Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7561
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну вопервых если не больше 7000 то ето будет коротыш, объемом 2.8 , смотреть надо на состояние и желательно на хорошем СТО .

Сообщение отредактировал Сапог: 06.09.2007, 08:50:03

  • 0

#7562
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще смотря как часто вы будете ездить на охоту, рыбалку, охоту

если очень часто и далеко

то можно все таки сравнить для себя квадратный прадик (хотя их сейчас очень трудно найти в хорошем состоянии) и паджеро
  • 0

#7563
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Денежные средства - не больше 7000, правый руль есессьно :smoke:

На базарах убитые коротыши по 8500 стоят. Хотя Рик рассказывал, что у него кто-то недавно на работе за 5 взял в неплохом состоянии.

#7564
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

еще смотря как часто вы будете ездить на охоту, рыбалку, охоту

если очень часто и далеко

то можно все таки сравнить для себя квадратный прадик (хотя их сейчас очень трудно найти в хорошем состоянии) и паджеро

Не так часто на рыбалку, но чаще в горы и вне трассы. Про Прадо я думал, но Паджеро больше привлекает внешне. Ходовые качества какие у этой машины? Вопросов куча))

И еще вопрос, важный)) Высокий человек туда вообще поместится? :-)

...Хотя Рик рассказывал, что у него кто-то недавно на работе за 5 взял в неплохом состоянии...

:smoke: а еще такие есть?

Сообщение отредактировал Gertor: 06.09.2007, 08:59:22

  • 0

#7565
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Насчет Прадо до 7000 я не видел , помойму даже убитые!

А пыжики и впраду сейчас и в цене и редкость в отл. состоянии , но найти можно.
  • 0

#7566
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

И еще вопрос, важный)) Высокий человек туда вообще поместится? :smoke:

Высокий это скока? Например 196 см спокойно.
  • 0

#7567
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Высокий это скока? Например 196 см спокойно.

Именно столько)) Уже радует это.
  • 0

#7568
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Да, кста, перерыл я полгорода по Паджерам, если год 1995 хотя бы длинный менее 11 нету, короткий, ну не менее 8-9 просят, если все более-менее живое.

Сообщение отредактировал Surge: 06.09.2007, 09:34:47

  • 0

#7569
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Братья помогите. Подскажите где можно достать корпус печки на 3.0 леворукий Pagerik ? На всех разборах их оказывается просто выкидывают и естественно в наличии сейчас нет. А зима -то скоро ; а тепла -то хочется.

браза,есть у миня ,но!есть как всегда НО,у меня есть комплект на леварукий паджер2 -панель передня(с воздуховодами),редуктор,корпус печки(с радиатором и вентилятором),рычаги дворников,панель на дворники,переключатель света-поворотников,набалдашник на ручку АКПП(леварукий),кнопки стеклопадьемников(4 двери),маятник(вроде как оригинал) сошка редуктора (тож ориджин), все это мне сюда встало с китая 1200 уе(дорога-расходы)ну а если попроще ,то закажи ездокам в урумчи ,там купиш гораздо дешевле
пы_сцы--все новое(а корпус у меня валяетца, но праварукий ))

Сообщение отредактировал del60: 06.09.2007, 12:26:40

  • 0

#7570
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

привет отцы
подскажите плз у большого бензинового какой расход по городу нормальный
у мня чет под 20 литров расход
заправляюсь на синойле 93-м
читал что у длиннобазника оптимальным является 16 литров на сотню.

Что может глючить? форсунки почищены, свечи заменены

У меня на коротыше 17-18 литров :lol:
  • 0

#7571
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

привет отцы
подскажите плз у большого бензинового какой расход по городу нормальный
у мня чет под 20 литров расход
заправляюсь на синойле 93-м
читал что у длиннобазника оптимальным является 16 литров на сотню.


Объем какой?
Вообще, даже для 3,5 многовато. У меня на 3 литрах в городе 15 расход. Мне, правда, рассказывали, что бывает на 3,5 литрах 12,5 расход в городе, но думаю, что это свистежжжььь.
  • 0

#7572
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


привет отцы
подскажите плз у большого бензинового какой расход по городу нормальный
у мня чет под 20 литров расход
заправляюсь на синойле 93-м
читал что у длиннобазника оптимальным является 16 литров на сотню.


Объем какой?
У меня на 3 литрах в городе 15 расход.

:lol: ого! как добились такого расхода?
  • 0

#7573
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
объем трешка
Поделитесь рецептом счастья - расход 15 литров
  • 0

#7574
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений


У меня на 3 литрах в городе 15 расход.

:lol: ого! как добились такого расхода?


Да, собственно, ничего сверхестественного. Взял машину в сташно неухоженном состоянии. Расход был порядка 18 литров в городе. Троила на холостых как фих знает что. Помимо всего прочего, не влияющего на расход, поменял свечки, починил отключение переднего моста, почистил контакты на крышке трамблера, бегунок, поменял масло в мостах, раздатке, побрызгал трамблер, свечные провода WD-40. Расход упал до 15. Недавно опять вырос до 17,5-18. Залез под капот, обнаружил искру, секущую из катушки на массу. Пришлось заменить, расход вернулся к прежнему. Вроде причин копаться дальше нет, но не очень нравится, как движок на холостых на холодную работает. Низковатые обороты (в районе 700-800 в режиме прогрева), кажется, слегка подтраивает, и провал при резком нажатии на газ. Но, это все первые 2-3 мин. работы движка, дальше все ок. Читал где-то, что хорошо помогает (в том числе и уменьшает расход) прочистка форсунок, но пока не созрел еще до этой операции.
Кстати, вычитал на одном из форумов, что выключенный овердрайв способствует экономии топлива и ресурса коробки при езде в городе. Поездил с выключенным - расход 15 л. Включил - 18 :-). Ну, потом увидел пробитую катушку, поменял ее, выключил взад овердрайв (расход - 15) и с включенным больше не тестил.

Думаю, еще от манеры езды много зависит. Я, в городе достаточно спокойно езжу. Плавный разгон в треть газа. Наверное, если тапочку в пол давить, у меня тоже не меньше 17-18 будет :-/

Сообщение отредактировал ArtyShock: 06.09.2007, 16:32:41

  • 0

#7575
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
кстати про овердрайв
по ощущениям с отключенным овердрайвом машинка стала больше кушать
отцы кто поможет разобраццо с машинкой? гарантирую хорошее разливное пиво и посиделку-пьянко в гараже:lol: ибо щаз с ремонтом дома не могу никуда вырвацо...еще месяца полтора:-)

и еще как прально тапку газа давить чтоб передачи на автомате переключались?
просто паджер - первый опыт с автоматом
  • 0

#7576
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

кстати про овердрайв
по ощущениям с отключенным овердрайвом машинка стала больше кушать
отцы кто поможет разобраццо с машинкой? гарантирую хорошее разливное пиво и посиделку-пьянко в гараже:-) ибо щаз с ремонтом дома не могу никуда вырвацо...еще месяца полтора:-/

и еще как прально тапку газа давить чтоб передачи на автомате переключались?
просто паджер - первый опыт с автоматом

Насчет первого опыта с афтоматом , это понятно, но хотя вы должны чувствовать как давить газульку шоб выам хватало разгона и машина мало кушала. Я точно против автоматов.Не могу понять зачем японцы любят автомат? :lol:
  • 0

#7577
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и еще как прально тапку газа давить чтоб передачи на автомате переключались?
просто паджер - первый опыт с автоматом


Просто давишь и все. Не до упора, а по ощущениям.
Если недодавил до кикдауна (тапка в пол), то автомат сам переключает передачи в зависимости от текущей скорости и оборотов), если продавил до кикдауна, то сбрасывает на одну передачу ниже (имеет смысл только при обгонах, когда текущая скорость уже больше 50-60, а обороты в пределах 2000-2500)

А вообще расслабься, нога быстро сама привыкает к тому, как жать нужно.

#7578
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений

и еще как прально тапку газа давить чтоб передачи на автомате переключались?
просто паджер - первый опыт с автоматом


Кстати, давно хоттел обсудить этот вопрос. Я с автоматом недавно познакомился. И есзжу немного как на механике :-). В чем это выражается: разгон, потом мне кажется, что ему пора переключаться, а он все никак. Сбрасываю чуток газ, он хлоп вторую, я ему газу побольше, разогнался, когда по моему мнению пора третью включать, опять чучуть газку сбросил, бац - третья, опять газу прибавил :-/. Чисто инстинктивно получается. Все время ловлю себя на этом. ХЗ. Иногда думаю, мож он все-таки умнее меня - сам знает, когда ему оптимальнее переключаться, с другой стороны думаю, нефик ему лишний раз до 4 тык оборотов раскручиваться. Не хонда чай :lol:
  • 0

#7579
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


и еще как прально тапку газа давить чтоб передачи на автомате переключались?
просто паджер - первый опыт с автоматом


Кстати, давно хоттел обсудить этот вопрос. Я с автоматом недавно познакомился. И есзжу немного как на механике :-). В чем это выражается: разгон, потом мне кажется, что ему пора переключаться, а он все никак. Сбрасываю чуток газ, он хлоп вторую, я ему газу побольше, разогнался, когда по моему мнению пора третью включать, опять чучуть газку сбросил, бац - третья, опять газу прибавил :-/. Чисто инстинктивно получается. Все время ловлю себя на этом. ХЗ. Иногда думаю, мож он все-таки умнее меня - сам знает, когда ему оптимальнее переключаться, с другой стороны думаю, нефик ему лишний раз до 4 тык оборотов раскручиваться. Не хонда чай :lol:

Да наверное при таком стиле езды машина не рычит ,а ням ням говорит! Сколько скармливаете своему любимцу в ЛитраХ?
  • 0

#7580
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мне кажется, что ему пора переключаться, а он все никак

Вот про это и говорят, что "автомат тупит".


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.