Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#8641
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поэтому поехали все мынбаева в субботу к 12 ? :D

Дениско держи краба...... я тока за
  • 0

#8642
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Сори что перебиваю милое обсуждение очередной встречи своими глупыми вопросами.
Может кто подскажет куда стоит сунуть нос чтоб устранить следующую траблу.
Лампочка ручника на приборке постоянно горит. Потухает тока иногда в теплые дни после долгой езды. При этом колодки недавно заменены предыдущим хозяином, уровень в тормозухи норме, откручивать крышку бачка тормозухи и тыкать пробовал, не помогло. И главное не работает АБС и даже не зажигается ее лампа на панели при включении зажигания. на днях хочу снять панель глянуть есть ли там вообще лампочка. благо умею снимать панели на паджерах
  • 0

#8643
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

откручивать крышку бачка тормозухи и тыкать пробовал, не помогло

Там надо не тыкать, а "погонять" поплавок по направляющим туда-сюда.

#8644
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Я вобще гну в свою сторону :D На выходных большая вероятность дождя, поэтому поехали все мынбаева в субботу к 12 ? :D

Ну это само собой, я тоже за 12, так как прошлый раз с Серёгой капались, время пролетело незаметно.
Мне нужно посмотреть как колодки меняются, подтянуть ту штуку снизу которая хрустит итд


Кстати, как проверить колодки, проехал 10000, начали скрипеть или менять не глядя?
  • 0

#8645
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
начали скрипеть или поскрипывать? если в ответе не уверен, значит колодки еще живые :D))
  • 0

#8646
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

начали скрипеть или поскрипывать? если в ответе не уверен, значит колодки еще живые :D))

Они то скрипят, то не скрипят, но 10 000, это же срок?? Или нет??

Ещё такой вопрос, раньше машина заводилась с первого пинка, трррррр, а сейчас, после ремонтов, стала заводится, тртртртртррррррр, нужно выстовлять зажигание?? Или делать тонкую настройку топливной??
  • 0

#8647
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я б тоже к вам на Мынбаева приехал, если не выгоните))).. Эх.. Да вот блин на выходные огород во всю ботву его... Трактором надо перекопать..
  • 0

#8648
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Чот двигун в последнее время тянуть плоховато стал :dandy: Вот я вчерась и купил на КарСити промывку помоему Е3000 (коробка в машине осталась)... седня залил.. вроде энерговооруженность машины увеличилась :) Кто есчо пользовался сими девайсами? :p
  • 0

#8649
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А кто у ветки на Паджеро ЕВО ездит?)
Я видал такой один в городе..
Скока он стоить может?
  • 0

#8650
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем привет!!!
+1 паджеровод в нашем семействе))))) :dandy:
И сразу есть вопрос, ну уж извините пока всю тему ниасилил, но обязательно прочитаю все так как много чего интересного и дельного уже нашел!!!

проблема у моего пыжика в том что гонит масло с движка через коренной...в результате вся коробка в масле и долив масла каждые 1000-1500 примерно по литру..((( :)
вопрос - где есть хорошие мастера которые смогут исправить проблемму...заменить сальник и сменить масло в коробке??? :)

Спасибо заранее за потраченное время!!! :-)
Очень надеюсь на вашу помощь ДРУГИ !!! ))) :p

Сообщение отредактировал -LOKI-: 18.10.2007, 13:14:18

  • 0

#8651
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Поздравления с машинкой!

проблема у моего пыжика в том что гонит масло с движка через коренной...в результате вся коробка в масле и долив масла каждые 1000-1500 примерно по литру..(((
вопрос - где есть хорошие мастера которые смогут исправить проблемму...заменить сальник и сменить масло в коробке???


Действительно через коренной? Может через клапанную крышку? Сзади двига потрогайте полумесяц, если он в масле, то его скорее всего менять его. Много случаев неправильной диагностики на СТО потому как.
Лучше по этому делу в Мастер Дизель, находится за автодромом (если с города ехать) по Белинского.

Сообщение отредактировал Surge: 18.10.2007, 13:18:15

  • 0

#8652
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Совсем забыл возможно это будит важно:
Pajero 2.8 turbodisel 4M40 коротыш...конец 1995 года...

с уважением,
паджеровод...
  • 0

#8653
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Поздравления с машинкой!

проблема у моего пыжика в том что гонит масло с движка через коренной...в результате вся коробка в масле и долив масла каждые 1000-1500 примерно по литру..(((
вопрос - где есть хорошие мастера которые смогут исправить проблемму...заменить сальник и сменить масло в коробке???


Действительно через коренной? Может через клапанную крышку? Сзади двига потрогайте полумесяц, если он в масле, то его скорее всего менять его. Много случаев неправильной диагностики на СТО потому как.
Лучше по этому делу в Мастер Дизель, находится за автодромом (если с города ехать) по Белинского.


Спасибо за поздравления!!! Рад приобретению до кончиков ушей))

сзади движка при покупке были небольшие подтеки, я их вытер и пока сырости не наблюдаю в том месте но сегодня еще рукой пошарю вдруг действительно оттуда гонит.... :dandy:

А можно как нить поподробнее про Мастер дизель - где это такое счастье??? белинского не маленькая улица :p

заранее благодарю!!!
  • 0

#8654
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет!!!

проблема у моего пыжика в том что гонит масло с движка через коренной...в результате вся коробка в масле и долив масла каждые 1000-1500 примерно по литру..((( :dandy:
вопрос - где есть хорошие мастера которые смогут исправить проблемму...заменить сальник и сменить масло в коробке??? :)


Такая же проблема.. мать ее :) подкапывает масло из-под коренного :p
Тут вся проблема, как я понял, в трудоемкости этой работы.. надо ведь коробку от двигуна отделять

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.10.2007, 13:42:13

  • 0

#8655
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А можно как нить поподробнее про Мастер дизель - где это такое счастье??? белинского не маленькая улица


За автодромом СТО. То есть - проезжаете Рыскулова под мостом, проезжаете автошколу на Белинского, увидите заправку (все будет напроти вас), за ней и СТО.
Найдете там Аралхаан или еще кого и спросите что да как. Хотя бы диагностику сделают как положенно и быстро. А ремонт не знаю как быстро - все зависит от загруженности.
  • 0

#8656
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ЗЛЮКОВИЧ колись где наклейки видал :dandy:
мну нада интеркулер турбо... а то с правого боку оторвалась савсем (от усилий мойщиц на местных мойках :p )
просто про наклейки прочитал твои посты на Паджеро-клубе

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.10.2007, 13:56:41

  • 0

#8657
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кста - по наклейкам - видал в Кар Сити на 3 и 4 ярусах, где понты всякие продают)

А вот где найти наклейку PAJERO и шильдик задний Mitsubishi?
Отодрал кто-то их.

Сообщение отредактировал Surge: 18.10.2007, 13:57:38

  • 0

#8658
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кста - по наклейкам - видал в Кар Сити на 3 и 4 ярусах, где понты всякие продают)


Спасибо... в субботу гляну :dandy:
  • 0

#8659
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А можно как нить поподробнее про Мастер дизель - где это такое счастье??? белинского не маленькая улица


За автодромом СТО. То есть - проезжаете Рыскулова под мостом, проезжаете автошколу на Белинского, увидите заправку (все будет напроти вас), за ней и СТО.
Найдете там Аралхаан или еще кого и спросите что да как. Хотя бы диагностику сделают как положенно и быстро. А ремонт не знаю как быстро - все зависит от загруженности.


благодарю за подробное описание, теперь думаю найду!!!
остался вопрос бабла...поистратился немного в этом месяце а по предположению обойдется работа с заменой примерно 20000 ~ 25000тг ((((
или кто менял уже? и знает к чему готовиться в финансовом плане????

спасибо :dandy:
  • 0

#8660
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
блин и Злюкович молчит :) , с утра наверна в комп залез... и до вечера не будет :p Как будто с будуна :-)

благодарю за подробное описание, теперь думаю найду!!!
остался вопрос бабла...поистратился немного в этом месяце а по предположению обойдется работа с заменой примерно 20000 ~ 25000тг ((((
или кто менял уже? и знает к чему готовиться в финансовом плане????

спасибо :)


Гдето слыхал что работа станет в 16 тонн, но.. это было месяца 2 назад.. ща всвязи с повальным подорожанием всего и вся, наверное прав... 20-25 штук :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.