Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30661
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Сколько за геометрию отдал? Я там на патруле делал в прошлом году ,2000 отдал но у него за счет мостов только схождение!

2 тыщи отдал

осенью отдал 6000. правда сделали гуд и торсы подрегулировали....
пс... тела нет, но помоему работают по суботам.
  • 0

#30662
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Я тоже хочу на эту геометрию! :rolleyes:
  • 0

#30663
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Приветы всем

с вечера меня вопрос мучает. Вот интересно, если сдохнет гена и ехать на аккуме. То когда он сядет машина заглохнет? В бензинках например ясно что заглохнет, там свечи, искры нет и т.д. А в дизеле? Топ. насос механический, свечей нет.

Вот сегодня и проверил. А всё началось вчера. Перестала гореть лампочка аккума на приборке, при заводке авто. Думал до суботы дотерпит, чтобы на выходных разбираться. Аннет. Кароче гена на холостых ваще заряд не давал. На 2500 оборотах давал 12,7 В., но это я узнал вечером только.
Так вот сегодня на работе к концу дня не завелась. аккум крутанул пару раз и сдох. Начали прикурривать. Завели прикурив. Но как она начала работать просто жесть. В районе ТНВД клацало что-то. Походу клапан отсечки. На приборке стрелка тахометра прыгала. Ниодин прибор, который от электричества работает не паказывал. Свет тоже маргал в салоне. Попробывал поехать. Заметил что при наборе оборотов начинает всё устаканиваться. Так что при полудохлом гене и мёртвом аккуме возможно ехать.

Вот такими вот сюрпризами меня пятница одарила. Так что вывод. если лампачка аккума потухла то это тоже не к добру. Я раньше думал, что когда она горит тогда кранты гене.
  • 0

#30664
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот сегодня и проверил. А всё началось вчера. Перестала гореть лампочка аккума на приборке, при заводке авто. Думал до суботы дотерпит, чтобы на выходных разбираться. Аннет. Кароче гена на холостых ваще заряд не давал. На 2500 оборотах давал 12,7 В., но это я узнал вечером только.
Так вот сегодня на работе к концу дня не завелась. аккум крутанул пару раз и сдох. Начали прикурривать. Завели прикурив. Но как она начала работать просто жесть. В районе ТНВД клацало что-то. Походу клапан отсечки. На приборке стрелка тахометра прыгала. Ниодин прибор, который от электричества работает не паказывал. Свет тоже маргал в салоне. Попробывал поехать. Заметил что при наборе оборотов начинает всё устаканиваться. Так что при полудохлом гене и мёртвом аккуме возможно ехать.

Вот такими вот сюрпризами меня пятница одарила. Так что вывод. если лампачка аккума потухла то это тоже не к добру. Я раньше думал, что когда она горит тогда кранты гене.

Лешка я мыслю таг(((
мост на гене полетел у тебя..об этом тебе сказала лампа на приборке.....отсюда вывод батарейки ты посадил...
далее следует..заряда нет, батарейки севшие.....прикуривать бесполезно, ты вот прикурил и что?..а то что гена не выдает заряда...плюс всечи кушают и без того нехватающую энергию....клапан отсечки недополучает энное количества энергии и козлит..отсюда и такая работа движка.
вывод...сымай гену и меняй мост...патом заряжай аккумы и вперед...

Сообщение отредактировал AirWest: 16.04.2010, 23:12:22

  • 0

#30665
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Сколько за геометрию отдал? Я там на патруле делал в прошлом году ,2000 отдал но у него за счет мостов только схождение!

2 тыщи отдал



Почему 2000? Только схождение делали ?
  • 0

#30666
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Съезжил, сделал геометрию. Отдал 3000 таньга.
Телефон 8- 7052229947 ,Алексей если кто в будущем соберется ехать.

#30667
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
То что мост полетел я сразу смыслил.

Всё как обычно. Не нашёл в продаже нужный 8диодный мост. Взяли от таёты немного доработали. Но чую что не доконца. Реле не перепаяли. оротит Гена. Завтра поеду опять. Вот почему так в нашей деревне, никогда нужной запчасти нет.
  • 0

#30668
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Почему нет? Я на прошлой неделе видел у генераторщиков в магазинчике моста и реле на гену от 40ого двига.
Эти генераторщики сидят на Гагарина-Березовского, в той же зоне, что и дизелисты.
  • 0

#30669
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Потому что я с деревни под названием Астана. Пришлось купить мост от таёты за 7000 и немного его доделать. Вот так вот.
  • 0

#30670
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Потому что я с деревни под названием Астана. Пришлось купить мост от таёты за 7000 и немного его доделать. Вот так вот.

все у вас никак у людей((((
  • 0

#30671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Почему 2000? Только схождение делали ?

нинаю почему...сдели все))))
  • 0

#30672
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Съезжил, сделал геометрию. Отдал 3000 таньга.
Телефон 8- 7052229947 ,Алексей если кто в будущем соберется ехать.



Это же там где въезд в бокс так наискось и подъемник там один кажется желтый стоит? если не ошибаюсь!
  • 0

#30673
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
вроде так.

#30674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера скатался на Розыбакиева Толеби .....там оптику Hella продают... ничо так оптика.....понравились фары дальнего света эдакие квадратно-овальные....с лампами Н7...стоют 21тыща за штуку.....епт((((....и максимальная мощ лампы 55 ватт всего.
Так же понравились фары с дальним-ближним с лампами Н4....стоють 25 за штуку...это нормальная цена???
  • 0

#30675
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я б все таки про лайт форс подумал.

#30676
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я сЁдня прошвырнусь по магазинам , Мультитроникс пошукаю.
  • 0

#30677
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тема толи в барахолке была, толи в 12 вольтах, там кто то торговал. А так бесмысслено искать.

#30678
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну ОКОЛО Тулпара уже побывал, там выходной.
  • 0

#30679
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Был в КарСти, теперь у меня выходной :rolleyes: Эту хрень только под заказ таскают
  • 0

#30680
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я б все таки про лайт форс подумал.

да думаю)))....и вот чего надумал...наверное мож регистратор купить)))...а то по ценам классная оптика и регистратор на ровне))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.