Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8881
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброе время суток всем! У моей девченки пятидверый пыжик 96-го года, дизель! Последнее время с наступлением прохладных рассветов у нее плохо заводится машинка! В чем может быть причина? СТО-шники только руками разводят?!
Заодится только тогда, когда пригазовываешь чуть-чуть... на горячую с полоборота!
Заранее спасибо!

100% сальник ТНВД. гагарина кихтенко к аппаратурщикам дорога, выше кто то уже делал, спроси скоко стоит. А пока можно пользоваться подсосом, сам так делал пока не поменял сальник.



Моё мнение:
Сальник ТНВД здох- если машина завелась и через некоторое время (минута, может меньше, а мож и больше у ково как) глохнет на газ давишь результата нет- это сальник ТНВД-стоит 1000 тенге а работа от 12000-и выше смотря кто как заряжает
По вашим признакам можно предположить, что у вас неработает реле накала свечей или сами свечи здохли (а 10000 км ето не показатель).
У меня была проблема со свечами, купил новые (за 5000 тенге каждая) через две недели все 4 свечки стали не рабочими хорошо брал по горантии поменяли без проблем

Сообщение отредактировал a_kuk: 24.10.2007, 15:38:26

  • 0

#8882
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Кстати на Казмунае солара дерьмо, лучше на Гелиосе. Заправлялся на КМГ, нихрена двигун не тянет... тупит


Согласен, а кто на каком Гелиосе заливается? Сам предпочитаю на Софьи-Абая.


У кого как, два года заправляюсь на КМГ всё ок, тьфу три раза :smoke:
  • 0

#8883
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Моё мнение:
Сальник ТНВД здох- если машина завелась и через некоторое время (минута, может меньше, а мож и больше у ково как) глохнет на газ давишь результата нет- это сальник ТНВД-стоит 1000 тенге а работа от 12000-и выше смотря кто как заряжает
По вашим признакам можно предположить, что у вас неработает реле накала свечей или сами свечи здохли (а 10000 км ето не показатель).
У меня была проблема со свечами, купил новые (за 5000 тенге каждая) через две недели все 4 свечки стали не рабочими хорошо брал по горантии поменяли без проблем

Именно так и происходит! Заводишь - чуть-чуть работает, потом глохнет... заводишь обратно подгазовывая, все ок! Чем страшно так заводить по утрам машину, подгазовывая? Можно ли забить? Или может к чему-то более серьезному привести?
  • 0

#8884
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Моё мнение:
Сальник ТНВД здох- если машина завелась и через некоторое время (минута, может меньше, а мож и больше у ково как) глохнет на газ давишь результата нет- это сальник ТНВД-стоит 1000 тенге а работа от 12000-и выше смотря кто как заряжает
По вашим признакам можно предположить, что у вас неработает реле накала свечей или сами свечи здохли (а 10000 км ето не показатель).
У меня была проблема со свечами, купил новые (за 5000 тенге каждая) через две недели все 4 свечки стали не рабочими хорошо брал по горантии поменяли без проблем

Именно так и происходит! Заводишь - чуть-чуть работает, потом глохнет... заводишь обратно подгазовывая, все ок! Чем страшно так заводить по утрам машину, подгазовывая? Можно ли забить? Или может к чему-то более серьезному привести?


Зимой совсем не заведёшся.
  • 0

#8885
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Именно так и происходит! Заводишь - чуть-чуть работает, потом глохнет... заводишь обратно подгазовывая, все ок! Чем страшно так заводить по утрам машину, подгазовывая? Можно ли забить? Или может к чему-то более серьезному привести?


Только вчера гонял машину на Гагарина Кихтенко, менял ремкомплект (сальник ТНВД), по ценам получилось следующее:
1. Ремкомплект (у них) - 5000 тг.
2. Читска ТНВД - 2500 тг.
3. Работа - 10 000 тг.

Итого 17 500 тг.

По времени с 9 утра до 6 вечера, но я так понял ща пик сезона надо записываться заранее. Удачи
  • 0

#8886
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Именно так и происходит! Заводишь - чуть-чуть работает, потом глохнет... заводишь обратно подгазовывая, все ок! Чем страшно так заводить по утрам машину, подгазовывая? Можно ли забить? Или может к чему-то более серьезному привести?


Только вчера гонял машину на Гагарина Кихтенко, менял ремкомплект (сальник ТНВД), по ценам получилось следующее:
1. Ремкомплект (у них) - 5000 тг.
2. Читска ТНВД - 2500 тг.
3. Работа - 10 000 тг.

Итого 17 500 тг.

По времени с 9 утра до 6 вечера, но я так понял ща пик сезона надо записываться заранее. Удачи

Спасибо тебе дружище! Если есть телефон этого СТО можете выложить?

Сообщение отредактировал Krek: 24.10.2007, 17:31:51

  • 0

#8887
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Телефон: 2484966
  • 0

#8888
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Хоть и не в тему, но огромное спасибо паджероводам за поддержку, вчерась вообще не знаю как доехал до дома с больницы. Состояние хуже чем пъяный. Если бы не ваша психологическая помощь, наверно до сих пор бы в ступорте был...
Спасибо.

Сообщение отредактировал Rik: 24.10.2007, 17:52:21

  • 0

#8889
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с диагностикой тормозной жидкости? Имеется ввиду диагностика специализированным для этого дела приборчиком (незнаю как называется), а не "на глаз", если да, можно плиз телефончики и сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#8890
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Хоть и не в тему, но огромное спасибо паджероводам за поддержку, вчерась вообще не знаю как доехал до дома с больницы. Состояние хуже чем пъяный. Если бы не ваша психологическая помощь, наверно до сих пор бы в ступорте был...
Спасибо.

Руслан, все будет отлично, самое главное руки не опускать.
  • 0

#8891
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Хоть и не в тему, но огромное спасибо паджероводам за поддержку, вчерась вообще не знаю как доехал до дома с больницы. Состояние хуже чем пъяный. Если бы не ваша психологическая помощь, наверно до сих пор бы в ступорте был...
Спасибо.

Руслан, все будет отлично, самое главное руки не опускать.

Спасибо, просматриваю ветку чтобы как то отвлечся, но пока не до коментов.
  • 0

#8892
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, тут такие дела...: http://vse.kz/index....howtopic=135914

Ну как так? Да что же это творится то?
Настроение совсем упало!!!!
  • 0

#8893
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ё, народ, не расслабляемся! Руслану сейчас меньше всего нужны грустные друзья :-)

Так встречаться-то будете? :smoke:

#8894
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ё, народ, не расслабляемся! Руслану сейчас меньше всего нужны грустные друзья :-)

Так встречаться-то будете? :smoke:

Правильно Наташа говорит, встречи нужны, посмотрите на сколько все стали грамотными с начала темы, а материала очень мало, включая грамотные СТО. А уже многие и сами подсказывают друг другу что сделать и как поступить и набираться опыта. Спасибо Аир Весту, он же Женя, он Жека, да и всем Вам.
  • 0

#8895
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Забыл добавить он же "PAJEROвод в законе" :smoke:

#8896
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Еще есть хорошая геометрия на маленькой такой улочке...не ругайте названия не помню но постораюсь объяснить на пальцах

Это Егизбаева. Ребята раньше сидели на Саина-Студенческой (или Донорской - не помню). Вроде их хвалили.

#8897
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Стартер срабатывает всегда, он не молчит и не щелкает, он крутится , но такой металический звон стоит как будто шестеренка по шестеренки трется, но двигатель не прокручиваеся, покрутиш так раз несколько, глядишь и сватится. Ну, объяснил как смог. :-)

У меня такая фигня была когда АКБ сдохли. Почти год назад, по первым морозам.


Гдеб такие АЗС в РК найти!? что то не встречал таких :smoke:

Мобил на тещином языке.


Ну КМГ не такого страшного качества соляра...
Просто выбираю из того, что есть)

На самом деле у нас почти все из одной бочки идет. И на КМГ тоже.
Другое дело, что после двух заправок на КМГ у меня турбина нагнулась, и я к ним больше ни ногой. Только синойл и хелиос.

#8898
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Согласен, а кто на каком Гелиосе заливается? Сам предпочитаю на Софьи-Абая.

Кстати, тоже немаловажно.. У гелиоса какое-то количество заправок работают по франшизе (т.е., это не гелиос, а только вывеска), а у КМГ - большинство по франшизе.

#8899
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Блин 450 страниц читать, хэх кто-нить помнит, хоть у кого такая проблема была?


народ, я не пустозвоню, просто подруга жисть подкидывает проблем в последнее время.
кароч, давайте придумаем место, где будем обсуждать сайт.




Моё мнение:
Сальник ТНВД здох- если машина завелась и через некоторое время (минута, может меньше, а мож и больше у ково как) глохнет на газ давишь результата нет- это сальник ТНВД-стоит 1000 тенге а работа от 12000-и выше смотря кто как заряжает
По вашим признакам можно предположить, что у вас неработает реле накала свечей или сами свечи здохли (а 10000 км ето не показатель).
У меня была проблема со свечами, купил новые (за 5000 тенге каждая) через две недели все 4 свечки стали не рабочими хорошо брал по горантии поменяли без проблем

Именно так и происходит! Заводишь - чуть-чуть работает, потом глохнет... заводишь обратно подгазовывая, все ок! Чем страшно так заводить по утрам машину, подгазовывая? Можно ли забить? Или может к чему-то более серьезному привести?


Зимой совсем не заведёшся.


я при -20 заводился. былоб желание!!! :smoke:)))
  • 0

#8900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я при -20 заводился. былоб желание!!! :smoke:)))

Когда все исправно то в жуткий мороз все заведецооо.....

ПЫСЫ.....ребят в связи с глобальной перестановкой в хате и мини ремонтом продаю свой компьютерный стол не царапанный в идеале ...брал в Торнадо, с самого начала на столешницу положил оргстекло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.