Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#33861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А кстати, у меня что то он стал дымить (я же уже об этом писала). Так вот, мне посоветовали купить ликви моли жидкость для прочистки топливной системы и форсунок - поможет? А то стоит то она прилично!

на дымность много факторов влияет...это и качество соляры и забитый воздушный фильтр и неправильная работа топливной..ну и турбинка.
Трактористы обычно не Ликви Моли пользуют, а Винс по отработанной технологии.Но промывка она так для самоуспокоения и не надолго...
Если дымит, то нужно искать почему дымит. Я у себя просто заглушил ЕРГ, отрегулировал давление наддува, промыл каустикой и керосином интеркулер и не дыма ну практически не стало.....Дымность она как ..это много топлива и мало воздуха)))
  • 0

#33862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Менять действительно пока не хочу, Пыж и так редко ломается - это за 2 года впервые такие вложения!

вооот ..правильное решение..наш человек)))
  • 0

#33863
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Менять действительно пока не хочу, Пыж и так редко ломается - это за 2 года впервые такие вложения!

вооот ..правильное решение..наш человек)))


наш человек..... сам-то спрыгнул с пыжика :smoke:

про промывку: мне на бензине помогает ЛиквиМоли для форсунок. Раз в год (обычно по-осени) залил, и год не парюсь. Уж не знаю, как дизель её воспринимает, но моя зипа любит :idea:
  • 0

#33864
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну вот, написали как про


А кстати, у меня что то он стал дымить (я же уже об этом писала). Так вот, мне посоветовали купить ликви моли жидкость для прочистки топливной системы и форсунок - поможет? А то стоит то она прилично!

на дымность много факторов влияет...это и качество соляры и забитый воздушный фильтр и неправильная работа топливной..ну и турбинка.
Трактористы обычно не Ликви Моли пользуют, а Винс по отработанной технологии.Но промывка она так для самоуспокоения и не надолго...
Если дымит, то нужно искать почему дымит. Я у себя просто заглушил ЕРГ, отрегулировал давление наддува, промыл каустикой и керосином интеркулер и не дыма ну практически не стало.....Дымность она как ..это много топлива и мало воздуха)))

Фильтр то я поменяю, а вот про остально не факт... Это опять на СТО ездить, так что буду покупать, просто надо определиться что? Что такое винс? Айнабулаковские мне вообще сказали какая то присадка по русски как то называется...
  • 1

#33865
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Менять действительно пока не хочу, Пыж и так редко ломается - это за 2 года впервые такие вложения!

вооот ..правильное решение..наш человек)))

про промывку: мне на бензине помогает ЛиквиМоли для форсунок. Раз в год (обычно по-осени) залил, и год не парюсь. Уж не знаю, как дизель её воспринимает, но моя зипа любит :idea:

ну ты в бак плеснул и все...это ж бензинка...а на тракторе надо откинуть бак вообще и мыть через жбаны от фильтра и до обратки по кругу...
вот для этого винсом и промывают в несколько заходов...хотя я никогда топливную не мыл, я один раз за 5 лет в бак пропорционно залил жидкость "И"....она топливо с водой вяжет ...и горя не знал
  • 0

#33866
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот, написали как про



А кстати, у меня что то он стал дымить (я же уже об этом писала). Так вот, мне посоветовали купить ликви моли жидкость для прочистки топливной системы и форсунок - поможет? А то стоит то она прилично!

на дымность много факторов влияет...это и качество соляры и забитый воздушный фильтр и неправильная работа топливной..ну и турбинка.
Трактористы обычно не Ликви Моли пользуют, а Винс по отработанной технологии.Но промывка она так для самоуспокоения и не надолго...
Если дымит, то нужно искать почему дымит. Я у себя просто заглушил ЕРГ, отрегулировал давление наддува, промыл каустикой и керосином интеркулер и не дыма ну практически не стало.....Дымность она как ..это много топлива и мало воздуха)))

Фильтр то я поменяю, а вот про остально не факт... Это опять на СТО ездить, так что буду покупать, просто надо определиться что? Что такое винс? Айнабулаковские мне вообще сказали какая то присадка по русски как то называется...

Вика забудьте про присадки и не ведитесь на этот термин...присадками добивают систему полностью...есть специальные жидкости , которые предназначены для той или иной функции....Ох уж эти женщины..ведуться на всякие стошные словечки(((.
но с другой сороны. да..женскими ручками отрегулировать наддув, промыть систему, промыть кулер..ну и прочую грязную работу не сделать(((..но если постараться , то можно...вон Свиска на раз двигун ремонирует))..научилась
  • 0

#33867
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Айнабулаковские мне вообще сказали какая то присадка по русски как то называется...

Айнабулакские походу "ЛАВР" имели ввиду....
  • 0

#33868
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


.....Айнабулаковские мне вообще сказали какая то присадка по русски как то называется...

Айнабулакские походу "ЛАВР" имели ввиду....

Неа, изопритан или что то в этом роде.
  • 1

#33869
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А что вы скажите насчет запчастей, кто где берет? Я вот в этот раз совсем запуталась.
Есть магазинчик на муканова, они возят, как говорят с митсубиси центра - так вот там сайлентблоки были по 3700.(это знакомые ребята)
Поехала на базар (там дешевле), который находится на северном, как в айнабулак ехать, до него. Так вот, там тоже ребята знакомые, принесли мне сайлентблоки митсубиси по 2500. Я говорю - это не оригинал (потому что до этого у ребят в магазине на муканова узнала как отличить там типо есть водяная надпись митсубиси), а они мне в один голос, мы тебе таких наклеек целый воз можем дать. И показали, есть все марки и причем с водяными знаками. Хочешь, наклеим таёта.
В общем после этого, я взяла то что посоветовали, а советовали рби с эмиратов.
А теперь просто инетересно ваше мнение.

Народ, кто нибудь верит что есть оригиналы з.ч.? :confused:
  • 1

#33870
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Народ, кто нибудь верит что есть оригиналы з.ч.? :confused:


какие-то возможно и есть. что есть оригинал?? то, что на склад митсубы попадает от поставщиков. ММС, как и практически все остальные производители авто, занимаются разработкой (дизайн, компоновка, ито заказывают на сторону имхо) и отвёрточной сборкой. ну, может, кузовщину и движки сами собирают.
т.е., есть официальный поставщик на конвейер, а есть дубликаты и подделки. официальный поставщик имеет бренд, отличный от ММС. что получается в результате?

"оригинал" - делает тайваньская (китайская, японская, российская, не важно) фирма "А"
"не оригинал"
1) делает та-же фирма "А" только под своим брендом (как правило, дешевле бренда ММС)
2) делает фирма "В" под своим брендом. тут качество может быть лучше (АРБ, к примеру) или хуже (полиуретан мэйд ин дядя берик). как и цена. но высокая цена не показатель.
3) делает фирма "сунь-хунь-фчай" и лепит ММС. вот это заведомо хуже качеством.

так-что, я верю в оригиналы, но не упираюсь в поисках. важно на "вынь-сам-пей" не нарваться.

Сообщение отредактировал Jeen: 08.08.2012, 15:18:41

  • 0

#33871
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ну это вопрос так, на интерес.
а я короче поставила рби (RBI) сайлентблоки и блинчики к ним.

Сообщение отредактировал toria: 08.08.2012, 15:38:50

  • 1

#33872
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вика...не ведитесь на оригиналы..ну может где то они и существуют))...на своей прошлой тоете я попал на оригинале..купил в фирмовом магазине рулевые наконечники..за дорого...ну потому что типо оригинал..и этот оригинал отходил у меня ну буквально тыщи полторы километров и потом сломался...и сломался пополам..благо не на сеорости ехал....поэтому я с чистой совестью вам порекомендую фирму CTR.....это корейская фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны.
На моем Пыжике...я ставил всю рулевую трапецию и шаровые фирмы CTR и отъездил я на них 5 лет так и продал машинку...и ездил я вам скажу не как пенсионер..я и байговал и по бездору безпределил...
Есть хорошая точка где продают эти CTR
Изображение
в этом доме есть типа магазинчик...там всякое барахло продают...зайдете в магазинчик и под лестницей будет закуток..вот там и продают эти запчасти..если не найдете, то там же в магазинчике спросите где запчасти продают..в этой точке многие паджероводы отовариваются.

счас вам в личку кину сцылку...пойдете по ней..там я по мере заявок корректирую точки СТО и по магазинам...вообщем все что касается Пыжиков
  • 0

#33873
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у мну вся трапеция с шаровыми и маятник/сошка с реставрации (делал у нормального знакомого). прошли за полтора года (с прошлой весны) примерно 30-35 тысяч (среди них с десяток-полтора рыбалок с бездором/бродами/грейдерами и просто степью, с десяток выездов в горы как зимой так и летом, два раза алаколь, чунджа ....короче, те ещё условия замечательные). живее многих "оригиналов-типа". до этого срок жизни шаровых и рулевых наконечников колебался в пределах 5-15 тысяч (покупных), а когда опять услышал "шаровая, наконечник и маятник" взял всё старьё и отвёз на реставрацию (всё вместе вышло ВНИМАНИЕ 6500!! это за трапецию, маятник+сошку и все шаровые. только пыльники сам подбирал и всё). думаю, по весне "прокапиталю" ходовку (хотел в этом году, но был послан кататься далее со-словами "приятно видеть ходовку в идеале. редкое явление.")

Сообщение отредактировал Jeen: 08.08.2012, 15:53:01

  • 0

#33874
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Жень, меня терзают смутные сомнения...
Если я не ошибаюсь стрелочка указывает на 25 школу, а магазин находится парой кварталов ниже напротив уйгурского театра ?
  • 0

#33875
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да возможно..точно..там школа я ашипся...магазинчик ниже)))
  • 0

#33876
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Все!!!..я в отпуске...ухожу в небытие!!!..но все вижу!!!
  • 0

#33877
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Берегите печень :D
  • 0

#33878
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да чего ей будет то?))
  • 0

#33879
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну, моя как-то, лет 5 назад, после отпуска (днём домашние дела, вечером пивко) зашевелилась. Больше рекордов не ставим.
  • 0

#33880
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
неее..я трезвяк)))...шипка тоже не экспериментирую...уже не та молодость)))

ЗЫ..вот очухаюсь с этой рабалочки..в понедельнег едем на Балхаш)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.