Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30801
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Интересно, сколько берут за замену сцепления ? Коробку при этом полностью скидывают ? Сколько она(механика) весит ?
А то у меня чего-то звук при невыжатом сцеплении на прогретой трансмиссии нехороший. Надеюсь подшипником в маховике отделаться. А если шумит опорный первичного вала, то вал из коробки наружу выходит без разборки кпп ?
Вилки сцепления на паджерах гнутся ? В принципе и она может звук давать, тем более, что скорости включаются не как по маслу.

Шуметь может много что. Выжимной работает только при выжатом сцеплении. Так что звуки точно не от него. Можно для начала попробовать масло в коробке сменить. Мне два года назад помогло - звуки лишние пропали и скорости стали лучше включаться.
При замене сцепления коробку снимают вместе с раздаткой (откатывают в сторону). Весит эта конструкция 150-170 кг.
  • 0

#30802
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Выбор - либо максис/федерал/ханкук либо б/у (но не хочется)

А мне почему-то Firestone больше нравится...
  • 0

#30803
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Выбор - либо максис/федерал/ханкук либо б/у (но не хочется)

BF Goodrich в итоге дешевле выйдет. Износу нету вообще.

#30804
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Выбор - либо максис/федерал/ханкук либо б/у (но не хочется)

BF Goodrich в итоге дешевле выйдет. Износу нету вообще.

На 250% согласен, но бюджет в моем случае расчитывается исходя из имеющейся на данный момент наличности, а не ежегодных платежей.

#30805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тогда Nokian Vativa глянь, в вианоре распродажа скидко 20% по цене равна максису сейчас.

#30806
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подшипник в маховике ни при чём. Он начинает вращаться только при ВЫЖАТОМ сцеплении.

Точно. Подзапарился с этим предположением.

а масло в коробке есть?

Залил свежее. Надо напрячь память- может после замены масла и начался шум.

Коробас скидывать не надо. Я когда коренной сальник менял, просто коробку назад отодвинул, и маховик, и феродо, и корзину вытаскивал.

Понятно.

Навскидку коробка кил 50 весит (не более)...

Testudo пишет 150-170 кг(с раздаткой). По внешнему виду явно больше полтинника должна вытягивать.

Выжимной работает только при выжатом сцеплении. Так что звуки точно не от него.

Если вилка ушатанная, то от выжимного может идти шум(если он бултыхается на вилке).Но HiTEX пишет, что не сталкивался с гнутыми-ломанными вилками, а значит этот вариант пока в сторону.

Можно для начала попробовать масло в коробке сменить.

Уже сделано(у меня привычка, при покупке машины тут же менять все расходники и масла).

При замене сцепления коробку снимают вместе с раздаткой (откатывают в сторону).

Понятно

Весит эта конструкция 150-170 кг.

Кошмар.
  • 0

#30807
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Testudo пишет 150-170 кг(с раздаткой). По внешнему виду явно больше полтинника должна вытягивать.


Поэтому и пишу, что навскидку :rolleyes: , в принципе не снимая коробку с раздаткой, я её один ворочал без проблем... проблема была ее на место воткнуть, когда всё поменял...
  • 0

#30808
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, куда смотреть. Проблема вот в чем, завел машину, стоит работает минут 10, вдруг загорается лампочки температуры в коробке, аккумулятора и вода в топлевном фильтре (провода к датчику оборваны), свет горит без изменений, приборная панель вся светится как обычно. Открываю капот, одна банка в батарейке кипит. Так домой потихоньку и ехал. Что это может быть, с геной что или просто батарейке хана. Батарейка старая, и 75 А/ч, а у меня дизель, и батарейка одна.
  • 0

#30809
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Для начала померь какое напряжение дает генератор. Любой, хоть самой китайской, цешкой.
  • 0

#30810
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
да гене писец пришол... диоднику...
  • 0

#30811
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Банка первая кипит?(с - или+)
  • 0

#30812
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

в принципе не снимая коробку с раздаткой, я её один ворочал без проблем...


Это хорошо. Значит сам и полезу туда посмотреть-пощупать-заменить.
  • 0

#30813
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, куда смотреть. Проблема вот в чем, завел машину, стоит работает минут 10, вдруг загорается лампочки температуры в коробке, аккумулятора и вода в топлевном фильтре (провода к датчику оборваны), свет горит без изменений, приборная панель вся светится как обычно. Открываю капот, одна банка в батарейке кипит. Так домой потихоньку и ехал. Что это может быть, с геной что или просто батарейке хана. Батарейка старая, и 75 А/ч, а у меня дизель, и батарейка одна.


- Надо осциллографом проверить гену, насколько прямое напряжение дает... :hi:
  • 0

#30814
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Ну что, камрады...

Вопрос с резиной решен. Отхватил почти новый (пробег 500 км) бфг ат по цене максиса.

#30815
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну что, камрады...

Вопрос с резиной решен. Отхватил почти новый (пробег 500 км) бфг ат по цене максиса.

Терь ясно, почему погода попортилась.. :hi:
  • 0

#30816
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А что сегодня на сходке никого не было?
Признавайтесь куда все уехали... :hi:
  • 0

#30817
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я жену до машины возил. Она с Васьком училась ездить. А я в гараже ручником занимался
  • 0

#30818
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну что, камрады...

Вопрос с резиной решен. Отхватил почти новый (пробег 500 км) бфг ат по цене максиса.

Серега..поздравляю...но понимаешь...бфг она с виду тока така кашерная...а на деле...боковины у неё слвбые...боковой порез отгести как воды испить...я западал как то на такую резину, но потом остановился.....и купил новый максис, у которого двойной защищеный слой...не так просто распороть его......
  • 0

#30819
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вот , пришёл и всё испортил
  • 0

#30820
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений
А кто нибудь ставил китайческое лобовое стекло и как оно ? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.