Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32481
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Вопрос, мож кто покупал где,почем? можно резину зимнюю приобрести липучку 265/70/16 вроде на 3,4паджеро такой размер.

Брал на Баяне на прошлой неделе на Прадег именно этот размер.... липучку "Ханкук"..... 130 000 за комплект.
PS: Чтото чтобы Паджы были 3,4 не слышал ей-богу ;-)

спасибо!
р.с. на третий, четвертый паджеро :-/
  • 0

#32482
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

р.с. на третий, четвертый паджеро :-/

Не претендую на знатока 3 и 4 серии Паджер, но насколько знаю, на них ставились 3.0, 3.5 и 3.8 бензиновые двигатели.... 3.4 - это тойотовский объем, в частности 5VZ-FE.... Как то так....
ЗЫ... По резине....вот телефон с визитки +7701 111 5514 (1-й ряд, место18).... Ниразу не реклама.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 06.11.2011, 20:56:27

  • 0

#32483
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

он попал с грязной соляркой.


Думалось, что будет вода, но блин песок!

А какова технология промывки бака? Бензином или есть еще помощнее средства?
  • 0

#32484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А какова технология промывки бака? Бензином или есть еще помощнее средства?

по хорошему снимается бак и содой с водой проточной водой .....и далее все просушивается.
  • 0

#32485
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений



Вопрос, мож кто покупал где,почем? можно резину зимнюю приобрести липучку 265/70/16 вроде на 3,4паджеро такой размер.

Брал на Баяне на прошлой неделе на Прадег именно этот размер.... липучку "Ханкук"..... 130 000 за комплект.
PS: Чтото чтобы Паджы были 3,4 не слышал ей-богу ;-)

спасибо!
р.с. на третий, четвертый паджеро :-/

Для берлускони:
3-ий,4-ый - так, блин, понятнее?!

Сообщение отредактировал dsm_user: 06.11.2011, 23:10:59

  • 0

#32486
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Для берлускони:
3-ий,4-ый - так, блин, понятнее?!

Ну 3.4 так 3.4...... тока ссылу дайте :-)
Хотя мне без разницы.... Спрашивали то про резину.....
  • 0

#32487
Гуля23

Гуля23
  • Гость
  • 30 сообщений
На Мицубиси_Паджеро 1992г.продам ЦАПФУ левую--8000 тенге. Передний правый верхний рычаг--6000 тенге.
87770130202
  • 0

#32488
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Заводится то он отлично, а вот когда солярка в фильтре заканчивается то его колбасит...
Подскажите пожалуйста на счёт сеточек на ТНВД и в баке стоит на них поглядеть почистить и на сколько это геморно?

Тогда ещё момент один...пробуйте исключить из системы сам топливный фильтр, просто напрямую соедините трубки и поглядите как будет...там в голове самого фильтра засор может быть ещё.
Сеточка в ТНВД практически не забивается и её не трогают, а вот топливозаборник прочистить нужно.
Открыть лючок в багажнике

Отвернуть болты топливозаборника и вытащить заборник.

Вот сеточка грязная


А вот чистая


ну и прицепом продуть все магистрали.


И ещё момент один.
Народ, кто себе будет устанавливать погружник-подогрев в бак, то сеточка СНИМАЕТСЯ!!!!!

Спасибо большое за советы и фоты.
На выходных буду ковырятся, а то уже достало, в прошлом году с автозавода раз и садишся в тёплую машину, а тут завёл и сидишь педалькой помогаеш либо подкачиваешь ручками... :faceoff: И морозов то ещё не было....

Всем добрый день!
Короче вскрытие бака показало что заправляюсь я отличным топливом... Сеточка очень чистая, в баке "каки" нету. Все магистрали продул.
Обнаружил что со сливной части на фильтре чуток капает солярка, думал что подсос воздуха, поменял нижнюю и верхнюю части.
Итог сегодня утром опять старая история... Оброты так же на P 1000 на D чуть ниже.
Подскажите пожалуйста куда ещё копать? :weep:

Сообщение отредактировал Samage: 07.11.2011, 15:03:41

  • 0

#32489
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Для берлускони:
3-ий,4-ый - так, блин, понятнее?!

Ну 3.4 так 3.4...... тока ссылу дайте :-)
Хотя мне без разницы.... Спрашивали то про резину.....



Берлускони, издеваетесь, однако!! :lol:

Чел писал "п3,4" в смысле п3 или п4 (без указания объёма грудидвигателя)

А вы 3.4 да 3.4. :faceoff: про двиг - забыли!! там (в оригинале) ни слова про объём, только модель :D

Сообщение отредактировал Jeen: 07.11.2011, 15:57:40

  • 0

#32490
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Берлускони, издеваетесь, однако!! :lol:

Я и не думал издеваться.... :cry:
Просто писАть надо понятнее.... Впрочем основной вопрос то о резине был.... Я ответил...
ЗЫ: Надеюсь никого не обидел....
  • 0

#32491
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
та вы шо, все нормально :beer:

просто посмеялся, пока читал :D
  • 0

#32492
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, у кого 4М40 и короткий кузов, сколько щас расход у вас?
у меня блин 20 стал, ниче не понимаю, почему. Может из-за холодов?
  • 0

#32493
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, у кого 4М40 и короткий кузов, сколько щас расход у вас?
у меня блин 20 стал, ниче не понимаю, почему. Может из-за холодов?

соляра отвратная...да ещё и топливная видать не айс)))..на моем коротыше выше 14 никогда не поднимался
  • 0

#32494
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, а где стоит то реле поворотов как до него добраться, чёт в мануале нет про него ничего...
  • 0

#32495
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

соляра отвратная...да ещё и топливная видать не айс)))..


Все новое практически... Капремонт ТНВД, новые форсунки, дыма нет, тянет хорошо, наддув номинал, что ему надо еще этому двигу. Правда один клапан в ноль практически на холодную, немного разница с остальными. Из-за него может быть расход? Шланги новые опять же, ниче не забито, фильтр топливный даже скинул, новый постаивл и 1000 км не проехав. Правда форсунки мне от EFI поставил мастер, говорит более эффективные.

Сообщение отредактировал Surge: 10.11.2011, 21:53:34

  • 0

#32496
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вопчим Поменял я все осветительные наружние лампы, освещение салона и подсветку климы на светодиодные лампы, в выходные надо будет делать приборку и оставшуюся подсветку доп приборов и низ прикуриватель переключение коробки, постараюсь сделать потом отчётик, так как в сети не нашёл за 3 ночи поисков, по крупицам собирал инфу по траблам...
Реле поворотов надо ставить Хундаевское вот такое Изображение Только усики креплений не подходят, их срезать и реле крепить на тайс.

Сообщение отредактировал Rik: 11.11.2011, 15:41:50

  • 0

#32497
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вечером протестил всё уже на дороге, предварительно реле поворотов проверяли с блока питания на включение по току (выше фота, подобное, но номер тот же) включалось даже от одной светодиодной цокольной лампы, с одинаковой частотой прерывания и для стандартной лампы. Так что неплохой вариант для замены штатного токового реле...
  • 0

#32498
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветствую! На днях стал обладателем Montero sport 3.0 2000 г.в. К машине в придачу получил второй комплект из 5ти* шин, за не надобностью такового продаю.
Подробнее о резине, BF Goodrich MUD Terrain, полный размер 255/70/R16. Состояние - 3 колеса (износ 0.5 - 1%), 2 колеса (износ 2 - 3%).
Всех заинтересовавшихся в ЛС.
  • 0

#32499
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Airwest,

Пасибо за телефон Саунда!
  • 0

#32500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да нема за что)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.