Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31461
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте паджероводы! Подскажите новичку!Сломалась АКПП двигатель 4D56 обьемом 2.5 литра! У меня два вопроса! Что лучше отремонтировать старую,или взвять Б\У? И подойдет ли АКПП от делики с такимже обьемом? Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#31462
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений




Паджероводы кому что надо на машину Паджеро 2, бензиновый, 96г.,продаю по з/частям, ссылка вот http://vse.kz/index....

Значит раме всё жи кирдык?

ну это естественна(((..после такого то!!!...естественна тока на запчасти отдавать...

Ну Жека, у тя всегда всё естесно, но были моменты перевёртышей где всё оставалось на местах, по железу, слава богу Заноза и Занозычи остались целы, но она жи писала что и рама вроде в порядке, ЗАНОЗА, - ГЕОМЕТРИЮ ПРОШЛА ТО??? РАМА ЦЕЛА? Продать всегда успееш...

Мужчины, вы как всегда правы, ГЕОМЕТРИЮ НЕ ПРОХОДИЛА, чего его уже тоскать туда сюда... да теперь уже и тоскать то нечего, в разобранном виде. Может кому рама нужна?
  • 0

#31463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мужчины, вы как всегда правы, ГЕОМЕТРИЮ НЕ ПРОХОДИЛА, чего его уже тоскать туда сюда... да теперь уже и тоскать то нечего, в разобранном виде. Может кому рама нужна?

Ну если ради интреса проверите на наличие конца рамы, то увидите, что она будет поведеная...и это будет в районе двигателя...так что верное решение отдавать авто по запчастям...жалко конечно, но что тут поделаешь(((..если есть где хранить запчасти, то можно торговать до упора, а если нет, то можно предложить Грею или Ермеку.
  • 0

#31464
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте паджероводы! Подскажите новичку!Сломалась АКПП двигатель 4D56 обьемом 2.5 литра! У меня два вопроса! Что лучше отремонтировать старую,или взвять Б\У? И подойдет ли АКПП от делики с такимже обьемом? Заранее благодарен за ответ!

1. Ну смотря что там поломалось...это при осмотре цена ремонта будет видна....если умерли фрикционы, то думаю ремонт от 30 тыс и выше..и это не считая снять поставить каропку и цены на новое масло, а это + ещё 200-230 доляров...
Насчот купить б.у каропку...конечно можно купить таковую, но вы же таким образом возьмете кота в мешке, поэтому подобные механизмы надо брать у проверенных людей дабы не попасть в косяк, вот как вариант если желаете, то купите каропку у девочки-Занозы у неё аккурат ваш вариант каропки. Человек он свой и каропка у неё я так думаю исправная. О цене договоритесь))))
2. на Пыжики с объемом 2400, 2500, 3000 и Делики с таким же объемами ставились каропки W2(без электронных мозгов), на Пыжи с объемом 2800 и 3500 литра и Делики с объемом 2800 литра ставились каропки W3(с электронными мозгами)
  • 1

#31465
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Здравствуйте паджероводы! Подскажите новичку!Сломалась АКПП двигатель 4D56 обьемом 2.5 литра! У меня два вопроса! Что лучше отремонтировать старую,или взвять Б\У? И подойдет ли АКПП от делики с такимже обьемом? Заранее благодарен за ответ!

1. Ну смотря что там поломалось...это при осмотре цена ремонта будет видна....если умерли фрикционы, то думаю ремонт от 30 тыс и выше..и это не считая снять поставить каропку и цены на новое масло, а это + ещё 200-230 доляров...
Насчот купить б.у каропку...конечно можно купить таковую, но вы же таким образом возьмете кота в мешке, поэтому подобные механизмы надо брать у проверенных людей дабы не попасть в косяк, вот как вариант если желаете, то купите каропку у девочки-Занозы у неё аккурат ваш вариант каропки. Человек он свой и каропка у неё я так думаю исправная. О цене договоритесь))))
2. на Пыжики с объемом 2400, 2500, 3000 и Делики с таким же объемами ставились каропки W2(без электронных мозгов), на Пыжи с объемом 2800 и 3500 литра и Делики с объемом 2800 литра ставились каропки W3(с электронными мозгами)

Я делал коробку, вышло по свойски 92ктг. кажись, меняли фрекционы подгоревшие и муфту разбитую отчасти... Так что стучитесь к Занозе.
  • 0

#31466
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rik: 20.09.2010, 19:29:40

  • 0

#31467
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Большое спасибо за ответ!Был на трех СТО все в один голос говорят АКПП "умерла"!На одном мастер сказал накрылся какой то датчик чото там менял,крутил,вертел.В итоге сдвигов нет и Фраза меняй или ремонтируй!На всех СТО называли сумму в размере от 100000 до 140000 тг. А проблема заключается в том что АКПП не переключает передачи автоматически.Приходится переключатся педалью газа(отпускаеш переключает)4 скорости нет!Но это не О/Д проверяли работает испрано! Может кто посоветует спеца по АКПП? Спасибо за помощь заранее!
  • 0

#31468
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Lego1 коробку ремонтировал на СТО напротив Домилиона (через дорогу, написано ремонт АКПП) остался доволен

Сообщение отредактировал HiTEX: 20.09.2010, 22:55:04

  • 0

#31469
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений

Lego1 коробку ремонтировал на СТО напротив Домилиона (через дорогу, написано ремонт АКПП) остался доволен

СТО называется "STAT SERVIS" ?Мне его советовали я туда приехал мастер не глядя просто по симптомам с моих слов сказал 110000 т\тг.А так там много что рамонтировал на старой машине тоже доволен их работой!
  • 0

#31470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а Заноза чего гоорит???
купи у неё, а своя так на подтык)))
  • 0

#31471
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений

а Заноза чего гоорит???
купи у неё, а своя так на подтык)))

Я к Занозе пока не обращался! Не большие финансовые трудности!
  • 0

#31472
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений

а Заноза чего гоорит???
купи у неё, а своя так на подтык)))

Я к Занозе пока не обращался! Не большие финансовые трудности!
  • 0

#31473
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
если у кого то есть на продажу подножки - куплю! и еще бывший хозяин при снятии ксенона с фар, снял вместе с ним такие резиновые затычки, теперь я так думаю в фару может попасть вода и т.д.? или это не страшно? а может можно каким нибудь подручным способом закрыть фары? и еще такой вопрос - что можно сделать с сильно болтающимся рычагом АКПП? он не может оторваться совсем?
  • 0

#31474
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

если у кого то есть на продажу подножки - куплю! и еще бывший хозяин при снятии ксенона с фар, снял вместе с ним такие резиновые затычки, теперь я так думаю в фару может попасть вода и т.д.? или это не страшно? а может можно каким нибудь подручным способом закрыть фары? и еще такой вопрос - что можно сделать с сильно болтающимся рычагом АКПП? он не может оторваться совсем?

Позвони Сереге 2511256 у него есть в продаже гандончики на фары,подножки там же...Хорошо что ксенон снял на одного муда...ка меньше стало на дорогах.
по поводу АКПП снимите торпеду эту и увидите где ручка крепится втулки должны стоять, выточите новые (из крепежа крышки унитаза)и будет ручка намертво держатся,там походу втулок нет
  • 0

#31475
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Большое спасибо за ответ!Был на трех СТО все в один голос говорят АКПП "умерла"!На одном мастер сказал накрылся какой то датчик чото там менял,крутил,вертел.В итоге сдвигов нет и Фраза меняй или ремонтируй!На всех СТО называли сумму в размере от 100000 до 140000 тг. А проблема заключается в том что АКПП не переключает передачи автоматически.Приходится переключатся педалью газа(отпускаеш переключает)4 скорости нет!Но это не О/Д проверяли работает испрано! Может кто посоветует спеца по АКПП? Спасибо за помощь заранее!

Эт не ты в субботу в дождь к сереге приезжал? по поводу коробки ещё спрашивал...
  • 0

#31476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если у кого то есть на продажу подножки - куплю! и еще бывший хозяин при снятии ксенона с фар, снял вместе с ним такие резиновые затычки, теперь я так думаю в фару может попасть вода и т.д.? или это не страшно? а может можно каким нибудь подручным способом закрыть фары? и еще такой вопрос - что можно сделать с сильно болтающимся рычагом АКПП? он не может оторваться совсем?

Все что вы тут перечислили, можно исправить легко....резинки на фары и устранение болтания селектора АКПП это плевое дело, но вам лично это будет стоить очень дорого)))).....
  • 0

#31477
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
как будто вы один в городе алмате устраняете это! :laugh:
  • 0

#31478
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как будто вы один в городе алмате устраняете это! :laugh:

вы не поверите..но это именно так)))...не верите???...ну ищите тогда)))
  • 0

#31479
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений


Большое спасибо за ответ!Был на трех СТО все в один голос говорят АКПП "умерла"!На одном мастер сказал накрылся какой то датчик чото там менял,крутил,вертел.В итоге сдвигов нет и Фраза меняй или ремонтируй!На всех СТО называли сумму в размере от 100000 до 140000 тг. А проблема заключается в том что АКПП не переключает передачи автоматически.Приходится переключатся педалью газа(отпускаеш переключает)4 скорости нет!Но это не О/Д проверяли работает испрано! Может кто посоветует спеца по АКПП? Спасибо за помощь заранее!

Эт не ты в субботу в дождь к сереге приезжал? по поводу коробки ещё спрашивал...


Нет это был не Я! Я заезжал среди недели и дождя точно не было!
  • 0

#31480
data.mining.dm

data.mining.dm
  • Гость
  • 23 сообщений
Купили мы Паджеро III. Встал вопрос полной смены всех масел:
двигатель
коробка
раздатки и тд...

пробег 90 000км.

Кто подскажет что он лично проверенно использует для масла в Двигатель???

Где меняете масла в круг, чтобы опытные спецы были и можно было смотреть процесс
замены, чтобы вместо нашего масла левак какой не налили?

Спасибо заранее большое за помощь...

PS: в тему "какое масло используете" в Авто-Общее писать не стал, ибо там все
пишут без указания машин. может у них мерс или ауди или лексус,
так их совет будет не очень для паджерика...

Сообщение отредактировал data.mining.dm: 23.09.2010, 14:01:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.