Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7901
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А нету случаем описания демонтажа обшивки пошаговой.
Ну типа с чего начинать откручивать и т.д.?
Кто сможет дать такую инфу?
Заранее пасибо!

Начинать демонтаж надо с задней и средней стойки......эти части раздельные....потом снять пластиковый прожек и только потом всю зандюю панель.
  • 0

#7902
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..........И ишо вопрос - дял прокладки клапанной крышки какой герметик надо - черный или красный? обязательно ли фирменный искать?


Мне какимто серым герметиком смазывали.. когда прокладку под крышкой менял, на название правда внимание не обратил, держит нормально - масло не подтекает
  • 0

#7903
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ееще один вопрос - я говорил уже про радиатор на Паджере - все-таки хочу попытаться сделать сначала сам - радиатор переделанный, верх замене с пластикового на металлический, однако на резьбе крепиться патрубок, на который закручивается крышка.
И эта самая резьба протекает. Герметик не спас. Чем залепить, чтобы не протекало и клеило пластик и металл.
И ишо вопрос - дял прокладки клапанной крышки какой герметик надо - черный или красный? обязательно ли фирменный искать?

Попробуй эпоксидным клеем.

А герметик для клапанной крышки можно и красный и черный......черный он самый терпимый к температуре.
  • 0

#7904
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2KAYMAN
Извини друг,исправил написанное раньше....сорри.....то для другого кузова.


Начинать демонтаж надо со средней стойки......эта часть раздельная....потом снять пластиковый прожек, открутить верхнюю ручку, потом отгибая уплотнитель по рамке начинать потихоньку отщелкивать обшивку.....нижняя часть обшивки остается на месте. Там на задней стойке есть клипсы...их тоже вытащить надо.

Сообщение отредактировал AirWest: 17.09.2007, 20:41:49

  • 0

#7905
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Скорпион всегда отличалсо загибанием цен.

Тоже не чего хорошего про это заведение не слышал, скорей наоборот

продолжение.
как вы помните, начиналось с того, что мой мальчик отказывается ехать на задней скорости. а тут еще перестали блокировки включаться.
на скорпионе сказали поменять сальники между коробкой и раздаткой.
ну в общем позвонила я на сто на гагарина кихтенко. приехала сегодня к 8-ми утра. на диагностике мучили моего мальчика/, аж слезы наворачивались/, в смысле что со стороны ужасно смотрится. вердикт: менять всю раздатку полностью. замена 18000.

обращаюсь за помощью, может ли быть такое, что нужно всю раздатку менять. и если да, то где брать всю раздатку... сколько может стоить раздатка?
  • 0

#7906
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2KAYMAN
Извини друг,исправил написанное раньше....сорри.....то для другого кузова.


Начинать демонтаж надо со средней стойки......эта часть раздельная....потом снять пластиковый прожек, открутить верхнюю ручку, потом отгибая уплотнитель по рамке начинать потихоньку отщелкивать обшивку.....нижняя часть обшивки остается на месте. Там на задней стойке есть клипсы...их тоже вытащить надо.

Пасиб!
Будем пробовать, как говорил великий полководец "х***ня война, главное маневры!" :о)
KAYMAN

Сообщение отредактировал Libra: 17.09.2007, 22:33:32

  • 0

#7907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2KAYMAN
Пробуй смело...... я седня это попробовал у себя.....страшного нет ничего....
  • 0

#7908
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, по свечам накаливания, какие дороже, металические или керамические? И как я понял, они не взаимозаменяемые, верно?
Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.
  • 0

#7909
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, по свечам накаливания, какие дороже, металические или керамические? И как я понял, они не взаимозаменяемые, верно?
Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.

2.4 это бензинка, есть такие, дизель с 2.5.
Свечи керамические и железные разные с разным сопротивлением и для разных систем поджига. Керамика очень дорогая, лучше брать бу, с проверкой. У мну стоит керамика с зелёной головой они. А вообще свечи надо брать под систему которая стоит на машине.
  • 0

#7910
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.

Бензинка. 4G64

Учитывая общий атас на рынке, я слабо представляю себе, как он будет искать конкретный движок (их еще и относительно немного было).

#7911
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

что мой мальчик ,моего мальчика/, а


Откуда вы знаете? Может быть у вас девочка? Да, я почти уверен, что девочка! ;)
  • 0

#7912
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ, по свечам накаливания, какие дороже, металические или керамические? И как я понял, они не взаимозаменяемые, верно?
Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.

и все видели, у меня 2,4 бензин)))их вообще выпускали ограниченным количеством. недавно только продали отличный образчик 2,4 с рекаровскими сиденьями, 96-го года)))


что мой мальчик ,моего мальчика/, а


Откуда вы знаете? Может быть у вас девочка? Да, я почти уверен, что девочка! ;)

сам вы, девочка, извиняюсь. а у меня мальчик, гордый покоритель гор и рек. мальчик и есть, правда же, Жень?

Сообщение отредактировал LeeLee: 18.09.2007, 08:41:18

  • 0

#7913
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Народ, по свечам накаливания, какие дороже, металические или керамические? И как я понял, они не взаимозаменяемые, верно?
Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.

Номаная тачана, вон у Axisa такая. Рекаровские сиденья, год как минимум 96, соответственно белая подсветка, свежа клима. Подножки не такие как у всех - выполнены в виде трубки. Короче хороший пепелац.
  • 0

#7914
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
случаем не он продал? недавно просто ехала на работу, и сигналит мне дядька, мол опусти стекло. опускаю. он: "скажите, как вам ваша машина, жене недавно такой взял, 6-й год с рекаровскими сиденьями", у них до этого дизеляка 3,0 был, ну вот хотел сравнить. я ему сказала, что машинка хорошая, не жалуюсь, на разгон тож нормальная. вооот.
  • 0

#7915
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

у них до этого дизеляка 3,0 был, ну вот хотел сравнить. я ему сказала, что машинка хорошая, не жалуюсь, на разгон тож нормальная. вооот.


Дизель на Паджах - 2,5 и 2,8... 3 л нет.. тока бензиновые ;) Смухлевал мужичок :( Некрасиво дам обманывать))))))

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.09.2007, 09:07:49

  • 0

#7916
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


у них до этого дизеляка 3,0 был, ну вот хотел сравнить. я ему сказала, что машинка хорошая, не жалуюсь, на разгон тож нормальная. вооот.


Дизель на Паджах - 2,5 и 2,8... 3 л нет.. тока бензиновые ;) Смухлевал мужичок :( Некрасиво дам обманывать))))))

да неважно в принципе. он просто говорил, что типа 3,2 - самолет, а как 2,4?
ну я ему и показала, как))) остался далеко
  • 0

#7917
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Народ, по свечам накаливания, какие дороже, металические или керамические? И как я понял, они не взаимозаменяемые, верно?
Я вот тут с товарищем разговаривал, он решил прикупить паджерика коротыша, но ищет он объем 2.4, кто нить видел такие, я про таких не слышал.

Номаная тачана, вон у Axisa такая. Рекаровские сиденья, год как минимум 96, соответственно белая подсветка, свежа клима. Подножки не такие как у всех - выполнены в виде трубки. Короче хороший пепелац.

Есть такое ;)
Рекаровские сиденья это конечно вещь, НО они НЕ раскладываються в диван как обычные + к этому не вынимаються подголовники на передних сиденьях, Zluka Zlukovich помниш :( я и потом их пытался отколупать от спинки и нифига, они там как то хитро сделаны (но я думаю, что они все таки должны как то вытаскиваться)
Год действительно 96 и выше помоему 97 и все больше их не ставили в таком кол-ве на паджеры как в эти года.
Подсветка белая (по сравнению с родной оранжевой, но желтая по сравнению с диодами :D )
Клима свежая.
Подножки, да это даже не подножки а просто трубы (полностью не функциональны, чисто декор и не более, но может быть чуть чуть защитят пороги на бездорожье и все больше им применения нету :) по крайней мере пока у меня стояли, я ощутил только дискомфорт при мойке машины )
Двигатель 2.4 впринципе нормальный, НО лучше 3.0 литровый !!! У 2.4 Нет запаса мощности, все впритык.
Ну впринципе нормальный двигатель.
Я вобще считаю, что для паджеро самые оптимальные движки это дизиляка 2.8 и зажигалка 3.0 литра, остальное это на любителя.
  • 0

#7918
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а я люблю свой 2,4. ну и что что запаса нет мощности, зато точно не убьюсь, особенно с моим рвением.
у меня на мальчике не трубы, а именно подножки. климат контроля нет. обычные рычажки печки и кондера.
подсветка тоже белая. год тоже 96, но их разные делали в 96-м, у Axisa уже помодернизированнее.
Kharadrim, что именно интересует то?
  • 0

#7919
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А еще нету доп. приборов - херометра, альтиметра и прочего
  • 0

#7920
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а я люблю свой 2,4. ну и что что запаса нет мощности, зато точно не убьюсь, особенно с моим рвением.
у меня на мальчике не трубы, а именно подножки. климат контроля нет. обычные рычажки печки и кондера.
подсветка тоже белая. год тоже 96, но их разные делали в 96-м, у Axisa уже помодернизированнее.

У меня написано, что сделан в 3-ей декаде 96 года.

А еще нету доп. приборов - херометра, альтиметра и прочего

За то у нас есть столик ;) частенько пригождаеться именно как столик.

Сообщение отредактировал axis: 18.09.2007, 10:35:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.