Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30761
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня далеко покатался, начали скрипеть, грется и пахнуть задние колёса, за колодки давно не смотрел, но ранее я с этим боролся с колодками ручника, сейчас даже не знаю, в выходные надо смотреть однако...
  • 0

#30762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest
Привед Жень, а ты мне довал както схему по сворачиванию зеркал, вообщем куда должен идти плюс он туда не идет ((( пред в порядке и прекуриватель работает, а вот зеркала не сварачиваются.

Даров Шухрат..вот наглядно
1 - это там постоянный +12 когда ключ повернут в положение АСС....2 и 3 это не посредственно складывание/раскладывание. Надо взять проводульку одним концом в 1 контакт, а другим концом либо во 2 либо в 3...зеркала должны свернуца....если нет этого то несправна цепь , если сворачиваются и разворачиваются, то проблема в самой кнопке
  • 0

#30763
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ого скока поломатиков :mad: :D
больше всего это понравилось :o

курю 3 минуты
трахался с пол часа


  • 0

#30764
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем доброго времени суток!!!

Случился и на моей улицу "праздник" :o

В общем, суть проблемы:



4) продолжение: через300-500 м началось вчерашнее :D : обороты плавают, глохнет, зла не хватает................ думаю, мож бензин?? залил 98+присадку (типа всё там улучшает), фуй, не помогло!
вот теперь добрался до работы кое-как, сижу думаю чё делать?? (счас вспомнил, что пару недель назад выкинул из машины навигашку штатную, сосоед говорил что на неё может быть комп завязан, но пришли к выводу что всё-таки нет. а может всё-таки завязан, и её надо хотя-бы на время назад подключить???


В общем так, братцы, крик души: кто что может подсказать (мысли о причинах, устранении, диагностике и т. п.) большая просьба откликнуться!!!!!!!!!!!

Самое главное, авто ММС Pajero 3,5 JDI, японец, конец 97 года.

Принимаются любые советы и предложения, буду благодарен всем откликнувшимся. :mad:



А сигнализация то при всем этом работает? Может в ней все же дело!
  • 0

#30765
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Возможно ли вместо моего родного сцепления поставить сцепу от двигателя 3.5л 6G74 или вообще от эволюшина!![/color]
У кого какие соображения.
Подойдет ли! Вообще оно мощнеее или нет. Хотя должно быть . всетаки лошадей поболее!
Заранее спасибо за конструктивные ответы!

можно поставить от дизеля, посадочные места одинаковые. я ставил сцепло в сборе и коробку на дизель от бинзина. японцы грамотно продумали. двиги разные, а посадочные места одинаковые.
  • 0

#30766
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
спасибо всем сочуствующим/откликнувшимся! проблема решена методом максимуса! просто промыл и всё нормализовалось (тьфу три раза :rotate:) теперь осталось сигналку восстановить, но это уже мелочи!!!!

Ещё раз всем спасибо!!!!

2 Артемус: сигналка своей жизнью живёт, и слава богу не мешает :beer:
  • 0

#30767
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Подскажите люди добрые. Нужно ли снимать поперечину под коробкой, чтобы поменять фильтр на АКПП
  • -1

#30768
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подскажите люди добрые. Нужно ли снимать поперечину под коробкой, чтобы поменять фильтр на АКПП

Я на своей снимал. Иначе не подлезть. Паджеро 3.
  • 0

#30769
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну перекрещусь, и в воскресенье и начну
  • 0

#30770
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На П 2 балку палюбой снимать
  • 0

#30771
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Поменял сегодня задние колодки, зарджавелия сильно и уже пора было, но впереди наполовину только стёрлись, ставил вместе и в одно время, наверно систему придётся прокачивать, или всё же по объёму смотреть, задние на 2.5 меньшие, может потому быстрее сточились... Завтра надо сымать диски тормозные сзади, колёса так и греются, грешу на колодки ручника...
  • 0

#30772
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. Передние не стёрлись из-за того, что цилиндры в них туже ходят. Это единственное объяснение. Ну а про нагрев, так это, дисковые тормоза завсегда греются, только в барабанных зазор между колодками и барабаном есть и они холодные (относительно). А в дисковых колодки постоянно трут, так что зря ты лезешь. Машина то не притормаживает.
  • 0

#30773
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан. Передние не стёрлись из-за того, что цилиндры в них туже ходят. Это единственное объяснение. Ну а про нагрев, так это, дисковые тормоза завсегда греются, только в барабанных зазор между колодками и барабаном есть и они холодные (относительно). А в дисковых колодки постоянно трут, так что зря ты лезешь. Машина то не притормаживает.

Вась, да знаю про дисковые, просто давно было, запамятовал, там всё равно надо разбирать и мазать трущиеся части, как лазил подзабыл...
Гыыы помазать колодКи барабан, ну и усё остальное...)))
  • 0

#30774
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Поменял сегодня задние колодки, зарджавелия сильно и уже пора было, но впереди наполовину только стёрлись, ставил вместе и в одно время, наверно систему придётся прокачивать, или всё же по объёму смотреть, задние на 2.5 меньшие, может потому быстрее сточились... Завтра надо сымать диски тормозные сзади, колёса так и греются, грешу на колодки ручника...



Руслан, тама если "колдун" у тебя стоит, то мож он глючит?
  • 0

#30775
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Поменял сегодня задние колодки, зарджавелия сильно и уже пора было, но впереди наполовину только стёрлись, ставил вместе и в одно время, наверно систему придётся прокачивать, или всё же по объёму смотреть, задние на 2.5 меньшие, может потому быстрее сточились... Завтра надо сымать диски тормозные сзади, колёса так и греются, грешу на колодки ручника...



Руслан, тама если "колдун" у тебя стоит, то мож он глючит?

скорее его отсутствие может так сказываться... задние колодки меньше, а давление одинакуевое, вот и стаскиваются быстрее.
хотя думаю дело в подклинивании или как вариант в кривых дисках.
  • 0

#30776
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я сёдня фильтр в коробухе поменял. Старый отстоял почти 10 лет, ноябрь 2000 года выпуска . Вот так арабы смотрят за машинками. Не лазят где попало - не мешают технике работать :eek:

Сообщение отредактировал HiTEX: 27.04.2010, 00:04:59

  • 0

#30777
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А я сёдня фильтр в коробухе поменял. Старый отстоял почти 10 лет, ноябрь 2000 года выпуска . Вот так арабы смотрят за машинками. Не лазят где попало - не мешают технике работать :-)


А оно им не надо! они этого дела нам оставляют - непаханое поле!!
  • 0

#30778
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну хоть аПтомат стал переключаться на 1000 об.ниже. Уже хорошо
  • 0

#30779
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А диски на 18 для наших машинок бывают? А то увидел резину сегодня 330х45х18 и опять занемог
  • 0

#30780
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Народ тут помнится где то упоминался хороший\отличный специалист по кондиционерам, что то найти никак не могу где и контакты)), не подскажите? Спс заранее.

Сообщение отредактировал timoty_tim: 28.04.2010, 12:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.