Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28121
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


в каком смысле???

в прямом Жень... ну рискни :rolleyes:

Вам не подраться нам не посмотреть... :D :weep: :weep:
  • 0

#28122
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да что там рисковать то???....я смогу ...можешь верить..но не буду...а то опять скажете что я пошляк и пристаю:rolleyes:((.
так шта на кол тебя мысленно...
  • 0

#28123
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да что там рисковать то???....я смогу ...можешь верить..но не буду...а то опять скажете что я пошляк и пристаю:weep:((.
так шта на кол тебя мысленно...

:weep: убил нафих....
ой не могу, Женьк да все занют что ты добрый и стеснительный :rolleyes:
  • 0

#28124
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Урра! Мы отремонтировались! Поменяли помпу и почти порадовались. Почти - потому, что мастер сказал, что готовьтесь ребяты - турбина накрывается. И Юбка шумит (звенит? хлопает? :rolleyes: ) - надо кольца смотреть.
Скажите мне, уважаемые - как можно определить, что турбина накрывается? Я вроде бы не летаю много и турбина работает редко. И кстати, во сколько это встанет = ремонт, замена и вообще - чего там бывает? :weep:
  • 0

#28125
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Урра! Мы отремонтировались! Поменяли помпу и почти порадовались. Почти - потому, что мастер сказал, что готовьтесь ребяты - турбина накрывается. И Юбка шумит (звенит? хлопает? :rolleyes: ) - надо кольца смотреть.
Скажите мне, уважаемые - как можно определить, что турбина накрывается? Я вроде бы не летаю много и турбина работает редко. И кстати, во сколько это встанет = ремонт, замена и вообще - чего там бывает? :weep:

Ну хоть что то победили... Турбинку посмотреть, снять шланг нагнетающий с центра турбины от воздухана и посчупать вал крыльчатки на люфты продольные и поперечные, можно и на холодную и на горячую, чтобы картина получше была. Делают там же на Кихтенко, грят что неплохо, меняют картридж, то есть ремкомплект, грили стоит что то около 40Ктг и более... Сделаете как отпишитесь плиз...
  • 0

#28126
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Урра! Мы отремонтировались! Поменяли помпу и почти порадовались. Почти - потому, что мастер сказал, что готовьтесь ребяты - турбина накрывается. И Юбка шумит (звенит? хлопает? :rolleyes: ) - надо кольца смотреть.
Скажите мне, уважаемые - как можно определить, что турбина накрывается? Я вроде бы не летаю много и турбина работает редко. И кстати, во сколько это встанет = ремонт, замена и вообще - чего там бывает? :weep:

На сколько мне извесно у дизеля турбина работает всегда, из-за ентого у дизельных машин отсутствует турба яма каторая есть у турбированных зажигалок...
  • 0

#28127
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Урра! Мы отремонтировались! Поменяли помпу и почти порадовались. Почти - потому, что мастер сказал, что готовьтесь ребяты - турбина накрывается. И Юбка шумит (звенит? хлопает? :rolleyes: ) - надо кольца смотреть.
Скажите мне, уважаемые - как можно определить, что турбина накрывается? Я вроде бы не летаю много и турбина работает редко. И кстати, во сколько это встанет = ремонт, замена и вообще - чего там бывает? :weep:

На сколько мне извесно у дизеля турбина работает всегда, из-за ентого у дизельных машин отсутствует турба яма каторая есть у турбированных зажигалок...

Неверное у вас понимание... турбина, именно турбина работающая от выхлопных газов крутиться всегда, но, НО, своего оптимального давления (к примеру на 4М40 - 0,89) она достигает в районе 2000об/мин, но дизелю в этом плане легче чем зажигалкам, ибо дизель обеспечивает больший крутящий момент на низах и потому эту "яму" не так заметно.
  • 0

#28128
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Если честно я вообще не согласен с понятием "турбоямы" :weep: ибо уберите вы турбину - получите обычный атмосферник... ну никто же про него не говорит что он - "яма"... :weep: :D добавьте турбину получите "бонус в мощности"... вот так я и отношусь к турбине - как к "бонусу"... :rolleyes:
  • 0

#28129
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

да что там рисковать то???....я смогу ...можешь верить..но не буду...а то опять скажете что я пошляк и пристаю:rolleyes:((.
так шта на кол тебя мысленно...

нет Жень, ну чтож здесь пошлого то? непонимаю... налицо стойкое маниакальное стремление во чтобыто ни стало усадить барышню на кол... Вроде не весна и не осень на улице, значит это не навеяно и не рецидив, а осмысленное желание... воЩПе никакой пошлятины... ты яснее мысли выражай, а то мысль туманна :weep: :weep: непосмакуешь...
  • 0

#28130
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Урра! Мы отремонтировались! Поменяли помпу и почти порадовались. Почти - потому, что мастер сказал, что готовьтесь ребяты - турбина накрывается. И Юбка шумит (звенит? хлопает? :rolleyes: ) - надо кольца смотреть.
Скажите мне, уважаемые - как можно определить, что турбина накрывается? Я вроде бы не летаю много и турбина работает редко. И кстати, во сколько это встанет = ремонт, замена и вообще - чего там бывает? :weep:

Ну хоть что то победили... Турбинку посмотреть, снять шланг нагнетающий с центра турбины от воздухана и посчупать вал крыльчатки на люфты продольные и поперечные, можно и на холодную и на горячую, чтобы картина получше была. Делают там же на Кихтенко, грят что неплохо, меняют картридж, то есть ремкомплект, грили стоит что то около 40Ктг и более... Сделаете как отпишитесь плиз...


всё правильно, снять входной патрубок и проверить крыльчатку на люфты и возможность касания стенок. Еще можно внешне на подтеки масла... Заодно побрызгать WDшкой на шток перепускного клапана и хорошенького его разработать. Ну и в опоследок проверить какое давление она выдает - если недостаточное - попробовать поднять используя шайбочки (о чем уже писалось в теме).
  • 0

#28131
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 Rik - мастер сказал турбина масло кидает. Если все так не сложно проверить, как Вы с AlexOdin говорите, то может быть в следующую субботу на сходке проверим?
2 AlexOdin
Саш, а давление чем мерить? Нужно какое-то оборудование? :rolleyes:

И это... значить, исходя из всего Вами сказанного - машина и без турбины ездить может? Ну только не смейтесь, ладно?
  • 0

#28132
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 Rik - мастер сказал турбина масло кидает. Если все так не сложно проверить, как Вы с AlexOdin говорите, то может быть в следующую субботу на сходке проверим?
2 AlexOdin
Саш, а давление чем мерить? Нужно какое-то оборудование? :kiss:

И это... значить, исходя из всего Вами сказанного - машина и без турбины ездить может? Ну только не смейтесь, ладно?

Ездить сможет, но очень "тупо" - вам не понравиться.
"Масло кидает..." - надо еще проверить откуда масло, и турбинка ли его кидает во впускной тракт - может оно с сапуна из под крышки туда летит - проверьте.
Давление проверить манометром или купить и поставить доп. приборчик по давлению... бустметр - на инглише.

у меня к примеру парочка доп.приборов стоит... :(

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.12.2009, 11:31:48

  • 0

#28133
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у меня тож турбин масло кидал... как оказалось позже накрылася ана... :kiss:
  • 0

#28134
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня тож турбин масло кидал... как оказалось позже накрылася ана... :kiss:

нескромно так спрошу: "а в каком месте?"
  • 0

#28135
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вот кстати, Ир, во сколько встала вся кухня с турбиной и где делали? Я помню Вы меняли недавно...

2 AlexOdin - манометр найдем, это хорошо, а бустметр - это то, что на руль крепится - компьютерная такая фигня, которая постоянно выводит данные по машине?
  • 0

#28136
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


у меня тож турбин масло кидал... как оказалось позже накрылася ана... :(

нескромно так спрошу: "а в каком месте?"

скажу так там было плохо крыльчатке и еще чему то, не вникала мне оно не надо.
Вот после НГ передам свою турбину Женечке (Аирвестычу) он и скажет :kiss:

Вот кстати, Ир, во сколько встала вся кухня с турбиной и где делали? Я помню Вы меняли недавно...

вообщем ремонт мне предлагали за 57 тыщ тенге я отказалась и купила турбину за 35 тыщ тенге
  • 0

#28137
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 AlexOdin - манометр найдем, это хорошо, а бустметр - это то, что на руль крепится - компьютерная такая фигня, которая постоянно выводит данные по машине?

нет, это собственно сам стационарно крепщийся прибор-манометр бывающий двух типов - обычный, это когда с турбинки через тройничек по трубочке давление подавется на него в салон или электронный, это когда с тройничка давление берется на эл-ый блок под капотом, а с него по провода инфа идет на прибор крепящийся в салоне.
  • 0

#28138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а давление чем мерить? Нужно какое-то оборудование? :kiss:

Для замера наддува турбины нужно тонкое и секретное оборудование
вот такое, длина шлангов высчитывается только на калькуляторе с десятичным логарифмом, а манометр так же подбирается с помощью математических расчетов и строго привязывается к конкретным автомобилям, вот мои шланги и манометр расчитаны для Пыжей 1991-1996 годов:())

машина и без турбины ездить может?

конечно сможнт, но тока она превратится в обычный атмосферный двигатель:(((

Ну только не смейтесь, ладно?

ни в коем разе!!!..тока серьёзно говорю..
  • 0

#28139
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Товарищи! Как можно добраться до замка в задней двери? Отказывается сволочь открываться. Ключ не проворачивается, с центрального замка тоже ноль реакции.
Было такое полгода назад. Замок открылся как не странно после того как я отключил контачивший сигнал в спойлере. Какое-то остаточное напряжение может блокировать?
  • 0

#28140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи! Как можно добраться до замка в задней двери? Отказывается сволочь открываться. Ключ не проворачивается, с центрального замка тоже ноль реакции.
Было такое полгода назад. Замок открылся как не странно после того как я отключил контачивший сигнал в спойлере. Какое-то остаточное напряжение может блокировать?

Ну как?..просто ....отвернуть два винта внутренней ручки, потом отвернуть четыре винта лючка где штатные инструменты...и потом руками отщелкивай сначала верхнюю а потом нижнюю часть обшивки двери..да и ещё там кажись надо открутить винтик внутренней ручки двери(та что отпирает замок снутри)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.