Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28961
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Юзал эту весчь почти пол года, да и сейчас юзаю, впечатления от нее только хорошие, движок работает ровнее да и в мощности есть немного прибавки,еще и чистяться форсунки,но вот только первое время придется фильтр раза два поменять,по крайней мере я менял хорошо очищались форсунки))) только цвет жидкости другой был и с добавкой очистителя форсунок!!!

А в какой пропорции заправлять? Т.е. расчет жидкости идет от количества заправляемого топлива или от всего еоличества которое в баке? Как часто меняли топливный фильтр?
  • 0

#28962
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....по крайней мере я менял хорошо очищались форсунки))) ....

Фильтр то стоит до ТНВД (до форсунок) :smoke: Наверное Вы имели ввиду топливный бак?
  • 0

#28963
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Юзал эту весчь почти пол года, да и сейчас юзаю, впечатления от нее только хорошие, движок работает ровнее да и в мощности есть немного прибавки,еще и чистяться форсунки,но вот только первое время придется фильтр раза два поменять,по крайней мере я менял хорошо очищались форсунки))) только цвет жидкости другой был и с добавкой очистителя форсунок!!!

А в какой пропорции заправлять? Т.е. расчет жидкости идет от количества заправляемого топлива или от всего еоличества которое в баке? Как часто меняли топливный фильтр?

насчет пропорции могу сказать что надо сколько заливаешь на это и лить в соответствии с инструкцией, ну я немного больше лил,все-таки наше диз.топливо не лучшего качества))))ну вот когда первый раз залил фильтр уже прошел тыс.6000,т.е уже к замене, а потом следующий через 4тыс.
  • 0

#28964
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


....по крайней мере я менял хорошо очищались форсунки))) ....

Фильтр то стоит до ТНВД (до форсунок) :smoke: Наверное Вы имели ввиду топливный бак?

ну да и бак тоже очищается немного,вот и идет в фильтр грязюка(если она в баке есть) скопившуюся грязь в баке разьедает со временем и она в фильтр, но после второй замены фильтра, грязи в топливнике не наблюдалось, да и старался заправлять с канистр через сеточку!!!
  • 0

#28965
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....ну да и бак тоже очищается немного,вот и идет в фильтр грязюка(если она в баке есть) скопившуюся грязь в баке разьедает со временем и она в фильтр, но после второй замены фильтра, грязи в топливнике не наблюдалось, да и старался заправлять с канистр через сеточку!!!

Спасибо!!!!
  • 0

#28966
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
что-то я не совсем понял.. Pajero или Montero, как марки, больше нет в природе? на сайтах америки и канады их нет, есть только некий Endeavor...
  • 0

#28967
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

что-то я не совсем понял.. Pajero или Montero, как марки, больше нет в природе? на сайтах америки и канады их нет, есть только некий Endeavor...

помилуйте... они (ММС) еще в своем уме чтобы от них не оказываться... знать не нашли просто.
  • 0

#28968
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ребята ( и девчата тоже :D ) кто на длинном разбирал заднюю боковую дверцу на предмет ремонта толкателя замка? а то у меня с ЦЗ не открывает(не закрывает) только если вручную рычажком щелкнуть... :D
Был бы премного благодарен за советы и тем более за отчет! :(
  • 0

#28969
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята ( и девчата тоже :rotate: ) кто на длинном разбирал заднюю боковую дверцу на предмет ремонта толкателя замка? а то у меня с ЦЗ не открывает(не закрывает) только если вручную рычажком щелкнуть... :D
Был бы премного благодарен за советы и тем более за отчет! :rotate:

Сань там проще простого...отвинчиваешь два болта под заглушками внутренней ручки...потом отворачиваешь 4 болта где лежали штатно инструменты...потом отворачиваешь винтег внутренней ручки замка(ну тутчто ты изнутри дергал)
и потом начинаешь...отсчелкивать обшивку двери...сначала снимается верхняя часть а потом нижняя...как все снимешь там будет пленка..пленку отодвинешь..и увидишь внутренности замка...все соединения обильно сбрызни WD40и будет щастье.
  • 0

#28970
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


что-то я не совсем понял.. Pajero или Montero, как марки, больше нет в природе? на сайтах америки и канады их нет, есть только некий Endeavor...

помилуйте... они (ММС) еще в своем уме чтобы от них не оказываться... знать не нашли просто.

Сань, найди плиз :rotate:
  • 0

#28971
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Ребята ( и девчата тоже :rotate: ) кто на длинном разбирал заднюю боковую дверцу на предмет ремонта толкателя замка? а то у меня с ЦЗ не открывает(не закрывает) только если вручную рычажком щелкнуть... :D
Был бы премного благодарен за советы и тем более за отчет! :rotate:

Сань там проще простого...отвинчиваешь два болта под заглушками внутренней ручки...потом отворачиваешь 4 болта где лежали штатно инструменты...
...

Жень, спасибо, но это ты про боковую пассажирскую дверь длинного паджика говоришь? (второй ряд который)?
  • 0

#28972
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Электро цепь до помпы, саму помпу и воздушные трубочки от неё до моста. Но вообще слышно как компрессор качает воздух сек 5-10.

А где эта помпа находится и что из себя представляет? У меня паджеро 3, двигатель 3 литра 6G72
  • 0

#28973
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



что-то я не совсем понял.. Pajero или Montero, как марки, больше нет в природе? на сайтах америки и канады их нет, есть только некий Endeavor...

помилуйте... они (ММС) еще в своем уме чтобы от них не оказываться... знать не нашли просто.

Сань, найди плиз :D

:rotate: убилси, но так и не нашел пресс релиза ни на одном офф. сайте мицубиши почему они ограничились на рынке Канады двумя паркетниками и 8-ью легковушками... движки от паджеро воткнули в индевор и всё тут :rotate:
  • 0

#28974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, спасибо, но это ты про боковую пассажирскую дверь длинного паджика говоришь? (второй ряд который)?

неа..именно говорю про заднюю дверь багажника
  • 0

#28975
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Авель .
Так и кнопка блокировки есть? :rotate: У меня LSD стоит. Кнопки нет. Приехал бы в субботу , посмотрели бы

Сообщение отредактировал HiTEX: 25.01.2010, 19:48:26

  • 0

#28976
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я куак-то тут спрашивал насчет включения переднего моста на ходу, так вот не могу найти клапана и трубки вакуумные, может кто наведет точно где их искать авто митсубиси челенджер!!!
  • 0

#28977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я куак-то тут спрашивал насчет включения переднего моста на ходу, так вот не могу найти клапана и трубки вакуумные, может кто наведет точно где их искать авто митсубиси челенджер!!!

да они находятся практически там же что и в Пыжах на правод лонжероне под капотом рядом с бачком ГУРатута
  • 0

#28978
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Залезь под машину и смотри на передний мост, увидишь там вакуумную камеру (спереди моста) от неё отходит ДВЕ трубочки, их и просматривай , дойдёшь до вакуумных клапанов и тд. и тп.
  • 0

#28979
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну Евгений, на всё у вас фото есть :rotate:
  • 0

#28980
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ох, вот спасибо вам еще и с фото!!! хорошо когда все-таки есть отличные люди)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.