Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7841
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Руслан, а это принципиально важно?
  • 0

#7842
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...а это принципиально важно?

ну конечно, это поможет хоть примерно определить тип системы, а следовательно - свечей
- Super Quick Glow (два реле свечей накаливания)
Реле ? 2 - постоянный нагрев свечей, реле ?1 - быстрый нагрев свечей.
поворот ключа в положение ОН подается 9-11В в течении 2-4 секунд (свечи холодные) падает до 0, поворачиваем ключ в положение старт, подается 5-8В в течении 30 секунд либо если температура ОЖ выше 30гр цельсия - не подается.
- Auto Glow (одно реле свечей накаливания)
- Self-Regulating Glow (одно реле свечей накаливания)
поворот ключа в положение ОН подается 9-11В в течении 4-8 секунд(керамические свечи), 8-11 секунд (металлические свечи) (свечи холодные) падает до 0, поворачиваем ключ в положение старт, подается 6-15В в течении 180 секунд (керамические свечи), 30 секунд (металлические свечи) либо если температура ОЖ выше 60гр цельсия - не подается.



Super Quick Giow - нет лампочек - заводить практически сразу
Auto Glow - красная и зеленая лампочки - заводить, когда загорится зеленая
Self-Regulating Glow - красная лампочка - заводить, когда погаснет

плюс к этому свечи бывают металлические и керамические

Сообщение отредактировал AlexOdin: 13.09.2007, 15:56:37

  • 0

#7843
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, а это принципиально важно?

Для меня нет.
Сама же говориш что с заводом проблемы, со свечами. Может поменяна система или свечи не от той стоят. Лечение тогда ставить всё родное. Дело в том что у мну тоже 2.5 и система с двумя реле, потому и думаю что у тя подобная возможно, но как ты говорила свечи железные и если подобная система свечи железные работать не будут. Ставил, реле срабатывает и сразу без нагрева отбивается. Потому и спрашаю.
  • 0

#7844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

предложили посмотреть, я согласилась, потом что со времени как взяла, не зяглядывали туда

Лёля правильно сделала что проверила масло в мостах.....это ещё никому не вредило. :spy:

[ну конечно, это поможет хоть примерно определить тип системы, а следовательно - свечей
- Super Quick Glow (два реле свечей накаливания)
- Auto Glow (одно реле свечей накаливания)
- Self-Regulating Glow (одно реле свечей накаливания)
плюс к этому свечи бывают металлические и керамические

Саня +1
надо сначала определить систему запуска, а потом соответственно свечки подбирать под выбранную систему.
  • 0

#7845
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Ну с чего вы взяли что в свечах у меня проблемы? я же говорила что свечи в порядке. на холодную отлично заводица. проблемы с заводом на горячую.. точнее как проблемы.. она заводица, но не с полпинка как должна пинка со 2-3го :spy:
  • 0

#7846
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну с чего вы взяли что в свечах у меня проблемы? я же говорила что свечи в порядке. на холодную отлично заводица. проблемы с заводом на горячую.. точнее как проблемы.. она заводица, но не с полпинка как должна пинка со 2-3го :spy:


ну эта информация никогда не будет лишней... :-)
а по поводу возможных проблемм запуска на горячую - я тут выкладывал табличку очень полезную именно тем что из кучи вариантов можно отбрасывать неподходящие по симптомам...
в общем вот ссылка еще раз http://vse.kz/index....m...i&img=16646. Удачи.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 13.09.2007, 17:50:02

  • 0

#7847
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Спасибо! :spy: я всё на аккум всё же думаю.. чтото с электрикой
  • 0

#7848
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Спасибо! :-) я всё на аккум всё же думаю.. чтото с электрикой


И всеж - не вяжется, т.к. вы сказали на холодную отлично заводиться... :spy:
  • 0

#7849
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Спасибо! :-) я всё на аккум всё же думаю.. чтото с электрикой


И всеж - не вяжется, т.к. вы сказали на холодную отлично заводиться... :-)

Полинка всё попутала и перемешала однако. Если плохо на горячую то это может быть и плунжер, а это уже проблема. Чаще приезжай на сходку техническую, потому как сейчас очень трудно найти нормальных СТОшников, сделают всё даже что работает, лиж бы деньги платили.
  • 0

#7850
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Полиночка...Сестренка.....Золотко!!!!!!
Я так понял что на горячую Пыжик упирается в запуске, а на холодную все ОК.
Чтобы отбросить все сомнения сделай так, и все встанет на свои места.
Как только ты покаталась, двигун горячий.......заглуши его.
Пусть постоит ну минут 15....потом.....возьми пару тройку бутылок от минералки по 1,5 литра набери холодной воды и смело поливай ТНВД.....вреда не нанесешь. Если после этого двигун заведется с полпинка, и как сказал Руслан (не может быть),а смело на замену плунжерной пары в ТНВД.


Спасибо! :-) я всё на аккум всё же думаю.. чтото с электрикой


И всеж - не вяжется, т.к. вы сказали на холодную отлично заводиться... :-)

Саня....спинным мозгом чую......проблема в плунжере.
  • 0

#7851
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
По маслам - хорошее СТО на Аэродромной ниже Рыскулова - чуть проехал по Аэродромной и направо.
Там есть яма для замены масла. В основном, Кастрол, заливаю в Ленд Ровер, хочу залить в Паджер.
Качество хорошее, в этом смысле рекомендую.
  • 0

#7852
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ просветите.. что за плунжер? скока опять денех готовить? :-)
  • 0

#7853
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ просветите.. что за плунжер? скока опять денех готовить? :-)

Стоит дорого, но надо всё досканально проверить, на факт кончины девайса.
Хотя бы как выше Жека написал.

Сообщение отредактировал Rik: 14.09.2007, 08:58:39

  • 0

#7854
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='a_kuk' date='12.09.2007, 08:10' post='4090558']
[quote name='Таньчик' post='4088029' date='11.09.2007, 16:54']
Подскажите, Паджеро 95 г. 2,8 дизель плохо крутиться руль, насос работает. А руль на холостом ходе крутиться как в девятке.
[/quote]

Цитата(a_kuk @ 10.09.2007, 13:35)

отказал ГУР, вчера разобрали насос посмотрели всё вродебы нормально после сборки такая ситуация: на холостых оборотах ГУР не работает но включаешь скорость и поднимаешь обороты до (1500-2000) начинает чуть чуть работать, если обороты ещё выше то ГУР работает нормально ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ насос устал или рулевой редуктор. движок 4М40, 1992 года если это имеет значение.

Вопщем небольшой отчёт:
разобрали насос ГУРа, выявлено выработки по металу со всех сторон, пришлось покупать новыйб\у насос (8 тыс) работа заняла 30 мин
  • 0

#7855
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На Нео Кар есть мотористы? Куда ваще посоветуете загнать тачку чтобы 6G72 прокладки головки поменять.
  • 0

#7856
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Рик, если чесно, то мне кажется что оно у меня одно :-) а вобще у тебя же тоже 2 и 5 :-) у себя пасари :D

У меня как раз два. Да кстати Дениска твою мафынку лечить пыталси может вспомнит, АУ!

По моему релюха одна. Но факт не 100 процентный - не помню.
  • 0

#7857
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Люди, завтра будем собираться????
  • 0

#7858
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я за.
Может кто подскажет где можно в районе встречи масло поменять нормально в двигателе, может в мостах на джуниоре.

Кто то писал про нагрев машинки в пробках, знакомый купивший пыжа с тем жеть столкнулся. Поменял помпу (текла), поменял термостат, не дало результата, кипел в пробках. Приехал в одно место, а ему и говорят, что снаружи забит радиатор, вчера отдал на прочистку. Сегодня вроде ездит нормально, в конце дня узнаю, отпишусь. И если всё нормально, то те кто греется в пробках смотрите снаружи ещё и радиатор.
  • 0

#7859
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

На Нео Кар есть мотористы? Куда ваще посоветуете загнать тачку чтобы 6G72 прокладки головки поменять.

C Неокаром какая то двойственная ситуация, когда я был у них на проточке дисков то разговаривал с приемщиком, говорю можно там по движку чуть чуть кое чего поделать, ну там прокладку клапаную поменять или свечи, он говорит без проблем, ну думаю как нить заеду. Прошло месяца три и я звоню, что бы записаться, говорю надо свечи поменять и прокладку клапаную, машина Паджерик, ой нет паджерики не делаем, делаем только тоеты и лексусы, я говорю я был у вас месяца три назад и мне сказали что сделают без проблем,а он ой бай нет не делаем мы митсубиси только тоеты и лексусы,ну я со злости и послал его на....й.
  • 0

#7860
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

снаружи забит радиатор

Как это понять, что снаружи забит радиатор??? Где он там забит??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.