Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6981
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Почему на один? хоть на три :fie:

Так куда едем то?
  • 0

#6982
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Цитата из книги для 3000, 3500.
"Проверьте целостность и отсутствие деформации сектора дроссельной заслонкиили кронштейна троса привода дроссельной заслонки
Нажмите до упора на педаль акселератора(для полного открытия дроссельной заслонки) и проверьте, что расстояние между стопором тросса и пыльником соответствует номинальному значению.
Номинальное значение 0-1мм
Если измеренное расстояние больше номинального значения, то отрегулируйте его с помощью регулировочных гаек."

Ребятааа.....речь ведь не о заслонке идет, а кик дауне :fie:


Граждане мне кажеться, что народ совсем запутался :-) с тросиками кик дауна и тросиком дросельной заслонки.
Жень фотку что ты привел выше тросик кикдауна по книжке написано что это "Проверка и ругулировка троса привода дросельной заслонки"
Рик постом выше ответил как регулировать тросик дросельной заслонки именно на бензине.
Я читал у россиян тоже самое, и они все подряд писали что именно тросик кикдауна регулировали и ни слова о тросике дросельной заслонки, я перерыл весь букварь на предмет тросика кикдайна, НО там ни слова об этом, а только о регулировке тросика дросильной заслонки.
Получаеться, что у нас народ называет тросиком кикдауна именно тросик дросильной заслонки, я правильно понял?
Короче лично я запутался, где какой тросик, у меня два тросика один с оранжевой резинкой и уходит куда то за двигатель (думаю к коробке и думаю что это тросик дросильной заслонки), а вот второй стоит рядом и уходит куда то в район приборной панели (это что за тросик? про него в букваре ничего не нашел)
  • 0

#6983
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Почему на один? хоть на три :fie:

Так куда едем то?

Да хоть куда.. тока по ходу мы тока с тобой и собираемся :-)
  • 0

#6984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Короче лично я запутался, где какой тросик, у меня два тросика один с оранжевой резинкой и уходит куда то за двигатель (думаю к коробке и думаю что это тросик дросильной заслонки), а вот второй стоит рядом и уходит куда то в район приборной панели (это что за тросик? про него в букваре ничего не нашел)

Лёша всё правильно тросик с оранжевой гофрой это и есть кик даун
  • 0

#6985
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Короче лично я запутался, где какой тросик, у меня два тросика один с оранжевой резинкой и уходит куда то за двигатель (думаю к коробке и думаю что это тросик дросильной заслонки), а вот второй стоит рядом и уходит куда то в район приборной панели (это что за тросик? про него в букваре ничего не нашел)

Лёша всё правильно тросик с оранжевой гофрой это и есть кик даун

Женя Спасибо :fie: , а что за второй тросик?
  • 0

#6986
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Короче лично я запутался, где какой тросик, у меня два тросика один с оранжевой резинкой и уходит куда то за двигатель (думаю к коробке и думаю что это тросик дросильной заслонки), а вот второй стоит рядом и уходит куда то в район приборной панели (это что за тросик? про него в букваре ничего не нашел)

Лёша всё правильно тросик с оранжевой гофрой это и есть кик даун

В мануале отдельная регулировка для кик дауна на дизеля, как раз трос с оранжевой резинкой, то что Женя писал 34-35мм. И отдельно на бензинку, то что я с мануала цитировал. Там видать коробка за счёт троса дросельной заслонкой управляет.

Второй трос с педали газа на ТНВД он регулируется винтом холостые обороты.

Сообщение отредактировал Rik: 22.08.2007, 10:34:30

  • 0

#6987
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя Спасибо :cry: , а что за второй тросик?

Лёш да не за что, а второй тросик это собственно дросель.....от педали газа идет.


В мануале отдельная регулировка для кик дауна на дизеля, как раз трос с оранжевой резинкой, то что Женя писал 34-35мм. И отдельно на бензинку, то что я с мануала цитировал. Там видать коробка за счёт троса дросельной заслонкой управляет.

Так оно и есть эти два тросика установлены на одном приводе....чем больше газ, тем больше по длине вытягивается кик даун.
  • 0

#6988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот у меня перед глазами мануал бензинки....все верно эти два тросика сидят на одном приводе, а привод на корпусе дроссельной заслонки.
  • 0

#6989
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо Гуру :cry:
Я в воскресенье ездил на баян и нашел уплотнительные резинки на задние фонари ваза 5 или 7, стоят 100 тг. за кусок ~ 1 метр (росияне говорили, что у них продают метражем), а у нас продают уже нарезаными кусками, и все продавцы в один голос говорят, что так и приходит (нарезаными), что самое обидное, что нехватает примерно см.15 - 20,\. ну ниче страшного, я приклеил в стык и все нормально.
Попробовал поставить на место вроде выглядят как родные, но чуть шире и дешевле в разы :-)
Как поставлю сделаю небольшой отчет, что куда почем.
Осталось дрель найти и высверлить заклепки.
Купил заклепочник 1500 тг. (под все диаметры заклепок) прикольная штука :-)
  • 0

#6990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Лёш ты выложи плиз фотку этих уплотнителей, я в толк не возьму, куда на тазики их лепят.

Сообщение отредактировал AirWest: 22.08.2007, 13:03:16

  • 0

#6991
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
:cry: я тож заметил. но все вернулось.
  • 0

#6992
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
блин точно ...вернулось....я откоректировал свою мессагу
  • 0

#6993
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Лёш ты выложи плиз фотку этих уплотнителей, я в толк не возьму, куда на тазики их лепят.


Профиль Внизу красным обвел, что бы было понятней какой профиль, а то фотал на сотку качество бяк. Белым показано где скорее всего будет отрезаться.

Прилегание Где проходит красная линия есть небольшая щелочка, но это под вопросом из за какой причины, может быть мешает неотрезаная часть, а может нужен скотч (как на оригинале)
Незнаю получиться или нет но мне терять нечего, все равно делать надо.

Сообщение отредактировал axis: 22.08.2007, 15:45:35

  • 0

#6994
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Уж лучше вы к нам? :cry:


по субботам увы не получается
  • 0

#6995
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А без отрезания никак не встает?
  • 0

#6996
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А без отрезания никак не встает?

Пробовать надо.
Я так много времени пока не удалял этому, так наскоками.
  • 0

#6997
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

по субботам увы не получается

А в будние дни смысла нет, т.к. народ собирается часам к семи/половине восьмого, а на то, чтобы что-то толком обсудить посмотреть - нужно часа два-три, т.е., уже довольно темно.

В будние встречаться это только разве что "привет/кагдила?/папиву?/пака", а мне, например, на это откровенно времени жаль.

#6998
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Сергей, ну никто же не отговаривает вас от выходных... просто многим откровенно неудобно посреди выходного дня, который можно провести на природе, ехать на мынбаева.. и всё
  • 0

#6999
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Пыжероводы пиво то буим пить али как?
  • 0

#7000
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Паехали на выхи с ночевой и будет всем пиво :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.