Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7581
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

Да наверное при таком стиле езды машина не рычит ,а ням ням говорит! Сколько скармливаете своему любимцу в ЛитраХ?


Да, вот, смотрите немного выше. Как раз обсуждаем. У меня 15 в городе получается. Честно говоря, до сегодняшнего дня думал, что это норма или чуть выше. А тут оказывается чуть ли не из разряда небывалого...
  • 0

#7582
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

мне кажется, что ему пора переключаться, а он все никак

Вот про это и говорят, что "автомат тупит".

На Делике ездил, так едешь на 3 , тапку в пол ,а она на 3 ,я еще раз отпустил ударил и только тогда на 2 перешли- вот изза таких тупеже меня бесит афтомат!
  • 0

#7583
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
такая же фигня
приходиццо отпускать газ чтоб переключался
то есть при начатом газе с перекрестка динамика иногда вообще никакая если тапку газа не отпускаешь
  • 0

#7584
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Еще скорость переключения (и манера) зависит от режима автомата.

#7585
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Да наверное при таком стиле езды машина не рычит ,а ням ням говорит! Сколько скармливаете своему любимцу в ЛитраХ?


Да, вот, смотрите немного выше. Как раз обсуждаем. У меня 15 в городе получается. Честно говоря, до сегодняшнего дня думал, что это норма или чуть выше. А тут оказывается чуть ли не из разряда небывалого...

А вы не хотите шоб переключал при 3500-4000 , а скажем 2500-3000, вот поэтому вы помагаете коробке?
  • 0

#7586
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А вы не хотите шоб переключал при 3500-4000 , а скажем 2500-3000, вот поэтому вы помагаете коробке?

У меня коробка сама на 2500-3000 переключает

#7587
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Да наверное при таком стиле езды машина не рычит ,а ням ням говорит! Сколько скармливаете своему любимцу в ЛитраХ?


Да, вот, смотрите немного выше. Как раз обсуждаем. У меня 15 в городе получается. Честно говоря, до сегодняшнего дня думал, что это норма или чуть выше. А тут оказывается чуть ли не из разряда небывалого...

А вы не хотите шоб переключал при 3500-4000 , а скажем 2500-3000, вот поэтому вы помагаете коробке?

так на паджере переключение на 4 тыщах происходит? Думал ниже обороты должны быть
  • 0

#7588
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Не, на пониженную у меня четко переключается. Когда надо.
Да, и динамика особо не страдает от лишних оборотов. Наоборот, я бы сказал, что она "приходит в норму" в районе 4-5 тык. То есть, если с места тапочку в пол, то он как положено будет раскручивать движок до последнего, чтобы дать максимальный разгон. Иначе бы у него не было нормального разгона, если бы он переключался, скажем на 3 тыщах в любом режиме.
  • 0

#7589
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений




Да наверное при таком стиле езды машина не рычит ,а ням ням говорит! Сколько скармливаете своему любимцу в ЛитраХ?


Да, вот, смотрите немного выше. Как раз обсуждаем. У меня 15 в городе получается. Честно говоря, до сегодняшнего дня думал, что это норма или чуть выше. А тут оказывается чуть ли не из разряда небывалого...

А вы не хотите шоб переключал при 3500-4000 , а скажем 2500-3000, вот поэтому вы помагаете коробке?

так на паджере переключение на 4 тыщах происходит? Думал ниже обороты должны быть

Я для примера, вообще в среднем на бензине гдето 2500 , просто если в начале сильно тапку нажал, то он уже гдето 4000 доведет(если кик не нажат), учиться блин.
  • 0

#7590
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

А вы не хотите шоб переключал при 3500-4000 , а скажем 2500-3000, вот поэтому вы помагаете коробке?


Да, так и есть
  • 0

#7591
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Наверно поэтому минус 3 литра к расходу. Мало кто так делает!!! :lol:

Сообщение отредактировал Сапог: 06.09.2007, 17:00:07

  • 0

#7592
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
у меня такой симптом
тапку давишь с перекрестка скорость ползет, обороты растут, после 60 провал - скорость еле-еле поднимается, тапку не отпускаешь, движок начинает поднимать обороты, двигло ревет, ну естественная реакция - отпускаешь газ, переключается
  • 0

#7593
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Пора здесь стол накрывать народу тьма!! :lol:
  • 0

#7594
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кстати, как раз хотел попросить уточнить - о каких движках речь идет :lol:

У зажигалок и тракторов переключение на разных оборотах происходит.

#7595
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
зажигалка у меня:lol:
  • 0

#7596
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
По-моему, 60 на первой - это немного дофига. Попробую у себя - как-то не обращал внимания когда он переключается, если тапку в пол надавить...
  • 0

#7597
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Речь шла о бензине. 60 - предел первой скорости норма!!
  • 0

#7598
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, как раз хотел попросить уточнить - о каких движках речь идет :lol:

У зажигалок и тракторов переключение на разных оборотах происходит.


Немного не понял вопроса :-). У меня 6G72.
  • 0

#7599
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
наверное в начале сильно тапку давлю
Сапог, спасибо
  • 0

#7600
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Кстати, как раз хотел попросить уточнить - о каких движках речь идет :lol:

У зажигалок и тракторов переключение на разных оборотах происходит.


Немного не понял вопроса :-). У меня 6G72.

Зажигалка у вас!!! Посколт 4м40-Дизель , тобишь трактор.

Сообщение отредактировал Сапог: 06.09.2007, 17:06:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.