Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32281
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какие ещё мысли?? сканер поможет или нет??
по-ходу такое впечатление, что на коробку совсем ничего не идёт (а оттуда в свою очередь нет сигнала на srs, огни зх, лампочки p-r-d-1-2-3-4-5 на приборном щитке), как это можно проверить??

ёптть, в пятницу на Балхаш собрался :mad:

сканер поможет, по крайней мере укажет на ошибку.

сигналы огни зх, лампочки p-r-d-1-2-3-4-5 на приборном щитке...идут именно от разъема тот что на самой коробке......только вот каким боком функция подушки???...а мож один пред у тебя отвечает за коробку и за подушки?
  • 0

#32282
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я думаю с коробки на srs сигнал должен идти (скорость и т.п.), поэтому и грешу на питание коробки

интернет - сила вот что я нашел!!!

примерно так и думал, слишком много и сразу навернулось.
  • 0

#32283
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так-что после работы перебор всех предохранителей (т.к. по японски не шарю, что там на крышке написано)

завтра или с похмелья :beer: или не выспавшийся (буду дальше рыть всё подряд :faceoff: )
  • 0

#32284
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я думаю с коробки на srs сигнал должен идти (скорость и т.п.), поэтому и грешу на питание коробки

интернет - сила вот что я нашел!!!

примерно так и думал, слишком много и сразу навернулось.

ну по логике тогда да....первое правило в проверки электроники..это проверить есть ли питание))))...т.е гдето предохранителю конец или плохой контакт. А если ты подключал разъем прицепа, то проскочила искра и мог отгореть или проводок массы или питающий
  • 0

#32285
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так-что после работы перебор всех предохранителей (т.к. по японски не шарю, что там на крышке написано)

завтра или с похмелья :beer: или не выспавшийся (буду дальше рыть всё подряд :faceoff: )

вот описания коробки и блока от пыжа 2 и предохранители ..мож чего и поможет

раз

два
  • 0

#32286
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
согласен, скорее всего в проводке прицепа коротыш (на заднем ходу), я его первый раз цеплял


спасибо, счас качнём :)

Сообщение отредактировал Jeen: 30.08.2011, 12:59:36

  • 0

#32287
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
следующий вопрос: а где у меня предохранитель от АКПП????? там, где должен быть - пусто!!!!!!! :mad: (сын залез посмотрел) и где эту каку искать??
  • 0

#32288
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

следующий вопрос: а где у меня предохранитель от АКПП????? там, где должен быть - пусто!!!!!!! :mad: (сын залез посмотрел) и где эту каку искать??

Если нет предохранителя, нада вставить ;-)
ЗЫ: У меня дизель, ничем помочь не могу, к сожалению.... как Паджеро-зажигалки устроены не ведомо мне... ну если тока двигатель..... Надо Вам у Джонсона ММС спросить, но.... у него не рейсталдинг

Сообщение отредактировал Берлускони: 30.08.2011, 16:01:07

  • 0

#32289
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в "не рестайле" всё понятно, а тут........

ладно, после работы поищем - найдём
  • 0

#32290
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


следующий вопрос: а где у меня предохранитель от АКПП????? там, где должен быть - пусто!!!!!!! :mad: (сын залез посмотрел) и где эту каку искать??

Если нет предохранителя, нада вставить ;-)
ЗЫ: У меня дизель, ничем помочь не могу, к сожалению.... как Паджеро-зажигалки устроены не ведомо мне... ну если тока двигатель..... Надо Вам у Джонсона ММС спросить, но.... у него не рейсталдинг

нерестаил... и 3.0... мозги только гидравлика, а соответственно и блока нету. так что не поможу.
на сто стат сервис, есть электрик со сканером. покрайне мере движки читает и срс , может и коробас прочтёт. кстати, грамотный парнишка.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 30.08.2011, 18:05:57

  • 0

#32291
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Я с похмелья, ремонт (если его можно так назвать) удался!!!!

Нашел я предохранитель (всю машину облазил), там где на схеме эйрвеста он должен быть - пусто (!!!) и на крышке нарисовано пустое место. Он, гад, оказался на позиции 14!

Блин, у меня на грации было так: меняешь лампочку освещения салона - горят предохранители (2 шт сразу!!!) на часы, прикуриватель, освещение салона и подсветку приборного щитка (если ничего не напутал). Первый раз думал сам коротнул что-то, но потом ещё раза 3-4 делал очень аккуратно, один фиг все выгорало!! Только со снятой клеммой можно было сохранить предохранители!!!!
MMC тоже отличились, замыкает лампочка - обесточивается пол-машины :eek:

Всем спасибо за поддержку!!
  • 0

#32292
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну гудд что тут сказать))) маладест!!!
  • 0

#32293
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Теперь хочу спросить где купить нормальную каябу? Понятно что кар сити, баян аул и пр., но хотелось бы знать по опыту форумчан поконкретнее чтобы на халтуру не норваться


3 ярус 7 бутик, я там Мономаксы себе брал
  • 0

#32294
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Есть вопрос - мне кажется уплотнитель на кастрюле воздухана не очень хороший, иногда пыль просачивается, чем уплотнить?
  • 0

#32295
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
подобрать по размеру любой уплотнитель и сотворить действо уплотнения)))
и ещё...не забывай про маленькое отверстие внизу корпуса кастрюли..это для дренажа водички))).
пыль в кастрюле должна быть....забор воздуха идет из под крыла попадает в кастрюлю... там и фильтруется...до фильтра пыль будет, а после него нет.

Сообщение отредактировал AirWest: 03.09.2011, 09:39:46

  • 0

#32296
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Теперь хочу спросить где купить нормальную каябу? Понятно что кар сити, баян аул и пр., но хотелось бы знать по опыту форумчан поконкретнее чтобы на халтуру не норваться


3 ярус 7 бутик, я там Мономаксы себе брал


Скажите как по ощущениям мономаксы? Думаю себе купить на длинный пыж, одни хвалят другие говорят что жесткие сильно. И по чем купили если не секрет?
  • 0

#32297
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

до фильтра пыль будет, а после него нет.


Да в том и дело, что после фильтра, у всех патрубок слегка в масле, у меня слегка в пыли.
Может предыдущий фильтр так забился, вот недавно менял после Алаколя.
Просто вопрос больше в материале - чтоб не пористый и стойкий к температуре - уплотнитель для дверей пойдет?

Скажите как по ощущениям мономаксы? Думаю себе купить на длинный пыж, одни хвалят другие говорят что жесткие сильно. И по чем купили если не секрет?


Коротыша фиг раскачаешь, передние амор фиг сожмешь при установке) Я затачивал машину, чтоб носиться по убитым грунтовками по трассе чтоб не козлил, в принципе рецепт мономаксы + айронмены пружины работает. На длинном ну чуть помягче будут. И главное - они очень долго терпят издевательства наших дорог
  • 0

#32298
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто вопрос больше в материале - чтоб не пористый и стойкий к температуре - уплотнитель для дверей пойдет?

нет не подойдет...там уплотнитель намного меньше.
  • 0

#32299
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Привет всем !! этот паджеро мне надоел помните был разговор про него он в горах грелся, после я поменял воду на антифриз,крышку ,промыл радиатор внутри и снаружи. Но теперь он греется на трассе днем и ночью :weep: .когда я ехал на охоту на трассе вечером к часам в7 начал температура подниматься включил печку чуть опустился потом опять поднялся опустился так и дошол до места потом утром уровень посмотрел в мотор долил 900г масло в радиатор 1,5л антифриза и до дома без проблем доехал. иза масло можеть греться ?
  • 0

#32300
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Привет всем !! этот паджеро мне надоел помните был разговор про него он в горах грелся, после я поменял воду на антифриз,крышку ,промыл радиатор внутри и снаружи. Но теперь он греется на трассе днем и ночью :weep: .когда я ехал на охоту на трассе вечером к часам в7 начал температура подниматься включил печку чуть опустился потом опять поднялся опустился так и дошол до места потом утром уровень посмотрел в мотор долил 900г масло в радиатор 1,5л антифриза и до дома без проблем доехал. иза масло можеть греться ?

Вам к мотористу бы надо нормальному, у вас похоже проблемы с движком, либо прокладка прогорела, либо головка лопнула...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.