Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25221
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ребят, если вы хотите просто поменять термостат, то с двигла ож можно не сливать. а вот если менять антифриз, то бадейки надо бы ещё и с водой привесть, чтоб промыть систему. желательно может покупной водой. и в патрубок печки всё равно дуть придётся.

Я с промывкой двухкомпонентной хочу. Т.е., литров 30 тассая надо будет покупать по-любому.
Только вот в какой момент термостат менять - до промывки (после слива старой ОЖ) или после промывки (перед заливкой новой ОЖ)?

#25222
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Только вот в какой момент термостат менять - до промывки (после слива старой ОЖ) или после промывки (перед заливкой новой ОЖ)?

А тебе какая разница когда, лучше снять старый при сливе первой старой жижи, на промывку его не ставить, чтобы лучше систему промывочной водой пролило, после слива промывки, перед заливкой новой ОЖ термостат новый поставить на место...
  • 0

#25223
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

а спускаться - L на коробке и 4Hlc на раздатке. и фиг он куда денется.

Да мне кажется там просто на двойке спускаться надо с полным приводом, и все.

я ради интереса скатался во вторник на чимбулак и чуть выше. Ну и поэекспериментировать заодно - ни разу на дизеле туда не поднимался. В общем кайф... затягивал во все подъемы на второй при оборотах 2-2.5 тыщи. Вниз на самом крутом спуске поставил 1 и 4LLC - скорость без нажатия на тормоз 7 км час. А так всю дорогу до медео на обычном заднем приводе с воткнутой второй передачай и периодическими нажатиями на тормоз. Ничего не перегрело, колодками, когда остановился платить побор в 300 тенга не пахло.
  • 0

#25224
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А тебе какая разница когда, лучше снять старый при сливе первой старой жижи, на промывку его не ставить, чтобы лучше систему промывочной водой пролило, после слива промывки, перед заливкой новой ОЖ термостат новый поставить на место...

Руслан, я слабо представляю себе, где термостат установлен - если его выкрутить и кататься без него - ниоткуда ничего не прольется?

#25225
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да мне кажется там просто на двойке спускаться надо с полным приводом, и все.

это для эстетов :lol:
  • 0

#25226
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Руслан, я слабо представляю себе, где термостат установлен - если его выкрутить и кататься без него - ниоткуда ничего не прольется?

нет, не прольется. я год назад случайно перед зимой выяснил, что без термостата катаюсь. потом поставил, правда. :lol:
  • 0

#25227
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

вот ! товарисчи!
оформил таки
снятие тнвд и форсунок
http://ifolder.ru/14511742
формат - .doc

Молодец! Крепко жму руку! Примечание - действительно мудрая вещь. Можно добавить что натяжной ролик ремня кондера (18) можно не снимать при наличии хорошего инструмента :lol: но опять же это на любителя.
Отлично потрудился, а главное про фотоаппарат не забыл!
  • 0

#25228
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
>AirWest
>AlexOdin
:lol: спасибо ! жму две руки :ы)

Сообщение отредактировал rantorira: 16.10.2009, 09:40:27

  • 0

#25229
Ruffest

Ruffest
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Хай пиплы!
Кто подскажет, где мона приобрести ремкомплект(телескопика + тросик) антенны выдвижной электрической?
  • 0

#25230
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

если его выкрутить и кататься без него - ниоткуда ничего не прольется?

ну я без термостата катаюсе.. ниче не вылилось ище
  • 0

#25231
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Хай пиплы!
Кто подскажет, где мона приобрести ремкомплект(телескопика + тросик) антенны выдвижной электрической?

Если тебе ту что родная, то присоеденяюсь к вопросу!
  • 0

#25232
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хай пиплы!
Кто подскажет, где мона приобрести ремкомплект(телескопика + тросик) антенны выдвижной электрической?

тут многа раз это описывалось:lol:))..и приобретение и замена и даже полный ремонт Алекс описывал с фотками...поискать надо тока:-)))..кажись на стр 1198
  • 0

#25233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну я без термостата катаюсе.. ниче не вылилось ище

:lol: блиннн...Иришка...льётся это там:kiss:)), а в Пыжах просто уходит...или сливаеца :-)
  • 0

#25234
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Только вот в какой момент термостат менять - до промывки (после слива старой ОЖ) или после промывки (перед заливкой новой ОЖ)?

А тебе какая разница когда, лучше снять старый при сливе первой старой жижи, на промывку его не ставить, чтобы лучше систему промывочной водой пролило, после слива промывки, перед заливкой новой ОЖ термостат новый поставить на место...

вот тут самое интересное... уплотнитель корпуса термостата, есть не что иное как резиновое кольцо на самом термостате. тоесть сняв термостат мы остаёмся без прокладки.... придётся чёнить мастрячить, если его сымать и гонять на воде, чтоб лишнего болота не разводить. можно любую картонку 10на10 и ножницы тогда взять ещё. и будет выглядеть это примерно так,, гоняем на промывке, сливаем ож, снимаем термостат, вырезаем и ставим прокладку, заливаем воду с промывкой, гоняем двиг минут надцать, сливаем, заливаем опять воды, опять гоняем, сливаем, снимаем прокладку, ставим новый термостат, заливаем новую ож, проверяем, обмываем.....
  • 0

#25235
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


ну я без термостата катаюсе.. ниче не вылилось ище

:-) блиннн...Иришка...льётся это там:hi:)), а в Пыжах просто уходит...или сливаеца :kiss:

хде там :lol: ? что я пропустила? :D
  • 0

#25236
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



ну я без термостата катаюсе.. ниче не вылилось ище

:-) блиннн...Иришка...льётся это там:hi:)), а в Пыжах просто уходит...или сливаеца :kiss:

хде там :lol: ? что я пропустила? :D

вот только этого не надо.... ваниш дорогой.
  • 0

#25237
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Народ кто может посоветовать что?

поменял маслаки. 6G72 24 клапана. Отчетец попозже выложу с фотографиями и пр. вообщем после

установки клапанных крышек решил еще раз померить компрессию. И :eek: в некоторых 2 в некоторых 4 в некоторых 13 как и было. ну думаю все жо..а!!!

Потом немного помаслал стартером. в один цилиндр шприцом долил масла. Замерил. 18 очков! :spy:

Замерил через 2 дня! 18!!!! Что может быть!!! почему только в одном целиндре возрасла компрессия. Можно ли сейчас все собрать и завести движку!

Хелп Что делать!???
  • 0

#25238
Ruffest

Ruffest
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

тут многа раз это описывалось:spy:))..и приобретение и замена и даже полный ремонт Алекс описывал с фотками...поискать надо тока:D))..кажись на стр 1198


мануал то есть, да я и сам уже разобрадся :D

вопрос всё тот же: ГДЕ КУПИТЬ РЕМКОМПЛЕКТ???

об этом ни слова.... :eek:

ЗЫ на ebay нету.
  • 0

#25239
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ кто может посоветовать что?

поменял маслаки. 6G72 24 клапана. Отчетец попозже выложу с фотографиями и пр. вообщем после

установки клапанных крышек решил еще раз померить компрессию. И :eek: в некоторых 2 в некоторых 4 в некоторых 13 как и было. ну думаю все жо..а!!!

Потом немного помаслал стартером. в один цилиндр шприцом долил масла. Замерил. 18 очков! :spy:

Замерил через 2 дня! 18!!!! Что может быть!!! почему только в одном целиндре возрасла компрессия. Можно ли сейчас все собрать и завести движку!

Хелп Что делать!???

чегойт странная компрессия. а как собирали, метки пральные? если всё в норме, то последняя попытка это раскоксовка.
  • 0

#25240
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


чегойт странная компрессия. а как собирали, метки пральные? если всё в норме, то последняя попытка это раскоксовка.


Метки правильные! ремень ГРМ даже не снимал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.