необходимости.
моя необходимость (коротыш) составила чуть меньше литровой бутылки росдот 4. (там 900 гр - стоит 450 тенге на любой заправке).
я купил на всякий 2 баллона - 1 до сих пор лежит нераспечатан.
менял две или три недели назад...
  • 0

#14360
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Бондаренко - Сергей, не лей РосДОТ ! Уздячишь систему - я на этом попадал. Не экономь ! Заскочи на любой Вальволайн и тебе там реально расскажут, чего,куда и сколько, а,-главное - почем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.