Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30501
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А крестовина не состовная часть кардана? ме казалось да...
паходу ты жопу задрал и понеслось? смотри угол кардана(КРЕСТОВИНЫ КАРДАНА)

Хз. Кардан вроде отдельно от крестовин балансируется. Или я не прав? Просто было как-то дело, задели карданом каменюгу (на другой машине). Вибрация сильней чем моя пошла.
А чего угол кардана смотреть то? Ну изменился он (у крестовины, что около коробки), но исправить то - никак.

Обычно если кардан камнем гнут то его проще поменять ИМХО,было такое на ниве у меня ваирант был один токарным станком поработать,а смысл?
Кардан на каробке в шлицах сидит,не думаю что это из-за этого.Пробуй раздатку опускать в таком случае.или креставины что наврятле!!!
И вабще смотреть щупать надо

Сообщение отредактировал Padonkafff: 13.04.2010, 17:08:43

  • 0

#30502
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В баварии(БМВ центр) смазка для супортов по 160 тенге была!!!



Когда он стоил 160? Сейчас там говорят пакетик 800 тг стоит!
  • 0

#30503
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


гдето тут в теме было уже... щас Жека придёт и опять фотки смазки скинет...
а куда делась, так надо пыльники глянуть... может её просто вымыло?

Ага есть у мну фотки...и смазко есть)))....буду ревизию пальцам делать ..ибо это необходимость
вот два вида смазки
Изображение
в шприце на медной основе, в другой гламурной упаковке на силиконовой основе...ну и в центре сам палец лежит))

ЗЫ...я сменил скаты..старые скаты тут же загнал...уфффф...устал как сволочЪ!!!



Чем что мажешь? Или сразу обе смазки используешь? А противоскрипные пластины мажешь?
  • 0

#30504
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


В баварии(БМВ центр) смазка для супортов по 160 тенге была!!!



Когда он стоил 160? Сейчас там говорят пакетик 800 тг стоит!

кто говрит? :) что на 500 процентов за год подорожали?
  • 0

#30505
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


А крестовина не состовная часть кардана? ме казалось да...
паходу ты жопу задрал и понеслось? смотри угол кардана(КРЕСТОВИНЫ КАРДАНА)

Хз. Кардан вроде отдельно от крестовин балансируется. Или я не прав? Просто было как-то дело, задели карданом каменюгу (на другой машине). Вибрация сильней чем моя пошла.
А чего угол кардана смотреть то? Ну изменился он (у крестовины, что около коробки), но исправить то - никак.

Обычно если кардан камнем гнут то его проще поменять ИМХО,было такое на ниве у меня ваирант был один токарным станком поработать,а смысл?
Кардан на каробке в шлицах сидит,не думаю что это из-за этого.Пробуй раздатку опускать в таком случае.или креставины что наврятле!!!
И вабще смотреть щупать надо



Мне кажется что все таки крестовины ,раньше они работали под одним углом и выроботали себе место а теперь работают под другим углом отсюда наверное и вибрация!
  • 0

#30506
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



В баварии(БМВ центр) смазка для супортов по 160 тенге была!!!



Когда он стоил 160? Сейчас там говорят пакетик 800 тг стоит!

кто говрит? :-) что на 500 процентов за год подорожали?


один знакомый интересовался! Может упаковка другая стала или состав смазки? :)
  • 0

#30507
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

раньше они работали под одним углом и выроботали себе место

Никада не задумывался, что они вращаюцо? :)

#30508
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Чуток поворачиваются иголки и вырабатывают себе место, при увеличении угла сгиба с этой натёртости выскакивают и создают эфект гула и вибрации. Так что за крестовинами Марат.
  • 0

#30509
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Фиг с ним. Начну с простого - поменяю крестовины. Тем более, что никогда их еще не менял. А там видно будет.
Кстати, у кого есть опыт самостоятельной замены? Какой инструмент нужен?
  • 0

#30510
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Фиг с ним. Начну с простого - поменяю крестовины. Тем более, что никогда их еще не менял. А там видно будет.
Кстати, у кого есть опыт самостоятельной замены? Какой инструмент нужен?


Именно на Паджере крестовины не менял но все между собой похожи кардан он и в африке кардан, для снятия крестовин нужен молоток и бородок может и утконосы если есть стопора!
  • 0

#30511
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чем что мажешь? Или сразу обе смазки используешь? А противоскрипные пластины мажешь?

Мажу тока пальцы.....и только медной смазкой.....а пластины то зачем мазать???
  • 0

#30512
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Чем что мажешь? Или сразу обе смазки используешь? А противоскрипные пластины мажешь?

Мажу тока пальцы.....и только медной смазкой.....а пластины то зачем мазать???


Многие производители автомобилей так хотят! Я до этого писал что тоже впервые про это слышу , вот теперь размышляю ни когда этого не делал и стоит ли начинать?
  • 0

#30513
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот теперь размышляю ни когда этого не делал и стоит ли начинать?

Не стоит.....подумай сам ...где логика от того что ты их смажешь???
  • 0

#30514
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

... хочу приторочить пару дополнительных фар на кенгур, но чтоб они светили тока дальним светом...не как туманки рассеиванием , а именно пучком далече били....как по маркировке понять что это не туманко, а для дальнего света????


На рассеивателе над знаком сертификации (буква Е с цифрой в круге) наносится квадрат, в который вписывается одна или несколько букв, означающих тип оптического элемента:

A: габаритные огни
B: противотуманные фары
C: фара ближнего света
R: фара дальнего света
CR: фара ближнего и дальнего света
C/R: фара ближнего или дальнего света
HC: галогенная фара ближнего света
HR: галогенная фара дальнего света
HCR: галогенная фара ближнего и дальнего света
HC/R: галогенная фара ближнего или дальнего света
DC: ксеноновая фара ближнего света
DR: ксеноновая фара дальнего света
DC/R: би-ксеноновая фара
/: не допускается одновременное включение

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 13.04.2010, 20:58:07

  • 0

#30515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ингвар.....спасиба товарищЪЪ!!!!!....ну все ...буду шукать ....и хана беспредельщикам с калхозным ксеноном)))

кстате повторюсь..не желаете комплект биксенона и ксенона в туманки????....отдам не за дорого..и с почти новыми хруталями круглыми.
  • 0

#30516
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений


вот теперь размышляю ни когда этого не делал и стоит ли начинать?

Не стоит.....подумай сам ...где логика от того что ты их смажешь???

Жень, вот тут глянь все граматно написано, а что самое интересное работает :) уже не один человек сказал что скрипеть перестало :-)
http://www.jnbk-brak...ation-tips.html
  • 0

#30517
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, вот тут глянь все граматно написано, а что самое интересное работает :) уже не один человек сказал что скрипеть перестало :-)
http://www.jnbk-brak...ation-tips.html

Денис...как взял у тебя колодки JNBK...заменил в круг и смазал тока пальцы...скрипы ушли ...а до этого впереди стояли колодки Beser...вот стрем а(((...скрипели так аж народ шугался.
Ну мож кто и мажет те прокладки...я не стану спорить, мож и помогает .....но хорошие колодки не скрипят)))....убедился на JNBK и Remsa
  • 0

#30518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сегодня почти переоформил техпаспорт на свою машинку, все оплатил, прошел сверку, завтра с утра сдаю доки и надеюсь до вечера все изменения будут узаконены. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2010, 22:03:31


#30519
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Повесили седня запаску на место, задний бампер и т.д.
Изображение

#30520
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Тел у него отключен! Когда обесшумку закончишь? Со стеклоподъемниками разобрался?

Здорова!!! Сделал я обесшумку 2-х слойную (4 двери, моторный щит - изпод панели). По стоимости: материалы 23500, работа 25000... Ща хочеца и колеца капот зашумить... По материалам выходит 5 материал, 5 - работа....
Стеклоподьемник ремонту не поддается. Так как я был занят вживую не видал... Мастер сказал, что резинка (уплотнитель вроде) износилась :) Вот ща думаю что делать! Чо там за резинка может износиться, если покупать стеклоподьемник всборе наскока он тянет?
ЗЫ Артем, я попробую завтра или послезавтра медную смазку посмотреть... Если что позвоню, тады приедишь заберешь... Поделюсь.... Денех не нада... , а пиво я не пью (ну почти непью :-) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.