Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26601
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

да про навигашку я уже всё понял, я больше про компас спрашиваю, он-же, надеюсь, не нуждается в картах?? и стандарт север-юг??

Компас без проблем настраивается, но это тебе лучше спросить у HiTEX, на какие кнопки он нажимал. Знаю одно. Для всего этого нужен ещё один компас чтобы выставить на штатном точное положение севера. А потом сделать круг на автомобиле, чтобы компас настроился.
  • 0

#26602
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :) А вы "на замену..." :)

Так мучатся с такой философией жизни. Просыпаясь по утрам думать как она заведётся в мороз. А завидётся ли вообще. :) Лучше носовой платок пропитать соляркой в таком случае и нюхать его каждый раз думая что у тебя дизель. :lol:

Васько де сусанин, не вноси смуту в строи паджероводов, ты вообще ужо бЭмЭвЭшниГ... :spy:
Мучаются те категории, кто за машиной не проконтролил и не убрал огрехи перед зимой, в основном это:
1) Дженщины (баранка и газулька, да зеркальцо есчё) тут не важно дизель-бензин;
2) Народ кто первые разы столкнулся с моментами дизель-зима-плохой соляро, хотя машин может быть ухожен;
3) Народ пофигист кто не только за машиной не смотрит... :D
  • 0

#26603
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


да про навигашку я уже всё понял, я больше про компас спрашиваю, он-же, надеюсь, не нуждается в картах?? и стандарт север-юг??

Компас без проблем настраивается, но это тебе лучше спросить у HiTEX, на какие кнопки он нажимал. Знаю одно. Для всего этого нужен ещё один компас чтобы выставить на штатном точное положение севера. А потом сделать круг на автомобиле, чтобы компас настроился.

Компас без проблем настраивается если он рабочий и круги давать не надо, если ему кирдык, то хоть занастраивайся... :)
РС А откуда ты взял, что нужен ещё один компас для выставления штатного??? :)
  • 0

#26604
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, а кто нить чистил патрубки печки, идущие под передними сидениями? Как до них добираться, и откуда к ним подача идет? А то у меня такое чувство, что оттуда вообще не дует. А у кого нибудь дует теплым их этих патрубков?

Патрубки - они не цельные, а собраны из нескольких колен. проверь - м.б. где колено выскочило?

#26605
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :)

ВОТ! ВОТ ОНО!!! Это именно то, что я уже второй год пытаюсь объяснить товарищу, который предлагает "пересесть с керогаза"

#26606
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Думаю что штатную ты сдесь у нас не как не подключишь, так как работают они в других стандартах. Есть специальный блок который работает с нашей навигацией. Но я таких не видел у нас в стране. Проще купить отдельный девайс, чем парится со штатным.

Не, Там речь о компасе идет, ему для работы не нужна сеть береговых вышек :)

#26607
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Компас без проблем настраивается если он рабочий и круги давать не надо, если ему кирдык, то хоть занастраивайся... :)

Руслан, поправь меня, если я не прав, но круг нужен для завершения настройки. Машина ставится мордой на север, после чего компас вводится в режим настройки и делается круг.

#26608
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



да про навигашку я уже всё понял, я больше про компас спрашиваю, он-же, надеюсь, не нуждается в картах?? и стандарт север-юг??

Компас без проблем настраивается, но это тебе лучше спросить у HiTEX, на какие кнопки он нажимал. Знаю одно. Для всего этого нужен ещё один компас чтобы выставить на штатном точное положение севера. А потом сделать круг на автомобиле, чтобы компас настроился.

Компас без проблем настраивается если он рабочий и круги давать не надо, если ему кирдык, то хоть занастраивайся... :)
РС А откуда ты взял, что нужен ещё один компас для выставления штатного??? :)



Ric, Вы можете помочь его настроить?
  • 0

#26609
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

компас вводится в режим настройки и делается круг.



как его туда ввести? чего нажимать?
  • 0

#26610
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений




ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :) А вы "на замену..." :D

Так мучатся с такой философией жизни. Просыпаясь по утрам думать как она заведётся в мороз. А завидётся ли вообще. :lol: Лучше носовой платок пропитать соляркой в таком случае и нюхать его каждый раз думая что у тебя дизель. :D

Васько де сусанин, не вноси смуту в строи паджероводов, ты вообще ужо бЭмЭвЭшниГ... ;)
Мучаются те категории, кто за машиной не проконтролил и не убрал огрехи перед зимой, в основном это:
1) Дженщины (баранка и газулька, да зеркальцо есчё) тут не важно дизель-бензин;
2) Народ кто первые разы столкнулся с моментами дизель-зима-плохой соляро, хотя машин может быть ухожен;
3) Народ пофигист кто не только за машиной не смотрит... :)

:) Дык я.....ну да
Я про дизели написал так чтобы тему оживить, а вы сразу в драку :spy:
Я просто к тому говорю что дизель к холоду более капризен чем бензин, я не говорю что он плох. Каждая техника хороша по своему. Но дизель требует к себе более чуткого внимания в холодный период. Я вот к примеру вчера возил товарища вечером за паяльной лампой.))) Машина у него тоже второй день завестись не могла, хотя всё исправно. Просто топливо отвратительное попалось. Из за этого пришлось лазить под машину и прогревать всю топливную систему и бак. МашинкО кстати Сюрф с безотказным двигателем 1KZ. :o
ТокА не бейте мнУ. :)
  • 0

#26611
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

РС А откуда ты взял, что нужен ещё один компас для выставления штатного??? :)

В мануале так писали.
  • 0

#26612
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
киньте скан мануала, если это возможно
  • 0

#26613
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Компас без проблем настраивается если он рабочий и круги давать не надо, если ему кирдык, то хоть занастраивайся... :)

Руслан, поправь меня, если я не прав, но круг нужен для завершения настройки. Машина ставится мордой на север, после чего компас вводится в режим настройки и делается круг.

Ric, Вы можете помочь его настроить?

В мануале так писали.

Компас стоит на машинках электронный, в мануале показана быстрая настройка компаса, нажать на клаву подержать и проехать круг или два полукруга... Настраивается он и сам, если работает конечно, перед ездой с поворотами, так же нажал, подержал и поехал... Но когда ему уже кирдык, то уже кроме ремонта ничего не поможет...
РС У меня сначала не работал ни компас не температура, сделали поменяв ёмкости, заработало всё... Проработав пол года компасу опять пришёл кирдык и замена емкостей уже не помогла, углубленной схемы нет потому на него просто забил, хоть температура работает и ладно...
  • 0

#26614
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


2) Народ кто первые разы столкнулся с моментами дизель-зима-плохой соляро, хотя машин может быть ухожен;

:) Дык я.....ну да
Я про дизели написал так чтобы тему оживить, а вы сразу в драку :)
Я просто к тому говорю что дизель к холоду более капризен чем бензин, я не говорю что он плох. Каждая техника хороша по своему. Но дизель требует к себе более чуткого внимания в холодный период. Я вот к примеру вчера возил товарища вечером за паяльной лампой.))) Машина у него тоже второй день завестись не могла, хотя всё исправно. Просто топливо отвратительное попалось. Из за этого пришлось лазить под машину и прогревать всю топливную систему и бак. МашинкО кстати Сюрф с безотказным двигателем 1KZ. :lol:
ТокА не бейте мнУ. :)

Дык это всё о чём говорит то, - категория 2 (если первый раз)...
  • 0

#26615
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Jeen. Залезу сегодня и посмотрю на что нажимать надо. А экран правда сенсорный или просто цветной, а кнопочки управления снизу?
  • 0

#26616
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

машинко сильно не дымит...даже скажу практически не дымит сажей....выбтрал долго...видел что такое дымить:lol:
Ситуация видимо ясна...нет зазора между лпкой прогревочного автомата и рычагом дросселя.....

Уважаемый у дизельного ДВС нет дросельной заслонки :dandy:
  • 0

#26617
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Jeen. Залезу сегодня и посмотрю на что нажимать надо. А экран правда сенсорный или просто цветной, а кнопочки управления снизу?

Он отписался мне у него стоит вместо альтиметра-креномера-компаса, это то что мы обсуждали ранее, может быть привезённый с Эмиратов и поставлен тут, а может быть допкомплектацией по каталогу в Японии...
  • 0

#26618
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

который предлагает "пересесть с керогаза"

Только не надо обзываться!

Машина ставится мордой на север

А вот этого в мануале не видел.
Проблема в том, что компас показывает не точно на север. В более продвинутых моделях есть настройка на смещение. У меня такого нет.
  • 0

#26619
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

что регулировать в моем случае? обороты 1000

Под вашей надписью "зазора нет" ослабляем два болта: один большой, дургой поменьше. И выставляем номинальный зазор. Выставляется на горячем двигателе.
  • 0

#26620
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Все здрасти у меня вопрос я катаюсь на Пыже коротыш 2,8 на нем стоит клима ставишь температуру 32 тепла и ждешь примерно 15 минут чтобы тепло подуло отлично но хотелось бы тепла реально больше но нет этих 32 градусов максимум 20 выдохнет тепла, разгоняюсь до семидесяти и тут начинается уменьшение температуры до -100000 градусов что задела не знаю? Уважаемые помогите моему горю мне так холодно я от горя даже на барахолке купил меха на сиденья и они не спасают подскажите что сделать?


у вас однако термостат накрылся...


Женя так ты не ответил. у тебя ведь фары то родные были? японские или же неть? от бэхи взял. чет вообще не могу понять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.