Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30241
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Олег. Сначала попробуй чуть крутануть по оси (чтоб уплотнительное кольцо с места сорвать) потом нажимай на эти синие кнопочки и вытаскивай шВанчик.. Ну у меня тоже 2 лючка, под пассажирским сиденьем и под ногами во втором ряду. А у тебя где?
  • 0

#30242
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


вся сторона двигателя в масле, поэтому тяжело найти определенное место течи( вчера скинули головку для замены колец а вся сторона в масле, также есть подозрение что и турбина гнала масло, двигатель 2.5 дизель

У 2,5 с этой стороны бежать может изпод корпуса маслоохладителя(корпус маслянного фильтра) там есть два гибких шланга....вот либо из под штуцеров гонит или прокладке маслоохладителя пипеца...
пральна тут сказали....надо отмыть и немножко посмотреть

а по запчастям вот телефончик
7772340435....


спасибо за телефончик и за советы с маслом
на выходных будем пробывать собрать двигатель)) и еще вопросик, на СТО сказали что у дизелей пыжевских прокладка ГБЦ разных размеров идет правдв это ?? и если правда то как узнать нужный размер?)
  • 0

#30243
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на СТО сказали что у дизелей пыжевских прокладка ГБЦ разных размеров идет правдв это ?? и если правда то как узнать нужный размер?)

истинная правда...идут они 4 размеров.....распознаються по выемкам на прокладке.....соответственно 1,2,3,4 выемки..выглядит вот так
Изображение

а какой размер прокладки брать ..тебе должны сказать сами стошники после промера ГБЦ
  • 0

#30244
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пропаял всю схему, поставил панель обратно, завел машину, стрелка поднялась вверх и через 10 секунд упала и усе. Видимо причина у меня в чем то другом(((

да не скажи...может быть и в панели..я три раза снимал пропаивал......ну а ежели не поможет, то ищи по цепочке: от датчика вала на ТНВД...далее главный разъем на ТНВД и до панели.
  • 0

#30245
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[/quote]
а какой размер прокладки брать ..тебе должны сказать сами стошники после промера ГБЦ
[/quote]

ток проблемка в том что машина не на СТО( сам разбираю и собирать сам буду методом высоко-инженерного научного тыка))) бензиновые двигателя разбирал и собирал, а вот дизелек этот первый у меня) вот и разузнаю что да как чтоб особо не напортачить))
  • 0

#30246
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Всем привет! Ни у кого нет оригинальных Паджеровских дисков 15,комплекта на продажу недорого? Или мож кто знает по чем китайские диски это го же размера?

Привет Тём!!!! Нахрена "козе баян" - тебе Елян.... :) Смотри б/у либо на Карсити, либо на разборах.... Вот телефоны...+7-701-765-06-92 ... или...+7-701-444-36-54.... - тоже разбор...

есть деликовские, оригинал, если интересуют обращайтесь в личку!!!!
  • 0

#30247
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Олег. Сначала попробуй чуть крутануть по оси (чтоб уплотнительное кольцо с места сорвать) потом нажимай на эти синие кнопочки и вытаскивай шВанчик.. Ну у меня тоже 2 лючка, под пассажирским сиденьем и под ногами во втором ряду. А у тебя где?


Крутится он свободно, вот тока одна сторона отжимается а вторяя на месте, думаю что просто грязью забилась, в субботу сделаю попытку №2. Находится он под задней сидушкой, откручиваешь его, снимаешь, а там примерно на глубине 10-15 см есшо один такой же лючек, тока смешен чуть всторону, поэтому и немогу ухвотится нормально. Так что пока 1:0 в пользу пыжа.
  • 0

#30248
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


.. Уже позвондал за 30000 можно взять комплект оригиналов!

Вот оно как Михалыч, вот оно чо!!! (с) :D
И что, цена не устроила? Или всетаки решил брать?
ЗЫ: Для наилучшего результата в отношении цена vs качество еще поищи, может дешевше есть... По Колесам посмотри...Удачи!!!
ЗЫ2 Сам то я ценой не интересовался....



Да взял я уже в другом месте(25000 компл) :) один диск на примерку уже свою 235 резину прикинуть ну и поставил а боковина балона все равно выпирает :D а край протектора идет четко по наружнему краю арки и смотриться уже как то не так не по родному вот и мучаюсь теперь ,думаю ,либо этот комплект покупать и закрыв глаза на все поставить или Деликовских дисков комплект взять для длетней резины и успокоиться! Вообщем ночь впереди,буду думать!
  • 0

#30249
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....Вообщем ночь впереди,буду думать!

Ночью спать нада, ну или ЭТО.... :D Думать днем нада... Утро вечера мудренее (с)
ЗЫ. Ставь тогда деликовские да и всё!... Ты глянь в темке "Фото наших Паджеро", мож у кого крылья как у тебя... В л/с напиши что у них за диски... Как то так... :)
Если не найдешь, ща поищу скинц сцылу на тему

Сообщение отредактировал Берлускони: 05.04.2010, 22:32:15

  • 0

#30250
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


....Вообщем ночь впереди,буду думать!

Ночью спать нада, ну или ЭТО.... :D Думать днем нада... Утро вечера мудренее (с)




Логично! :) Но мысли все равно покоя не дают!
  • 0

#30251
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
вот сцылка: http://vse.kz/index....howtopic=240233
Там посмотри....
  • 0

#30252
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Олежка. Мне было проще, и бак сразу под полом и компрессор под рукой был, Всё продул почистил и наверно по этому легко снялось. (да и чисто стало вокруг бензонасоса)
  • 0

#30253
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вот сцылка: http://vse.kz/index....howtopic=240233
Там посмотри....


У всех машины с фендерами а я как белая ворона! Все таки наверное буду Деликовские брать!
  • 0

#30254
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Пропаял всю схему, поставил панель обратно, завел машину, стрелка поднялась вверх и через 10 секунд упала и усе. Видимо причина у меня в чем то другом(((

да не скажи...может быть и в панели..я три раза снимал пропаивал......ну а ежели не поможет, то ищи по цепочке: от датчика вала на ТНВД...далее главный разъем на ТНВД и до панели.



Спасибо, буду ковыряться)))
  • 0

#30255
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Господа, подскажите плиз, картер протекает в месте стыка, поменять прокладу, или не еняют её а заливают герметиком?!
  • 0

#30256
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Артемус, раз фендеров нет, то надо брать 6ки, вы поди все смотрели и мерили 7ки, вам надо деликовские, они 6ки, на синем форуме (форум.рэсинг.кз) Нативер, кстати он тут тоже есть, продаёт комплект 6ок р15! хром на пж падёт

вот сюда вам: http://.../index.php?showtopic=30868

Сообщение отредактировал kirill727: 06.04.2010, 12:40:06

  • 0

#30257
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Господа, подскажите плиз, картер протекает в месте стыка, поменять прокладу, или не еняют её а заливают герметиком?!

ИМХО.. Лучше прокладку поменять... Правда гемора больше. Зато будешь уверенным что все нормально..... Да заодно можно и картер почистить от всякого шмурдяка :dandy:
  • 0

#30258
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Пропаял всю схему, поставил панель обратно, завел машину, стрелка поднялась вверх и через 10 секунд упала и усе. Видимо причина у меня в чем то другом(((

да не скажи...может быть и в панели..я три раза снимал пропаивал......ну а ежели не поможет, то ищи по цепочке: от датчика вала на ТНВД...далее главный разъем на ТНВД и до панели.

Жень этот датчик помниться может ошибку выдавать, так что если перед проверкой считать ошибки из системы - можно будет исключить (и не лезть туда) или наоборот локализовать проблемму.
  • 0

#30259
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Господа, подскажите плиз, картер протекает в месте стыка, поменять прокладу, или не еняют её а заливают герметиком?!

ИМХО.. Лучше прокладку поменять... Правда гемора больше. Зато будешь уверенным что все нормально..... Да заодно можно и картер почистить от всякого шмурдяка :dandy:

ну не нашлась у меня оба раза такая прокладка - заливал герметиком и проблемм не знал. главное лишнего ненамазать чтоб внутрь не выдавило.
  • 0

#30260
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Спасибо, будем снимать пробовать!

просто течь не большая по пару капель в час, при чем только на стоячей машине, говорят ток от туда, а то думал коренной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.