Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9281
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На паджеро 2 родные бывают 15, 16 и 18, только на 18 они очень тоненькие 6J

pajero 2.5

у меня стоит 265/75R16 сравнивали с 32x15 одинаково получается
  • 0

#9282
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


у Пыжа родные на 15.


на 16" тож бывают родные ;)

Тёма конечно бывают.....у Джуниора...IO :weep:
  • 0

#9283
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
С октября 96 г с завода стали ставить на 16 диски и рызын.
Я на свово давно 16 поставил- одометр со спидуёметром конечно, брешут маненько, но в целом приятно, после R15 субъективные осчусчения лучше.
  • 0

#9284
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С октября 96 г с завода стали ставить на 16 диски и рызын.
Я на свово давно 16 поставил- одометр со спидуёметром конечно, брешут маненько, но в целом приятно, после R15 субъективные осчусчения лучше.

Стас если это так как ты говоришь, то должны изменится характеристики и параметры подшипников и передаточных чисел. А этого что то я нигде не увидел. Впрочем это дело каждого .выбирать что ставить.
Но друзья.....понты понтами но всему есть предел.....никого не хочу обидеть.....сам хочу поставить то что мне нравитцо.....но завод то изготовитель ругаицо!!! :weep:
  • 0

#9285
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


С октября 96 г с завода стали ставить на 16 диски и рызын.
Я на свово давно 16 поставил- одометр со спидуёметром конечно, брешут маненько, но в целом приятно, после R15 субъективные осчусчения лучше.

Стас если это так как ты говоришь, то должны изменится характеристики и параметры подшипников и передаточных чисел. А этого что то я нигде не увидел. Впрочем это дело каждого .выбирать что ставить.
Но друзья.....понты понтами но всему есть предел.....никого не хочу обидеть.....сам хочу поставить то что мне нравитцо.....но завод то изготовитель ругаицо!!! :weep:


Жень, а какая разница, если внешний диаметр колеса остается прежним? Объясни, не понимаю.
  • 0

#9286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а какая разница, если внешний диаметр колеса остается прежним? Объясни, не понимаю.

Тёма когда внешний размер и вылет остается в пределах допустимого, то тут спора нет. Но когда он выходит за рамки, то тут ......нагрузка на ступичные подшипники, враньё спидометра и нагрузка на двигатель. Я имел ввиду эти параметры.
  • 0

#9287
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
народ, подскажите плз. сегодня обратил внимание что когда еду на полном приводе откуда-то по всей видимости со стороны раздатки идет еле слышный высокочастотный звук типа воя. при переходе на задний привод звук пропадает. появляется на полном когда нажимаю газульку. когда отпускаю, типа качусь накатом, вой вроде неслышен.
может ли это быть из-за того что немного разная резина сзади и переди ли это раздатка намекает о нескромном? или такое явление вообще нормально?
ЗЫ резина одиноковой размерности, но спереди екогама поношеная а с зади новый медведь. так езжу второй день с подключением 4вд при необходимости.
зарплату тока сегодня дали и на днях поеду за нормальной резиной, перед чем нужно будет выправить крыло, чтоб новая резина шипани не сточила загнутый бампер после того как пару дней назад на меня налетела бэха
  • 0

#9288
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

народ, подскажите плз. сегодня обратил внимание что когда еду на полном приводе откуда-то по всей видимости со стороны раздатки идет еле слышный высокочастотный звук типа воя. при переходе на задний привод звук пропадает. появляется на полном когда нажимаю газульку. когда отпускаю, типа качусь накатом, вой вроде неслышен.
может ли это быть из-за того что немного разная резина сзади и переди ли это раздатка намекает о нескромном? или такое явление вообще нормально?
ЗЫ резина одиноковой размерности, но спереди екогама поношеная а с зади новый медведь. так езжу второй день с подключением 4вд при необходимости.
зарплату тока сегодня дали и на днях поеду за нормальной резиной, перед чем нужно будет выправить крыло, чтоб новая резина шипани не сточила загнутый бампер после того как пару дней назад на меня налетела бэха

Раздатка выть не должна.
Колеса должны быть одинаковые.
по твоим звукам ...похоже цепь в раздатке на передний привод накрылась
  • 0

#9289
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Всем спасибо за ответы по печке и салонным фильтрам.Просто много раз слышал что если он засирается, то от печки никакого толка.Но если у нас( Паджеро 2) его нет то будем искать причину в другом.To Air West Кстати где эти заслонки, которые может не открываются.Симптомы такие.В холодную погоду при выставленной температуре 32 из печки дует конкретно холодный воздух, практически забортной тем-ры.После примерно часа(!!!) интенсивной езды по городу начинает поступать еле-еле тёплый воздух.Термостат не причём, стоит новый, то же было и на старом. Движок набирает тем-ру нормально.
  • 0

#9290
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Раздатка выть не должна.
Колеса должны быть одинаковые.
по твоим звукам ...похоже цепь в раздатке на передний привод накрылась


Опа! я тож говорил как-то про это, как раз вот в гололед было, но недолго, потом прошло. Видимо, загустевшая смазка?

Еще есть вопрос - седня запустился с третьего раза... Стартер крутил нормально, АКБ новые. расколбасов не было никаких, с третьего раза просто и ровно двиг запустился.
С чего начинать осмотр, со свечей?
И еще один - вроде в коробке автомате уровень меряется так - запустился, выставил N, и замерил уровень?
На холодном показывает что покрывает только первую риску. Низкий это уровень или нормальный? или на прогретый двиг лучше смотреть? Если все-таки если уровень низкий, пред. хозяин вливал в коробку BP. На Митсубиси BP выпускает отдельное коробочное масло вроде бы. Как оно называется?

Но если у нас( Паджеро 2) его нет то будем искать причину в другом


Надо бардачок снять и печку почистить! много помойки найдешь. Мне вообще скаазли, полюбой с ЯПонии машинка елси пришла и не новых совсем годов, почисти печку.

Сообщение отредактировал Surge: 13.11.2007, 09:02:19

  • 0

#9291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати где эти заслонки, которые может не открываются.Симптомы такие.В холодную погоду при выставленной температуре 32 из печки дует конкретно холодный воздух, практически забортной тем-ры.После примерно часа(!!!) интенсивной езды по городу начинает поступать еле-еле тёплый воздух.Термостат не причём, стоит новый, то же было и на старом. Движок набирает тем-ру нормально.

По твоим симптомам я бы наоборот проверил термостат....он хоть и новый, но дурить может.....его просто заклинило в открытом состоянии и все...вот и дует тебе холодным пока вся система по большому кругу(а кркг очень приличный) прогреется как положено. У меня такое было .....доезжал до работы и только тогда печка топить начинала.
А заслонки находятся на радиаторе 86245 управление ими (моторчик он стоит сверху этого же радиатора.) И не мешало бы прочистить осушитель 86200А дряни там скапливается прилично.
  • 0

#9292
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
АКПП, нужно желательно проехать, чтобы по всем скоростям попереключалось, мин 10. потом остановиться, переключится на N замерить уровень, должно быть на HOT

Сообщение отредактировал xStudentx: 13.11.2007, 10:15:40

  • 0

#9293
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

АКПП, нужно желательно проехать, чтобы по всем скоростям попереключалось, мин 10. потом остановиться, переключится на N замерить уровень, должно быть на HOT


Так тоже проверял,ь тока проехавшись нормально, потом чуток постоял, до верней риски ХОТ не достает. Мало того, там пузырьки воздуха...
Декстрон что закипает ?

Сообщение отредактировал Surge: 13.11.2007, 10:18:49

  • 0

#9294
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
вспенивается
  • 0

#9295
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вспенивается


Первый раз такое вижу.. Это нормально или декстрону хана пришла?
  • 0

#9296
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вспениваться может из-зи большого уровня. Но он в поряде. Кипит вряли, тогда бы лампочка загарелась давным давно. Либо сама жижа не качественная, либо поломка в железе. Надо в букваре почитать...
  • 0

#9297
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вспениваться может из-зи большого уровня. Но он в поряде. Кипит вряли, тогда бы лампочка загарелась давным давно. Либо сама жижа не качественная, либо поломка в железе. Надо в букваре почитать...


Пасиб) Почитаю. Что смотреть лучше, где может поломка крыться?
Кста, лампочка загорается на холодный и горит 3-4 секунды, но думаю это самопроверка системы. А так в порядке, жижа горелым не воняет.

Сообщение отредактировал Surge: 13.11.2007, 10:29:17

  • 0

#9298
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
мож про пузыри показалось ? :smoke:))
  • 0

#9299
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

мож про пузыри показалось ? ))


Не ну несколько раз я специально глянул)))
И трезвый и не такой уставший вроде в понедельник и настроение нормальное)

Натурально, достаю щуп, а там жижа и пузырьки воздуха. Я думаю, а нафига бы это? Про мезкую жижу я уже говорил, но меня уверяли на СТО по Кастролу, что БП масло нормальное и состояние его тоже, а народ там проверенный временем.
че-то я засомневался, видимо на день рождения жена мне подарит денег на замену масла в коробке))) или еще чего в машине...

Сообщение отредактировал Surge: 13.11.2007, 11:27:25

  • 0

#9300
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Натурально, достаю щуп, а там жижа и пузырьки воздуха.

Возможно перелив масла.
А проверить жидкость можно след. образом: заводим мотор, едем кататься (советуют около 20-30 км), встаем на ровную горизонтальную поверхность, НЕ глушим мотор. Далее: вынимаем щуп от АКПП, смотрим внимательно на него. Если на щупе (масле) нет пузырей и оно не пахнет "паленым" фрикционом, то значит все норм и можно ездить дальше, периодически проверяя щуп - в общем, следим за машиной :smoke:
Если на щупе оказалось большое количество пузырьков, или пахнет резким запахом (горевшим фрикционом), то лучше не рисковать и по возможности сменить ATF в коробке.
ps вырезка из форума

Сообщение отредактировал xStudentx: 13.11.2007, 11:39:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.