Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12181
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На мое машинке предыдущий хозяин пытался починить петлю задней двери, и ему не удалось и дверь начала проседать. Чтобы не довести дело до греха, петлю решил сменить.
Отчет о перекидывании петли пятой двери (или третьей, у кого как):

Для начала покупаем петлю на разборе, смотрим, чтоб она была целая, без коцок и работала.
Затем покупаем краску в баллоне, снимаем старую краску только дло грунта и красим (мужик, продающий краски находится на Баяне, 6 ряд, в конце почти. Краско у него много всяких)
теперь разбираем дверь, сначала снимаем обшивку, предварительно открутив один самонарез на ручке открывания двери и два болта на второй ручке, которая в верхней части обшивки.
Частично снимаем верхнюю обшивку, полностью снимаем нижнюю, делаем все аккуратно. чтоб не ехать на базар за пластмассовыми фиговинками.
Снимаем правую заднюю фару, и отстегиваем фишку, это нам даст еще немного пространства для съема.
Затем снимаем шплинт с верхнего ограничителя и выбиваем шпильку.
Затем откручиваем два болта на нижнем ограничителе и снимаем его с двери.
Чтобы снять верхнюю петлю, откручиваем болты крепленяи к корпусу, затем от двери.
На нижней петле откручиваем болты крепления только к двери.
Немного вытягиваем немного дверь (аккуратнее, чтобы не порвать провод видимо, который к омывателю идет), снимаем петлю и ставим обратно, не затягивая плтоно.
Затем регулируем дверь, играя с креплениями на двери и держаком замка двери.
и собираем все обратно, закручиваем, затягиваем.
При съеме двери желательно взять табуретку или несколько баллонов, чтобы дверь опирать на них.

Работы на полтора часа.
не так все страшно как кажется, щас дверь как в лимузине закрываеццо)

Сообщение отредактировал Surge: 28.04.2008, 08:51:03

  • 0

#12182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
[/quote]
в понедельник и фоты и описание, сейчас нет через сотку - долго возиться...
[/quote]
фото девайса (с интернет магазина)
Изображение
очень удобно установить вот сюда:
Изображение
передняя часть будет находится заподлицо с основной панелью, и прикуриватель рядом же.

но я поставил в отсеке багажника так:
Изображение

Изображение

и всю ночь отъездил (тестировал, мощность 210 W) так:
Изображение

преобразователь и подключенная нагрузка не сбоит даже тогда, когда заводиться двигатель...
единственное НО - почему-то при включении в прикуриватель багажника вылетал предохранитель прикуривателя (он на 15А). в передних прикуривателях такого не наблюдалось. Излечилось установкой предохранителя 25А. (На самом девайсе предохранитель 40А...)

Сообщение отредактировал goto: 28.04.2008, 09:04:17

  • 0

#12183
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем
вылезла проблемма
вчера покатался малость по горам..
включал только 4Н
позже когда решил отключить передок
заметил мигают индикаторы отключения переднего моста
в чем может быть причина?
кробка механика..
  • 0

#12184
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

привет всем
вылезла проблемма
вчера покатался малость по горам..
включал только 4Н
позже когда решил отключить передок
заметил мигают индикаторы отключения переднего моста
в чем может быть причина?
кробка механика..

Если раздатка отключилась, забей пусть мигают.
  • 0

#12185
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет всем
вылезла проблемма
вчера покатался малость по горам..
включал только 4Н
позже когда решил отключить передок
заметил мигают индикаторы отключения переднего моста
в чем может быть причина?
кробка механика..

Не коробка и не механика....а датчик на переднем мосту или соленоиды на правом лонженроне под капотом.
Покатайся с места с небольшим ускорением взад вперед примолинейно ....останавливаясь при том и переключай с 2Н на 4Н через нейтраль на АКПП.
  • 0

#12186
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
катался и вперед и назад
и вчера и сегодня утром...
все равно также мигают... :hi:
и переключал с 2Н на 4Н
и на нейтралке с горки катился...
у меня не АКПП а механика.
  • 0

#12187
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всем здрасти протинуля я все шаровые рычаги балку и стук у меня пропал ХЗ что это было!!!!
  • 0

#12188
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На базарчике АДК / Сатпаева С.Ковалевской/ у Аркадия есть 500 V gj 4000 тн.

Гарантию аркадий даёт?)))
  • 0

#12189
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем здрасти протинуля я все шаровые рычаги балку и стук у меня пропал ХЗ что это было!!!!

Это был маленький раздолбон :hi:
  • 0

#12190
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

катался и вперед и назад
и вчера и сегодня утром...
все равно также мигают... :hi:
и переключал с 2Н на 4Н
и на нейтралке с горки катился...
у меня не АКПП а механика.

Ну в принципе разницы нет....какая каропко.....смотри датчик на на мосту он торчком стоит справа от от дифа(он со временем залипает) и потом можешь посмотреть датчик номер 2 на раздатке от него идет команда на включение соленоидов переднего моста.
  • 0

#12191
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


катался и вперед и назад
и вчера и сегодня утром...
все равно также мигают... :hi:
и переключал с 2Н на 4Н
и на нейтралке с горки катился...
у меня не АКПП а механика.

Ну в принципе разницы нет....какая каропко.....смотри датчик на на мосту он торчком стоит справа от от дифа(он со временем залипает) и потом можешь посмотреть датчик номер 2 на раздатке от него идет команда на включение соленоидов переднего моста.



ok спасибо
сегодня вечером посмотрю
  • 0

#12192
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вот уже наверное месяц в посиках машинки, сейчас приглянуся паджерик io GDI 1,8 автомат 99 года.

Куда мне его загнать, да и что проверить при покупке?
при первичном осмотре все понравилось, на что надо наиболее пристально обратить внимание?

Меня смущает то что он с задними ведущими. У каго-нить такой же есть
  • 0

#12193
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вот уже наверное месяц в посиках машинки, сейчас приглянуся паджерик io GDI 1,8 автомат 99 года.

Куда мне его загнать, да и что проверить при покупке?
при первичном осмотре все понравилось, на что надо наиболее пристально обратить внимание?

Меня смущает то что он с задними ведущими. У каго-нить такой же есть

Совет, джидай не бери.
  • 0

#12194
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Меня смущает то что он с задними ведущими. У каго-нить такой же есть

А в чем смущение? у него трансмиссия Супер Селект....подключаемый передний мост с блокировками. Так что смятений быть не может....
Если понравился Джидай, то имей вииду...что он любитель качественного топлива плюс к этому топливная там малось по дороже будет (спецов по ТНВД мало). Надо следить за электроникой в том смысле чтобы аккумы были всегда в норме.....если напруга будет гулять, то компы будут работать не в режиме(сбивается рабочая статистика), отсюда неровная работа двигателя.....подвеска я бы сказал игрушечная......в общем выбор за тобой.
  • 0

#12195
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
goto, у тебя когда машина не заведённая и ключ не взажигани (повернутый), преобразователь работает?
  • 0

#12196
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

goto, у тебя когда машина не заведённая и ключ не взажигани (повернутый), преобразователь работает?

попробую за афтара ответить!!! Ваабще в стандарте прикуриватель не работает до тех пор пока не вставишь ключь и не повернёшь в первое положение.если же аффтар преобразователся обошол цепь зажигания и подключил на прямую прикуривательнто он будет работать без ключа!!! :hi: вот такие пироги
  • 0

#12197
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всем здрасти протинуля я все шаровые рычаги балку и стук у меня пропал ХЗ что это было!!!!

Это был маленький раздолбон :hi:

Ой Жень и не говри ас колько переживаний из за этого было))
  • 0

#12198
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


goto, у тебя когда машина не заведённая и ключ не взажигани (повернутый), преобразователь работает?

попробую за афтара ответить!!! Ваабще в стандарте прикуриватель не работает до тех пор пока не вставишь ключь и не повернёшь в первое положение.если же аффтар преобразователся обошол цепь зажигания и подключил на прямую прикуривательнто он будет работать без ключа!!! :hi: вот такие пироги

преобразователь работает и без вставленного ключа. Значит, на прикуривателе всегда есть напряжение. Стандартно это или нет, не знаю - на максиме у меня в прикуривателе тоже всегда напруга есть...
Да и по идее, через прикуриватель обычно достаточно большой ток идет (все-таки нагревательный элемент) - и пускать его через замок зажигания - я бы не стал... Плюс я еще временами компрессор от прикуривателя запитываю - тоже 14А потребляет...
  • 0

#12199
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
люди у меня не большой вопрос...
если я вот стою в пробке и начинаю потехоньку двигатся оборты от 1000 до 1500 коробка переключает на вторую это нормально или не очень :hi:
  • 0

#12200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

люди у меня не большой вопрос...
если я вот стою в пробке и начинаю потехоньку двигатся оборты от 1000 до 1500 коробка переключает на вторую это нормально или не очень :hi:

с первой на вторую.....переключится должно при примерно 20-30 км в час на оборотах от 1000 до 1600...так что норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.