Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7681
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ого, целое домашнее задание :-) ОК, все проверим, отрапортуем :)

#7682
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ого, целое домашнее задание :) ОК, все проверим, отрапортуем :)

Ну типа того :-)

А я вплотную шкивом коленвала занялсо......вытворять нехорошее стал....похоже демпфер накрылсо бардовой шляпой,завтра буду пробовать его сменить. А то потом приколов не оберешься.
  • 0

#7683
2garin

2garin
  • Гость
  • 16 сообщений
Здрасьте всем! Люди, подскажите, плз, СТО где есть хороший моторист по Pajero ( 3.0, бензин) очень надо! мой отказывается заводиться и ехать вообще!!! :-)
  • 0

#7684
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вопрос к знатокам, на выходных ездили на большое Алматинское паджеро 2.8 коротыш 1995 года включил 4 веде и теперь их неможет отключить и в другие положения раздатка вставать не хочет когбуд то заклинело что то, что это может быть и в какую сторону плясать

а нафиг полный привод по дороге на БАО то ? :-)


а что бы проехать на озеро, менуя шлагбаум :)
  • 0

#7685
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а что бы проехать на озеро, менуя шлагбаум :-)

Так какой результат, починили?
  • 0

#7686
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Большое человеческое спасибо Дениске и Атрему за очередное участие в выявлении и устранении неполадок моего чччуда :-)
Отделоное спасибо Дениске за терпение к моему топографическому кретинизму :) и вобще, была рада всех видеть :) Баха- рулит
  • 0

#7687
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Никто надеюсь не перевернулся после того как мы уехали? Ато такое пропустил...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 10.09.2007, 08:56:19

  • 0

#7688
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Большое человеческое спасибо Дениске и Атрему за очередное участие в выявлении и устранении неполадок моего чччуда :-)
Отделоное спасибо Дениске за терпение к моему топографическому кретинизму :) и вобще, была рада всех видеть :) Баха- рулит

Куда опять ездили?
Расписывай уж что чинили, что бы фак оставалси...
  • 0

#7689
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Соревнования offroad.kz устраивали. "Капчагайская баха" Вчера был второй день возле Бента.
  • 0

#7690
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Подумал, подумал и решил вновь заняться вентилятором кондера... Тот который ранее продувал. А подумал что это полумера, а полумеры имеют свойство выходить боком.
В общем снял вентилятор, высверлил две заводских точечных сварки, поддел тонкой отверткой и вскрыл корпус. Как и следовало ожидать щетки были стерты, причем опытным путем пришел к заключению что стерты на 2/3 :laugh: Повезло что еще включался...
Щетки от болгарок знакомые "зарубили" мол сильно мягкие и нашли мне какие-то - раза в три большего размера :cry: в общем обтачил, назад поставил. Вскрыл рубашку подшипника чуток смазки бухнул, да еще на вал чуток. обмазал края герметиком, а в высверленные отверстия поставил заклепки (потом их обточил, чтоб ничему не мешали). Собрал. Вновь радуюсь жизни. На все про все ушло 4-ре часа ;) но с другой стороны это тоже хороший результат.
  • 0

#7691
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...
бензин однозначно резвее,трактор не может быть резвым
...


Не буду голословным:
http://www.zr.ru/news/156627/
http://www.zr.ru/news/48127/

Ле-Ман думаю достаточно веский аргумент в нашем споре ;)
  • 0

#7692
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну не может быть трактор резвым :laugh:

CommonRail - трактор? А их на околоспортивные модели ставят, и вполне успешно.

А вы в CommonRail нашу солярочку залейти для начала ! ;)
  • 0

#7693
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
гы нашем дизелем лучше ничего не мерять а то всё что дизель гавно получается ;)
  • 0

#7694
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В-общем поосматривал я систему охлаждения внимательно у машинки - и не заметил ранее сам, что в радиаторе, трубка, где ставицца крышка, поворацивается. И из-за этого антифриз стекает, плюс крышка травит. Проблему вроде решил, включая крышку. Дырка в радиаторе под крышкой не беспокоила, кажись просто стекла жижа.
А также заменил лампочки снаружи, на очереди рулевые тяги.
Всякие корвики и огнетушители уже повтыкал. Инструмент прячецца удобно))
Вот вопрос - кто менял лампы на панели приборов?- не горят задние колеса и мягкая и средняя позиция аморов.

Сообщение отредактировал Surge: 10.09.2007, 10:11:06

  • 0

#7695
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

гы нашем дизелем лучше ничего не мерять а то всё что дизель гавно получается :laugh:

Ну не скажи в грязюке мне больше дизель нравится его крутить как зажигалку ненадо ! ;)
  • 0

#7696
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Жень, слушай, а у меня красный антифриз залит, таким и пришел с корабля... В степях за 50 в тени и песке - ничем себя не скомпрометировал... зимой тоже все нормально было.
Вот и думаю насколькож это критично и критично ли вообще?

Ого!! Сань в первый раз такое слышу!!! японец и с красным!!! Был у мну Лансер, но европеец, так так был красный.
Антифризы имеют разную структуру и вот чтобы не путаться его окрашивают красителями.
Мнго литературы перебрал и кучу тачек видел не зависимо от класса и цвет этих ядов идут соответственно Европа и Япония......про штаты не скажу ...не интересуюсь ими.



Взял жене RAV4, с японии пришла, яд залит красный
  • 0

#7697
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... яд залит красный


Видно это у нас тюнинХ такой ;)
  • 0

#7698
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Взял жене RAV4, с японии пришла, яд залит красный


На Тойоте кажись он и должен быть красным - даже в книжках написано - были Калдина и Сюрф - в обоих жижа красная заливалась.
  • 0

#7699
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот вопрос - кто менял лампы на панели приборов?- не горят задние колеса и мягкая и средняя позиция аморов.

Там менять их легко, только лампы идут без патронов пластмассовых, не выкинь со сгоревшей лампой.
  • 0

#7700
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Смотрю пошли споры по антифризу :laugh: У мну зеленный с Японии, двигун не греется, все нормально... но небось ужо менять надо.... 20 штук наездил.... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.