Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29801
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
*стесняюсь* доступны аль шибко дорого? :-)
  • 0

#29802
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

*стесняюсь* доступны аль шибко дорого? :)

очень доступно :-)
  • 0

#29803
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ТипА ещё и приплатишь?!
  • 0

#29804
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Женя, Ира, здаров, я не понял, ачкофф не будет?)))

привет, будут очки :eek:

:) вот так да?
лан
  • 0

#29805
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



Женя, Ира, здаров, я не понял, ачкофф не будет?)))

привет, будут очки :eek:

:) вот так да?
лан

так ты куда пропал то? позвоню позвоню а сам....
кстати превед тебе седни...на Абая-Руднева чтоли (не знаю как улочка называеться) :lol:
  • 0

#29806
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тебе тоже привет,хоть и не видел!!!!
НУ видимо не судьба очки получить лан(((
  • 0

#29807
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Падонкафффф! Где мои фотки то? :D

#29808
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Привет всем!
Есть вопрос по ходовке.
Среди недели был в горах. Шел снег. Было скользко. Я не смог забраться на гору и покатился назад. Пришлось прыгать из машины. Машина скатилась (думал перевернется), развернулась и поехала (раздатка на пониженной, коробка на 2-ке) вниз по склону.
Машина на скорости перепрыгнула передними колесами овражек и скатилась задом в него после этого.
На передние колеса пришелся не хилый удар. Сбилась геометрия сильно (колеса ушли в развал). На диагностике сказали, что рычаги вроде не помял и рама целая. Вытек один амор с переди и вырвало один амор сзади. Рулевые тяги, шаровые целые. Левый рычаг был выше, сказали торсион регулировать нужно.

Так вот вопрос, если рулевые тяги целые и вроде нет деформации рычагов и рамы, как может так сильно сбиться геометрия?

Спасибо!
  • 0

#29809
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Падонкафффф! Где мои фотки то? :D

Серёга давай на недели встретимся или сотку свою в личку скинь!!
  • 0

#29810
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Так вот вопрос, если рулевые тяги целые и вроде нет деформации рычагов и рамы, как может так сильно сбиться геометрия?

Как показывает практика - может. Я в городе выезжая с парковки перескочил небольшой пенек. С рывка. Руль повернулся градусов на 30. Сделал геометрию - больше года все в норме.

Кстати. На прошлых выходных ездин на еликсай. На крутом подъеме сорвался в ледяную колею и меня потащило вниз. Тупо давить тормоз не помогало. Просто включил задний ход и машина начала тормозить и стала вполне управляемой. Откатился без эксцессов, даже в сугробы не запрыгнул. На автомате в такой ситуации тоже можно легко включить заднюю.
  • 0

#29811
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Привет всем!
Есть вопрос по ходовке.
......развернулась и поехала (раздатка на пониженной, коробка на 2-ке).....

Стесняюсь спросить (с) - а зачем в гору на 2-ке (хоть и с пониженной), а не на "L" (с той же пониженной)? :D
По теме: Скорее всего Вам еще нада будет торсионы менять... (ну или хотя бы один из них)...

Сообщение отредактировал Берлускони: 06.03.2010, 15:26:01

  • 0

#29812
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Левый рычаг был выше, сказали торсион регулировать нужно.

А вот это может быть плохим показателем. Надо смотреть шлицевое соежинение торсиона. От сильного удара его могло перекинуть на зуб. Тогда теперь он может при менее сильных ударах прокручиваться.
Я о таком не слыхал, просто мысли вслух.
  • 0

#29813
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Привет всем!
Есть вопрос по ходовке.
......развернулась и поехала (раздатка на пониженной, коробка на 2-ке).....

Стесняюсь спросить (с) - а зачем в гору на 2-ке (хоть и с пониженной), а не на "L" (с той же пониженной)? :D

нужно было разогнаться немного. Буквально 10 метров не дотянул.
  • 0

#29814
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Так вот вопрос, если рулевые тяги целые и вроде нет деформации рычагов и рамы, как может так сильно сбиться геометрия?

Как показывает практика - может. Я в городе выезжая с парковки перескочил небольшой пенек. С рывка. Руль повернулся градусов на 30. Сделал геометрию - больше года все в норме.

Кстати. На прошлых выходных ездин на еликсай. На крутом подъеме сорвался в ледяную колею и меня потащило вниз. Тупо давить тормоз не помогало. Просто включил задний ход и машина начала тормозить и стала вполне управляемой. Откатился без эксцессов, даже в сугробы не запрыгнул. На автомате в такой ситуации тоже можно легко включить заднюю.

Вот вот! У меня тоже руль на 30 градусов ушел.
  • 0

#29815
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
2 Testudo

Спасибо! Душа спокойнее стала. Я подумал, что рама или рычаги.

А что нужно делать если шлицы сорвались? Менять торсион и гнездо на раме?
  • 0

#29816
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Неизменная тяга человеческая экстремальничать, не думая о последствиях или возможных вариантах исхода..
  • 0

#29817
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Забыл сказать, все это началось с того, что отключился передний мост (замигали индикаторы на панели). Хабы видимо смотреть надо?!
  • 0

#29818
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Неизменная тяга человеческая экстремальничать, не думая о последствиях или возможных вариантах исхода..

В аварии попадаю очень редко (тфу,тфу,тфу). За 8 лет били меня 2 раза. В тот день туда уже заезжал (2-мя часами ранее).
  • 0

#29819
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Забыл сказать, все это началось с того, что отключился передний мост (замигали индикаторы на панели). Хабы видимо смотреть надо?!

а они, хабы, у Вас есть?
  • 0

#29820
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Просто включил задний ход и машина начала тормозить и стала вполне управляемой. Откатился без эксцессов, даже в сугробы не запрыгнул. На автомате в такой ситуации тоже можно легко включить заднюю.

у меня на автомате - не помогло как ехал вниз так и ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.