Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30521
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Тел у него отключен! Когда обесшумку закончишь? Со стеклоподъемниками разобрался?

Здорова!!! Сделал я обесшумку 2-х слойную (4 двери, моторный щит - изпод панели). По стоимости: материалы 23500, работа 25000... Ща хочеца и колеца капот зашумить... По материалам выходит 5 материал, 5 - работа....
Стеклоподьемник ремонту не поддается. Так как я был занят вживую не видал... Мастер сказал, что резинка (уплотнитель вроде) износилась :-) Вот ща думаю что делать! Чо там за резинка может износиться, если покупать стеклоподьемник всборе наскока он тянет?
ЗЫ Артем, я попробую завтра или послезавтра медную смазку посмотреть... Если что позвоню, тады приедишь заберешь... Поделюсь.... Денех не нада... , а пиво я не пью (ну почти непью :D )



Привет! Что то ты результата не сказал,что изменилось после обесшумки на много тише стало в салоне? На счет смазки спасибо но меня это не спасет так как кооперируемся с народом в гараже на это дело и будем брать на всех! А про пиво ты зря не пьешь я вот каждый выходной стараюсь на даче ! :) Стеклоподъемник кто то тут писал в районе 5000 или 7000 стоит,если не ошибаюсь! Диски кстати я поставил точно такие же как на твоем Паджере,результатом доволен! :spy:
  • 0

#30522
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Звук от движка процентов на 30 упал.... Попробую засчет обесшумки капота еще процентов на 15 снизить....
В целом результатом доволен (особенно как двери закрываются - прям как на Мерине :-) ).
ЗЫ. Насчет дисков рад, что тебе помог!!!! :) Резинуто деликавскую поставил, или паджеровскую?
  • 0

#30523
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Звук от движка процентов на 30 упал.... Попробую засчет обесшумки капота еще процентов на 15 снизить....
В целом результатом доволен (особенно как двери закрываются - прям как на Мерине :D ).
ЗЫ. Насчет дисков рад, что тебе помог!!!! :) Резинуто деликавскую поставил, или паджеровскую?



Ну рад за тебя! :-) Надо как нибудь будет глянуть! Резину какая была такую и поставил 235 а если ставить шире то сильно торчать будет и придется фендера ставить а к ним и все остальное вообщем не по мне это пока! :spy:
  • 0

#30524
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Так что там за резинка на стеклоподъемнике? Не разбирал? Мастер говорит что закусывает... Короче стекло поднимается неровно, а под углом небольшим....
  • 0

#30525
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Резинка не на стеклоподъёмнике а в дверном проёме, по ней стекло елозит туда-сюда. У Славы на Гоголя я брал их, стекло стало летать как новое (правда в процессе выяснения успел поменять и направляющие и один двигатель) А можно было только на резинки потратиться 10000тн
  • 0

#30526
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Резинка не на стеклоподъёмнике а в дверном проёме, по ней стекло елозит туда-сюда. У Славы на Гоголя я брал их, стекло стало летать как новое (правда в процессе выяснения успел поменять и направляющие и один двигатель) А можно было только на резинки потратиться 10000тн

Спасиба!!! А телефончик есть? :)
ЗЫ. Василич, смотрю обогатился ты несказанно... Амерорубли пачками выставляешь..... :-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 13.04.2010, 23:24:54

  • 0

#30527
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А они ещё должны шевелиться, но чёт не допру как это сделать. А телефончик у меня на работе. Завтра выложу
  • 0

#30528
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
У меня тоже стекло закусывало.Всю резинку-уплотнитель не менял, а вырезал из жигулёвского(а может и иномарочного, валялся без дела в гараже) аналогичного уплотнителя полоску и вставил в проём без какого-то ни было крепежа,клея и т.д. Полоска держится, стекло летает.
  • 0

#30529
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну тожА вариант.
  • 0

#30530
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите пожалуйста
машина паджеро 95г. 2.8
вчера заметил при езде появляется тихий свист при наборе скорости
на хх посторонних звуков не замечено при повышении оборотов
что это может быть? турбина? признаки скорой смерти?
  • 0

#30531
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

подскажите пожалуйста
машина паджеро 95г. 2.8
вчера заметил при езде появляется тихий свист при наборе скорости
на хх посторонних звуков не замечено при повышении оборотов
что это может быть? турбина? признаки скорой смерти?

Эт может быть и не турбина.... Может свистеть какой-нибудь ремень (обычно генераторный) или подшипник.... Нада открывать капот и слушать.. Так диагноз не поставить :-)
на хх посторонних звуков не замечено при повышении оборотов
Вы тут нелогично написАли.... Может быть имелось ввиду на месте (не в движении)? Иначе как понять на холостом ходу при повышении оборотов ? :D

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.04.2010, 09:35:00

  • 0

#30532
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Эт может быть и не турбина.... Может свистеть какой-нибудь ремень (обычно генераторный) или подшипник.... Нада открывать капот и слушать.. Так диагноз не поставить :-)

тоже вариант....нада взять или водичку или WD40 и брызнуть на ремешки
  • 0

#30533
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

тоже вариант....нада взять или водичку или WD40 и брызнуть на ремешки

Жень, ВД ща неактуальна...У меня силиконовая смазка, специально для ремней..... :-)
  • 0

#30534
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Ну тожА вариант.

Дядя Вася....про телефончик не забудь.... :-)
  • 0

#30535
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы тут нелогично написАли.... Может быть имелось ввиду на месте (не в движении)? Иначе как понять на холостом ходу при повышении оборотов ? :-)


ну да, на месте, когда на тапку жмешь, такого звука как при наборе скорости - нет
  • 0

#30536
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ну да, на месте, когда на тапку жмешь, такого звука как при наборе скорости - нет

Ну тада точно нада ремни смотреть или подшипники. У меня как то выл ремень генератора и подшиник кондера. Поменяли - как бабки отшептали... :-) Короче нужна грамотная диагностика всех ремней.... Или купите специальную смазку (балончик типа дихлофосного) АBRО (помоему так называется), блин под рукой нет... Ею попробуйте, если перестанет - то точно ремень.... Но может быть еще и подшипник...Короче нада смотреть и пробывать все методы выявления неисправностей... Так навскидку тяжко сказать....

Сообщение отредактировал Берлускони: 14.04.2010, 09:50:05

  • 0

#30537
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений


ну да, на месте, когда на тапку жмешь, такого звука как при наборе скорости - нет

Ну тада точно нада ремни смотреть или подшипники. У меня как то выл ремень генератора и подшиник кондера. Поменяли - как бабки отшептали... :-) Короче нужна грамотная диагностика всех ремней.... Или купите специальную смазку (балончик типа дихлофосного) АBRО (помоему так называется), блин под рукой нет... Ею попробуйте, если перестанет - то точно ремень.... Но может быть еще и подшипник...Короче нада смотреть и пробывать все методы выявления неисправностей... Так навскидку тяжко сказать....


ок, спасибо
ранее были подозрения на подшипник привода кондера, на холодную цокал слегка, наверное кирдык ему - буду менять, далее посмотрим
до субботы дотянет? риск что его заклинит? последствия?
  • 0

#30538
drandul

drandul
  • Гость
  • 17 сообщений
да, кстати, как правильно натягивать ремень на ролик кондера, дабы не перетянуть его и не привести к быстрой смерти?
  • 0

#30539
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ок, спасибо
ранее были подозрения на подшипник привода кондера, на холодную цокал слегка, наверное кирдык ему - буду менять, далее посмотрим
до субботы дотянет? риск что его заклинит? последствия?

Думаю, что не заклинит.... Сам подшипник (в сборе) мне не меняли. Меняли как бы центральную его часть, она там на шпиньке.... Сам пробывал, когда сняли на пальце крутить, так его слегка закусывало.... Во еще что.... Посмотрите все ремни на предмет трещин и растяжения....
  • 0

#30540
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

да, кстати, как правильно натягивать ремень на ролик кондера, дабы не перетянуть его и не привести к быстрой смерти?

По этому поводу ничего посоветовать не могу.... :-) На СТО мне делали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.