Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29061
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А чем тебе кореец более нравиться?

там резиновое колечко на основании более надежней закреплено
  • 0

#29062
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Насчет изоленты думал. И надумал, что должна она отклеиться со временем.

за 4 года не отклеилось
  • 0

#29063
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ну попробую сначала изоленту. Если эффект будет и никто кенгуром не соблазнится, наклею аракал.
  • 0

#29064
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня серый оракал наклеен скоро уже 4 года как и тоже даже намёка нету на отвалиться, а потом как поставил мухобойник, вообще тема, уши кенгуровые полностью закрывает где отсвечивает, выпирает тока центральная част которая выше.
  • 0

#29065
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Доброго дня всем и хороших дорог!

Господа паджероводы, загорелся я поменять торсионы на своём длинном пыже для улучшения ну или вообще обновления ходовых свойств своего коня!

кто сталкивался с этим, кто что ставил!
какие то параметры у торсионов есть или что там у них вообще есть?
подскажите пожалуйста?
  • 0

#29066
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
чет ветка притихла, ну где же Вы знатоки паджероф?
  • 0

#29067
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ну где где..да вот тутачки у нас:kiss:))...вон солнце светит...с крыш капает...у меня вон под окном трава зеленая...я сам ф шоке...зима то где???

где это у вас солнце светит, товарищ? :kiss:
да еще и травка зеленая.. под коном, это где батарея? так это ж подсудное дело ;)
  • 0

#29068
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вот взял фильтр топливный на 4d56 недорого ,на вид вроде качественный ! Кто такими пользуеться ,нареканий нет к этому фильтру?

пользовался таким фильтром пару лет, полет нормальный

Сообщение отредактировал Ильюха: 28.01.2010, 17:19:05

  • 0

#29069
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще есть проблемка блин! У меня коробка механника и она зараза тарабанит как прогреется при чем когда обороты двигателя холостые 750 как положено так вообще грохочет пришлось обороты до 850 поднять при чем порой сцепление выжмешь и отпустишь звук пропадает или рычагом коробки поддавишь на любую скорость тоже пропадает " Такое ощющение что подшипник разбит либо первичного вала либо промежуточного! Кто что знает по механнике ! Еще сейчас в холод коробку не хочется сдергивать ,может существует какой загуститель что бы до тепла дотянуть?
  • 0

#29070
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

где это у вас солнце светит, товарищ? :kiss:
да еще и травка зеленая.. под коном, это где батарея? так это ж подсудное дело ;)

:kiss: ага тож думаешь что я пианый да??...
сонце уже не светит:spy:)))
  • 0

#29071
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доброго дня всем и хороших дорог!

Господа паджероводы, загорелся я поменять торсионы на своём длинном пыже для улучшения ну или вообще обновления ходовых свойств своего коня!

кто сталкивался с этим, кто что ставил!
какие то параметры у торсионов есть или что там у них вообще есть?
подскажите пожалуйста?

Добрый вечер!!! у меня машина не паджеро , а челенджер, но поробую подсказать насчет торсионов, значится так поменял я всю подвеску на ARB , торсионы тоже, по параметрам они вышли так,что в длину они одинаковые с оригиналами, а вот диаметр поболее будет,честно не замерял но разница от оригинала на глаз видна, что и значится что можно затягивать и не так сильно переживать за их работу,хотя всё-таки не сильно увлекаться затяжкой!!!
  • 0

#29072
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Еще есть проблемка блин! У меня коробка механника и она зараза тарабанит как прогреется при чем когда обороты двигателя холостые 750 как положено так вообще грохочет пришлось обороты до 850 поднять при чем порой сцепление выжмешь и отпустишь звук пропадает или рычагом коробки поддавишь на любую скорость тоже пропадает " Такое ощющение что подшипник разбит либо первичного вала либо промежуточного! Кто что знает по механнике ! Еще сейчас в холод коробку не хочется сдергивать ,может существует какой загуститель что бы до тепла дотянуть?

если тарабанит, то уже загуститель тут не поможет, загробишь только совсем... сдергивать надо однозначно
по описанию похоже что подшипник разбит, но еще могут быть причины - и тут только вскрытие покажет
  • 0

#29073
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Артемус. Промежуточный вал ,вернее его подшипник(только неизвестно задний или передний), раз поджиманием рычага звук убирается. Скорее всего сепаратор рассыпался. Загустители не помогут при этом, единственно что можно попробовать, налить ТАД17 наше российское чудное средство. Когда подшипник первичного вала завыл на моём стареньком, сразу вбубухал туда его и откатал 2,5 года.
  • 0

#29074
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Артемус. Промежуточный вал ,вернее его подшипник(только неизвестно задний или передний), раз поджиманием рычага звук убирается. Скорее всего сепаратор рассыпался. Загустители не помогут при этом, единственно что можно попробовать, налить ТАД17 наше российское чудное средство. Когда подшипник первичного вала завыл на моём стареньком, сразу вбубухал туда его и откатал 2,5 года.



Да! Наверное так и сделаю,залью для начала густое масло а там поглядим!
  • 0

#29075
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Что то начал греться на перекрёстках, как далее едишь стрелка на место встаёт, подозрение на термомуфту вентилятора. На стоянке открыл по теменю капот, погазовал, мало раскручивает вентилятор, завтра ещё тосол гляну. Но кажись надо муфту искать пока не жарко... Кто гденить брал, есть ли новые и почём?
  • 0

#29076
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. А нерабочую заклинить? В брод по пояс не полезешь ведь?

Сообщение отредактировал HiTEX: 28.01.2010, 23:38:23

  • 0

#29077
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Что то начал греться на перекрёстках, как далее едишь стрелка на место встаёт, подозрение на термомуфту вентилятора. На стоянке открыл по теменю капот, погазовал, мало раскручивает вентилятор, завтра ещё тосол гляну. Но кажись надо муфту искать пока не жарко... Кто гденить брал, есть ли новые и почём?

карсити 12 тыщ
  • 0

#29078
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан. А нерабочую заклинить? В брод по пояс не полезешь ведь?

Да пока не определился, на сходке посмотрю у народа как дует, если как Ира пишет в карсити 12ктг, и нормальный, то уж лучше новый взять.
Проверил жижу утром, всё в порядке. Буду далее копать.
Пасиб всем.
  • 0

#29079
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Руслан. А нерабочую заклинить? В брод по пояс не полезешь ведь?


Клинить нельзя! Так как эфект небольшой я слышал что гидромуфта в работе крутиться в три раза быстрее двигателя!
  • 0

#29080
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а я себе хочу липистрическую карлсону паставить, с двумя вентиляторами на два режима и принудительным отключением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.