Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26581
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Все здрасти у меня вопрос я катаюсь на Пыже коротыш 2,8 на нем стоит клима ставишь температуру 32 тепла и ждешь примерно 15 минут чтобы тепло подуло отлично но хотелось бы тепла реально больше но нет этих 32 градусов максимум 20 выдохнет тепла, разгоняюсь до семидесяти и тут начинается уменьшение температуры до -100000 градусов что задела не знаю? Уважаемые помогите моему горю мне так холодно я от горя даже на барахолке купил меха на сиденья и они не спасают подскажите что сделать?

Думается мну, у вас совсем нет термостата.. Либо он закис в открытом положении..

И вам спасибо добрый человек что откликнулся на мою беду! Вы знаете я не знаю про Пыжа вообще нечего за последние пол года этот Пыж у меня второй зато я знаю то что на первом печка дула просто супер жарка и причем сразу но он был без климы. Я так понимаю нужно поменять термостат а сколько он стоит?

Хех.. Вы там, случаем, не кланяетесь при каждом вашем "и вам спасибо, добрый человек"? =))) у нас так не принято, токо если в шутку :) наша помощь бескорыстна в общем :)
Термостат стоит не дорого, примерно 2500 денег. Но все же не торопитесь. Лучше всего завтра к 12 на сходку подъехать, и там мы бы смогли вам помочь. А то на расстоянии всяк может ошибиться. Даже я =)))))
Кстати говоря, проверьте уровень ОЖ, если он мал, ее может просто элементарно не хватать для печки..
  • 0

#26582
никос

никос
  • Гость
  • 21 сообщений

А вот на счет снять радиатор печки а где он стоит и по времени много займет работы?

Ну конечно термостат поменять гораздо проще. Но если бы он завис, машина бы очень медленно грелась. Хотя может он просто на низкую температуру.
Вот про замену печки: http://www.pajero4x4.ru/zampech/

Спасибо большое я наверное первым делом поменяю термостат если все будет в норме то не стану откручивать панель ну а если не достигну результата то все таки придется чистить радиатор печки :) если все получится обязательно отпишусь да кстати термостат тоже так далеко находится как радиатор печки?
  • 0

#26583
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

термостат тоже так далеко находится как радиатор печки?

Какой двигатель?
Термостат меняется намного проще.
  • 0

#26584
никос

никос
  • Гость
  • 21 сообщений




Все здрасти у меня вопрос я катаюсь на Пыже коротыш 2,8 на нем стоит клима ставишь температуру 32 тепла и ждешь примерно 15 минут чтобы тепло подуло отлично но хотелось бы тепла реально больше но нет этих 32 градусов максимум 20 выдохнет тепла, разгоняюсь до семидесяти и тут начинается уменьшение температуры до -100000 градусов что задела не знаю? Уважаемые помогите моему горю мне так холодно я от горя даже на барахолке купил меха на сиденья и они не спасают подскажите что сделать?

Думается мну, у вас совсем нет термостата.. Либо он закис в открытом положении..

И вам спасибо добрый человек что откликнулся на мою беду! Вы знаете я не знаю про Пыжа вообще нечего за последние пол года этот Пыж у меня второй зато я знаю то что на первом печка дула просто супер жарка и причем сразу но он был без климы. Я так понимаю нужно поменять термостат а сколько он стоит?

Хех.. Вы там, случаем, не кланяетесь при каждом вашем "и вам спасибо, добрый человек"? =))) у нас так не принято, токо если в шутку :) наша помощь бескорыстна в общем :)
Термостат стоит не дорого, примерно 2500 денег. Но все же не торопитесь. Лучше всего завтра к 12 на сходку подъехать, и там мы бы смогли вам помочь. А то на расстоянии всяк может ошибиться. Даже я =)))))
Кстати говоря, проверьте уровень ОЖ, если он мал, ее может просто элементарно не хватать для печки..

Нет реально все в шутку но за Вашу доброту я очень благодарен :) я бы приехал на сходку но просто физически не могу разорваться я думаю так, термостат поменять надо это первая причина а если эта причина нулевая то я постараюсь приехать на сходку в другой раз, мне самому очень интересно как у Вас все там проходит ну пикничок про машины это же супер да по задавать кучу вопросов и получить на них массу положительных эмоций моего Пыжа. Спасибо.
  • 0

#26585
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

,Спасибо большое я наверное первым делом поменяю термостат если все будет в норме то не стану откручивать панель ну а если не достигну результата то все таки придется чистить радиатор печки :) если все получится обязательно отпишусь да кстати термостат тоже так далеко находится как радиатор печки?

а как дует сама печка? если бодро но холодно, то и снимать может не придёца. шлангом промыть для начала. всмысле открыть капот, снять патрубки и пролить. плюс если клима, то может сама заслонка или кран не управляется.
  • 0

#26586
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На сходки и мне путь закрыт :)

Да брось, тебе просто выезжать нужно чуть раньше :)

#26587
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
странно...посмотрел картинки на 847 странице данной темы....у меня нескольно по-другому.....и та фигня к которой тросик газа идет даже и не упирается в стопорный винт.
  • 0

#26588
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

странно...посмотрел картинки на 847 странице данной темы....у меня нескольно по-другому.....и та фигня к которой тросик газа идет даже и не упирается в стопорный винт.

Тогда, раз не упираутся в стопор, либо проблема неправильно отрегулированного вакумного рычага повышения оборотов, что наврядли, но может быть), либо накручен ТНВД на большую подачу топлива...

Сообщение отредактировал Rik: 13.11.2009, 14:36:27

  • 0

#26589
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

На сходки и мне путь закрыт :)

Да брось, тебе просто выезжать нужно чуть раньше :)

Ага, в среду или в четверг :) .
Народ, а кто нить чистил патрубки печки, идущие под передними сидениями? Как до них добираться, и откуда к ним подача идет? А то у меня такое чувство, что оттуда вообще не дует. А у кого нибудь дует теплым их этих патрубков?

Сообщение отредактировал Kharadrim: 13.11.2009, 14:56:39

  • 0

#26590
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

На сходке можно было бы проверить под Вашим руководством все эти дела, только не знаю как попасть на сходку - она опять с утра не завелась... :) .
Не знаю уже как быть.

Цитата(AlexOdin @ 13.11.2009, 12:42) *
На сходки и мне путь закрыт weep.gif

Однако нужен бензиновый двигатель на замену дизелю.
  • 0

#26591
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На сходки и мне путь закрыт :)

Да брось, тебе просто выезжать нужно чуть раньше :)

Спасибо Серёга за доброту, за приветливость... :)
  • 0

#26592
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


На сходке можно было бы проверить под Вашим руководством все эти дела, только не знаю как попасть на сходку - она опять с утра не завелась... :) .
Не знаю уже как быть.

Цитата(AlexOdin @ 13.11.2009, 12:42) *
На сходки и мне путь закрыт weep.gif

Однако нужен бензиновый двигатель на замену дизелю.

ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :) А вы "на замену..." :)
  • 0

#26593
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :) А вы "на замену..." :)

Так мучатся с такой философией жизни. Просыпаясь по утрам думать как она заведётся в мороз. А завидётся ли вообще. :) Лучше носовой платок пропитать соляркой в таком случае и нюхать его каждый раз думая что у тебя дизель. :lol:
  • 0

#26594
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а кто подскажет как на японце с сенсорным экраном навигашки настроить (откалибровать) компас? показывает чушь всякую, хотелось добиться правды от него.




никто не знает или ??? :)
  • 0

#26595
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



ДИЗЕЛЬ - это философия жизни! :) А вы "на замену..." :)

Так мучатся с такой философией жизни. Просыпаясь по утрам думать как она заведётся в мороз. А завидётся ли вообще. :) Лучше носовой платок пропитать соляркой в таком случае и нюхать его каждый раз думая что у тебя дизель. :lol:

Вы, Уважаемый не путайте понимание "работы дизеля зимой" с "работой неотстроенного или частично неработоспособного дизеля да еще и на некачественном топливе"... Моя машинка второй год отлично себя чувствует ибо таки нашел время для устранения всех этих болезней, расцветающих в холода (чего и вам желаю).
  • 0

#26596
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а кто подскажет как на японце с сенсорным экраном навигашки настроить (откалибровать) компас? показывает чушь всякую, хотелось добиться правды от него.




никто не знает или ??? :)

Думаю что штатную ты сдесь у нас не как не подключишь, так как работают они в других стандартах. Есть специальный блок который работает с нашей навигацией. Но я таких не видел у нас в стране. Проще купить отдельный девайс, чем парится со штатным.
  • 0

#26597
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


странно...посмотрел картинки на 847 странице данной темы....у меня нескольно по-другому.....и та фигня к которой тросик газа идет даже и не упирается в стопорный винт.

Тогда, раз не упираутся в стопор, либо проблема неправильно отрегулированного вакумного рычага повышения оборотов, что наврядли, но может быть), либо накручен ТНВД на большую подачу топлива...

там написано (на рисовано) как должнобыть на гарячию и на холодную, если у тебю не так то надо править, а если так то убавить подачу топлива...
к стати мафынка не дымит при резком нажатии на педаль газа ?
  • 0

#26598
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
машинко сильно не дымит...даже скажу практически не дымит сажей....выбтрал долго...видел что такое дымить:)
Ситуация видимо ясна...нет зазора между лпкой прогревочного автомата и рычагом дросселя.....
  • 0

#26599
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



а кто подскажет как на японце с сенсорным экраном навигашки настроить (откалибровать) компас? показывает чушь всякую, хотелось добиться правды от него.




никто не знает или ??? :)

Думаю что штатную ты сдесь у нас не как не подключишь, так как работают они в других стандартах. Есть специальный блок который работает с нашей навигацией. Но я таких не видел у нас в стране. Проще купить отдельный девайс, чем парится со штатным.



да про навигашку я уже всё понял, я больше про компас спрашиваю, он-же, надеюсь, не нуждается в картах?? и стандарт север-юг??
  • 0

#26600
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
что регулировать в моем случае? обороты 1000
http://vse.kz/index....m...i&img=72511
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.