Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#7061
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Это которое по 9 маршруту? Меня там просто из себя выбил это шлагбаум. Кстати в гугле смотрел - озерцо есть.

Да, там такая история вышла, короче не пустил он нас, мы пофигу, объехали по горам, подизелили, верблюдов посмотрели, возращаемся, решили через пост, и чё бы вы думали не пустил, грит ехайте как приехали, счас вообще оштрафую, номера перепишу, ну мы долго не думая, справо объехали его, он видимо думал не проедем, там спуск с дороги резкий, потом яма, а нефига :rolleyes:
  • 0

#7062
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
да там хай-вей, лучше чем на асы - болот нет
  • 0

#7063
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

да там хай-вей, лучше чем на асы - болот нет

Ну до шлагбаума дорого отличная, а вот после :rolleyes:
  • 0

#7064
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя :smoke: я там забыл подписать, что резинка справа (оригинал), а вот слева (уплотнительная резинка от Ваза), Это я их так для сравнения положил вместе, что бы было наглядно, что и как.
Прошу прощения, что ввел в заблуждение :rolleyes:

Да ты что...нет никакого заблуждения :smoke: я вот теперь думаю....резинка чёрная...надо бы красить её, чтоб нормально получилось.
  • 0

#7065
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
эээх :rolleyes: ну на одной машине всё равно скучно
  • 0

#7066
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
ага
собственно купил
94 года, трехлитровка леворульная, длиннобазник

какие болезни характерны для такова паджера?
глючит стеклоподъемник со стороны пассажира, стекло на подъеме приходиццо придерживать рукой, иначе перекашивается и клинит. Дверь геморно разбирать или нет?
Не работает омыватель фар - походу электрика гонит.

Еще мега-вопрос - на холодном движке при заводе долго держит высоки обороты, порядка 1200-1400, минут через 5 обороты постепенно падают до 800. Нормально ли что так долго обороты держаццо?

Порекомендуйте СТО где можно нормально чиниццо бензиновым паджерам

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 23.08.2007, 15:30:17

  • 0

#7067
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Дверь геморно разбирать или нет?

Дверь разбирается минут за пять. Заглушки подцепи шилом. Главное - не потерять их, они у Ермека золотые :rolleyes:

#7068
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ага
собственно купил
94 года, трехлитровка леворульная, длиннобазник

ПАЗДРАВЛЯЕМ.

какие болезни характерны для такова паджера?

Часто гонит моторчик Х.Х. Признаки - внушительно плавают обороты х.х.
К этому времени стоит поменять крышку трамлера и провода (у самого все руки не доходят)

глючит стеклоподъемник со стороны пассажира, стекло на подъеме приходиццо придерживать рукой, иначе перекашивается и клинит. Дверь геморно разбирать или нет?

По моему это направляющие стекла - видел такой трабл.

Не работает омыватель фар - походу электрика гонит.

Закис (перегорел) моторчик.

Еще мега-вопрос - на холодном движке при заводе долго держит высоки обороты, порядка 1200-1400, минут через 5 обороты постепенно падают до 800. Нормально ли что так долго обороты держаццо?

У меня при прогреве чуть больше 1000, точно цифру не смотрел.
  • 0

#7069
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


глючит стеклоподъемник со стороны пассажира, стекло на подъеме приходиццо придерживать рукой, иначе перекашивается и клинит. Дверь геморно разбирать или нет?

По моему это направляющие стекла - видел такой трабл.

Не работает омыватель фар - походу электрика гонит.

Закис (перегорел) моторчик.

Еще мега-вопрос - на холодном движке при заводе долго держит высоки обороты, порядка 1200-1400, минут через 5 обороты постепенно падают до 800. Нормально ли что так долго обороты держаццо?

У меня при прогреве чуть больше 1000, точно цифру не смотрел.

Нет Денис это крепление самого стекла к тросу подъёмника скорее, направляющие там приварены.
Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.

Приезжай в субботу, место выше описано покажем как снять обшивку за 5 минут.

Сообщение отредактировал Rik: 23.08.2007, 15:54:45

  • 0

#7070
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
[quote name='Rik' date='23.08.2007, 15:53' post='3995193']

[/quote]
Нет Денис это крепление самого стекла к тросу подъёмника скорее, направляющие там приварены.
Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.

Приезжай в субботу, место выше описано покажем как снять обшивку за 5 минут.
[/quote]
хм... а кто-нибудь сделать такое может на сто если там тросик погнал?
просто у самого такой же косяк со стороны водителя.. надоело уже.. даже на прогретой машинке с трудом поднимается...
  • 0

#7071
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.

Нет, это точно не нормально :rolleyes: , надо ремонтировать.
  • 0

#7072
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Тушканчик Бургузинский' date='23.08.2007, 15:58' post='3995260']
[quote name='Rik' date='23.08.2007, 15:53' post='3995193']

[/quote]
Нет Денис это крепление самого стекла к тросу подъёмника скорее, направляющие там приварены.
Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.

Приезжай в субботу, место выше описано покажем как снять обшивку за 5 минут.
[/quote]
хм... а кто-нибудь сделать такое может на сто если там тросик погнал?
просто у самого такой же косяк со стороны водителя.. надоело уже.. даже на прогретой машинке с трудом поднимается...
[/quote]
Если закусывает, то это не тросик скорее всего. Там стекло крепится через пластмассовую прокладку к металической рамке, которая прикреплена к тросу. Либо крепления виноваты самой рамки к тросу, либопластмасовый крепёж стекла(на 2х самонарезах), может быть трос прослаблен сильно. Потому как если всё в порядке, то стекло поднимается однозначно ровно. Мучался со своим, так как дверь водителя битая и стекло туго по направляющим ходит, но ровно, как ослабеваешь крепления ещё и закусывает.


[quote name='Zluka Zlukovich' post='3995442' date='23.08.2007, 16:18']
[quote name='Rik' post='3995193' date='23.08.2007, 15:53']

Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.
[/quote]
Нет, это точно не нормально :rolleyes: , надо ремонтировать.
[/quote]
Как раз тут ты не прав Дениска. Комп поднимает обороты при прогреве, а после снижает до нормы.
  • 0

#7073
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
есть предлоржение поехать в субботу вечером на насосную станцию
  • 0

#7074
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Нет Денис это крепление самого стекла к тросу подъёмника скорее, направляющие там приварены.
Это скорее всего нормально, у жены на машинке так же, пока не прогреется.

Из выше изложенного, я понял что речь о стекле. Оказывается об оборотах Х.Х. - тогда конечно норма
  • 0

#7075
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Женя :smoke: я там забыл подписать, что резинка справа (оригинал), а вот слева (уплотнительная резинка от Ваза), Это я их так для сравнения положил вместе, что бы было наглядно, что и как.
Прошу прощения, что ввел в заблуждение :rolleyes:

Да ты что...нет никакого заблуждения :smoke: я вот теперь думаю....резинка чёрная...надо бы красить её, чтоб нормально получилось.


Нееее я красить не буду, машина темно-синяя и нет большого контраста в цвете. Вот на белую да не спорю, но хотя я прадики серебристые видел с черной резинкой и ни че так нормально выглядит.
  • 0

#7076
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ага
собственно купил
94 года, трехлитровка леворульная, длиннобазник

какие болезни характерны для такова паджера?
глючит стеклоподъемник со стороны пассажира, стекло на подъеме приходиццо придерживать рукой, иначе перекашивается и клинит. Дверь геморно разбирать или нет?
Не работает омыватель фар - походу электрика гонит.

Еще мега-вопрос - на холодном движке при заводе долго держит высоки обороты, порядка 1200-1400, минут через 5 обороты постепенно падают до 800. Нормально ли что так долго обороты держаццо?

Порекомендуйте СТО где можно нормально чиниццо бензиновым паджерам

Стекло перекашиваетца это первое что надо глянуть, на пластмассовый упор в двери и посадочные места саморезов которыми приворачиваецо стекло к этому кронштейну. Эти места ломаюца когда с дури саморезы перетянули...вот оно и играет. Уплотнители маловероятны, потому что вес стекла держицо на кронштейне.
По омывателю фар, включи зажигание(двигун не заводи) и габариты и нажимай на конопочку омывания(только в этом положении работает омыватель) и слушай щелкание временного реле, если реле щелкает, то накрылсо сам моторчик вернее терморезистор в нем из-за попадания в него воды. Лечить так: разобрать моторчик..... когда разберешь увидишь что он весь мокрый все промыть и просушить, потом возьми мочный паяльник и спаяй вместе контакты терморезистора, потом сади крышку моторчика на герметик и собирай.
Я тут писал как то и выкладывал фотки по ремонту сего девайса.
По ХХ : сними коды ошибок с компа и там видно будет.

Сообщение отредактировал AirWest: 23.08.2007, 17:47:56

  • 0

#7077
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нееее я красить не буду, машина темно-синяя и нет большого контраста в цвете. Вот на белую да не спорю, но хотя я прадики серебристые видел с черной резинкой и ни че так нормально выглядит.

Лёш так и у мну темна синия,а вставки почти белые, вот поменять надо только одну спереди.....надо чего то придумать...думаю без покраски не обойтись :rolleyes:
  • 0

#7078
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Женя, ты когда себе датчик давления наддува ставил ? как выводил шланг из салона в подкапотное?

Думан вот здесь отверстие делал


Где гофра входит в щит (рядом с тросиком газа) - немного отогнул пассатижами расширив отверстие и аккуратно проткнул в салоне изоляционный коврик - шлангочка легко прошла.
  • 0

#7079
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Седня вылезла вибрация машины, которая меня мучела поледние 2 дня, оказалось что открутился шкиф коленвала, тот через который ручейковый ремень проходит, пока не разберали, ктонить сталкивался с этим, один мастер наплел что звездочка ГРМ коленвала тоже потрадала, правда нет?
Мои мастера пожали плечами и сказали что вскрытие покажет.
Дв 3 литровый бензин 6G72

Сообщение отредактировал Raybach: 23.08.2007, 18:00:32

  • 0

#7080
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Нееее я красить не буду, машина темно-синяя и нет большого контраста в цвете. Вот на белую да не спорю, но хотя я прадики серебристые видел с черной резинкой и ни че так нормально выглядит.

Лёш так и у мну темна синия,а вставки почти белые, вот поменять надо только одну спереди.....надо чего то придумать...думаю без покраски не обойтись :rolleyes:


Жень в твоем случае тогда наверно лучше найти оригинал, так как она будет сильно отличаться от оригинала своим размером. А я хочу полностью поменять по кругу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.