Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30701
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У меня с тоит ВХ 3000 на три камеры, пока подключено 2, тоже совмещено с жпс, но карта уже на 32 гб, хватает на 30 часов записи. Но вот применения салонной съемки пока не могу найти. :(

#30702
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Мне кажется что вот это более удачное решение. Единственное коненчо 750 Гб... Там сейчас максимум 16 Гб поддерживается. И сразу с ЖПСкой.
Кстати каким разрешением пишет ваше устройство и сколько кадров в секунду выдает? И еще при подключении всех трех камер кол-во кадров в секунду делится на все камеры?
И еще. Какую камеру поставили, какой градус обзора?


- Да мне нравится дизайн этой штучки, но я посмотрел видео снятое ей, и не
сказал бы что оно лучше видео снятого моей камерой за 8 тыщ...
У себя я могу в принципе поменять камеру на более хорошую..
А там нет... И там всего 16GB...

Камера какая у меня я не знаю, модель такая: MI3073S 3.6 mm
Видео-регистратор такой: DVR D1004 DRV D1004
  • 0

#30703
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И там всего 16GB...

А зачем больше ? 16 гигов та хватает на н-часов, после чего можно перебросить на комп. А вот как ты будешь находить нужный кусок в 750гб?
В ВХ3000 камеру можно цеплять любую.

лучше видео снятого моей камерой за 8 тыщ...

А если все просуммировать? Добавить жпс и остутствие кабелей? Имхо Х-дривен дешевле будет. :(

#30704
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И там всего 16GB...

А зачем больше ? 16 гигов та хватает на н-часов, после чего можно перебросить на комп. А вот как ты будешь находить нужный кусок в 750гб?
В ВХ3000 камеру можно цеплять любую.

лучше видео снятого моей камерой за 8 тыщ...

А если все просуммировать? Добавить жпс и остутствие кабелей? Имхо Х-дривен дешевле будет. :(


- В регистраторе D1004 каждая запись обзывается датой и временем
и последняя всегда вверху при просмотре...
- ЖПС в том регистраторе зачем нужен? Как ЖПС он никакой,
так как нет возможности ставить свое ПО, экрана нет...

Из минусов D1004 + Внешняя камера:
1) Нестандартный формат записи, доступный для просмотра только
через свою прогу...
2) Отсутствие записи звука
3) Наличие проводов

Из плюсов D1004 + Внешняя камера:
1) Большой объем на носителе
2) Возможность использования любой камеры
3) Возможность подключить 4 камеры

Для меня например важнейшим в видео-регистраторе является
1) Качество съемки (Но нужна хорошая камера)
2) Объем места на носителе
  • 0

#30705
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ну как говорится на вкус и цвет. :( А жпс очень нужная штука, поверь, на видео накладываются координаты, перегрузки, скорость и т.д., в моем регистраторе кроме того еще и включены ли повороты, нажат ли тормоз и тд.
Мало того очень удобно искать нужный фрагмент - тыкнул в карту и пожалуйста.:cool:
А камеру , повторюсь, и к моему можно подключить любую!

#30706
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

ну как говорится на вкус и цвет. :( А жпс очень нужная штука, поверь, на видео накладываются координаты, перегрузки, скорость и т.д., в моем регистраторе кроме того еще и включены ли повороты, нажат ли тормоз и тд.
Мало того очень удобно искать нужный фрагмент - тыкнул в карту и пожалуйста.:cool:
А камеру , повторюсь, и к моему можно подключить любую!


- А есть видео с твоего регистратора?
  • 0

#30707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
есть, но не выкладывал никуды

#30708
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

есть, но не выкладывал никуды


- Хочу посмотреть и сравнить качество..
  • 0

#30709
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А как показать то?
Вот так устроит?
http://www.youtube.c...layer_embedded#!
звук кстати тоже пишет, :(

#30710
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Судя по тому что камера 3,6мм то угол обзора при этом порядка 70 гр...что довольно мало, у того же ХДрайвена 156гр. Кстати вы куда установили камеру?
То что камеру можно подключить любую, это конечно плюс, особенно в том что можно подключить камеру день/ночь, которая бы днем показывала практически также как и ночью, правда стоимость и размеры бы ли бы не особо автомобильные :cool:. Единственное опять таки получается что качество независимо от качества камеры будет ограничено самим видеорегистратором. Кстати в каком разрешении пишет сей девайс? :(
Кстати как этот девайс работает на наших доргах? Винт нужен противоударный или обычный нормально?

И ИМХО еще один плюс регистраторов типа ХДрайвен и ВХ3000 и подобных это запись все-таки на СД карточки. Дело в том что при ДТП или прочих моментах связанных с вызовом ЖП необходимо приложить как доказательство саму карточку, дабы потом в суде не возникло подозрений о подделке. При наличии с собой ноутбука можно скинуть данные с карты и спокойно передать ее ЖП для подшивки к протоколу. А вот с винтом думаю будет сложнее...

Кстати много об этих устройствах ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал \\Slash: 19.04.2010, 10:28:50

  • 0

#30711
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Регистратор я взял такой: http://www.luxopt.co...p?productID=257
  • 0

#30712
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

звук кстати тоже пишет, :cool:

Это же хорошо. Я например при остановке ЖП не выхожу из машины, предупреждаю сотрудника о том что разговор записывается и большинство вопросов пропадает... :(
  • 0

#30713
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кстати вопрос касательно именно паджериков :( Недавно заклинило заднюю дверь. Дернул ручку когда машина была закрыта, потом снял с сигналки и с тех пор ручка просто болтается, как бы не цепляя за то что ей надо бы цеплять чтобы открыть дверь... Кто-нибудь сталкивался? Откуда начинать разбор снаружи или изнутри?
  • 0

#30714
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это с одной стороны, но мало ли чего я в машине обсуждал до этого? :( Это про звук.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.04.2010, 10:33:59


#30715
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Откуда начинать разбор снаружи или изнутри?

Обшивку двери снимай, она внутри. :( Пару страниц назад (мож десятков страниц) уже было.

#30716
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Кстати вопрос касательно именно паджериков :( Недавно заклинило заднюю дверь. Дернул ручку когда машина была закрыта, потом снял с сигналки и с тех пор ручка просто болтается, как бы не цепляя за то что ей надо бы цеплять чтобы открыть дверь... Кто-нибудь сталкивался? Откуда начинать разбор снаружи или изнутри?


- Ну однозначно с изнутри, снимается обшивка, а там и ручку видно.. :cool:
  • 0

#30717
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кстати вопрос касательно именно паджериков :cool: Недавно заклинило заднюю дверь. Дернул ручку когда машина была закрыта, потом снял с сигналки и с тех пор ручка просто болтается, как бы не цепляя за то что ей надо бы цеплять чтобы открыть дверь... Кто-нибудь сталкивался? Откуда начинать разбор снаружи или изнутри?

Снимайте обшивку задней двери (она легко снимается - на клипсах)... Скорее всего у Вас замок заржавел (хотя там не совсем замок, ХЗ как называется)... Когда нажимаете ручку она "лапкой" давит на эту фиговину, а от нее уже тяги к замку идут. Брызните ВД40, а потом маслом смажте... и будет работать как часы... У самого такое было... Еще попробуйте со стопора замок двери задней сначала снять... Он может быть на стопоре...
ЗЫ. Сделал я свою дверь просевшую... Помог домкрат... Ща закрывается "на ура"..... :(

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.04.2010, 10:46:22

  • 0

#30718
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
у меня тож ручку закусывало... при открывании и закрывании замка, слегка постукивал и открывал...
при закрытой двери не очень удобно обшивки снимать...
  • 0

#30719
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

у меня тож ручку закусывало... при открывании и закрывании замка, слегка постукивал и открывал...
при закрытой двери не очень удобно обшивки снимать...

Согласен... Дверь нада сначала открыть... Скорее всего получится тока изнутри....
ЗЫ. Дима, что то я давненько твоего папелаца на твоем месте не видал...

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.04.2010, 10:49:40

  • 0

#30720
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
товарсчи бензоводы... милости прошу в нашу тему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.