Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12881
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Доброго времени суток !Купил pajero 94 года ,предыдущий хозяин залил тосол :-) .Ребята подскажите плиизззз какой антифриз залить(красный или зелёный) в pajero 94 года дизель,прошел уже 180500.Спасибо заранее!

#12882
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня 6G72 так по каталогу залит жёлтозелёный
  • 0

#12883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток !Купил pajero 94 года ,предыдущий хозяин залил тосол :-) .Ребята подскажите плиизззз какой антифриз залить(красный или зелёный) в pajero 94 года дизель,прошел уже 180500.Спасибо заранее!

Заливай или синий или зеленый
  • 0

#12884
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Бяда!

Утром обнаружил здоровую лужу масла рядом с машиной. При чем, оно не просто лилось, а буквально летело во все стороны. Вся левая арка в масле, под капотом тоже в районе масляного датчика все в масле, даже на аккуме брызги. Щуп сухой практически. Откуда летит так и не понял.

Есть мысли?
  • 0

#12885
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Может сам масляный датчик, у меня было такое месяца два назад, все подкапотное пространоство залило. Замена обошлась в 2000 тг. Потом долго еще все отмывал от масла. До сих пор ремень попискивает генератора.
  • 0

#12886
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет! Я опять с искренней верой в наших мэтров-паджероводов, которые все знают и могут (проверено не раз!), задаю свои вопросы :lol:
Подскажите пожалуйста, после поездки по камушкам (бывшая речка)появилось характерное металлическое бряцанье в районе между передними сиденьями снизу, особенно на кочках - как будто железка оторвалась и болтается. В результате осмотра машинки снизу обнаружено какая-то защита вывернута и загнута в нелепую сторону, под ней есть болшое отверстие, через которое видно среднего размера шестерню. По книжке про Паджерик мы нашли такую деталь - она имеет отношение к приводу гидротрансформатора, правда у Д4М40, а у нашего 4Д56 мы такой не нашли... И еще там явно видно масло течет, хотя не сильно. В коробке масло проверили - вроде бы в норме. Подскажите - что это и чем чревато? Наш мастер может машину посмотреть только завтра или после-завтра, а мне хочется знать - чего я с машинкой своей сотворила? Я понимаю, что вопрос в общем-то из области "Что, где, когда?" (где-то снизу, что-то оторвалось и когда-то бренчит), но уж очень хочется знать заранее - чего ожидать, и во сколько может вылиться ремонт, а главное, по времени - сколько занимает?
Спасибо!
  • 0

#12887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет! Я опять с искренней верой в наших мэтров-паджероводов, которые все знают и могут (проверено не раз!), задаю свои вопросы :lol:
Подскажите пожалуйста, после поездки по камушкам (бывшая речка)появилось характерное металлическое бряцанье в районе между передними сиденьями снизу, особенно на кочках - как будто железка оторвалась и болтается. В результате осмотра машинки снизу обнаружено какая-то защита вывернута и загнута в нелепую сторону, под ней есть болшое отверстие, через которое видно среднего размера шестерню. По книжке про Паджерик мы нашли такую деталь - она имеет отношение к приводу гидротрансформатора, правда у Д4М40, а у нашего 4Д56 мы такой не нашли... И еще там явно видно масло течет, хотя не сильно. В коробке масло проверили - вроде бы в норме. Подскажите - что это и чем чревато? Наш мастер может машину посмотреть только завтра или после-завтра, а мне хочется знать - чего я с машинкой своей сотворила? Я понимаю, что вопрос в общем-то из области "Что, где, когда?" (где-то снизу, что-то оторвалось и когда-то бренчит), но уж очень хочется знать заранее - чего ожидать, и во сколько может вылиться ремонт, а главное, по времени - сколько занимает?
Спасибо!

Ну если я правильно понял, то речь идет про эту железку...это технологический лючок(пыльник).....сделан он от тонкого листа металла.....и когда откручивается то бренчит неприятно.....то что он открутился нет ничего криминального.....можно нахвататься грязи и пыли....а так заним находится гидромуфта АКПП......но то что там присутсвует масло это не есть гуд.....надо опреденлить откуда и какое масло...если темное, то есть вероятность что умирает коренной сальник...а если это ATF,то так же кончается сальник, но только сальник гидротрансформатора......в обоих случаях надо снимать АКПП......и менять сальники.....
  • 0

#12888
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ну если я правильно понял, то речь идет про эту железку...это технологический лючок(пыльник).....сделан он от тонкого листа металла.....и когда откручивается то бренчит неприятно.....то что он открутился нет ничего криминального.....можно нахвататься грязи и пыли....а так заним находится гидромуфта АКПП......но то что там присутсвует масло это не есть гуд.....надо опреденлить откуда и какое масло...если темное, то есть вероятность что умирает коренной сальник...а если это ATF,то так же кончается сальник, но только сальник гидротрансформатора......в обоих случаях надо снимать АКПП......и менять сальники.....

Нада тока уточнить, что эта работа сильно муторна, особенно в денежнм отношении и по времени, даже на СТО. Например за замену нижнего коренного на Гагарина-Кихтенко в марте просили 17 000. Я вот не поменял.... Сами мастера блин отказались :lol: Хотя отчасти я их понимаю, чем мучиться за 17000 проще за это же время на 30000 чего нибудь менее трудоемкое на машинах 5-ти сделать.
  • 0

#12889
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

на заправках продают. я брал на космонавтов, выше гоголя.
Две литровые бутылки взял - в самый раз.


оки сенкс, прямо рядом со мною, обязательно возьму!!!

С каустиком тоже все нормально, если не увлекаться.
Главное, раствор готовить заранее, не в самом радиаторе :lol:


да....помню я твой печальный опыт)))))
  • 0

#12890
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Доброго времени суток !Купил pajero 94 года ,предыдущий хозяин залил тосол :laugh: .Ребята подскажите плиизззз какой антифриз залить(красный или зелёный) в pajero 94 года дизель,прошел уже 180500.Спасибо заранее!

Заливай или синий или зеленый

Спасибо за ответы- но синий это тоссол.Чувак советует зелёный взять типа он заливается прямо на заводе.Правда ли это?И стоит ли заливать зелёный когда он -40 а красный -45 ?!

#12891
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
И еще вопросик -(книги у меня нету если б была бы то прочитал)Не могу ездить после 9 вечера т.к. не знаю как включить ближний свэт :laugh: ......Все облазил нашел только дальний но мне както не хочется слепить коллег по дороге.Спасмибо заранее

#12892
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

И еще вопросик -(книги у меня нету если б была бы то прочитал)Не могу ездить после 9 вечера т.к. не знаю как включить ближний свэт :laugh: ......Все облазил нашел только дальний но мне както не хочется слепить коллег по дороге.Спасмибо заранее

ну после того как включите свет На себя рычажок павортников справа потяните и выключится далний а останица ближний) на панели потухнет лампочка синяя

сам когда купил парился с этим тока на оборот принимал ближний за дальний)))
тут много интересного
http://www.pajero.us/pajero_manual/

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 04.07.2008, 00:11:44

  • 0

#12893
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


И еще вопросик -(книги у меня нету если б была бы то прочитал)Не могу ездить после 9 вечера т.к. не знаю как включить ближний свэт :laugh: ......Все облазил нашел только дальний но мне както не хочется слепить коллег по дороге.Спасмибо заранее

ну после того как включите свет На себя рычажок павортников справа потяните и выключится далний а останица ближний) на панели потухнет лампочка синяя

сам когда купил парился с этим тока на оборот принимал ближний за дальний)))
тут много интересного
http://www.pajero.us/pajero_manual/

Спасибо!

Еще вопросик стоит ли менять сальники когда полностью меняешь масло в коробке ?

#12894
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо за ответы- но синий это тоссол.Чувак советует зелёный взять типа он заливается прямо на заводе.Правда ли это?И стоит ли заливать зелёный когда он -40 а красный -45 ?!

Синий бывает и тосол и антифриз....а тебе нужен антифриз.....так что не обобщай:lol:))
и ещё помни: синий с зелёным совместим, так же как и красных с желтым, но синий-зеленый с красным-желтым не мешать.
И по температуре....любой антифриз разводится из концентрата..так что можешь сам пропорцию выбирать...а лучше не парится есть в продаже готовый


Еще вопросик стоит ли менять сальники когда полностью меняешь масло в коробке ?


Сальник меняется когда снимается коробка...а так он не меняется.

И еще вопросик -(книги у меня нету если б была бы то прочитал)Не могу ездить после 9 вечера т.к. не знаю как включить ближний свэт :laugh: ......Все облазил нашел только дальний но мне както не хочется слепить коллег по дороге.Спасмибо заранее

Ближний свет включается на вертолете(поворотники).
первое ручки положение(щелчок) вдоль своей оси от себя это включение габаритов, второй щелчок это включение ближнего света...ну и рычаг на себя это дальний.
  • 0

#12895
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 AirWest и Берлускони - Спасибо за помощь и информацию!!! Это действительно та самая железка! Только у Вас она гораздо лучше выглядит, чем моя сейчас. :laugh: Пыльник, как я понимаю - не самое страшное в этой ситуации. Встанет вопрос и по сальникам. Теперь я примерно представляю картину по расходам и времени - значит придется менять оба сальника, скорее всего и выходные мы проведем на СТО - буду морально и материально готовиться. Спасибо еще раз за советы! В который раз Женя правильно отгадывает мои непрофессиональные объяснения про бряцанье - клацанье и железяки, что я скоро начну относиться к Вам со священным пиететом :lol: и называть Вас AirWest - гуру.

Хороших всем выходных и приятных впечатлений!
Удачи!
  • 0

#12896
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я скоро начну относиться к Вам со священным пиететом :laugh: и называть Вас AirWest - гуру.

Хороших всем выходных и приятных впечатлений!
Удачи!

Ну что вы...не надо громких слов:lol:)))
  • 0

#12897
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да ладно, это же правда! AirWest, людей знающих машину как Вы - очень мало, а тех, кто еще способен дать грамотный вразумительный совет просто так из доброты душевной - еще меньше. Знаете, хороший спец-по машине практически тоже самое, что хороший врач, их мало, и всем они нужны, но не у всех они есть! Вот у нас после ремонта встанет вопрос по замене резины, и куда я пойду с вопросом - какую брать? На нашу ветку, естественно :laugh:
  • 0

#12898
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Спасибо за ответы- но синий это тоссол.Чувак советует зелёный взять типа он заливается прямо на заводе.Правда ли это?И стоит ли заливать зелёный когда он -40 а красный -45 ?!

Синий бывает и тосол и антифриз....а тебе нужен антифриз.....так что не обобщай:lol:))
и ещё помни: синий с зелёным совместим, так же как и красных с желтым, но синий-зеленый с красным-желтым не мешать.
И по температуре....любой антифриз разводится из концентрата..так что можешь сам пропорцию выбирать...а лучше не парится есть в продаже готовый


Еще вопросик стоит ли менять сальники когда полностью меняешь масло в коробке ?


Сальник меняется когда снимается коробка...а так он не меняется.

И еще вопросик -(книги у меня нету если б была бы то прочитал)Не могу ездить после 9 вечера т.к. не знаю как включить ближний свэт :weep: ......Все облазил нашел только дальний но мне както не хочется слепить коллег по дороге.Спасмибо заранее

Ближний свет включается на вертолете(поворотники).
первое ручки положение(щелчок) вдоль своей оси от себя это включение габаритов, второй щелчок это включение ближнего света...ну и рычаг на себя это дальний.

Спасибо за помощь и информацию!!!

#12899
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Спасибо за ответы- но синий это тоссол.Чувак советует зелёный взять типа он заливается прямо на заводе.Правда ли это?И стоит ли заливать зелёный когда он -40 а красный -45 ?!

Синий бывает и тосол и антифриз....а тебе нужен антифриз.....так что не обобщай:weep:))
и ещё помни: синий с зелёным совместим, так же как и красных с желтым, но синий-зеленый с красным-желтым не мешать.
И по температуре....любой антифриз разводится из концентрата..так что можешь сам пропорцию выбирать...а лучше не парится есть в продаже готовый

Вот например Вы какой советуете (себе заливаете) у нас в городе (Актау) бывает реальная жара и реальная зима...так что я опять в сомнениях.

#12900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот например Вы какой советуете (себе заливаете) у нас в городе (Актау) бывает реальная жара и реальная зима...так что я опять в сомнениях.

После промывки системы и замены помпы я себе залил NORD...отличное соотношение цена и качество......уже катаюсь на нем второй год...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.