Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#33901
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Добрый вечер всем!!!
У моего отца паджеро 94г мы его покупали для охоты в начале вроде все норм было , (1проблема) но уже год мучеиемся, постаянно в горах греется каждый раз когда греется заливаем 4-5л антифриза ,включаем печку все равно греется ,меняли все жидкости ,датчики ,радиатор, все равно греется темп доходить аж до красной отметки, даже меняли головку (2проблема) теперь иногда даже на трассе машина греется , скажите в чем проблема что можно с ним зделать

а проверяли саму вискомуфту вентилятора???...тут тогда остается две проблемы, это вискомуфта и крышка радиатора.....если жидкость никуда не уходит, то вискомуфту смотреть нужно.
ну и судя по тому скока вы добавляете антифриза 4-5 литров..у вас серьёзная утечка..

ЗЫ..вернулся я с Балхаша)))....ол...райтЪЪЪ!!!


а электоровентилятор работает вообще??

он работает когда включаеш печку и кондер , вискомуфту поменяли ,крышку тоже теперь завтра или после завтра испытаем в горах
  • 0

#33902
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Товарищи!
Столкнулся с проблемой- поплавилась проводка ( коса ) под торпедой частично.... Кто бы смог помочь или посоветовать электрика или авторазбор где это можно купить. Колеса почти все обзвонил. Нет нигде косы
Паджеро 2 год 1996 дизель

Сообщение отредактировал Noodles1: 28.08.2012, 10:34:55

  • 0

#33903
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений




Добрый вечер всем!!!
У моего отца паджеро 94г мы его покупали для охоты в начале вроде все норм было , (1проблема) но уже год мучеиемся, постаянно в горах греется каждый раз когда греется заливаем 4-5л антифриза ,включаем печку все равно греется ,меняли все жидкости ,датчики ,радиатор, все равно греется темп доходить аж до красной отметки, даже меняли головку (2проблема) теперь иногда даже на трассе машина греется , скажите в чем проблема что можно с ним зделать

а проверяли саму вискомуфту вентилятора???...тут тогда остается две проблемы, это вискомуфта и крышка радиатора.....если жидкость никуда не уходит, то вискомуфту смотреть нужно.
ну и судя по тому скока вы добавляете антифриза 4-5 литров..у вас серьёзная утечка..

ЗЫ..вернулся я с Балхаша)))....ол...райтЪЪЪ!!!


а электоровентилятор работает вообще??

он работает когда включаеш печку и кондер , вискомуфту поменяли ,крышку тоже теперь завтра или после завтра испытаем в горах



он ещё от температуры должен срабатывать

счас Айрвестыч скажет какая температура и где датчик стоит (у мну по температуре не работает, гад)
  • 0

#33904
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! Вопрос следующий! Паджеро 2 1995 года правый руль 2.8(4М40) раньше заводился без проблем в любую погоду, а сейчас ситуация следующая когда первый раз заводишь не схватывает, а со второго раза нормально как будто ничего не было. Подскажите в какую сторону копать? спасибо
  • 0

#33905
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

счас Айрвестыч скажет какая температура и где датчик стоит (у мну по температуре не работает, гад)

Скажу...для хароших людей не жалка))))

досканальна мой пост с Проходимца
Методика проверки функционирования схемы включения дополнительного охлаждения радиатора и отключения кондиционера при повышении температуры в системе охлаждения.

Проверка включения вентилятора конденсора(иммитация достижения температуры охлаждающей жидкости для 4D56 102 градуса, для 4М40 103 градуса).
1. Отключить разъемы от температурных датчиков поз 2 и поз 3
Изображение

2. Со стороны жгута к разъему поз 3, подключить кусок провода.
3. Включить зажигание(ключ в положение ON). Подсоединить другой конец провода к массе - вентилятор включается(иммитация повышения температуры охлаждающей жидкости (для 4D56 102 градуса, для 4М40 103 градуса).

Проверка отключения кондиционера при повышении температуры до 115 градусов в системе охлаждения для 4М40.
1. Со стороны жгута в двуконтактный разъем поз 2 (см фото выше) вставить перемычку.
2. Включить зажигание(ключ в положение ON), включить кондиционер, начинает работать вентилятор конденсора и муфта компрессора, убрать перемычку из разъема....и муфта компрессора отключается, а вентилятор конденсора продолжает работать.
У модели 4М40 этот датчик двуконтактный и нормально замкнутый.

Проверка отключения кондиционера при повышении температуры до 115 градусов в системе охлаждения для 4D56.
Все то же самое, только датчик там одно контактный и необходимо просто разъем закоротить на массу. При снятии провода с массы произойдет отключение муфты компрессора.
При достижении температуры охладжающей жидкости до 108 градусов (для обоих моделей) муфта включится.

Проверка включения муфты компрессора кондиционера для обоих моделей.
1. Отсоединить разъем от ресивера-осушителя,
2. Включить зажигание(ключ в положение ON), включить кондиционер, муфта не работает.
3. Со стороны жгута закоротить контакты на разъеме.....муфта включится и начнет циркуляция хладагента.
  • 0

#33906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! Вопрос следующий! Паджеро 2 1995 года правый руль 2.8(4М40) раньше заводился без проблем в любую погоду, а сейчас ситуация следующая когда первый раз заводишь не схватывает, а со второго раза нормально как будто ничего не было. Подскажите в какую сторону копать? спасибо

для начала исключите из системы на время проверки топливный фильтр(соедините на прямую входной и выходной топливные шланги)...и запустите двиг.
такое впечатление, что где то воздух сверху фильтра подсасывает..обычно это дренажная пробка на башке фильтра....ну и сами топливные шланги не мешало бы проверить, а лучше заменить..они со временем стареют-дубеют и сопливят.....да и зима на носу...зимой стремные шланги дадут о себе знать
  • 0

#33907
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Первым делом заменил топливный фильтр а вот про шланги что то сразу не подумал. Значит все таки из за подсоса. Спасибо буду пробовать!
  • 0

#33908
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи!
Столкнулся с проблемой- поплавилась проводка ( коса ) под торпедой частично.... Кто бы смог помочь или посоветовать электрика или авторазбор где это можно купить. Колеса почти все обзвонил. Нет нигде косы
Паджеро 2 год 1996 дизель

это можно купить тут
Авторазбор на Суюнбая
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)
или тут
8 777 229 92 05, 8 705 660 36 71, 8 777 358 36 55, 8 700 453 33 60
или тут
236-65-24, 8 777 383 21 80, 8 700 264 00 38

и выясните почему вся коса так поплавилась...это не есть гуд...там очевидно конкретная КаЗа сидит...
заменить то замените на новую, но где гарантия, что опять на поплавица(((
мастеровых рукастых электриков не знаю уже...один был да уехал(((
  • 0

#33909
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Первым делом заменил топливный фильтр а вот про шланги что то сразу не подумал. Значит все таки из за подсоса. Спасибо буду пробовать!

сам фильтр может и не причем, обычно этим болеет сама голова фильтра...через микротрещину сосет воздушок)))...исключите голову для проверки
  • 0

#33910
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


счас Айрвестыч скажет какая температура и где датчик стоит (у мну по температуре не работает, гад)

Скажу...для хароших людей не жалка))))



Супер!

А для 6ж74 слабО?? :D
Ты лучше ткни в картинку где он находится (выключатель/включатель именно по температуре, с кондёром всё норм) и как его проверить :idea:
  • 0

#33911
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



счас Айрвестыч скажет какая температура и где датчик стоит (у мну по температуре не работает, гад)

Скажу...для хароших людей не жалка))))


А для 6ж74 слабО?? :D
Ты лучше ткни в картинку где он находится (выключатель/включатель именно по температуре, с кондёром всё норм) и как его проверить :idea:

неа..не слабо))))..я фсегда думал, что 72 и 74 двигуны не от мира сего))))..поэтому особо в них не вникал.
вот тебе кусочег от Мурзилки)))
http://files.mail.ru/6GVD5N
там по датчекам расписано....с секс картинками даже)))
принцип тот же...
температурко поднялось..датчек замкнулся и начал напругу гнать на вентилятор через реле и пред))).
а саму проводку тоже по легкому проверить..откидываешь от нужного датчека фишку...замыкаешь фишку на массу ...включаешь зажигание и пропеллер должен закрутица.
  • 0

#33912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
балин..а у меня видеорегистратор накрылся в машине..мать ево нехай(((....надо новый искать....вот жисть а((((
  • 0

#33913
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Товарищи!
Столкнулся с проблемой- поплавилась проводка ( коса ) под торпедой частично.... Кто бы смог помочь или посоветовать электрика или авторазбор где это можно купить. Колеса почти все обзвонил. Нет нигде косы
Паджеро 2 год 1996 дизель

это можно купить тут
Авторазбор на Суюнбая
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)
или тут
8 777 229 92 05, 8 705 660 36 71, 8 777 358 36 55, 8 700 453 33 60
или тут
236-65-24, 8 777 383 21 80, 8 700 264 00 38

и выясните почему вся коса так поплавилась...это не есть гуд...там очевидно конкретная КаЗа сидит...
заменить то замените на новую, но где гарантия, что опять на поплавица(((
мастеровых рукастых электриков не знаю уже...один был да уехал(((

Спасибо тебе дружище! Нашел у Ермека косу... Теперь остался электрик))
  • 0

#33914
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да не за что...))))
там по хорошему электрик то и не нужен...сам меняй...провода цвет в цвет...да и кой где есть разъемы....сам не торопясь и сделаешь
  • 0

#33915
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

неа..не слабо))))..я фсегда думал, что 72 и 74 двигуны не от мира сего))))..


это плод творчества японаконструкторов в хорошем смысле или?? :spy:

придётся дома читать полную версию. в той страничке не нашёл искомых цыферь. ссылка на главу 55....

да, про принцип действия выключателей я знаю (методом научного тыка за 15 минут опЕРделил когда греться стал.
  • 0

#33916
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это плод творчества японаконструкторов в хорошем смысле или?? :spy:

ну да в хорошем...)))
  • 0

#33917
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

балин..а у меня видеорегистратор накрылся в машине..мать ево нехай(((....надо новый искать....вот жисть а((((


стем списком "доп-опций" что у тебя в подписи это совсем не удивительно.
чем больше техники тем чаще она ломается/апгрейдится/перепрошивается......
вот у меня регистратор ближайшие лет несколько не накроется, 100% гарантия. :D
  • 0

#33918
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
та то что в подписи..эт жпсная техника)))...а регистратор нужон...пусть мож и попроще...
  • 0

#33919
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
при таком количестве девайсов со схожими функциями......

вопрос: это всё одномоментно в прикуривателе торчит :lol:

зы: на балхаш больше не ездил?
  • 0

#33920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

при таком количестве девайсов со схожими функциями......

нуууу..пусть будет с жпс ))) и хорошим разрешением)))...йа ценитель хороших девайсов)))

вопрос: это всё одномоментно в прикуривателе торчит :lol:

да прям...я не с колхоза чоб у меня торчали кучи проводов..у мну все цивильно...все уложено под панелями и выведены аккуратненько кнопочки...нудо включил зарядку..нинада уыключил..все красиво и все чин чином)))....а прикуриватели и доп гнезда все свободные)))

зы: на балхаш больше не ездил?

неа..как приехал в прошлое пятницо так и не ездил...хотел завтро на Или чухнуть, но небольшой форс мажор вышел....на той неделе поеду...а то чота засиделся в городе...да и рыбка кончается....вчера связку воблы приговорил с "Пятым Океаном"))))....следущая партия воблочки на подходе...досушивается))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.