Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31641
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Уважаемые владелцы паджеро вчера заметил на трассе что максимальный скорость моего джипа 110-120 дальше уже не идет педал нажимаю до канца или у всех максимальный скорость 120 или дело в баллонах у меня 33резина 5дверный паджеро 2,8 1995года а еще расход 16-20 это нормально?

Сообщение отредактировал erjanbei: 25.03.2011, 12:36:46

  • 0

#31642
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Нормальная скорость, к тому же стоит учитывать то, что с таким увеличенным размером тапок спидометр и одометр начинают немного найопывать процентов на 10-15.

З.ы. Для R33 расход по-моему суперский, у меня такой на 32.

#31643
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я своего когда только купил,ложил на нем стрелку!!!У меня был коротышь
Опосля после того как поставил 33-е тапочки больше 100 не разгонялся так как жить хочу и не вижу смысла в спешке...А по идеи он должен больше идти чем 120,проверь давление турбины и аппаратуру возможно коробку...
Жрал у меня также от 15 по трассе по городу летом под 20 на стоковых тапках 18

Сообщение отредактировал Padonkafff: 25.03.2011, 17:53:07

  • 0

#31644
Sawyer

Sawyer
  • Гость
  • 5 сообщений
ПЫЖ самый лучший из внедорожников... как то раз поехал на Кольсай и сломалась гидромуфта, в общем до этого не обратил на нее внимание перед поездкой... в кипящем состоянии останавливаясь и доливая воду в радиатор проехал 700км (туда и обратно) самое интересное, что ремонт после такого встал мне всего лишь в 50 тысяч, головки не повело и ничего серьезного!!! двигатель был дизельный 2,8... в общем после такого опыта я до сеих пор езжу на пыже!!!
  • 0

#31645
farmerjjjot

farmerjjjot
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброй ночи , ребята! Вот такой вопрос ? на днях мой 3х литровый друг из Арабии.2005 года рождения. после замены масла, на трассе погасил лампочки заднего привода, зато заморгала лампочка межосевого дифа. после остановки и выкл. зажигания всё восстановилось, но через некоторое время та же картина. А ещё горит лампочка эирбэга, гаснет -произвольно. Буду весьма благодарен за совет!
  • 0

#31646
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброго дня всем!
В субботу менял масло в мостах и раздатки. Пришёл в ужас когда слил жижу с заднего моста и на пробки была стружка (больше похожая на половину тонкой шайбы) и ещё пару тройку кусочков тонкого металла. Мост не гудел и сейчас не гудит (тьфу тьфу тьфу). Вопрос может у кого такое было чего ждать к чему готовиться?

Машина паджеро коротыш 94 г.в. 4M40, мост вроде не ЛСД по крайней мере нигде ничего не написано жижи туда вошло 3 литра.

Сообщение отредактировал Samage: 04.04.2011, 09:55:55

  • 0

#31647
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго дня всем!
В субботу менял масло в мостах и раздатки. Пришёл в ужас когда слил жижу с заднего моста и на пробки была стружка (больше похожая на половину тонкой шайбы) и ещё пару тройку кусочков тонкого металла. Мост не гудел и сейчас не гудит (тьфу тьфу тьфу). Вопрос может у кого такое было чего ждать к чему готовиться?

Машина паджеро коротыш 94 г.в. 4M40, мост вроде не ЛСД по крайней мере нигде ничего не написано жижи туда вошло 3 литра.

если эти обломки выпали именно изнутри, то эт плохо..это знак, что скоро придется вынимать редуктор, стружка , а тем более такие обломки это плохой признак. Ну а ежели это обломки уплотнительной шайбы пробки слива, то ничего стражного.
Но полюбому хороший стук он всегда вылезет наружу))))
  • 0

#31648
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Доброго дня всем!
В субботу менял масло в мостах и раздатки. Пришёл в ужас когда слил жижу с заднего моста и на пробки была стружка (больше похожая на половину тонкой шайбы) и ещё пару тройку кусочков тонкого металла. Мост не гудел и сейчас не гудит (тьфу тьфу тьфу). Вопрос может у кого такое было чего ждать к чему готовиться?

Машина паджеро коротыш 94 г.в. 4M40, мост вроде не ЛСД по крайней мере нигде ничего не написано жижи туда вошло 3 литра.

если эти обломки выпали именно изнутри, то эт плохо..это знак, что скоро придется вынимать редуктор, стружка , а тем более такие обломки это плохой признак. Ну а ежели это обломки уплотнительной шайбы пробки слива, то ничего стражного.
Но полюбому хороший стук он всегда вылезет наружу))))

Ну пробка как я понял магнитная что то типо такого, и на ней были намагничены куски. А шайба уплотнительная на пробки стоит то есть это могла быть шайба? Просто обломки очень сильно напоминали шайбу тонкую...
  • 0

#31649
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто обломки очень сильно напоминали шайбу тонкую...

там есть чему крошиться((((
Изображение
  • 0

#31650
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Уважаемые владелцы паджеро вчера заметил на трассе что максимальный скорость моего джипа 110-120 дальше уже не идет педал нажимаю до канца или у всех максимальный скорость 120 или дело в баллонах у меня 33резина 5дверный паджеро 2,8 1995года а еще расход 16-20 это нормально?
Сообщение отредактировал erjanbei: 25.03.2011, 12:36

Ну не знаю. После Чилика заправился 92-м (выше не было). И, на самом деле, быстрее 175 км в час на идёт...
В остальном нет проблем
  • 0

#31651
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Подскажите где можно колодки поменять поближе к р-ну Сатпаева-Баумана? Спасибо.
  • 0

#31652
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну тут тебе дам адресок На Шакарима Софьи СТО. Ремонт торозных систем. Мастер Володя. т.2415285. Ниже Абая помойму http://maps.google.c...75c7d2cf92deb0e

Сообщение отредактировал HiTEX: 21.04.2011, 12:05:21

  • 0

#31653
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну тут тебе дам адресок На Шакарима Софьи СТО. Ремонт торозных систем. Мастер Володя. т.2415285. Ниже Абая помойму http://maps.google.c...75c7d2cf92deb0e




О Спасибо большое! Мож еще кто подскажет какие колодки лучше брать и где?? Буду благодарна!
  • 0

#31654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мож еще кто подскажет какие колодки лучше брать и где?? Буду благодарна!

Кому что а мне либо Remsa либо JMBK....первые предпочтительней!!!
  • 0

#31655
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здрасте, может кто подскажет, такая проблема постоянно моргают лампы переднего моста, как исправить эту неприятность. Заранее спасибо!
  • 0

#31656
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всех приветствую! Планируется покупка паджерика , американец 2005 г.в. 3.8л. Что можете сказать о машинке? На что следует обратить внимание в первую очередь? Спасибо за ответы
  • 0

#31657
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здрасте, может кто подскажет, такая проблема постоянно моргают лампы переднего моста, как исправить эту неприятность. Заранее спасибо!

Избитая темка....много раз тут обрабатывалась...

Всех приветствую! Планируется покупка паджерика , американец 2005 г.в. 3.8л. Что можете сказать о машинке? На что следует обратить внимание в первую очередь? Спасибо за ответы

Паджеро из Америки???? чтото не то, может Монтеро???....тогда это в другую тему или в темы по РIII или РIV

Сообщение отредактировал AirWest: 24.04.2011, 21:14:24

  • 0

#31658
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Здрасте, может кто подскажет, такая проблема постоянно моргают лампы переднего моста, как исправить эту неприятность. Заранее спасибо!

Избитая темка....много раз тут обрабатывалась...

Всех приветствую! Планируется покупка паджерика , американец 2005 г.в. 3.8л. Что можете сказать о машинке? На что следует обратить внимание в первую очередь? Спасибо за ответы

Паджеро из Америки???? чтото не то, может Монтеро???....тогда это в другую тему или в темы по РIII или РIV

Почему? Монтеро - Паджеро близнецы братья!
  • 0

#31659
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Здрасте, может кто подскажет, такая проблема постоянно моргают лампы переднего моста, как исправить эту неприятность. Заранее спасибо!

Клапана включения переднего моста накрылись медным тазом.... Это болезнь Паджеро... Почитайте в темке есть ответ более детальный...
  • 0

#31660
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....Почему? Монтеро - Паджеро близнецы братья!

Потому что у латинос Паджеро обозначает..... короче плохое значение слово имеет :-) Все таки америкоты в большей массе потомки испанских колонизаторов.... Следовательно если америкот, то Монтеро..... :D

Всех приветствую! Планируется покупка паджерика , американец 2005 г.в. 3.8л. Что можете сказать о машинке? На что следует обратить внимание в первую очередь? Спасибо за ответы


Вам в темки про Р-3 или 4. Здесь в основном про Паджеро 2 пишут....

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.04.2011, 21:54:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.