Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25241
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Общими усилиями сделали моторчик кулера.
Там правда его развальцевать надо пасатижами снизу, так и сделали, развальцевали, грязи навалом, втулки меднографитовые в норме, приехали только щётки, взял, что было под рукой с генератора, но лучше брать с дрелей или маленьких моторов советских. Подточил, пропаял на старые контакты щёток, они зажаты там, прошкурил якорь. Смазал втулки, поставил всё на место, завальцовывать пришлось подольше, обстучал всю юбку молоточком, сперва правда прошкурил всё, потом засиликонил вкруговую для герметичности от влаги, так как ранее тоже было чем то залито, поставил, - работает теперь. Правда накрытым датчик оказался, проверяли в кипяток его не фурычит, его искать придётся, но до лета терпит...
  • 0

#25242
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Поца, как думаете, за скоко щас можно взять коротыша? Для жены. Автомат. Года 95-96. Тип мотора пока не важен. К тому ж, думаю, на цену сие не сильно влияет.
  • 0

#25243
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Поца, как думаете, за скоко щас можно взять коротыша? Для жены. Автомат. Года 95-96. Тип мотора пока не важен. К тому ж, думаю, на цену сие не сильно влияет.

Думаю, тыщ за 5-6. Это если найти человека, который хочет машину продать, а не продавать.
  • 0

#25244
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Это как это :eek:
  • 0

#25245
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Поца, как думаете, за скоко щас можно взять коротыша? Для жены. Автомат. Года 95-96. Тип мотора пока не важен. К тому ж, думаю, на цену сие не сильно влияет.

в "Барахолке" висел коротыш 2.5-й за 4500$. вроде в хорошем состоянии. :eek:
  • 0

#25246
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ктонить в курсе датчик включения интеркулера новый продают? С разборок чёт не хочется брать...
  • 0

#25247
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ктонить в курсе датчик включения интеркулера новый продают? С разборок чёт не хочется брать...

Уж наверняка :eek:
  • 0

#25248
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Padonkafff вроде свой продавал, беленький, с чУдной запаской. Надо у Сани спросить , продаёт ещё или нет
  • 0

#25249
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ктонить в курсе датчик включения интеркулера новый продают? С разборок чёт не хочется брать...

Руслан...возьми б.у...и не мучься...новый не встречал и наврятли его тут найдешь...если тока заказывать и ждать:eek:((
  • 0

#25250
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Padonkafff вроде свой продавал, беленький, с чУдной запаской. Надо у Сани спросить , продаёт ещё или нет

он его за 10 вроде продавал? :eek:
  • 0

#25251
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Padonkafff вроде свой продавал, беленький, с чУдной запаской. Надо у Сани спросить , продаёт ещё или нет

Вась, ты цену видел? да и нафига Марии лифтованный проходимец....
  • 0

#25252
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ктонить в курсе датчик включения интеркулера новый продают? С разборок чёт не хочется брать...

Руслан...возьми б.у...и не мучься...новый не встречал и наврятли его тут найдешь...если тока заказывать и ждать:eek:((

Пасиб, позвонил Сергею, завтра поеду заберу 3ктг, надо будет взять тестер с горелкой чтобы проверить...
  • 0

#25253
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Это как это

А так. Много несознательных людей, отказывающихся принимать факт того, что их машина подешевела. Да еще и кризис - еще дешевле все должно быть.
Потому сейчас и покупается так мало машин, все в основном меняются.
  • 0

#25254
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня добрался до своего термостата и просто афигел, вместо положенных 82*с там стоял 76,5*с. А я то думал, ну что стрелка так низко на циферблате. И резина на клапане задеревенела и ни хрена не держала. Купил новый, откусил на нём перепускной клапаночек (читай третий :eek: ) и заклепал дырдочку. Всё ,кабздец, радиатор холодный до открытия термостата. Завтра с утра посмотрю за сколько машинка до рабочей температуры нагреется. Но уже счастлив. Завтра поменяю ещё жижу и наступит полный праздник.
  • 0

#25255
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Сегодня добрался до своего термостата и просто афигел, вместо положенных 82*с там стоял 76,5*с. А я то думал, ну что стрелка так низко на циферблате. И резина на клапане задеревенела и ни хрена не держала. Купил новый, откусил на нём перепускной клапаночек (читай третий :D ) и заклепал дырдочку. Всё ,кабздец, радиатор холодный до открытия термостата. Завтра с утра посмотрю за сколько машинка до рабочей температуры нагреется. Но уже счастлив. Завтра поменяю ещё жижу и наступит полный праздник.

так, все чудесатее и чудесатее. :eek:
надо в заголовок вынести - на термостате ТРИ клапана :spy:
  • 0

#25256
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну завтра привезу и покажу, спорить то бесполезно. Ну а вообще ,если отверстие перекрывается чем нибудь, то это уже клапан :eek:
  • 0

#25257
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ну завтра привезу и покажу, спорить то бесполезно. Ну а вообще ,если отверстие перекрывается чем нибудь, то это уже клапан

Блин, не найти бы на нем четвертый...
  • 0

#25258
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Поца, как думаете, за скоко щас можно взять коротыша? Для жены. Автомат. Года 95-96. Тип мотора пока не важен. К тому ж, думаю, на цену сие не сильно влияет.

Думаю, тыщ за 5-6. Это если найти человека, который хочет машину продать, а не продавать.


Я своего коротыша примерно месяц назад продал 94 г.в. за 6200, с учетом того что ходовка мертвая была.
  • 0

#25259
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мой ушёл за 5700, все было в норме , только КПП механика, но руль левый
  • 0

#25260
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну завтра привезу и покажу, спорить то бесполезно. Ну а вообще ,если отверстие перекрывается чем нибудь, то это уже клапан

Блин, не найти бы на нем четвертый...

Можно и пятый и далее... :eek: Смотря сколько дырок просверлить и потом заткнуть... :spy: Можно и заводское заткнуть, :D тожи тампЭкс клапан... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.