Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#10281
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рад видеть! Неплохо вас так на "пол" месяца.

Так и это еще не конец :super:, сегодня говорят, что еще примерно на пол месяца отправят, а за кулисами говорят месяца на два :laugh: эхххх жисть жестянка.
  • 0

#10282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Огромнейший привет всем Паджероводам !!!
Первый раз за последний месяц сижу в нете :super: (вот скукотища то без нета)
Да и на работу уже охота (бабла то нэту :super: )

Воооо.Лёха явилсо :weep: . А я уж грешным делом подумал....забанили Лёху :laugh:
Дароваааа!!!!
  • 0

#10283
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Воооо.Лёха явилсо :super: . А я уж грешным делом подумал....забанили Лёху :laugh:
Дароваааа!!!!

Женя привет :super:
Нееее меня банить не надо, я добропорядочный ЦТшник :weep:
  • 0

#10284
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
С Новым Годом, Друзья!
Имеется вопрос при заводе с теплого двига - чем проблема может быть - давлю на газ, визжит ремень генератора. Но - только ли в ремне проблема? Ремень визуально целый, без трещин, не сильно изношенный, натяжка хорошая...
Замена? Визга еще добицца нада)) потому как на холодную едешь, нормально, на горячую - тоже. А ток амашинка с часик постоит и такая фигня(
  • 0

#10285
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
подскажите, где можно купить фильтрующий элемент топливного фильтра недорого и качественный (понимаю, что несколько взаимоисключающие понятия, но...) двигатель 4М40.
машина холостые обороты не держала - выяснилось - подсос воздуха в топливном фильтре - возможно из-за ручного подкачивающего насоса- попробую его снять и заглушить....
  • 0

#10286
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

подскажите, где можно купить фильтрующий элемент топливного фильтра недорого и качественный

Он же целиком меняется?

#10287
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

С Новым Годом, Друзья!
Имеется вопрос при заводе с теплого двига - чем проблема может быть - давлю на газ, визжит ремень генератора. Но - только ли в ремне проблема? Ремень визуально целый, без трещин, не сильно изношенный, натяжка хорошая...
Замена? Визга еще добицца нада)) потому как на холодную едешь, нормально, на горячую - тоже. А ток амашинка с часик постоит и такая фигня(

Подтяни - не поможет меняй.
  • 0

#10288
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

подскажите, где можно купить фильтрующий элемент топливного фильтра недорого и качественный

Он же целиком меняется?

сам фильтр - это и железо - а фильтрующий элемент - это расходник - хотя для простоты его и называют фильтром.... ну я имел ввиду, то что внутри стоит :laugh:
  • 0

#10289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


С Новым Годом, Друзья!
Имеется вопрос при заводе с теплого двига - чем проблема может быть - давлю на газ, визжит ремень генератора. Но - только ли в ремне проблема? Ремень визуально целый, без трещин, не сильно изношенный, натяжка хорошая...
Замена? Визга еще добицца нада)) потому как на холодную едешь, нормально, на горячую - тоже. А ток амашинка с часик постоит и такая фигня(

Подтяни - не поможет меняй.

Правильна...подтяни...не поможет..меняй... визуально он мож и целый, но могут быть и трещины в нем.
  • 0

#10290
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Понятно... Благодарствую)
  • 0

#10291
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



С Новым Годом, Друзья!
Имеется вопрос при заводе с теплого двига - чем проблема может быть - давлю на газ, визжит ремень генератора. Но - только ли в ремне проблема? Ремень визуально целый, без трещин, не сильно изношенный, натяжка хорошая...
Замена? Визга еще добицца нада)) потому как на холодную едешь, нормально, на горячую - тоже. А ток амашинка с часик постоит и такая фигня(

Подтяни - не поможет меняй.

Правильна...подтяни...не поможет..меняй... визуально он мож и целый, но могут быть и трещины в нем.

а не может быть там ролик или подшибник свистеть?
  • 0

#10292
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

подскажите, где можно купить фильтрующий элемент топливного фильтра недорого и качественный (понимаю, что несколько взаимоисключающие понятия, но...) двигатель 4М40.
машина холостые обороты не держала - выяснилось - подсос воздуха в топливном фильтре - возможно из-за ручного подкачивающего насоса- попробую его снять и заглушить....

фильт Айсиделко, уже год пользуюсь.
Подсос воздуха может идти, из под датчика воды, не сам датчик, а та штука которая вкручивается снизу, там есть прокладка, не большая, которая в комплекте идёт, а маленькая, которая, отвечает за сброс воды, проверь её, если клюкнулась, то когда соляру подкачиваешь, должно снизу покапывает.
  • 0

#10293
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а не может быть там ролик или подшибник свистеть?



Вот и такой вопрос тоже звучал) Как на звук определить? Свист визгливый - это ремень вроде бы... но не постоянно, а при нажатии на газ, даже незначительно, правда чуть проехал и звук пропадает. Попробую ремни сменить в след. месяце.
  • 0

#10294
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

подскажите, где можно купить фильтрующий элемент топливного фильтра недорого и качественный (понимаю, что несколько взаимоисключающие понятия, но...) двигатель 4М40.
машина холостые обороты не держала - выяснилось - подсос воздуха в топливном фильтре - возможно из-за ручного подкачивающего насоса- попробую его снять и заглушить....


Топливный фильтр (во всяком случае на 4D56) цельный... в смысле фильрующий элемент заделан "намертво" "в стакан" :smoke: Цена вопроса - 2500 теньгоф в КарСити.
Глущить "лягуху" не стоит - как тогда соляру в ТНВД при случае подкачивать???? :laugh: (ИМХО).. Лучше уж тогда купить на разбоках "новую голову" топливного фильтра
  • 0

#10295
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а не может быть там ролик или подшибник свистеть?



Вот и такой вопрос тоже звучал) Как на звук определить? Свист визгливый - это ремень вроде бы... но не постоянно, а при нажатии на газ, даже незначительно, правда чуть проехал и звук пропадает. Попробую ремни сменить в след. месяце.

Металлический и резиновый звук разные. Тем более ролики если начинают скрипеть, то по полной.
  • 0

#10296
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Ролик может скрипеть (свистеть) только под нагрузкой - начальная стадия, а на холостых будет еле слышный шелест
  • 0

#10297
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сам фильтр - это и железо - а фильтрующий элемент - это расходник - хотя для простоты его и называют фильтром.... ну я имел ввиду, то что внутри стоит :smoke:

На пыжах фильтрующий элемент запаян наглухо в металлический стакан, и меняется в сборе с этим стаканом.
Стакан прикручивается снизу к головке фильтра, на которой установлена лягушка и (у некоторых) штатный подогрев. Вы определитесь - что вам нужно.
А насчет того, что внутри стоит - так я вообще не понял, если честно.

#10298
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сам фильтр - это и железо - а фильтрующий элемент - это расходник - хотя для простоты его и называют фильтром.... ну я имел ввиду, то что внутри стоит :smoke:

На пыжах фильтрующий элемент запаян наглухо в металлический стакан, и меняется в сборе с этим стаканом.
Стакан прикручивается снизу к головке фильтра, на которой установлена лягушка и (у некоторых) штатный подогрев. Вы определитесь - что вам нужно.
А насчет того, что внутри стоит - так я вообще не понял, если честно.

все - понял - мне нужен фильтрующий элемент запаяный наглухо в металлический стакан, я его (фильтр) не смог разобрать - поэтому считал, что стакан многоразовый а меняется только сам элемент....
  • 0

#10299
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Мдя... Фильтра наши недорогие, разброс цен от 1700 до 6500 тг. Я беру по 3500 япончиские, разница с корейскими и дубликатами ощутима ого как - по степени фильтрации и проходимости топлива.
  • 0

#10300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все - понял - мне нужен фильтрующий элемент запаяный наглухо в металлический стакан, я его (фильтр) не смог разобрать - поэтому считал, что стакан многоразовый а меняется только сам элемент....

Ты совсем народ запутал....
есть голова(корпус), и есть сам фильтр тонкой очистки(он в цетре на фото).
Ты просто свинчиваешь фильтр и ставишь новый. А какой дело вкуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.