Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9441
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я был. с 14:00 до 17:00.
нифига не сделал, но хоть пива попил :mad:))
  • 0

#9442
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
И вчерась и седня занят по уши :) так что друзья не взыщите приехать на смогу. Кто то мну здесь байки травил что на Казмунае топливо зашибись ;) Не верьте, проверено на своем горьком опыте...
На прошлой неделе вынужденно заправился на КМГ что на Момыш-улы не доезжая Ташкентской, а 11 числа весь день промучился :-) Сначала завелась... поработала мин 3 и заглохла.. Попытки завести ни к чему не привели, тока АКБ посадил.
Пришлось идти в Карсити покупать антигель и провода для "прикуривания". После обеда, подогнал отцовского "Кефира" мучился мин 30, но от него завел ;) ... подождал пока устойчиво заработает двигун и подымится температура, газанул до 3500.... Мать моя женщина... дым пошел чернючий из выхлопной... и какая то хрень на асфальт в виде черного пятна повылетала (наверно "продукты недогара КАЧЕСТВЕННОЙ :mad: соляры").. - антигель я естественно перед этим заправил..
КОРОЧЕ СОВЕТ - (ИМХО) НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА КМГ!!!! Соляра хуже некуда
  • 0

#9443
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Жека ПРИВЕТ!!!! :mad: Недавно был на разборках на Комсе, паки сватали "компас" за 4 тонны (он там из трех приборов сего девайса один и живой, на вид).. Стоит брать иль нет? Кренометр и альтиметр твоего производтства светятся зашибись, а вот компас вообще не подсвечивается :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.11.2007, 11:44:35

  • 0

#9444
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека ПРИВЕТ!!!! :rotate: Недавно был на разборках на Комсе, паки сватали "компас" за 4 тонны (он там из трех приборов сего девайса один и живой, на вид).. Стоит брать иль нет? Кренометр и альтиметр твоего производтства светятся зашибись, а вот компас вообще не подсвечивается :mad:

Сереж за 4 тонны компас нормально...но тока надо сразу проверять на работоспособность.

поддерживаю насчет КМГ....отвратное топливо у них.
  • 0

#9445
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
[quote name='Rik' date='17.11.2007, 14:08' post='4470112']
[quote name='Demitri' post='4468498' date='16.11.2007, 21:56']
[quote name='Zluka Zlukovich' post='4464934' date='16.11.2007, 14:10']
Сорькните меня на Ташкентской-Аэродромной, сразу за гелиосом. Торопились они непонятно зачем. Патрубки в масле, клапанная крышка в масле, трамлер в масле. Castrol у них закончился пришлось лить мобиль.
[/quote]
странно... но у меня там много знакомых... такова никогда за ними не наблюдал. может это ученики были?

товарисчи... подскажите если кто знает координаты хороших и не дорогих установщиков стёкол а то своё разбил (на задней двери)... не поверите... антенной от рации... так не удачно она загнулась...
[/quote]
[quote]Дим я после Бортагая лобовое ставил на Мамышулы между Комсомольской и Ташкентской, как вниз по Мамушулы после Комсомольской поворот налево посередине и та въезд в подземные гаражи, там у них стёкол разных на туеву кучу видел складировано, телефон на работе... может мимо будешь ехать...[/quote]

Спасибки бальшое... поехал я всчера на баян... тама купил стекло за 14К и установил за 5К...
тогировка 1300... и теперя всё пучком

Сообщение отредактировал Demitri: 18.11.2007, 18:15:06

  • 0

#9446
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Жека ПРИВЕТ!!!! :rotate: Недавно был на разборках на Комсе, паки сватали "компас" за 4 тонны (он там из трех приборов сего девайса один и живой, на вид).. Стоит брать иль нет? Кренометр и альтиметр твоего производтства светятся зашибись, а вот компас вообще не подсвечивается :mad:

Сереж за 4 тонны компас нормально...но тока надо сразу проверять на работоспособность.

поддерживаю насчет КМГ....отвратное топливо у них.

КМГ-кака!
  • 0

#9447
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ребяты, как-то я озвучивал в реале про Арну- попробуйте,- реальная соляря.

Ребяты, как-то я озвучивал в реале про Арну- попробуйте,- реальная соляря. А у меню , как назло, на белом пыжы свечки помёрли :rotate: Мля! Закон подлости- вчерась проклад под крышком клапаньёв поменял... Ведь междукулер снимался, нет бы, дурику, сразу все сделать, а вот! На каку! Будем делать ченьджь.

Ну этот, как его... А, во,- глюк!
  • 0

#9448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у меню , как назло, на белом пыжы свечки помёрли :rotate: Мля! Закон подлости- вчерась проклад под крышком клапаньёв поменял... Ведь междукулер снимался, нет бы, дурику, сразу все сделать, а вот! На каку! Будем делать ченьджь.

Ну этот, как его... А, во,- глюк!

Стас не у тебя одного попадалово.....я завтра радиатор снимать буду и менять верхний бачок на нем.
:mad:
  • 0

#9449
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ребяты, как-то я озвучивал в реале про Арну- попробуйте,- реальная соляря

Было дело, помню рассказывал ты про эту заправку...но вот все никак не доеду туда.... :rotate:
Сам заправляюсь на Абая - Байзакова...на Синойле....претензий нет...машина едет нормально, не дымит....

Сообщение отредактировал Solaris: 18.11.2007, 20:21:21

  • 0

#9450
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Так абыдна , да, что возгордился - все арбайтен и жаксы, ан нет, произросла засада на ровном месте!
Так и еще прикол- в зависимости от температуры и ВЛАЖНОСТИ на улице движок рычит и едет по-разному. Сырость и хладь к вечеру настала- как троит, дымит и бзд...т как-то нездорово, постоял в пробке мин 10 - газ в пол - и еб... искру любимый дизель!!! Можат пильтр солярочный все тки виновен - по причине своей неменяемости давно...
  • 0

#9451
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И вчерась и седня занят по уши так что друзья не взыщите приехать на смогу. Кто то мну здесь байки травил что на Казмунае топливо зашибись Не верьте, проверено на своем горьком опыте...
На прошлой неделе вынужденно заправился на КМГ что на Момыш-улы не доезжая Ташкентской, а 11 числа весь день промучился Сначала завелась... поработала мин 3 и заглохла.. Попытки завести ни к чему не привели, тока АКБ посадил.
Пришлось идти в Карсити покупать антигель и провода для "прикуривания". После обеда, подогнал отцовского "Кефира" мучился мин 30, но от него завел ... подождал пока устойчиво заработает двигун и подымится температура, газанул до 3500.... Мать моя женщина... дым пошел чернючий из выхлопной... и какая то хрень на асфальт в виде черного пятна повылетала (наверно "продукты недогара КАЧЕСТВЕННОЙ соляры").. - антигель я естественно перед этим заправил..
КОРОЧЕ СОВЕТ - (ИМХО) НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА КМГ!!!! Соляра хуже некуда


Так я на Гелиосе заправился, хана блин, еле завелся, эфир прыснул в воздуховод и тогда поперло.. На Казмунае вроде б ниче было раньше, у них заправки видимо счас не зря стали закрывать...
А пятно черное - это видимо конденсат, у меян всегда выкидывает на асфальт с утра или это не есть хорошо? Коптилова нету.
Запрваился на Синойле, вроде ниче.
Хочу протестить зимнюю соляру, на Байзакова ниже Гоголя продают, я там всегда заправляюсь, Мунай Онимдери называется запраффка.
Еще мы с братом жены протестили свечи накаливания на Паджере. Свечи не меняные отродясь, но зато работают и нагреваются как новые - но все-таки думаю сменить, зачистили все контакты, седня запустился двигатель с первого пина.
Долечил радиатор, закрасил.

Вообще че то подвывает при запуске, не могу понять что. На роликах ремней кажись.

Сообщение отредактировал Surge: 19.11.2007, 09:00:42

  • 0

#9452
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вчера наконец-то окончательно победил нервный скрип в водительском сиденье. Хороший совет - не спешите снимать все кресло, возможно будет достаточно отвернув два болтика на 12 впереди, сразу по подушкой сиденья и снять эту самую подушку - в итоге все механизмы будут видны на ура.
Так вот осмотр выявил - оказалось что позади сиденья есть большая черная металлическая пластина (в ногах пассажира), которая придает водительскому сиденью жесткость и защищает от перекосов. крепиться четырьмя болтами (по два с каждой стороны). ушко левого нижнего напрочь оторвало :rotate: варить было нечем. сделал из толстого металла уголок. закрепил пластину на три болта, а четвертым затянул этот уголок, который в свою очередь и поджал пластину. Езжу в тишине - кайф.
  • 0

#9453
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Жека ПРИВЕТ!!!! :rotate: Недавно был на разборках на Комсе, паки сватали "компас" за 4 тонны (он там из трех приборов сего девайса один и живой, на вид).. Стоит брать иль нет? Кренометр и альтиметр твоего производтства светятся зашибись, а вот компас вообще не подсвечивается :mad:

Дорого, я брал на разборе (412983 83332316316 83332335563) рабочий компас за штуку
  • 0

#9454
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Жека ПРИВЕТ!!!! :rotate: Недавно был на разборках на Комсе, паки сватали "компас" за 4 тонны (он там из трех приборов сего девайса один и живой, на вид).. Стоит брать иль нет? Кренометр и альтиметр твоего производтства светятся зашибись, а вот компас вообще не подсвечивается :mad:

Не работал тоже компас и температура показывалась нереальная. Излечилось заменой емкостей в самом указателе, - компасе то бишь. Высохли конденцаторы. Лампу тожеть менял, брал подобную, но подлиннее оказалась, еле запихал.

Сообщение отредактировал Rik: 19.11.2007, 11:03:56

  • 0

#9455
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Описание процедуры замены диска сцепления на 4М40
http://www.pajero4x4...pic.php?t=21582
  • 0

#9456
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
неделю назад пытался поменять лампочки на передней панели, все разобрал - козырек, пластинки, как снял сию одежку в глубине увидел нестандартные лампочки

вопрос - как их вытащить и заменить? пытался работать пинцетом, опасно.

судя по всему они как-то поворачиваются, но как? и каким инструментом работать.

начали тухнуть лампы приводы колес, сегодня начала тухнуть лампа на индикации коробки передач, в частности на D.

неважно в принципе, но неприятно :smoke:
  • 0

#9457
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Никаких проблем там нет! поворачиваем пластиковый цоколь против часовой стрелки градусов на 30-40. Вуаля! Делал все пальцами :smoke:
  • 0

#9458
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вчера наконец-то окончательно победил нервный скрип в водительском сиденье. Хороший совет - не спешите снимать все кресло, возможно будет достаточно отвернув два болтика на 12 впереди, сразу по подушкой сиденья и снять эту самую подушку - в итоге все механизмы будут видны на ура.
Так вот осмотр выявил - оказалось что позади сиденья есть большая черная металлическая пластина (в ногах пассажира), которая придает водительскому сиденью жесткость и защищает от перекосов. крепиться четырьмя болтами (по два с каждой стороны). ушко левого нижнего напрочь оторвало :( варить было нечем. сделал из толстого металла уголок. закрепил пластину на три болта, а четвертым затянул этот уголок, который в свою очередь и поджал пластину. Езжу в тишине - кайф.


вот можно поподробнее, у меня такая же проблема. длиннобазник 96 года,
пытался разобрать водительское кресло, но там есть 2 крана регулировки сидений - как их снимать так и не понял :smoke:

буду благодарен за подробности :)
  • 0

#9459
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Никаких проблем там нет! поворачиваем пластиковый цоколь против часовой стрелки градусов на 30-40. Вуаля! Делал все пальцами :smoke:


так это вы делали снизу? я пытался сверху из панели, но там углубления 5-7 см

если снизу, то как вы отсоединили панель?

и еще вопрос вдогонку - как такие лампы купит на базаре ( модель и т.п.) и все ли они на панели одинаковые?
  • 0

#9460
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Стоп! панель не отсоединена? На проводах висит? Конечно надо снять с проводов. Чтобы снять разъем необходимо нащупать (обычно всерединке) стопор (типо кнопочки) и вытянуть его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.