Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28081
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень, а ты его по сигналке вылавливай :rotate:
кстать, ты масло в мосту када менял?

масло менял 20000 назад. кастрол вроди.
  • 0

#28082
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

масло менял 20000 назад. кастрол вроди.

имхается мне, что в данный момент у тебя там не масло, а сложная масло-водо-грязевая смесь. сурьезно, я находил описание этого глюка, и все сводилось к тому, что клапана и т.д. ни при чем, а упирается именно в масло. от такая загогулина.
  • 0

#28083
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


масло менял 20000 назад. кастрол вроди.

имхается мне, что в данный момент у тебя там не масло, а сложная масло-водо-грязевая смесь. сурьезно, я находил описание этого глюка, и все сводилось к тому, что клапана и т.д. ни при чем, а упирается именно в масло. от такая загогулина.

и это тогда когда уже фсе деньги пропиты и осталось только на нг.
  • 0

#28084
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

и это тогда когда уже фсе деньги пропиты и осталось только на нг.

похоже, что это общая проблема... :rotate:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 25.12.2009, 09:44:02

  • 0

#28085
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


масло менял 20000 назад. кастрол вроди.

имхается мне, что в данный момент у тебя там не масло, а сложная масло-водо-грязевая смесь. сурьезно...


Разве для масла в мосту 20000 много? ИМХО по моему маловато... если б тыщ 50 было... а 20 очень даже ничего...
  • 0

#28086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Разве для масла в мосту 20000 много? ИМХО по моему маловато... если б тыщ 50 было... а 20 очень даже ничего...

если сапуны неисправно, то после 3 км по воде мост хватанет прилично водички...вот и все:rotate:))
а так 30-40 тыщ само то до замены
  • 0

#28087
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



масло менял 20000 назад. кастрол вроди.

имхается мне, что в данный момент у тебя там не масло, а сложная масло-водо-грязевая смесь. сурьезно...

Разве для масла в мосту 20000 много? ИМХО по моему маловато... если б тыщ 50 было... а 20 очень даже ничего...

Подтверждаю, что скорее всего масло, сливали с обоих мостов ещё японское масло, с передка было похуже причём намного, и до замены была такая же трабла после нормализовалось...

Сообщение отредактировал Rik: 25.12.2009, 10:19:21

  • 0

#28088
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

если сапуны неисправно, то после 3 км по воде мост хватанет прилично водички...вот и все:rotate:))
а так 30-40 тыщ само то до замены

Жень, передний мост более жеть подвержен попаданию влаги нежели задний, потому и каки поболее и менять поранее...
  • 0

#28089
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


если сапуны неисправно, то после 3 км по воде мост хватанет прилично водички...вот и все:rotate:))
а так 30-40 тыщ само то до замены

Жень, передний мост более жеть подвержен попаданию влаги нежели задний, потому и каки поболее и менять поранее...

на 2,8 от переднего моста сапун выведен под капот рядом с клапанами подключения моста.
от заднего - не так высоко. поэтому хватануть воду задним мне кажется более вероятным.
  • 0

#28090
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хелп!!! Мы сломались совсем!!!! :rotate: С утра завелась, а потом, со слов мужа, появился металлический звук в движке, как будто металл перемалывается, ну и все на этом...
Пааааарниии!!!!! Чего делать? Кто поможет? Хоть посмотреть - чего с ней и куда тащить.
Ну я совсем расстроилась... Все так прекрасно было - новые АКБ, новые свечи, завод с пол-пинка, и вот тебе....
Может быть кто-нибудь сможет глянуть - вечером хотя бы или завтра с утра? Определиться только как и чего. Стоянка Руднева/Ташкентской. Оченно прошу помощи... :)
А, это, масло в двигателе нормально - есть, если что.

Сообщение отредактировал Tallie: 25.12.2009, 11:43:35

  • 0

#28091
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Хелп!!! Мы сломались совсем!!!! :rotate: С утра завелась, а потом, со слов мужа, появился металлический звук в движке, как будто металл перемалывается, ну и все на этом...
Пааааарниии!!!!! Чего делать? Кто поможет? Хоть посмотреть - чего с ней и куда тащить.
Ну я совсем расстроилась... Все так прекрасно было - новые АКБ, новые свечи, завод с пол-пинка, и вот тебе....
Может быть кто-нибудь сможет глянуть - вечером хотя бы или завтра с утра? Определиться только как и чего. Стоянка Руднева/Ташкентской. Оченно прошу помощи... :)
А, это, масло в двигателе нормально - есть, если что.

На заведёную капот открывали,слушали в какой части хруст?
  • 0

#28092
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Хелп!!! Мы сломались совсем!!!!

А движок какой?
У моего друга на 2,5 недавно похожий прикол приключился. Спусился с гор и в городе на очередном перекрестке на холостом ходу двиг загремел. Оказалось ГРМ перескочил на зуб ввиду весьма давней его замены и по-видимому без замены роликов.
  • 0

#28093
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня тоже такой багажни полтора года, сбоку ничё не подтикает сзади бывае, там резинка более деформировалась, и на денги меня на той нделе нразвели за багажник, и ещё знаю людей которых разводили и которые оформлялись, но там уж грех было не оформляться (отметку имею ввиду)

развели меня на посту на навои, теперь в алмарасан через королеву бензокалонки езжу
  • 0

#28094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хелп!!! Мы сломались совсем!!!!

если металлический звук, то все...коромысла какие то поломались:laugh:((..тащить к мотористам
запускать не пробовали больше??..заводиться??
  • 0

#28095
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Отвечу сразу всем, ладно?
2 Padonkafff: Саша, муж говорит звук шел в районе двигателя.. ГРМ он смотрел - в норме, только нижняя часть крышки оказалась забрызгана антифризом. Я сама не присутствовала, к сожалению, более точно сказать не могу..
2 Testudo - движок 2.5. Все эти штуки (ролики и ГРМ) мы недавно меняли. Машину просто прогревали на стоянке - никто не раскачивал, так что ГРМ вряд ли перескочил, хотя - я не знаю, все может быть, я даже не спец :lol:
2 AirWest - Жееееень, я не запускала больше, боюсь без вас, кого-нибудь.. :laugh: А чего за коромысла? И почему вдруг??? Все вроде бы было нормально и не предвещало... Жень, ты не сможешь глянуть хотя б, перед тем как к мотористам тащить, может все не так страшно??? Машин запускается, но металлический звук перемалывания усиливается и ...все, дальше мы ее глушим от греха...

Сообщение отредактировал Tallie: 25.12.2009, 15:11:01

  • 0

#28096
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Наталь похоже на коромысла....счас холодно...масло густое, как тут писали выше могло срезать зубья на ремне ГРМ..отсюда и могли поломаться коромысла(коромвсла это привод клапанов от распредвала)..почему грешу на коромысла, потому что у сотрудника прошлой зимой один в один такая проблема была..результ сломались два коромысла. Но коромысла могут и не сломаться если один или два зуба на ремне срезало...но такой звук может издавать неправильный зазор клапана..вследствии среза зубьев ремня.
Вторая причина это если есть подтеки антифриза , то могла накрыца помпа(звук убитого подшипника помпы почти так же звучит)...
ну и третий вариант, это порвало ремень балансировочных валов..
Вобчем машину на портал и к мотористам снимать клапанную и лобовую крышку.
  • 0

#28097
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ясно, спасибо, Жень. Завтра потащу на Кихтенко тогда.
Кстати, на счет балансира - может быть и он, муж когда снимал крышку, его не увидел. Думал-темно и не видно, а ты сейчас упомянул, как третью причину - я и вспомнила.
В любом случае - ничего хорошего, одни финансовые потрясения :laugh: перед новым годом.
Ладно, больше не буду народ мучить вопросами.
Всем откликнувшимся - Спасибо!!!!
  • 0

#28098
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Наталь похоже на коромысла....счас холодно...масло густое, как тут писали выше могло срезать зубья на ремне ГРМ..отсюда и могли поломаться коромысла(коромвсла это привод клапанов от распредвала)..почему грешу на коромысла, потому что у сотрудника прошлой зимой один в один такая проблема была..результ сломались два коромысла. Но коромысла могут и не сломаться если один или два зуба на ремне срезало...но такой звук может издавать неправильный зазор клапана..вследствии среза зубьев ремня.
Вторая причина это если есть подтеки антифриза , то могла накрыца помпа(звук убитого подшипника помпы почти так же звучит)...
ну и третий вариант, это порвало ремень балансировочных валов..
Вобчем машину на портал и к мотористам снимать клапанную и лобовую крышку.

Скорее всего второе, если и антифриз есть подтёками...
  • 0

#28099
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
други! спасибо за ответы... бум сатреть.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 25.12.2009, 23:50:23

  • 0

#28100
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
сёдня всласть накатался по нечищенному снегу... доволен как удав.... ещёб икс мены на меренах с чисто пацанской резиной не мешались на перекрёстках, а то их блин по встречке обижать приходицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.