Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12201
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


вот уже наверное месяц в посиках машинки, сейчас приглянуся паджерик io GDI 1,8 автомат 99 года.

Куда мне его загнать, да и что проверить при покупке?
при первичном осмотре все понравилось, на что надо наиболее пристально обратить внимание?

Меня смущает то что он с задними ведущими. У каго-нить такой же есть

Совет, джидай не бери.


почему?
  • 0

#12202
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щаз пощупал тоже вентилятор кандёра он не пашет сняли с него фишку замерили напруга есть надо понимать вентилятор приказал долго жить?
Сколько он может стоить?
  • 0

#12203
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Совет, джидай не бери.


почему?

Выше Жека написал.
  • 0

#12204
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Щаз пощупал тоже вентилятор кандёра он не пашет сняли с него фишку замерили напруга есть надо понимать вентилятор приказал долго жить?
Сколько он может стоить?

Не торопись покупать....свой можно починить...чинил себе такой...так чинил вентилятор себе и Бонд.....
если напруга приходит на разъем, а он не крутится, то щетки забились угольной пылью...вентилятор разборный...там надо вытащить его из кожуха....на электродвигателе будет крышка на трех винтах..эту крышку снять ..там будет подшипник..этот подшипник надо приподнять миллиметра на 3 чтоб шило прошло...и шилом проковырять щели щеток(щели забиты) когда пыль осыпется щетки ровно прилягут к ротору и все заработает. Для начала прозвони прибором сам двигатель...если нет КЗ..то либо проводку проверь до моторчика...либо это пыть.......я склоняюсь в пыли.
Чтобы стянуть подшипник нужна мощная пластинка...вообщем когда снимешь крышку там все увидишь.......подшипник стягивается очень тяжко...
  • 0

#12205
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
спасибо Жень слово в слово как на синем))))))))))
  • 0

#12206
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо Жень слово в слово как на синем))))))))))

Ну так копия :)
  • 0

#12207
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Щаз пощупал тоже вентилятор кандёра он не пашет сняли с него фишку замерили напруга есть надо понимать вентилятор приказал долго жить?
Сколько он может стоить?

Не торопись покупать....свой можно починить...чинил себе такой...так чинил вентилятор себе и Бонд.....
если напруга приходит на разъем, а он не крутится, то щетки забились угольной пылью...вентилятор разборный...там надо вытащить его из кожуха....на электродвигателе будет крышка на трех винтах..эту крышку снять ..там будет подшипник..этот подшипник надо приподнять миллиметра на 3 чтоб шило прошло...и шилом проковырять щели щеток(щели забиты) когда пыль осыпется щетки ровно прилягут к ротору и все заработает. Для начала прозвони прибором сам двигатель...если нет КЗ..то либо проводку проверь до моторчика...либо это пыть.......я склоняюсь в пыли.
Чтобы стянуть подшипник нужна мощная пластинка...вообщем когда снимешь крышку там все увидишь.......подшипник стягивается очень тяжко...

Как то даже щетки себе менял и дорожки чистил. Так что не стоит спешить с покупкой, правильно сказали.
  • 0

#12208
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
мой маслоуловитель - сильно не пинайте. Сделан из УАЗовского отстойника топлива. Внутрь вставлена мелкая металлическая сетка и магнит :) Отверстия рассверлены на 8мм сверло. Болтиком снизу ослабляется хомут и стакан снимается. Крепеж из нержавейки к задней стороне моторного щита - в штатное место подсунул.
Изображение
Изображение
  • 0

#12209
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мой маслоуловитель - сильно не пинайте. Сделан из УАЗовского отстойника топлива. Внутрь вставлена мелкая металлическая сетка и магнит :) Отверстия рассверлены на 8мм сверло. Болтиком снизу ослабляется хомут и стакан снимается. Крепеж из нержавейки к задней стороне моторного щита - в штатное место подсунул.

Сань..не плохо!!!!!
  • 0

#12210
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

мой маслоуловитель - сильно не пинайте. Сделан из УАЗовского отстойника топлива. Внутрь вставлена мелкая металлическая сетка и магнит :) Отверстия рассверлены на 8мм сверло. Болтиком снизу ослабляется хомут и стакан снимается. Крепеж из нержавейки к задней стороне моторного щита - в штатное место подсунул.

Там в маслоуловителе на фото надне видать масло(это большой плюс что видать) ,как часто он наполняется доверху?
  • 0

#12211
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


На базарчике АДК / Сатпаева С.Ковалевской/ у Аркадия есть 500 V по 4000 тн.

Гарантию аркадий даёт?)))


За такую цену, думаю что нет. :)
  • 0

#12212
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

мой маслоуловитель - сильно не пинайте. Сделан из УАЗовского отстойника топлива. Внутрь вставлена мелкая металлическая сетка и магнит Отверстия рассверлены на 8мм сверло. Болтиком снизу ослабляется хомут и стакан снимается. Крепеж из нержавейки к задней стороне моторного щита - в штатное место подсунул.


Зачетный аппарат! Рассказывай подробнее, как делал! От какого уазика деталь?
  • 0

#12213
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Там в маслоуловителе на фото надне видать масло(это большой плюс что видать) ,как часто он наполняется доверху?

То что видно на фотографии набралось за месяц-полтора. Чем чаще "даешь коксу" тем быстрее замечаешь "наполнение".
Искал специально отстойник стеклянный, т.к. они "УАЗ" теперь его делают походу из дюраля или какого-то сплава, который невооруженным глазом не просветить.
С какой модели... ну все что нашел были от "буханки" но уверен что они на всех "старых" уазиках присутствуют.
После того как увидел похожий отстойник на Рейндж Ровере, думаю и этот переделать - а именно перевернуть "вверх ногами", тогда масло будет стекать обратно. :) Хотя если честно наверное лучше интеркулер теперь переделаю...
  • 0

#12214
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Рассказывай подробнее, как делал!

1. нашел несколько отстойников из сплава и тока один из стекла - крышки у них практически идентичные, отличия тока в стаканах и диаметрах входных отверстий.
2. Рассверлил все отверстия сверлом на 8мм, так чтобы и резьбу сохранить и сильно боялся как скажется уменьшение диаметра на жизни аппарата.. Даже тут ответ пытался найти по поводу этих страхов :).
3. Нашел пару штуцеров подходящего диаметра - ввернул во входные отверстия - т.к. в крышке стакана входные отверстия обладают внутренней резьбой и шлангочку в них закрепить было-бы проблематично. А так натянул шланги на штуцера и затянул хомутом.
4. Взял мелкую металлическую сеточку, свернул трубкой по диаметру центрального углубления в крышке. Длинну подбирал путем примерок. Снизу сетку загнул чтобы получить подобие фильтра и прихватил проволочкой чтоб неожиданно не развернулась. Снизу на дне стакана подпер магнитом.
5. В крышке имеется штатное отверстие для крепежа, потому мучаться не пришлось. Подобрал железяку из нержавейки подходящей длинны, с одной стороны прикрутил крышку стакана, с другой подсунул под болт крепления шланга гидроусилителя. Потиому обошолся без дополнительных дырок в щите.

P.S. боялся что будет дребезжать, т.к. касается гайкой теплового экрана выпускного коллектора, но он также прикручен к щиту, потому вибраций не возникает.
P.S. когда будете расчитывать длинну шлангов - не забудьте что при снятии воздушного фильтра, патрубок приходиться сильно отводить "взад", а потому я сделал неправильно - не оставив свободного хода - буду переделывать на шлангочку длинне сантимера на 4-ре.
  • 0

#12215
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем)
нашел вчера почему мигали
лампочки включения переднего привода
по капотом справа ближе к салону
резиновый шланчик слетел с угла на дивигателе
его одел назад и все стало нормлаьно)
интересно как он называется? :spy:
  • 0

#12216
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Скажу я вам снимать вентилятор неблагодарное дело))!!!
Жень ты как его снимал? мне пришлось всю середину где замок капота стоит снимать(((
  • 0

#12217
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
http://tuningoff.ru/...roducts_id=5107

Народ, вот такое добро у нас продается, как по ссылке?

Сообщение отредактировал Surge: 29.04.2008, 11:41:00

  • 0

#12218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скажу я вам снимать вентилятор неблагодарное дело))!!!
Жень ты как его снимал? мне пришлось всю середину где замок капота стоит снимать(((

Да Сань..и замок надо снимать и пластиковую защитку радиатора.
  • 0

#12219
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Скажу я вам снимать вентилятор неблагодарное дело))!!!
Жень ты как его снимал? мне пришлось всю середину где замок капота стоит снимать(((

Конечно снимать. Почему неблагодарное? Неблагодарное это ТНВД снимать :spy: А тут делов-то на пол часа с перекурами
  • 0

#12220
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

и замок надо снимать и пластиковую защитку радиатора.

непонял про защитку... снимал акромя замка переднюю дек. решетку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.