Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6961
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Тушканчик Бургузинский
Так оно и есть тросик кик дауна находится рядом с тросиком акселератора на заслонке...просмотрел счас чертежи...так что все правильно. Есть он там ЕСТЬ!!!!!

Цитата из книги для 3000, 3500.
"Проверьте целостность и отсутствие деформации сектора дроссельной заслонкиили кронштейна троса привода дроссельной заслонки
Нажмите до упора на педаль акселератора(для полного открытия дроссельной заслонки) и проверьте, что расстояние между стопором тросса и пыльником соответствует номинальному значению.
Номинальное значение 0-1мм
Если измеренное расстояние больше номинального значения, то отрегулируйте его с помощью регулировочных гаек."
  • 0

#6962
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Когда ехали, с Бартогоя, приходилось втыкать L-2-D находу, я знаю, что так можно, но вот как часто??? А то я так приспособился, что ехал как на механике!
  • 0

#6963
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
меня тоже Артем всё время заставлял то Эльку то двойку втыкать.. а я бы и на Дэшке забиралась :fie:
  • 0

#6964
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

меня тоже Артем всё время заставлял то Эльку то двойку втыкать.. а я бы и на Дэшке забиралась :fie:

Вот потому то у тя машинка и грелась на Чимбулак то на драйве!!!

Когда ехали, с Бартогоя, приходилось втыкать L-2-D находу, я знаю, что так можно, но вот как часто??? А то я так приспособился, что ехал как на механике!

Трасса разносторонняя и требующая различных режимов езды, потому то и временно механика, тоже так же переключался после того, как поднимался на Бутаковку на драйве и машинка греться начала.
  • 0

#6965
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
на Чим то я как раз не на Дшке поднимаюсь... уклоны разные
  • 0

#6966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Цитата из книги для 3000, 3500.
"Проверьте целостность и отсутствие деформации сектора дроссельной заслонкиили кронштейна троса привода дроссельной заслонки
Нажмите до упора на педаль акселератора(для полного открытия дроссельной заслонки) и проверьте, что расстояние между стопором тросса и пыльником соответствует номинальному значению.
Номинальное значение 0-1мм
Если измеренное расстояние больше номинального значения, то отрегулируйте его с помощью регулировочных гаек."

Ребятааа.....речь ведь не о заслонке идет, а кик дауне :fie:
  • 0

#6967
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Где делают нормальную геометрию на независимой подвеске - кто подскажет?
  • 0

#6968
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Цитата из книги для 3000, 3500.
"Проверьте целостность и отсутствие деформации сектора дроссельной заслонкиили кронштейна троса привода дроссельной заслонки
Нажмите до упора на педаль акселератора(для полного открытия дроссельной заслонки) и проверьте, что расстояние между стопором тросса и пыльником соответствует номинальному значению.
Номинальное значение 0-1мм
Если измеренное расстояние больше номинального значения, то отрегулируйте его с помощью регулировочных гаек."

Ребятааа.....речь ведь не о заслонке идет, а кик дауне :fie:

Жень я процетировал то что в книге, для бензинки, для тракторов там по тому как ты писал, для бензинки надо мерить именно так как выше. То есть есть какая то другая связь именно с тросом акселератора.

Где делают нормальную геометрию на независимой подвеске - кто подскажет?

Делал на Рыскулова после Софьи к микрам не доезжая до речки вправо, контакты на работе, он мне на ауди в другом сервисе делал, мужик ответственный.

Сообщение отредактировал Rik: 21.08.2007, 20:13:51

  • 0

#6969
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А ну тогда ясно......как в книжке надо делать. Видать в бензинке все по другому.
  • 0

#6970
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Делал на Рыскулова после Софьи к микрам не доезжая до речки вправо, контакты на работе, он мне на ауди в другом сервисе делал, мужик ответственный.

И развал и схождение?
  • 0

#6971
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Делал на Рыскулова после Софьи к микрам не доезжая до речки вправо, контакты на работе, он мне на ауди в другом сервисе делал, мужик ответственный.

И развал и схождение?

Да и развал и схождение, диагностику по ходовке, кстати он мне и сказал, что по ходовке пока менять ничего не надо, в противоположность 2ум СТО которые написали большой список, ток почему то никто не писал саленты на торсионы (никто связываться не хочет, даже кто то ляпнул мол неубиваемые они). Всё перерыл но пока контакта не нашёл, буду ещё искать. По адресу выше ошибся по Раимбека (Ташкентской) после Софьи Ковалевской чуть не доезжая речки там вывеска направо. Работает он один по геометрии. Нарою контакт выложу.
  • 0

#6972
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! мы сегодня собираемся в районе 7ми вечера в Парке Горького на парковке аквопарка. У кого есть желание- подъезжайте :fie:
  • 0

#6973
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Уж лучше вы к нам? :fie:

#6974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сегодня обчался с ребятами с соседнего отдела на работе....ездили они на Алаколь на двух жипах.....короткий 2,8 и длинный 2,5......не доезжая Алаколя у 2,5 порвало головку(вырвало распредвал и переломало коромысла) -отправили на эвакуаторе.
2,8 выдержал все дебри и нагрузки.
Я в очередной раз горжусь нашим 2,8.
  • 0

#6975
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

......не доезжая Алаколя у 2,5 порвало головку(вырвало распредвал и переломало коромысла) -отправили на эвакуаторе.

После этого рассказа, кто-нибудь ещё хочет поехать на Балхаш :fie:
  • 0

#6976
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Сегодня обчался с ребятами с соседнего отдела на работе....ездили они на Алаколь на двух жипах.....короткий 2,8 и длинный 2,5......не доезжая Алаколя у 2,5 порвало головку(вырвало распредвал и переломало коромысла) -отправили на эвакуаторе.
2,8 выдержал все дебри и нагрузки.
Я в очередной раз горжусь нашим 2,8.

Да лана, прям у 2 и 8 головку расхренячить не можеть :fie:

Андрей, я готова ехать хоть на Северный Полюсь :-)
  • 0

#6977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да лана, прям у 2 и 8 головку расхренячить не можеть :-)

Да можно конечно и 2,8 угробить, но для этого надо очень хорошо пострараться :fie:
  • 0

#6978
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сегодня обчался с ребятами с соседнего отдела на работе....ездили они на Алаколь на двух жипах.....короткий 2,8 и длинный 2,5......не доезжая Алаколя у 2,5 порвало головку(вырвало распредвал и переломало коромысла) -отправили на эвакуаторе.
2,8 выдержал все дебри и нагрузки.
Я в очередной раз горжусь нашим 2,8.

Когда был у моториста он показывал как распредвал у 2.5 изнашивается, так вот просто следить надо за машинкой и за маслом тем более. Вырвать распред вал могло из за его износа и люфта, там изнашиваются как раз толкатели.
  • 0

#6979
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Андрей, я готова ехать хоть на Северный Полюсь :fie:

Но на 1 день? :-)

#6980
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Андрей, я готова ехать хоть на Северный Полюсь :fie:

Но на 1 день? :-)

Почему на один? хоть на три :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.