Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32561
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, которая диф обозначает
в субботу полезу туда масло менять, изучу основательно (хотя сомневаюсь что там "умельцы" лазили, если только японские, предыдущий хозяин с сетки её забирал и очень вменяемый дядька, сомневаюсь что он кого-то туда подпустил с нововведениями :) )

я так понимаю, родных датчиков там не должно быть никаких
  • 0

#32562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
из штатных датчиков там должен быть только датчик блокировки.. а так обычно левые датчики монтируют в сливную пробку.
  • 0

#32563
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в сливную пробку :eek: нет там ничего (по-памяти)

мож в сапун или в "место для датчика блокировки" (которое теоретически там должно отсутствовать)??
  • 0

#32564
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Подскажите пожалуйста месторасположение стартера на дизеле 94 г. в., машин не заводится :weep:, сабсем, сабсем :-(
  • 0

#32565
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин ща в обед обнаружил следующее... еду по городу... и вижу за собой дым сизоватый... газуешь, дым сильнее... на светофоре стоишь машину трясет... в чем может быть проблема...
*Паджеро 4D56, 1993

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 30.11.2011, 16:00:07


#32566
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите пожалуйста месторасположение стартера на дизеле 94 г. в., машин не заводится :weep:, сабсем, сабсем :-(

а почему уверенность что стартер???
если ключ на запуск и молчок, то стартер, так же если еле еле крутит, то тут батарейки подсевшие ..ну и конечно же стартер...у меня была ситуация, когда еле еле крутил, я монтировочкой шлепнул по стартеру и двиг в легкую запустился...вердикт...износ щеток в стартере...снимал и вез в ремонт...
при снятии стартера много веселого...верхний болт чтоб отвернуть надо вспомнить японскую мать и мать того инженера что придумал крепление стартера....затем нудно свинтить передний кардан, чтобы стартер уытащить...вообчем веселуха.
И ещё не маловажный момент...стартер будет крутить в том случае если рычаг АКПП установлен в положении P или N...в других положениях стартер будет молчать ибо сработает блокировка стартера.
А сам старте находится здесь


смотрите ниже топливного фильтра
  • 0

#32567
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин ща в обед обнаружил следующее... еду по городу... и вижу за собой дым сизоватый... газуешь, дым сильнее... на светофоре стоишь машину трясет... в чем может быть проблема...
*Паджеро 4D56, 1993

сизый дым это кольца сели..и если затрясло, то они же лопнули...промерить треба компрессию.
  • 0

#32568
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Блин ща в обед обнаружил следующее... еду по городу... и вижу за собой дым сизоватый... газуешь, дым сильнее... на светофоре стоишь машину трясет... в чем может быть проблема...
*Паджеро 4D56, 1993

сизый дым это кольца сели..и если затрясло, то они же лопнули...промерить треба компрессию.

Ездить можно? Ремонт насколько сложен и затратен?

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 30.11.2011, 16:28:05


#32569
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
мега, с кольцами не шутите, иначе можно и на блок (расточка как минимум с заменой поршней) попасть (если ещё не попали) :eek:

главное не паниковать и наедятся, что Аирвестыч не прав.

у Вас-же дизель , мож аппаратурой обойдётесь (я про дымность)

Сообщение отредактировал Jeen: 30.11.2011, 16:47:24

  • 0

#32570
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мега, с кольцами не шутите, иначе можно и на блок (расточка как минимум с заменой поршней) попасть (если ещё не попали) :eek:

главное не паниковать и наедятся, что Аирвестыч не прав.

а что у вас за движитель-то??? бензин??

Дизель 4D56... как проверяется компрессия... до дому то доехать можно? 30 км? или стоять нужно?
Может ли дело быть в топливе, вчера заправился летним на Синойле, разбавив антигелем...
В общем, какие действия нужны, и на какие суммы...
Сейчас стоит на офисной парковке, домой доеду?

#32571
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я уже исправил про бензин :rolleyes:

и написал про дизель :rolleyes:

ну, я так думаю, топливо-с-антигелем тоже в "подозреваемых"

компрессию померить - это к мотористам/дизелистам надо ехать

Вы дождитесь, пока "трактористы" тут появятся, я со-своей "зажигалкой" могу только одно сказать: вскрытие покажет. Что значит "трясёт", я не понимаю, по-мне так все дизели трясёт и колбасит постоянно, и мой джедай периодически :D
  • 0

#32572
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Вы дождитесь, пока "трактористы" тут появятся, я со-своей "зажигалкой" могу только одно сказать: вскрытие покажет. Что значит "трясёт", я не понимаю, по-мне так все дизели трясёт и колбасит постоянно, и мой джедай периодически :D

Дык домой ехать нуна... трясет в общем это не так как обычно трясет... а немного сильнее... на светофоре стою, начинается вибрация... в общем не так как обычно... :D
Лан поеду потихоньку домой, если бы дым не заметил бы так бы и поехал бы... :D

#32573
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
для успокоения мотористов ищите, пока не уехали от телефона, и по-возможности к ним (чтобы спать спокойно)
  • 0

#32574
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

для успокоения мотористов ищите, пока не уехали от телефона, и по-возможности к ним (чтобы спать спокойно)

Т.е. это сильно критично? :spy:
Могу и не доехать?

#32575
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у Вас-же дизель , мож аппаратурой обойдётесь (я про дымность)

хорошо если топливная, но если пишет автор сизый дым...сизый дым это масло горит...если черный дым то это топливная.
вообщем по любому к мотористам надо.
  • 0

#32576
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с нашим топливом ничему удивляться не стОит :dont: дым может быть любого цвета, мы-же на евро-8.5 выходим :D

если косяк замечен после заправки - думаю там собака и порылась :spy:

Мега четвёртый, отпишитесь хоть что найдёте, интересно-же
  • 0

#32577
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

с нашим топливом ничему удивляться не стОит :dont: дым может быть любого цвета, мы-же на евро-8.5 выходим :D

если косяк замечен после заправки - думаю там собака и порылась :spy:

Мега четвёртый, отпишитесь хоть что найдёте, интересно-же

Вчера до СТО не доехал... в Астане особенность такая... СТО работает до 18-19...
Сегодня с утра еду... на светофоре когда на красны стоишь, коробка в положении Д... нога на тормозе... обороты падают до 500... и машину начинает колбасить... вытягиваю подсосом газ... обороты поднимаю до 1000... машина работает ровно...
Запах дизеля по салону, или в меня уже впитался... в общем ощущение что я камазист...
И еще... при скорости более 70-75... т.е. обороты 3000... тоже колбасит...
Может поможет диагностироваться...
*Сейчас в поисках дизелиста в Астане... может кто знает и порекомендует...
**Сегодня доезжу старое топливо... залью свежего... посмотрим... может и в топливе дело... в выхи ехать надо в Петропавловск... вот теперь думаю... стоит ли, не встанет ли по дороге...

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 01.12.2011, 09:22:44


#32578
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос... как отличить сизый дым от белого... :D
У меня он какой-то светло-серый... :D
*Наиболее приближенный цвет из гугла... это какой?
Изображение

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 01.12.2011, 10:16:02


#32579
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*По телефону, рекомендованный мастер выставил предварительный диагноз... форсунки или топливо фигово подается... сказал смотреть нуна...
**Сегодня он занят... :cry:

#32580
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Мега у мну у друга была такая же фигня, попал на капиталку :faceoff: , но судя по симптомам у тя не то... на картинке которую ты показал дым белый даже как пар чтоле...

Мега дальтоник? :spy: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.