Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30541
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


тоже вариант....нада взять или водичку или WD40 и брызнуть на ремешки

Жень, ВД ща неактуальна...У меня силиконовая смазка, специально для ремней..... :-)

Сереж...ещё каг актуальна, но актуальна для определения шмности ремней, а смазка(кондиционер для ремней) у меня тоже есть, но я брызнул ей на ремни...ремни как затарахтели как будто вкладыши стучат...ужас просто..пришлось снимать и отмывать и ремни и шкивы..
  • 0

#30542
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

Думаю, что не заклинит.... Сам подшипник (в сборе) мне не меняли. Меняли как бы центральную его часть, она там на шпиньке.... Сам пробывал, когда сняли на пальце крутить, так его слегка закусывало.... Во еще что.... Посмотрите все ремни на предмет трещин и растяжения....


я наверное буду полностью ролик менять
радиатор придется снимать, там фиг подлезешь, либо голову свернешь болту :-)
ремни год назад менял, наверное перетянул
  • 0

#30543
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да, кстати, как правильно натягивать ремень на ролик кондера, дабы не перетянуть его и не привести к быстрой смерти?

ну там прогиб должон кажется 2 мм быть , я на ощупь натяжку делаю всегда)).
главкое не перетянуть ремни, не то будет смерть шкиву
Изображение
  • 0

#30544
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я наверное буду полностью ролик менять
радиатор придется снимать, там фиг подлезешь, либо голову свернешь болту :-)
ремни год назад менял, наверное перетянул

Уэээ..вам дай волю вы пол машины разберете...нафига снимать радиатор чтобы снять ролик???..ролик прекрасно снимается отдельно...да там есть засадный болт, но есть хитрость как его отвернуть...
и ещё... ролик стоит 8 тыщь, а подшипник 300 таньга..есть разница???...подшипник выпрессовывается и меняется....
  • 0

#30545
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


я наверное буду полностью ролик менять
радиатор придется снимать, там фиг подлезешь, либо голову свернешь болту :-)
ремни год назад менял, наверное перетянул

Уэээ..вам дай волю вы пол машины разберете...нафига снимать радиатор чтобы снять ролик???..ролик прекрасно снимается отдельно...

+1 молодец Женька!

Сообщение отредактировал AlexOdin: 14.04.2010, 10:21:08

  • 0

#30546
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

Уэээ..вам дай волю вы пол машины разберете...нафига снимать радиатор чтобы снять ролик???..ролик прекрасно снимается отдельно...да там есть засадный болт, но есть хитрость как его отвернуть...
и ещё... ролик стоит 8 тыщь, а подшипник 300 таньга..есть разница???...подшипник выпрессовывается и меняется....


Жень, можно поподробнее, плиз :-)
разница в цене ощутимая
Как ролик снимается отдельно?
Какая хитрость дабы отвернуть болт?
Каким способом подшипник выпрессовать и обратно запрессовать?
Какой подшипник? Где купить?
Во :D
  • 0

#30547
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......подшипник выпрессовывается и меняется....

Во во.... У меня он целый был... Тока ролик и меняли (выпрессовывали).

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.04.2010, 11:09:14

  • 0

#30548
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, можно поподробнее, плиз :-)
разница в цене ощутимая
Как ролик снимается отдельно?
Какая хитрость дабы отвернуть болт?
Каким способом подшипник выпрессовать и обратно запрессовать?
Какой подшипник? Где купить?
Во :D

приедь на сходняк на все вопросы отвечу ..покажу какой подшипник...покажу хитрость как откручивать....словами объяснить можно, но долго...)))
выпрессовыватся просто....ролики быват двух видов: с наглухо завальцованым подшипником (тогда тока менять ролик) ....и стопорится кольцом..но может и без кольца. Тогда просто ложим на упор ролик и молотко осторожно через подходящую вткку легонечко выбиваем подшипник....запрессовка проще...старым подшипником и молотком запрессовыван новый подшипник...
операция плевая...занимает мин 30..а то и меньше
  • 0

#30549
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

приедь на сходняк на все вопросы отвечу ..покажу какой подшипник...покажу хитрость как откручивать....словами объяснить можно, но долго...)))
выпрессовыватся просто....ролики быват двух видов: с наглухо завальцованым подшипником (тогда тока менять ролик) ....и стопорится кольцом..но может и без кольца. Тогда просто ложим на упор ролик и молотко осторожно через подходящую вткку легонечко выбиваем подшипник....запрессовка проще...старым подшипником и молотком запрессовыван новый подшипник...
операция плевая...занимает мин 30..а то и меньше


а когда сходняк? где?
  • 0

#30550
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

приедь на сходняк на все вопросы отвечу ..покажу какой подшипник...покажу хитрость как откручивать....словами объяснить можно, но долго...)))
выпрессовыватся просто....ролики быват двух видов: с наглухо завальцованым подшипником (тогда тока менять ролик) ....и стопорится кольцом..но может и без кольца. Тогда просто ложим на упор ролик и молотко осторожно через подходящую вткку легонечко выбиваем подшипник....запрессовка проще...старым подшипником и молотком запрессовыван новый подшипник...
операция плевая...занимает мин 30..а то и меньше

Что-то я проблем с открычиванием этого ролика не встретил. Правда я это делал давненько, и снимал весь компрессор. Но когда снял, понял что лоханулся. Все можно было сделать на месте.
Подшипник в ролике у меня держался на нескольких "зажимах", которые прекрасно разжимаются и сжимаются при помощи отвертки и молотка.
drandul, если сам не хочешь делать, могу посоветовать мастера, который послушает все твои ролики и где надо заменит подшипники.
  • 0

#30551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а когда сходняк? где?

тут
  • 0

#30552
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

а когда сходняк? где?

В субботу. Схему смотри в теме про встречи паджероводов.
  • 0

#30553
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

Что-то я проблем с открычиванием этого ролика не встретил. Правда я это делал давненько, и снимал весь компрессор. Но когда снял, понял что лоханулся. Все можно было сделать на месте.
Подшипник в ролике у меня держался на нескольких "зажимах", которые прекрасно разжимаются и сжимаются при помощи отвертки и молотка.
drandul, если сам не хочешь делать, могу посоветовать мастера, который послушает все твои ролики и где надо заменит подшипники.


давай
  • 0

#30554
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня почти переоформил техпаспорт на свою машинку, все оплатил, прошел сверку, завтра с утра сдаю доки и надеюсь до вечера все изменения будут узаконены. :-)

Ну вот и чудненько,хоть заедь покаж потом чтоли :D
  • 0

#30555
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


......подшипник выпрессовывается и меняется....

Во во.... У меня он целый был... Тока ролик и меняли (выпрессовывали).

Тьфу ты блин..... :-) Соврал... подшипник мне меняли... Ролик целый был.....

Какой подшипник? Где купить?

В Кар-Сити....
ЗЫ... Не по теме, но всетаки... Трындец ксенону.... http://www.zakon.kz/...novykh-far.html

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.04.2010, 11:17:59

  • 0

#30556
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На счет роликов и подшипников.
Мастера находятся на Гагарина ниже Березовского. Если спускаться по Гагарина справа есть большая арка (после нее длинное здание, где находится магазин пролайн). За этой аркой (въезд 100 тг) сидет генераторщики. Вам к ним. Человечка зовут Павел. Но если его нет, другие тоже помогут. Плюс в том, что у них же и магазин со всякими подшипниками.
Там же сидят турбинщики и дизельные аппаратурщики. Тоже очень хорошие мастера.
  • 0

#30557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какой подшипник? Где купить?

вот такой.... размеры на упаковке
ИзображениеИзображение
на карсити полно их.
  • 0

#30558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну вот и чудненько,хоть заедь покаж потом чтоли

Чувствуется за просмотр буду деньги брать! :rotate: Машина получается- просто песня!
PS. Тобе как главному консультанту конечно ж будут скидки. :kiss:

#30559
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Расскажу анекдот, вчера привез сверщика, тот быстро смотрит снаружи, перечисляет:
Багажниик - есть, шноркель есть, лебедка есть, колесы стоят, и начинает тереть раму, чтобы сверить номер. Я стою рядом, молчу. Протер, ничего не нашел, поднимает удивленныеглаза смотрит на меня, типа и гиде номер???
Я ему говорю- так это ПАДЖЕРА! Занавес, перебегает к заднему колесу. протирает сверяет, все ок!
:rotate: Вот так то, даже сверщики не сразу машину узнают.

#30560
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну вот и чудненько,хоть заедь покаж потом чтоли

Чувствуется за просмотр буду деньги брать! :kiss: Машина получается- просто песня!
PS. Тобе как главному консультанту конечно ж будут скидки. :D

:rotate: спс на фото нагляделси!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 14.04.2010, 13:43:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.