Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31921
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

можешь и по разборам пошукать, но на карсити тоже новая встречается))), описания ремонта не было в темах, потому что эту фичу пару тройку лет назад на сходке чинили)))


Ясно, тады ещё вопрос, когда камеру ставил, хотел этот самый козырёк, в котором ручка снять, посмотреть, почему так плохо ручка работает не нашёл как, тогда обошлось и без его снятия, а сейчас не прокатит :) , вот и вопрос как его снимать? Подозреваю, что изнутри.
  • -1

#31922
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
козырек он отворачивается изнутри...когда обшивку снимешь.
  • 0

#31923
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

козырек он отворачивается изнутри...когда обшивку снимешь.


Всё, спасибо, буем курочить.
  • 0

#31924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
тока без фанатизма))))
  • 0

#31925
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


козырек он отворачивается изнутри...когда обшивку снимешь.


Всё, спасибо, буем курочить.


причём козырёк держится на 2-х крайних болтах, а ручка на 2-х средних (если ничего не путаю), можно ручку не откручивать

там всего разбора минут на 10, и собирать столько-же

Сообщение отредактировал Jeen: 27.06.2011, 11:12:18

  • 0

#31926
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



знакома такая проблема, но это не страшно..покупаешь другую ручку и меняешь её..со временем со внутренней стороны эта ручка просто обламывается.


Кста, я где-то постил на форуме, как это меняется. 1 час работы неторопясь если.


Как хорошо звучит. ;-) Ручку по разборам искать или новую можно где найти?

Чота не могу посты найти, эт случайно не в старой теме осталось? Или на цт поискать?

можешь и по разборам пошукать, но на карсити тоже новая встречается))), описания ремонта не было в темах, потому что эту фичу пару тройку лет назад на сходке чинили)))

Не ищи пока ручку, разбери сначала, у меня данная проблема была из за пластикого держателя, он скатился и не давал открыть замок, а иной раз и ручка утоплялась, но на место не выходила...
  • 0

#31927
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет всем! Купила Митсубиси Паджеро коротыша, 2,5 Дизель.
Наблюдаю странности в разгоне этого джипа.
Я знаю что джип тем более дизель нельзя сравнивать с бензиновым двигателем, но вчера на Капчагайской трассе мой джип разгоняется до 80 - потолок,точнее держит нормальные обороты (2,500- 3000), скажите пожалуйста это разве нормальнО? Если даю больше,обороты начинают расти уже к 4000... и это огромная нагрузка ведь для двигателя!
Теперь не знаю что и думать??
Есть мнения что это может быть? куда обращаться?
  • 0

#31928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну похоже на то что 4 скорость напрочь отсутствует(((
  • 0

#31929
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

ну похоже на то что 4 скорость напрочь отсутствует(((

Мы ехали и вообще старались увидеть как коробка переключает скорость! на моей тойоте бывшей мы когда разгоняли машину,видно было переключение скоростей,точнее перед переключением она скидывала обороты. На паджеро так ничего и не разглядели!!
Так и должно быть или видимо что-то с коробкой?
И где бы сделать диагностику?Такую делают вообще?
  • 0

#31930
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[причём козырёк держится на 2-х крайних болтах, а ручка на 2-х средних (если ничего не путаю), можно ручку не откручивать

там всего разбора минут на 10, и собирать столько-же


Это как, может имелось ввиду козырёк не откручивать?

Не ищи пока ручку, разбери сначала, у меня данная проблема была из за пластикого держателя, он скатился и не давал открыть замок, а иной раз и ручка утоплялась, но на место не выходила...


:) Так и хотел сделать.

Кстати паджероводы, заодно подскажите как дверь багажника отрегулировать? Короче, на кочках начался стук, как будто на кузов пробивает, грешил на пружины, заменил пружины, звук остался, ходовка вся целая, так что грешу как раз на дверь, такое ощущение как будто она немного просела, за верх бампера чуть чуть шаркает. Или этот звук может ещё откуда идти?
  • 0

#31931
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


ну похоже на то что 4 скорость напрочь отсутствует(((

Мы ехали и вообще старались увидеть как коробка переключает скорость! на моей тойоте бывшей мы когда разгоняли машину,видно было переключение скоростей,точнее перед переключением она скидывала обороты. На паджеро так ничего и не разглядели!!
Так и должно быть или видимо что-то с коробкой?
И где бы сделать диагностику?Такую делают вообще?

Если переключения мягкие и почти незаметные, то все нормально в ней..а 4 скоростью в коробке W2 управляет реле повышающей передачи или просто нет сигнала на это реле...вообщем надо проверять от кнопки на селекторе до соленоида в коробке, мож банальный обрыв цепи)))...есть человек тут с ником Vladimir141 он с коробками общается..
Ну и смотрите на уровень масла в коробке и цвет и запах масла.
  • 0

#31932
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

заодно подскажите как дверь багажника отрегулировать? Короче, на кочках начался стук, как будто на кузов пробивает, грешил на пружины, заменил пружины, звук остался, ходовка вся целая, так что грешу как раз на дверь, такое ощущение как будто она немного просела, за верх бампера чуть чуть шаркает. Или этот звук может ещё откуда идти?

на проеме двери есть резиновый буфер , а на самой двери направляющая..ими поманипулируй. И сами петли дверные просмотри.
  • 0

#31933
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Это как, может имелось ввиду козырёк не откручивать?




козырёк снимается, ручка остаётся прикрученная к двери

провис двери, я думаю на до упором (который как конусная ловушка выглядит возле замка на проёме дверном) регулировать (поднимать, опускать, менять)
  • 0

#31934
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



ну похоже на то что 4 скорость напрочь отсутствует(((

Мы ехали и вообще старались увидеть как коробка переключает скорость! на моей тойоте бывшей мы когда разгоняли машину,видно было переключение скоростей,точнее перед переключением она скидывала обороты. На паджеро так ничего и не разглядели!!
Так и должно быть или видимо что-то с коробкой?
И где бы сделать диагностику?Такую делают вообще?

Если переключения мягкие и почти незаметные, то все нормально в ней..а 4 скоростью в коробке W2 управляет реле повышающей передачи или просто нет сигнала на это реле...вообщем надо проверять от кнопки на селекторе до соленоида в коробке, мож банальный обрыв цепи)))...есть человек тут с ником Vladimir141 он с коробками общается..
Ну и смотрите на уровень масла в коробке и цвет и запах масла.



как вариант, коробка только на 3-й передаче работает!!!!!!!!!! читал где-то, человек срв (что-ль) купил с такой "мёртвой" коробкой, тоже долго гадал что за чудо вариатор приколхозили :spy:
  • -1

#31935
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



ну похоже на то что 4 скорость напрочь отсутствует(((

Мы ехали и вообще старались увидеть как коробка переключает скорость! на моей тойоте бывшей мы когда разгоняли машину,видно было переключение скоростей,точнее перед переключением она скидывала обороты. На паджеро так ничего и не разглядели!!
Так и должно быть или видимо что-то с коробкой?
И где бы сделать диагностику?Такую делают вообще?

Если переключения мягкие и почти незаметные, то все нормально в ней..а 4 скоростью в коробке W2 управляет реле повышающей передачи или просто нет сигнала на это реле...вообщем надо проверять от кнопки на селекторе до соленоида в коробке, мож банальный обрыв цепи)))...есть человек тут с ником Vladimir141 он с коробками общается..
Ну и смотрите на уровень масла в коробке и цвет и запах масла.

Спасибо за подробное описание. Вчера мне парень говорил что на его делике машина тоже не разгонялась,говорили поменять это реле,но они его не нашли и поменяли всю коробку.
Запах говорят был жуткий,недавно меняли масло в коробке( как сразу купили поменяли), и мастер говорит жуткое масло было ,грязное.
Спасибо попробую сейчас найти Владимира...может сможет посмотреть.в нашей семье нет мастеров по коробке)
  • 0

#31936
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

на проеме двери есть резиновый буфер , а на самой двери направляющая..ими поманипулируй. И сами петли дверные просмотри.


козырёк снимается, ручка остаётся прикрученная к двери

провис двери, я думаю на до упором (который как конусная ловушка выглядит возле замка на проёме дверном) регулировать (поднимать, опускать, менять)


Спасибо, в нетерпении начать "курочить", гы без фанатизма, ну на крайняк новую дверь куплю :D , щютка.
  • 0

#31937
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО _GaRnEt_
Начнем с простого... O/D включен был?

провис двери, я думаю на до упором (который как конусная ловушка выглядит возле замка на проёме дверном) регулировать (поднимать, опускать, менять)

Невсегда.... у меня регулировка ничего не дала.... нижний правый угол был провисший.... Костоправ за 2 минуты сделал.......
ТО AirWest
ГЫ... Жень, вишь оно как.....приходится мне в 2-х темах тусоваться.... и по 95-му и здеся :D Это в отношении "линии"

Сообщение отредактировал Берлускони: 27.06.2011, 13:18:00

  • 0

#31938
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

провис двери, я думаю на до упором (который как конусная ловушка выглядит возле замка на проёме дверном) регулировать (поднимать, опускать, менять)


Надо сначала петлю помотреть, может быть износ, я у себя менял, опять же на форуме постил что да как. Работать с напарником.

можешь и по разборам пошукать, но на карсити тоже новая встречается))), описания ремонта не было в темах, потому что эту фичу пару тройку лет назад на сходке чинили)))


Видимо я не написал тогда или затерялось. Новую тайваньскую дешевле купить, два года не ломалась вроде.

Друг, могу тебя расстроить, но это так...пузырьки с обратки это не есть гуд..сальник ТНВД под замену, отсуда и тупление машины


Пасибо, к мастерам тогда надо. Вроде есть контакты, Александр зовут.
И форсунки тогда до кучи наверное, ибо под нагрузкой на холодную сизый дым, на ХХ его нет.
  • 0

#31939
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

обычно меняют всю голову фильтра


на новую? где взять, тока заказывать если?
  • 0

#31940
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
зачем заказывать?
на базаре полно и у Саудна видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.