Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32601
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну вот пришел Аирвестыч и все испортил :faceoff:
  • 0

#32602
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А ты думаешь мы тут профи???..я так вообще педали путаю и не знаю где у паджеры глушак находица)))





где торкает, там и глушак :D могу подъехать
  • 0

#32603
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кста... если форсунки и залить очиститель форсунок типа Лавр... эффект будет?
Кто юзал?


Для промывки форсунок и аппаратуры лучше взять ЛАВРовскую промывку для топливной аппаратуры в сером литровом флаконе.
В Астане продается во многих магазинах (Грин, Астыкжан и т.п.) и на АЗС. Если там не найдешь, то заедь в магазин на Джангильдина (между Победы и Сарыарка с торца пятиэтажки).
В придачу покупаешь на любом авторынке 2 жигулевских бензошланга, 2 топливнных фильтра для карбюраторных ВАЗов и пару хомутов.
Отсоединяешь выходной шланг от штатного топливного фильтра, наращиваешь его одним из купленных шлангов, подсоединив в разрыв "жигулевский" фильтр, и опускаешь его во флакон с промывкой. В этот же флакон выводишь отсоединенный шланг обратки (тоже нужно нарастить купленным шлангом с фильтром).
Заводишь мотор и гоняешь его на разных режимах согласно инструкции на бутылке, пока промывка не закончится.
Потом возвращаешь все шланги в исходное положение.
Сразу надо заменить и родной топливный фильтр.

ЗЫ Если машина запущена, то моющие присадки в бак лить не стоит - поднимешь всю грязь в баке и забьешь систему еще больше.
ЗЫЗЫ По поводу дизельного компрессометра поспрошаю у товарищей, если найду - дам знать. Будут вопросы стучись в личку.
  • 0

#32604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну вот пришел Аирвестыч и все испортил :faceoff:

чесс слово только зашол)))
  • 0

#32605
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

а почему уверенность что стартер???

при повороте ключа был полный молчок.
AirWest очень помогли ваши контакты данные несколькими страницами ваше, ремонт стартера обошелся в 15000, сняли поставили сами, ну то есть муж.
Спасибо.
  • 0

#32606
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да прям..мелочи жизни))))
  • 0

#32607
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
эт вот хорошо, когда муж есть..
Я вот все сам да сам ))))))))
  • 0

#32608
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, как на III-м падже правильно проверить уровень масла (декстрона) в АКПП, 3,5 литра! - понятное дело что "на горячую", но вот в каком положении - P или же N ???! А то каждый кочему-то по разному советует!
  • 0

#32609
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а чем различаются Р и N режимы?

правильно, при Р добавляется блокировка "вторичного вала" (по аналогии с мкпп). остальное - ни какой разницы.
  • 0

#32610
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а чем различаются Р и N режимы?

правильно, при Р добавляется блокировка "вторичного вала" (по аналогии с мкпп). остальное - ни какой разницы.
  • 0

#32611
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, как на III-м падже правильно проверить уровень масла (декстрона) в АКПП, 3,5 литра! - понятное дело что "на горячую", но вот в каком положении - P или же N ???! А то каждый кочему-то по разному советует!

По мне нет разнице на каком режиме мерять уровень.
Промерял и на Р и на N.
Главное правило это чтобы масло было прогретое. По своему опыту: чтобы правильно определить уровень, нужно км 12-15 проехать, потом встать на ровную поверхность..."погулять" селектором по всем режимам от Р до L ..потом поставить рычаг на Р или на N и посмотреть на щуп..нормальный уровень должон быть на верхней риске Н.
  • 0

#32612
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У генератора моего паджерика оказалось поломался- Деодный мост! Начну с того,что я не знаю что это, но вроде обещают сделать!
Я уже боюсь ездить на нем, такой хрупкий паджеро мой
  • 0

#32613
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У генератора моего паджерика оказалось поломался- Деодный мост! Начну с того,что я не знаю что это, но вроде обещают сделать!
Я уже боюсь ездить на нем, такой хрупкий паджеро мой

ничего страшного ..все сделают и будете ездить дальше...
Диодный мост это такая ацкая электронная приблуда, которая преобразует переменный ток в постоянный...следовательно когда мост сгорает, то зарядки нема(((

мост находится в самой гене


выглядит так


ремонт обычно обходится 8 тыщ...6 за мост и 2 за работу
  • 0

#32614
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


У генератора моего паджерика оказалось поломался- Деодный мост! Начну с того,что я не знаю что это, но вроде обещают сделать!
Я уже боюсь ездить на нем, такой хрупкий паджеро мой

ничего страшного ..все сделают и будете ездить дальше...
Диодный мост это такая ацкая электронная приблуда, которая преобразует переменный ток в постоянный...следовательно когда мост сгорает, то зарядки нема(((

мост находится в самой гене


выглядит так


ремонт обычно обходится 8 тыщ...6 за мост и 2 за работу

Спасибо за подробный и развернутый ответ, :D , теперь зато знаю что это такое

Думаю Выходные пройдут весело :D
  • 0

#32615
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем ДД! Подскажите пожалуйста несведущему человеку. Вчера заехала на одно сто,где мне сказали поменять масло в АКПП и фильтр там же, а еще с ГУРом что то, спец жидкость налить надо. В общем мне насчитали 34 тыс, и это без фильтра! Фильтр в магазине узнавала,стоит еще 9000, а масло 10тыс . Итого на замену масла и ГУРа - 43 тыс. Это везде такие цены? Как подешевле поменять масло? Объясните блондинке неразбирающейся в технике :cry: . П.С.: это в астане
  • 0

#32616
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем ДД! Подскажите пожалуйста несведущему человеку. Вчера заехала на одно сто,где мне сказали поменять масло в АКПП и фильтр там же, а еще с ГУРом что то, спец жидкость налить надо. В общем мне насчитали 34 тыс, и это без фильтра! Фильтр в магазине узнавала,стоит еще 9000, а масло 10тыс . Итого на замену масла и ГУРа - 43 тыс. Это везде такие цены? Как подешевле поменять масло? Объясните блондинке неразбирающейся в технике :cry: . П.С.: это в астане

и вам доброго!!!
ну вобщем таг!!!!
если у вас П2 и коробка W2 или W3, то фильтр там металлический-сетчатый...его просто промывают и ставят после промывки на место ...и 9 тыщ за фильтр это слишком..у нас тут комплект фильтр + прокладка на поддон стоит 2500. Так что кто вам зарядит за это 9 тыщ смело бейте морду...(ну может у вас в Астане такие цены..тогда я молчу)))).
потом по ГУРу: что это за спец жидкость такая для ГУРа???...в ГУР заливается таже жидкость, а именно льётся DII, что льётся в коробку, время и затраты на смену жижи в ГУРе..минимальны...работы там на мин 40, жидкости с промывкой литра полтора, и цена за все ну пара тысяч.
По коробке: в коробку с хорошей промывкой идет литров 18. Цена была у нас в правильном городе на масло (20 литровая канистра 15 тыщ)...
Вообщем в целом если в коробке и ГУРе менять масло, то тысяч 25 это приемлимо...но не поддавайтесь на новый фильтр...фильтр в коробке у нас просто промывается!!!

вот комплекты про которые я говорил, пост то старый продавец уехал в Россию.
а вот как делается замена масла своими силами

прочтите , просмотрите фотки и все поймете))))
  • 0

#32617
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

и вам доброго!!!
ну вобщем таг!!!!.....


Спасибо что ответили и за ссылки тоже :beer: полезная инфа, только вот сама я не справлюсь с этим делом. Съездила в другое СТО, там мне насчитали 30 тыс, и опять впихивали этот фильтр. Но благодаря Вам я теперь знаю, что фильтр можно и помыть, о чем и сказала :dont: . Так что итого вышло 24 тыс. УРРРА! Я сэкономила :rolleyes: . П.С.: у меня кстати кажись П 3.
  • 0

#32618
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо что ответили и за ссылки тоже :beer: полезная инфа, только вот сама я не справлюсь с этим делом. Съездила в другое СТО, там мне насчитали 30 тыс, и опять впихивали этот фильтр. Но благодаря Вам я теперь знаю, что фильтр можно и помыть, о чем и сказала :dont: . Так что итого вышло 24 тыс. УРРРА! Я сэкономила :rolleyes: . П.С.: у меня кстати кажись П 3.

Так так..если у вас П3, то там фетровый фильтр...т.е нужно менять , а не мыть((((
вот такой фильтр у вас

Сообщение отредактировал AirWest: 03.12.2011, 21:20:22

  • 0

#32619
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
AirWest хотела с вами посоветоваться.
На днях проехав 1 км от дома заметила, что температура стремительно поднимается, включала печку на всю, открыла капот, в расширительном бачке не оказалось антифриза, позвонила мужу, двигл заглушила, муж сказал подождать час залить антифриз, что я и сделала, вошло около 4 литров в радиатор. Куда делся антифриз?
Летом шлифовали голову, меняли прокладку, чистили радиатор меняли верхнюю крышку, крышку на самом радиаторе тоже меняли.
В чем может быть неисправность? На что обратить внимание?
ps вот езжу уже 3 дня и пока тишина, за температурой слежу постоянно.

Сообщение отредактировал Shakhida: 04.12.2011, 15:26:53

  • 0

#32620
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
у вас где то утечка антифриза...4 литра...это более чем серьёзно....сейчас холода и при низовой температуре антифриз ищет всякие щелочки...в первую очередь обратить внимание на верхний бачок радиатора....смотреть только на холодную, на горячую антифриз просто испаряется и узреть утечку просто невозможно.
Затем течь может из дренажного отверстия помпы....когда сальник помпы умирает, из этих отверстий начинает сочится антифриз.
Потом течь может быть тройников печки..они находятся у перегородки в салон под капотом(в районе топливного фильтра).
Ну и если менялась прокладка и шлифовалась голова, то стоит обратить внимание и на это.
Течи антифриза хорошо видны в ультрафиолетовом свете....и если видите потеки жидкости , то пробуйте на язык)))..это не страшно...антифриз на вкус сладкий(только не пейте его))))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.