Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30821
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Товарищ. Оно дешевле, в три раза чем оригинал. Ну и прочнее в два раза. Ведь у пыжей недостаток - тонкие стёкла. При малюсенькоми камушке , сразу паутина ползёт
  • 0

#30822
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот-вот , съездил пару раз за Баканас и каждая поездка оборачивалась травмой стекла . Решил лето доездить а там заменить. Как вообще боротся с этой бедой может скорость сбавлять при разъезде или лобовик на pajero расходный материал ?
  • 0

#30823
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
И не только лобовик, боковые тоже 3 мм. Вылетают от любого камешка на трассе. Они видишь ли за снижение веса борЮтся :rotate: И не в домёк им, что в совке дороги щебёнкой посыпают
  • 0

#30824
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
нормальные стёкла :rotate: ... это у нас камушки не евростандартные.
  • 0

#30825
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Собираюсь 1-5 числа следующего месяца ехать по маршруту Алматы - Москва - Питер
на машине... smile.gif

Никому случайно не надо по этому маршруту?
  • 0

#30826
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не Андрей. Мне в июне - июле в Волгоград надо. Сейчас ещё рано
  • 0

#30827
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Не Андрей. Мне в июне - июле в Волгоград надо. Сейчас ещё рано


Ну я и собираюсь в начале Июня ехать... :rotate:
  • 0

#30828
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега..поздравляю...но понимаешь...бфг она с виду тока така кашерная...а на деле...боковины у неё слвбые...боковой порез отгести как воды испить...я западал как то на такую резину, но потом остановился.....и купил новый максис, у которого двойной защищеный слой...не так просто распороть его......

Жень, привет! Так у этих тоже усиленная боковина.

#30829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Серега..поздравляю...но понимаешь...бфг она с виду тока така кашерная...а на деле...боковины у неё слвбые...боковой порез отгести как воды испить...я западал как то на такую резину, но потом остановился.....и купил новый максис, у которого двойной защищеный слой...не так просто распороть его......

Жень, привет! Так у этих тоже усиленная боковина.

Сереж....да не усиленная боковина....а самая обычная....гудрич он почему дорогой?..а потому американский бренд....и цена у него такая тока из-за бренда..а резина самая обычная..просто так повелось если гудрич, то это гуд....обманчиво...
вовремя меня остановили и я не взял его....была у меня запаска от гудрича...резаная перерезаная...(((
  • 0

#30830
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! Есть Паджерик 93г. коротыш, европеец (крыша голая).
Задача: Езжу на рыбалку, туда куда езжу живёт человек у которого лежит моя лодка уже надутая около 50кг весом (то есть лодку в город не вожу) так вот нужны поперечины на крышу (просто этих поперечин столько что глаза разбегаются) что бы приехав на рыбалку, прикрутить их там, повозить лодку на берег и обратно (утром на берег, вечером с берега, общим расстоянием 20-30 км в день, с небольшой скоростью 20-30км/ч), а уезжая с рыбалки снять их. В общем я так понял там много нюансов при выборе и что бы не выскакивали и что бы сами палки не прогибались.

Кто что может подсказать по собственному опыту, посоветуйте где можно их приобрести (может у кого есть точные координаты), дорогие ненужны (просто фирменные японские предлагают по 25000-35000т, но из за 1-2 раз в месяц перевезти лодку нет желания столько денег вкладывать, а другой надобности мне в них нету)
  • 0

#30831
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Покупай присоски для переноски стекла и делай из них крепления для лодки. Будут смертельно держаться и крышу не попортят
  • 0

#30832
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Для начала померь какое напряжение дает генератор. Любой, хоть самой китайской, цешкой.

Как правильно это сделать? Батарейку отсоединять или нет?
2 Василий, банка кипит та, что по центру, во всяком случае так показалось, дело было ночью.
Про осцилограф, не помню кто писал, но сей девайс не так просто найти в свободном пользовании.
Если все же диодному мосту пришел конец, что лучше, ремонт или замена?
  • 0

#30833
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Тупо завести двигатель и померить напряжение на клеммах аккума. если в пределах 13,8-14,4, то нормально. Если больше - перезаряд. Должно стоять стабильно.
  • 0

#30834
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну раз кипит центральная, то пластины в ней осыпались, т.е. аккуму пипец, Если крайняя кипит, то перезаряд фигачит. Диодный мост лучше менять (слава богу они сейчас продаются) ну а на счёт ремонта, так помойму геморра больше.
  • 0

#30835
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

нужны поперечины на крышу

я брал на тастаке (тот что на софьи), 3000 за две поперечины, стройматериалы возил для ремонта, четыре поперечины легко держали 20 листов оэсби. так и продал с машиной
а в этом году брал в тулпаре 6000 за пару, просто срочно надо было.
  • 0

#30836
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день,

Хочу поменять магнитолу в Паджере 3, может у кого есть руководство по разборке панели и переносу климы на место чейнджера.

Буду весьма признателен за информацию.
  • 0

#30837
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Открути два самонареза над дисплеем, поддень поской железкой сверху и чуток вытяни верхнюю часть, потом этрой же железкой вытащи около воздуховодов по бокам. Панель вышла. Отсоедени кнопку аварийки и отложи панель в сторону. Дальше откручиваешь шурупы крепления того, что тебе нужно перенести и переноси. У климы с зади два разъёма и трубочка на печку. Всего этого хватает чтобы установить хоть в самую нижнюю часть (там где карман)

Сообщение отредактировал HiTEX: 04.05.2010, 10:33:44

  • 0

#30838
EMPTY_LIGHT

EMPTY_LIGHT
  • Гость
  • 47 сообщений
Большое спасибо за грамотный и оперативный ответ. :rolleyes:
  • 0

#30839
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так когда ГОРИТ и поковырять охота... :rolleyes:
  • 0

#30840
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сколько стоит помпа на 4М40 не кто неподскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.