Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9461
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А лампешки-= обычные безцокольные жигулевские. Т.н. девяточные. Ведро- сто денег стоят.
  • 0

#9462
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

если снизу, то как вы отсоединили панель?

пройдитесь вниз по ветке - я делал отчет как менять лампочки в панели с фотографиями и подробным описанием. Или сразу зайдите в мою галерею и может одних фотографий хватит :smoke:

Насчет водит.сиденья. Снятие подушки сиденья - спереди, сразу под сиденьем, ближе к краям два болта на 12 - после этого вынимаете подушку потянув вперед. (ее задняя часть заходит в пазы при установке.)
После этого видны все механизмы и в принципе вам этого должно хватить. Если же есть желание снять пластиковую боковину декоративного щитка делаем так:
1. два маленьких болтика в углублениях крепят его к сиденью
2. болтик крепит ручку наклона спинки - снимаем
3. через спец. сделанное отвестие короткой отверткой подлазим снизу к рукоятке "сдвигания" сиденья. Болтик у нее как раз снизу над этим отверстием. Снимаем.
4. Остается снять два "барашка" регулировок подушки - они держатся за счет того, что в их пазы вставлена изогнутая "С" образная проволока. Отверткой поддеваем край и она слетает. (Когда снимаете - прикройте сверху ладонью - у меня одна улетела - пол часа искал по салону - а она на улицу на полтора метра улетела :) ) после этого снимаем и второй "баращек". Все теперь сначала освобождаем ее заднюю часть и наклоняя к лобовому стеклу снимаем. НЕ бойтесь ее немного гнут (главное не переусердствовать).
Ну раз уж все разобрали - можете все обрызгать жидким силиконом или смазкой - в том числе и пружинки и тросики и валы и т.д. и т.п.

При установке барашков (инженера ММС впервые пожалели "механиков" :( ) сразу оденьте эту "С" образную проволочку и уже после этого оденьте "барашек" на вал, до щелчка (когда проволока попадет в паз и распрямится, законтрив "барашек").

Сообщение отредактировал AlexOdin: 19.11.2007, 18:29:19

  • 0

#9463
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
ЕЩЕ РАЗ ССЫЛКА НА ЗАМЕНУ ЛАМПОЧЕК В ПАНЕЛИ
http://vse.kz/index....p;#entry4157867

в тот раз забыл добавить по пункту 1. Козырек панели держат два самореза по бокам и есть еще один по центру козырька панели у самого стекла изнутри. Можно попробовать потянуть козырек на себя и если он (центральный саморез) не сильно закручен он (козырек) выйдет, иначе придется сдергивать заглушку и отворачивать его короткой отверткой. Полностью отворачивать не надо - просто ослабьте.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 19.11.2007, 18:33:23

  • 0

#9464
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Жень,
я как то отписывался насчет крышки радиатора

рыскулова - сейфулина
Константин...телефон остался у меня в Алмате(((...но он есть на синем форуме в Навигаторе

Год назад я отдал за уже переделанный (то есть приехал, сдал свой старый с пластиковой крышкой и сразу же дали мне готовый - с металлической), помытый и почищенный
отдал я 25 тонн....вот только не помню - это с антифризом или без учета оного

я думаю за то чтобы переварить крышку денег возьмут меньше...правда и по времени больше будет.

при этом дают гарантию на год
  • 0

#9465
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ЕЩЕ РАЗ ССЫЛКА НА ЗАМЕНУ ЛАМПОЧЕК В ПАНЕЛИ
http://vse.kz/index....p;#entry4157867

в тот раз забыл добавить по пункту 1. Козырек панели держат два самореза по бокам и есть еще один по центру козырька панели у самого стекла изнутри. Можно попробовать потянуть козырек на себя и если он (центральный саморез) не сильно закручен он (козырек) выйдет, иначе придется сдергивать заглушку и отворачивать его короткой отверткой. Полностью отворачивать не надо - просто ослабьте.

Да добавлю ещё, патроны на лампочках не продаются, надо вытаскивать лампы с патронов пластиковых и вставлять новые лампы, как на приборке 2 вида ламп, так и на компасе, там 2.5 вольта маленькая лампа. Взял чуть большую, еле запихал, но работает.
  • 0

#9466
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень,
я как то отписывался насчет крышки радиатора

рыскулова - сейфулина
Константин...телефон остался у меня в Алмате(((...но он есть на синем форуме в Навигаторе

Год назад я отдал за уже переделанный (то есть приехал, сдал свой старый с пластиковой крышкой и сразу же дали мне готовый - с металлической), помытый и почищенный
отдал я 25 тонн....вот только не помню - это с антифризом или без учета оного

я думаю за то чтобы переварить крышку денег возьмут меньше...правда и по времени больше будет.

при этом дают гарантию на год

Думан...я сендя тоже отвез свой радиатор на КазМеханОбр.....Мне предложили переделанный радиатор, но чего то он какой то подозрительный...я отказался...сказал чтоб мой делали...отдал 15 тонн. Завтра позвонят.
  • 0

#9467
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Абалдеть... 15 тык... а скока новый радиатор стоит??
  • 0

#9468
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да добавлю ещё, патроны на лампочках не продаются, надо вытаскивать лампы с патронов пластиковых и вставлять новые лампы, как на приборке 2 вида ламп, так и на компасе, там 2.5 вольта маленькая лампа. Взял чуть большую, еле запихал, но работает.


Почему? Продаются) я писал, где именно в Кар Сити, правда не от Жигулей и по 200 за штуку)
  • 0

#9469
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Точно не скажу, но по мойму новый радиатор ну никак не меньше 500 бакинских стоить будет – и опять же с пластиковой крышкой…нафих он такой нужен
  • 0

#9470
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

ЕЩЕ РАЗ ССЫЛКА НА ЗАМЕНУ ЛАМПОЧЕК В ПАНЕЛИ
http://vse.kz/index....p;#entry4157867

в тот раз забыл добавить по пункту 1. Козырек панели держат два самореза по бокам и есть еще один по центру козырька панели у самого стекла изнутри. Можно попробовать потянуть козырек на себя и если он (центральный саморез) не сильно закручен он (козырек) выйдет, иначе придется сдергивать заглушку и отворачивать его короткой отверткой. Полностью отворачивать не надо - просто ослабьте.


Алекс зачет по теме - все расписано понятно и доступно, и даже с фото, был в положительном ахтунге )
на досуге попробую последовать твоим советом, по поводу задней седушки был удивлен элементарностью - просто подать вперед и вытащить :smoke: тоже попробую!
пиши ЕСЧО!!!
  • 0

#9471
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
давно обещал показать как-же выглядит сеточка-фильтр в ТНВД, из-за "загрязненности" которой у меня машина "неехала" должным образом;
Вот она, эта сеточка. к сожалению качество фотографий оставляет желать лучшего... :smoke:
на основном фоне видно сеточку еще не вытащенную из гнезда, но уже снят болт и вытащена пружинка. Как видно - не зная что она там есть, трудно догадаться о ее существовании даже со светом от вспышки.

http://vse.kz/index....m...i&img=21198

на фотографии сеточка уже отмыта где-то на 50% Диаметр сеточки около 7мм.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 20.11.2007, 15:39:13

  • 0

#9472
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Да добавлю ещё, патроны на лампочках не продаются, надо вытаскивать лампы с патронов пластиковых и вставлять новые лампы, как на приборке 2 вида ламп, так и на компасе, там 2.5 вольта маленькая лампа. Взял чуть большую, еле запихал, но работает.


Почему? Продаются) я писал, где именно в Кар Сити, правда не от Жигулей и по 200 за штуку)

Они продаются вместе со вставленными лампами, отдельно я не видел, но лампы можно купить отдельно от патронов и вставить в старый патрон, только перед установкой желательно проверить контакты на патроне тестером, на момент контакта самих усиков лампы с контактами патрона.
  • 0

#9473
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


всем как обычно привет.
у меня новая радость: горит только правая фара и левая туманка. что то у меня с проводами видимо, есл посчастливится, поеду сегодня делать... ну что ж такое, не одно так другое!

Лёля у тя наверно предохранители сдохли, они на разные стороны, глянь предохранители, под рулём и под капотом.


привет)
все оказалось банально.
при установки противотуманки бвл пережать каой то из шнуров и все решилось подточкой крепления. предохранители, блоки и провода в целости. лампу просто заменила. вот только теперь одна фара белая, другая голубая. видимо чтобы не скучно было((( буду менять и вторую. задумывалось все как голубое свечение и эта фара изначально меняла цвет... эхъ нет мне покоя... еще скрипеть что то стало при торможении... ну точно, чтобы мне не скучалось(((
  • 0

#9474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



всем как обычно привет.
у меня новая радость: горит только правая фара и левая туманка. что то у меня с проводами видимо, есл посчастливится, поеду сегодня делать... ну что ж такое, не одно так другое!

Лёля у тя наверно предохранители сдохли, они на разные стороны, глянь предохранители, под рулём и под капотом.


привет)
все оказалось банально.
при установки противотуманки бвл пережать каой то из шнуров и все решилось подточкой крепления. предохранители, блоки и провода в целости. лампу просто заменила. вот только теперь одна фара белая, другая голубая. видимо чтобы не скучно было((( буду менять и вторую. задумывалось все как голубое свечение и эта фара изначально меняла цвет... эхъ нет мне покоя... еще скрипеть что то стало при торможении... ну точно, чтобы мне не скучалось(((

Привет ЛёЛя
Лиж бы на ближнем видимость нормальная была, а так лампы менять не стоит, поставил ксенон специально, чтобы ближний лучше виделся. Выше писал.
Да и плиз, народ, как сигналка магикар, поставил так как прошлая поставлена была ужастно.
  • 0

#9475
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Абалдеть... 15 тык... а скока новый радиатор стоит??

Ну так зато говорят мастер отличный сделает на совесть...посмотрим. :spy:
  • 0

#9476
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Лёля где фото туманок?
Руслан, Магикар нормальная сигналка. Единственный глюк, помню, у дружбана был, странно работал турботаймер. То как положено 2 минут молотит, то значительно меньше.
  • 0

#9477
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот провокационный вопрос, кто что знает - у Тойоты есть TRD, у Ниссана NISMO, у Митсубиши - RalliArt.
Я видал несколько внедорожников с тюнингом от этой конторы. Залез на их родной сайт, а продажи запчастей там нет в принципе. Есть еще тут - http://www.poweraxel.../partslist.html
Но на японском. Кто нить владеет?
Мож кто подскажет?
Меня интересует тюнинговый радиатор или термостат на машинку, наверняка он получше штатного. У кого-нить такой девайс есть на Паджерах?
Да и вообще кто-то ставил родной тюнинг на Паджеро или уже готовый стоит с Японии?

Сообщение отредактировал Surge: 21.11.2007, 09:07:33

  • 0

#9478
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У меня диски раллиартовские :spy: Видать - тоже особенность лимитеда :D

#9479
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Руслан, Магикар нормальная сигналка. Единственный глюк, помню, у дружбана был, странно работал турботаймер. То как положено 2 минут молотит, то значительно меньше.

У самого давно стоит Маджикар, относительно старой модели. Нравиться тем что лупит на полтора км в условиях более менее видимости и отлично лупит сквозь монолитный бетон :spy: (видать находит лазейки).
Про турботаймер - Так и есть молотит 2 мин. когда значительно меньше - это его защитный режим. Объясняю: на одинаковом маджикаре видел две разных реализации этой функции.
Вариант 1: Глушат машину - турботаймер молотит - жмут тормоз - через макс. 10 сек. глохнет.
Вариант 2: Глушат машину - турботаймер молотит - открывают двери - закрывают двери (я так просто кнопку индикатора открытой двери нажимаю) - вновь открывают - через макс. 10 сек. глохнет.
Зачем сделаны оба варианта? От угона машины... В первом варианте предполагается что владелец закрыл и ушел, а кто-то проник в машину и пытается тронуться - АКПП не даст переключиться без выжима тормоза...
ну второй вариант объяснять не надо... :D
Так что проверьте, когда у вас молотит значительно меньше возможно вы вышли из машины, потом пошли взяли сумку из багажника... :)
  • 0

#9480
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Да и плиз, народ, как сигналка магикар, поставил так как прошлая поставлена была ужастно.

Зачётная, дальность действительно офигенная, томагавк отдыхает, есть инструкция на русском, если чего обращайся :spy:

Объясняю: на одинаковом маджикаре видел две разных реализации этой функции.
Вариант 1: Глушат машину - турботаймер молотит - жмут тормоз - через макс. 10 сек. глохнет.
Вариант 2: Глушат машину - турботаймер молотит - открывают двери - закрывают двери (я так просто кнопку индикатора открытой двери нажимаю) - вновь открывают - через макс. 10 сек. глохнет.

У меня второй :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.