Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#9301
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений



Натурально, достаю щуп, а там жижа и пузырьки воздуха.

Возможно перелив масла.


Тогда видимо щуп кривой. Я щее это давно заметил, он слегка неровный и запихивает в заливную дыру плохо, видимо гнется что ли... Выправлю и ее раз померяю.
А про двиг что скажте? Все фильтра поменяны, больше нчие не трогал, было ж холожднее и запускалось все легко. Мож присадка это покапризнячала?

Возможно перелив масла.
А проверить жидкость можно след. образом: заводим мотор, едем кататься (советуют около 20-30 км), встаем на ровную горизонтальную поверхность, НЕ глушим мотор. Далее: вынимаем щуп от АКПП, смотрим внимательно на него. Если на щупе (масле) нет пузырей и оно не пахнет "паленым" фрикционом, то значит все норм и можно ездить дальше, периодически проверяя щуп - в общем, следим за машиной
Если на щупе оказалось большое количество пузырьков, или пахнет резким запахом (горевшим фрикционом), то лучше не рисковать и по возможности сменить ATF в коробке.
ps вырезка из форума


Пасиб) Всегда сморю в АКП хотя бы раз в две недели точно. С запахом еще принюхаюсь. И щуп поправлю.
И скорее всего мастеру покажу на выходны.
А ежели все-таки менять, какое масло лучше влить? слышал что лучше фирменное мало. То тогда вопрос, сколько его надо и где взять?
  • 0

#9302
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений




Натурально, достаю щуп, а там жижа и пузырьки воздуха.

Возможно перелив масла.


Тогда видимо щуп кривой. Я щее это давно заметил, он слегка неровный и запихивает в заливную дыру плохо, видимо гнется что ли... Выправлю и ее раз померяю.
А про двиг что скажте? Все фильтра поменяны, больше нчие не трогал, было ж холожднее и запускалось все легко. Мож присадка это покапризнячала?

щуп нормальный, такой и должен быть, у всех входит с трудом.
  • 0

#9303
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

щуп нормальный, такой и должен быть, у всех входит с трудом.


Тогда к мастеру...
Что думаете насчет масла, фирменное брать?
Свечки проверять замыканиемна АКБ, это понятно. Еще смотреть равномерность прогрева?
  • 0

#9304
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ребята!
конечно тупой вопрос, но актуальный :smoke:)
как подключать передний привод на Паджеро 96 год суперселект по моему :laugh:

знакомые сказали раздатку нажать и вперед, на панели загорается желтый квадрат по середине и передние колеса,
что смущает передние колеса мигают и появляется шум спереди,
все ли я правильно делаю, колеса так и должны мигать постоянно при езде на 4 колесах?

может есть какие-то ссылки, инструкции, буду благодарен :laugh:)
  • 0

#9305
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ребята!
конечно тупой вопрос, но актуальный :smoke:)
как подключать передний привод на Паджеро 96 год суперселект по моему :laugh:

знакомые сказали раздатку нажать и вперед, на панели загорается желтый квадрат по середине и передние колеса,
что смущает передние колеса мигают и появляется шум спереди,
все ли я правильно делаю, колеса так и должны мигать постоянно при езде на 4 колесах?

может есть какие-то ссылки, инструкции, буду благодарен :laugh:)

Если находу, просто переводи рычаг в 4H, если на месте ставиш на N , переключаешь рычаг, сначало моргает, после того как начнёшь движение должен погаснуть
Изображение
  • 0

#9306
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

на панели загорается желтый квадрат по середине и передние колеса


Видимо вы включаете еще и межосевую блокировку, чего делать нельзя на асфальте. Если желтый квадрат загорается.
  • 0

#9307
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
просто так, мне номер моего сообщения не нравится :smoke:
  • 0

#9308
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ срочна нужен совет ...поиском искать некогда.
Щас завёл машину с сигналки сел поехал. Смотрю лампачки на приборке горят аккума коробки и ещё воды в топ.фильтре. И с приборной панели звук идёт такой мерзкий жужание переходящие в скрежет. При добовлении оборотов лампочки тухнут а жужание переходит в гул.
Что случилось?
  • 0

#9309
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жужжание, конечно подзрительное, а все остальное генератором пахнет!
  • 0

#9310
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Тоже сначала так подумал но тогда почему звук такой ... прям врайоне кнопок противотуманки и круиза. ну и тахометра
  • 0

#9311
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
хм... нечему там жужуать.... Надо вскрывать. Делов то на 15 минут.
  • 0

#9312
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
снял приборку отключил тахометр всё равно гудит--скрежит откуда то из нутри
  • 0

#9313
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Народ срочна нужен совет ...поиском искать некогда.
Щас завёл машину с сигналки сел поехал. Смотрю лампачки на приборке горят аккума коробки и ещё воды в топ.фильтре. И с приборной панели звук идёт такой мерзкий жужание переходящие в скрежет. При добовлении оборотов лампочки тухнут а жужание переходит в гул.
Что случилось?

Такая же фигня, после пуска тускло горят все индикаторы, и шумит.

Шум из колонок, лампочки полностью тухнут как выключатся свечи накала, вроде генератор дает хороший заряд 13-14, мне кажется щетки подустали. Но пока проблему не решал.
  • 0

#9314
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А про двиг что скажте? Все фильтра поменяны, больше нчие не трогал, было ж холожднее и запускалось все легко. Мож присадка это покапризнячала?

А свечи проверяли?
Плохой завод на холодную это 100% свечи или электика связанная с ними.(Гагарина-Кихтенко)
Я блин всю прошлую зиму парился с заводом, этой осенью совсем сдохли при 7-8 градусах тепла не заводилась.
Теперь посмотрим что будет этой зимой.
  • 0

#9315
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А свечи проверяли?
Плохой завод на холодную это 100% свечи или электика связанная с ними.(Гагарина-Кихтенко)
Я блин всю прошлую зиму парился с заводом, этой осенью совсем сдохли при 7-8 градусах тепла не заводилась.
Теперь посмотрим что будет этой зимой.


Так именно седня. Было ж и холоднее по ночам и нормально.
Свечи буду смотреть обязательно.
  • 0

#9316
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

на панели загорается желтый квадрат по середине и передние колеса


Видимо вы включаете еще и межосевую блокировку, чего делать нельзя на асфальте. Если желтый квадрат загорается.


как же мне включить только полный привод

на самом деле мне показалось подозрительным езда с блокировкой

значит ручка в положении назад, то есть только задний привод, я нажимаю чуть вниз и вперед до конца?
  • 0

#9317
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Полный привод чтоб включить - остаточно просто чуть вперед подать ручку и все.
  • 0

#9318
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
огромное спасибо всем!!
сегодня подергаю эти ручки :laugh:)
  • 0

#9319
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жужжание, конечно подзрительное, а все остальное генератором пахнет!

Жужжать может под панелью ..это моторчики заслонок....их там много, и гену бы проверть, а точнее мосты....судя по накалу лампочек отрицательный мост сдыхает.
  • 0

#9320
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Женя как всегда прав. Закончил я эпопею с этим нехорошим делом. Сдох диодный мост на генераторе. А жужало и трещало это реле от сигнализации. Оно за автозапуск ответственное и питание от генератора на него тоже заведено.
Это пол беды выяснили причину. У нас в мухосранске как всегда не нашлось диодного моста в продаже. Тока на заказ или генератор новый. Но мужик электрик мне припаял вместо здохщего диода рабочий от жигулей. Всё работает
вот тока я хз это нормально что жигулёвский диод стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.